http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Алена из Австралии   e_morhova@iprimus.com.au   
Владимир Холодов.Я надеюсь что вашей дочке лучше,ну а если нет может быть вам поможет диета.Очень подозрительно что кома может быть при 1.2. При таком сахаре я еще вела машину.
Я слышала про такое. У нее возможно произошло повреждение будем надеется что временное, что привело к диабету с гипогликемией. Это болезнь когда после еды да впрочем и до еды сахар падает ниже нормы потому что печень не выделяет достаточно глюкозы.Обратной реакции могло и не произойти. Просто у поджелудочной железе еще оставалась способность выделять инсулин, которого просто не хватало. Теперь либо она чем-то сильно стимулирована, либо ухудшилось усвоение углеводов, либо как я уже сказала печень перестала выделять в достаточном кол-ве глюкозу. Кстати, печень у многих диабетиков увеличена. Какие лекарства принимала ваша дочь? Если антибиотики, то они причина. Надо срочно пить бифидобактерии, или как они там у вас называются, чтобы восстановить флору кишечника. Эти бактерии обладают свойством сильно повышать сахар- вернее помогают усвоению углеводов.
Остановите эти американские горки- сахар падает вниз потом скачет наверх опять из-за большого кол-ва быстрых углеводов. Чтобы поднять сахар во время гипо должно хватать 3 чайные ложки сахара на полстакана воды.И кусочек углеводов.Если сахар поддерживать в районе от 5 до 8 -это идеальный сахар и возможно эти скачки прекратятся, и инсулин не будет нужен.
Хорошее средство сейчас может быть очищающая диета по методике этого как его, Жерлыгина, кажется.
Хотя и так могу сказать что нельзя есть молочные продукты. Можно есть только телятину, баранину, немного рыбы и куриное мясо. Картофель и рис в минимальных количествах 3 раза в день с каждой едой.Можно немного гречихи или саго вместо них.Из овощей капусту, брюссельскую капусту,сельдерей петрушку, сухой горошек и фасоль, белый корень.Надо учитывать углеводы в бобовых. Из фруктов только груши и можно немного яблоки.Молоко только соевое.Орехи -кешью.Масло только подсолнечное в минимальных количествах. Пищу не жарить.Можно сварить и слегка только обжарить.Из приправ - ванилин, чеснок, петрушка, дикий или розовый лук (это не острый лук). Конечно же никакого сахара или меда. Сахар только белый и только в случае гипо. Больше ничего не давать. Воду конечно и соль в еду, но больше ничего неделю.
Инсулин может и не понадобится на этой диете. На ней надо продеражаться хотя бы неделю. Через 3 дня начнется очищение. На 8й день можно начинать давать понемножку другие продукты, но осторожно потому что может быть аллергическя реакция.
диета была разработана в Сиднейском госпитале для выявления и облегчения непереносимости продуктов и других болезней связанных с аллегией. Первоисточник-"Friendly Food.Avoiding allergies, additives and problem chemicals" - Royal Prince Alfred Hospital

Сходите на сайт к Юрию Кадомскому - он очень популярно объясняет про действие инсулина и глюкогена. Обязательно прочтите там про Гликемический Индекс. А заодно может сможете скачать программу подсчета углеводов и доз инсулина. Пишите.
Интересна реакция остальных несогласных с моим мннением.


 Тамара      
Так это все та же методика Жерлыгина, о которой столько говорено уже на этих страницах. Авторы все еще боятся продешевить, раскрыв ее секрет.


 Мария      
Когда я лежала в больнице у нас была такая же девочка, ей перестали колоть инсулин и посадили на диету, чем кончилось не знаю, но четыре дня после еды был довольно высокий сахар, но через два часа (а не через час) падал до нормы,
говорили о ультракоротким инсулине или каких-то таблетках, но ...я выписалась и конца истории не знаю


 Олег   diasport@mail.ru   
В интернет газете http://pravda.ru 23.01.2003 опубликована интересная статья о диабете: «Мы знаем, как спасти Россию от вымирания».


 Танюшка      
Владимир, моя история болезни очень похожа на историю вашей дочери. Тоже осложнение после гриппа и сахара выше тридцати... А сейчас происходит примерно то же, что и у вас..К сожалению, единственное, что врачи могут посоветовать - по крайней мере мне - уменьшать инсулин. А так я тоже постоянно гипую и потом сахар держится высокий после гипо. Не знаю, помогут ли врачи в данном случае:(( От меня по крайней мере отказались


 Елена   dialinks@narod.ru   
Павел, прекрати дурить народу голову своими теориями. Для ребенка и 0,5 ед.- существенная доза. А сахар может "улететь" и за 15 минут, как в ту, так и в другую сторону.

Владимиру Холодову: за 25 лет впервые слышу такую историю...


 Владимир Холодов   vpholodov@mail.ru   
Уважаемые господа !
Обращаемся к Вам с криком о помощи. Дело в том, что 6 лет назад наша дочь(сейчас ей 20 лет) заболела гриппом. На стадии выздоравливания ей стало плохо и скорая помощь отвезла ее в больницу. В больнице обнаружили сахарный диабет типа СД-1 ( уровень сахара в крови превышал 30).Дочь постоянно два раза в день вводила продленный,а перед едой обычный инсулин, поддерживая уровень сахара в допустимых пределах.
И вот спустя 6 лет 25 декабря 2002 года она опять заболела гриппом. 4 января 2003 года она ушла в кому и скорая помощь увезла ее в больницу. В больнице провели замер сахара в крови, он был 1,4. Дочери ввели глюкозу и отпустили домой. После этого мы стали 3-4 раза вдень проверять уровень сахара. Вводить продленный инсулин перестали, а обычный вводили перед едой постоянно уменьшая дозу, т.к. каждый раз после еды уровень сахара в крови поднимался до 7-9 а затем снижался до 4-х и ниже. 10 января она опять ушла в кому(уровень сахара был 1,2). После этого мы вообще прекратили применение инсулина и замеры сахара стали проводить через каждые 2 часа. После еды уровень сахара повышался до 7-8 иногда до10-13, но затем постепенно снижался до 4-х и ниже. Поднимали уровень сахара путем приема пищи с большим содержанием углеводов ( мед, творог с молоком и с сахаром,бананами, виноградным соком с добавлением сахара и т.д.) и так днем и ночью.
Провели анализы: крови общий, крови на мочевину, УЗИ, мочи, компьютерную томографию с возможностью обнаружения инсулиномы, но никаких отклонений не обнаружено. Компьютерная томография показала увеличение печени, но говорят это от большого количества принятых во время гриппа лекарств.
С 27 января она находится в стационаре, но ни лечащий врач ни профессора не могут понять в чем дело и от куда берется в организме инсулин. Такого в их практике еще не было. Как будто произошел обратный процесс в поджелудочной железе. А для недопущения комы ей приходится кушать при опускании сахара ниже 5-ти. За 20 дней она уже поправилась почти на 7 кг!
Мы очень просим Вас помочь нам, может быть у вас в практике было что ни похожее, или вы подскажите, что нужно проверить и как нам быть.
Не только наша дочь, но и мы все в постоянном стрессе, т.к. приходится и днем и ночью максимум через каждые 2 часа производить замеры сахара в крови, а сегодня этот уровень трижды опускался до 1,3, хотя она находится в больнице.
Очень Вас просим ПОМОГИТЕ!
С Уважением Холодовы


 Павел   homecity@mail.ru   
Наташа, попробуйте вообще не колоть сутки и наблюдайте через три часа меряйте сахар. За три часа сахар не улетит, а вы будете спокойны, т.к. гипы у ребёнка точно не будет. Те дозы, что вы колете ребёнку просто смешны и врядли окажут существенное влияние на подъём сахара. Просто если начнёт шкалить за 9 ммоль (до еды), тогда чуток кольнёте.
Вообще, например, когда я став официальным диабетиком (колоться начал) провёл первые голодовки. То первые три голодовки я не кололся вообще и сахар выше 8,5 не поднимался. Видимо эффект гоода (очистка после отравления) даёт себя знать. Кстати, рискните кормить её по Чепурному и не колоться, файл с работой этого профессора могу выслать. ПРОБУЙТЕ ВСЕ МЕТОДЫ, чтобы не приучить организм к искусственному инсулину.

Кстати, в Питере вместо актрапида и протафана теперь выписывают инсуман (или инсумэн). Кто знает поделитесь опытом, я пока докалываю старый актрапид и протафан


 Blond      
Всем большой привет и низких стабильных сахаров!
Персональный привет Шмяку-Правдолюбу. :о) Где он нашел в моем сообщении слово "новая" -- не знаю. Про то, что один раз прочесть статью и принять ее к сведению можно я писАл, а про новизну - нет. Я не требую публичной сатисфакции и дуели на мясорубках, но, как говорил Жванецкий: "тщательнЕй надо, тщательнЕй..." в данном случае читать. :о)
Наташа, возможно в Вашем случае в кишечнике идет пониженное усвоение (всасывание) пищи из-за недостаточной выработки ферментов желчного или поджелудочной. Попробуйте давать ребенку перед едой пол стакана теплой кипяченой воды. Ну и боюсь повториться, но после любого отравления, когда прошли все признаки его, стоит подумать о заселении кишечника живыми лактобактериями. Это может быть либо канадский йогурт, либо отечественные лактобактерии на сухом молоке. Долго не буду распространяться, поищите в истории гостевой, я рассказывал как готовить домашний йогурт.


 Вероника      
Наташа, у моей дочери за 2 года диабета отравлений не было (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), но ОРЗ с температурой бывают часто. При этом ребенок почти ничего не ест. Мы делаем так: колем длинный инсулин в обычной дозе, а ест она когда захочет, при этом подкалываем в зависимости от съеденного. Если уж совсем не хочет есть, можно кормежку пропустить, но не забывать при этом часто мерять сахар и проверять мочу на ацетон. Кстати, когда болеет, сахара у нее бывают даже лучше, чем когда здорова. Не знаю, чем это объяснить. Может, организм в стрессовой ситуации начинает понемножку эндогенный инсулин вырабатывать?
По воскресеньям я часто даю дочке отоспаться: утром в обычное время проверяю сахар, подкалываю длинный и оставляю спать сколько хочет. Когда выспится – подкалываю короткий и даю завтрак.


 Наташа      
Спасибо за ответы.
Я тоже надеюсь, что скоро все нормализуется, тем более, что ребенок чувствует себя хорошо, а рвота точно была от пищевого отравления, анализы сейчас нормальные. Только вот ест только гречку с молоком и сыр, и мерять приходится часто.
Мне просто было интересно, бывает ли такая ситуация при отравлениях.


 Алена      
с 110 от нормальной дозы -
надо читать с одной десятой от нормальной дозы


 sl@dk@я      
Наташа,полностью согласна с Аленой из Австралии.
уверена в том что от продленного отказываться не стоит,мона снизить дозу...и следить за реакцией сахаров.при отравлении наверное со многими подобное случалось...и у меня такое было,через пару дней все приходит в норму.Понимаю конечно с маленьким ребенком сложнее,кушать не заставишь...
искренне надеюсь что у вас все наладилось.


 Алена из Австралии      
Наташа, я думаю что если у Вас еще не пришло все в норму то скоро все придет, подождите несколько дней. У меня было то же самое при отравлении. Это происходит от недостатка пищи в кишечнике. Я бы на вашем месте вместо короткого делала очень маленькую дозу длинного, начала бы с 110 от нормальной дозы и посмотрела насколько повышается сахар. А потом бы уже добавляла. А этом случае программа Кадомского бы и помогла.
В любом случае хорошо бы посоветоваться со специалистом, но и своему знанию и опыту доверяйте - никто не знает вашего ребенка лучше вас.


 Диабетик   diabetic@narod.ru   
Наташа ,проконсультируйтесь у доктора Э.Войчик по адресу http://diabet-news.ru/f/index.php
Ситуация не однозначна и требует разъяснений.
Два дня описания ситуация ни чего не значат.
Рвота может возникать как при высоком сахаре, так и при низком.
Давать рекомендации и советы через интернет могут все диабетики, ни кто за них не отвечает.
Связано это может быть со многим.
"Скорая медсестра" пытавшаяся зачем-то попасть вену и не попавшая, это из области непознанного и скорее не изведанного:(
Где живёте, сколько времени диабет у ребёнка? Какие сахара были зафиксированы при установке диагноза?
Программа Юрия Кадомского в данном случае, думаю тоже не поможет, хотя можете проконсультироваться и у него http://juri.dia.ru
Оставьте свой е-маил или свяжитесь с родителями детей с сд, которые возможно бывали в данной ситуации, их адреса в разделе "знакомств".
С уважением. "Опытный" диабетик со стажем 20 лет, но не имеющий понятия в детском диабете... это две большие разницы:(


 Наташа      
Привет всем!
Опытные диабетики, помогите разобраться!
У нас возникла совершенно непонятная для нас ситуация. В пятницу вечером у дочки (2 года 7 мес. ) было пищевое отравление и рвота. Причем, мы не знали, что она отравилась, и укололи ей ее вечернюю дозу - полторы единицы актрапида. Она отказалась от еды и от питья, в результате пришлось вызывать Скорую, так как впихнуть в ребенка что- либо сладкое не удавалось, даже сок и сладкий компот. Медсестра попробовала ей вколоть глюкозу в вену, но не удалось, и мы втроем вливали в нее глюкозу. В субботу состояние нормализовалось. рвота прошла. После этого мы не стали рисковать и кололи ребенка только после еды. Причем на всякий случай дозу сократили вдвое, а протафан вообще не кололи. В результате, в субботу , уколов о. 5 единицы после обеда (обычно на такое кол- во еды мы кололи 1. 5 единицы актрапида) через час после еды мы получили 5. 1, а еще через 15 мин было уже 3, и мы опять дали ей компот с 3 кусками сахара, пока она еще соглашалась что- то пить. Сахар до обеда был 6. 0. В воскресенье ситуация повторилась. Правда ребенок стал больше есть, но в итоге за весь день мы укололи полторы единицы актрапида, а съела она свои 9ХЕ (До болезни мы кололи в сутки 4- 5 ед. актрапида и 1 ед. протофана утром). Сегодня опять та же ситуация, натощак 6. 7, поели гречку с молоком, бутерброд с сыром , укололи 1 ед. И в итоге через час после укола было 4, опять докармливали печеньем и сладким компотом. Обращались к врачу, врач рекомендовал пропить карсил и мезим. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. С чем это может быть связано? Спасибо


 Правдоруб:-)   shmyk@yandex.ru   
Блонд, где ты там новую методику нашёл?
П.с. Константин, название пресс-конференции не вы придумали, то и слова эти не вам адресованы, повторно извиняюсь, смело переадресуйте тому кто это слвосочетание придумал, Оксане Блюм, если я правильно понял. Извините, не смог расшифровать эти аббревиатуры AVP и IE6, иностранными языками не владею. Жаль раньше ко времени то название не видел, связался бы с ней обязательно и выяснил, что она имела ввиду))
Слышала звон, не помню где он,
В моей голове... может он?
Победа с болезнью и дело с концом!
Как только найдём этот звон.

Методикой поиска новым путём
Тот звон мы уж точно найдём!
Читайте статью, пишите письмом,
Какая же я думозвон!:-) (Оксане Блюм)


 Юр      
Уважаемый, Константин!
В субботу при попытке пройти по ссылке она не открывалась и компьютер начинал тормозить, а как известно 25 января был запущен новый вирус, потом народ тут тоже говорил, что ссылка не открывается, вот и подумалось не нароком. Но что больше всего к этому, добавило тени сомнения, так это название самой пресс-конференции, указанной вами....вчитайтесь и разъясните мне, старому долбанутому диабетику, что здесь написано, я вот до сих пор не въеду, осложнения у меня видать на голову, такое бывает у диабетиков(( Сосредоточились? читайте: "ПРОБЛЕМА ПОИСКА ПУТЕЙ ЛЕЧЕНИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА"
Завидив такое название и правда подумается, что это юный хакер, не понимающий смысл сказанного и читать что там не имеет смысла дальше. Получилось наслоение обстоятелств, скажем фарсмажор.
Ссылка сегодня заработала. Каково же было удивление, что написанное вами и название указанное там пресс-конференции полностью совпадает(( Поясните, это чё такое, ребята и девчата?))
Такое мог придумать не совсем трезвый журналист))Ничего нового в этой пресс-конференции не нашёл, кроме как того, что родственникам больного сахарным диабетом прежде чем пить молоко, следует извлечь из него казеин, но как это сделать там не указано((
ИМХО название пресс-конференции абсолютно абсурдное и не соответствует заявленной теме. Нет там ни каких новых ПУТЕЙ и тем более проблем поиска.
Что и привело в итоге к трагическому концу и началу нашего знакомства, и моим выпадам в ваш адрес.
Им надо было назвать так, "Проблема поиска средств для финансирования новых методов лечения сд" в скобочках указать каких, например По Чепурному-питание солодкой, По Жерлыгину-бег трусцой, по Цыганову-оленьи рога и медвежьи ушки и т.д.
Публично извиняюсь!
С уважением и извинением Вам.
Пользуясь прямым эфиром передаю привет с большого бодуна той журналистке от Юрика))
Привет всем!))


 Блонд      
Константин, вышлите Юрке статью на мыло. Пусть он кинет на этот сервер.
Будет знать как обижать маленьких. :о)


 Blond      
Юрик, ты не прав. :о)
Вируса там нет. А статья была. Я ее даже распечатал. Интересно почитать по одному разу. Тем более, что сейчас мы колемся почти по этой методике. В среднем 2-3 щелчка на новопене3. Кстати, в новых новопеновских ручках в единице щелчков уже не 6, а 10. Соответственно шаг не 0.18 единиц, а 0.1. Особенно, насколько я понимаю, для маленьких детей удобно.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz