http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 A&B      
не скажу: во-первых ты возьми да и скажи, а во вторых вы столкнулись с проблемой всего несколько месяцев и эта реакция вполне объяснима.Хотя и не нормальна. Старайся не забивать голову моделированием ужасного будущего. Все будет нормально. Жизнь и время все ставит на свое место.
Да и мужик твой неумный может вернуться. Хотя это вопрос.
Лучше отвлекись от глупых мыслей и изучи диабет. Ведь основная твоя задача сейчас - компенсировать диабет ребенка. Без знаний не получится. Все что непонятно - спрашивай, тут, я смотрю, ребята нормальные. Хотя я в качестве илюстрации кое что про себя написал, так они набросились...Ха-ха...Глупенькие.


 Сонечка,Москва      
Proto
Мдаа...этоо конечно здорово было бы-ингалятор инсулиновый.Но я вот что подумала:Сколько стоит один баллончик инсулина?
А при ингаляции полюбому нужно будет впрыскивать больше чем организм сможет усвоить.Это ведь внешнее воздействие,а не напрямую через кровь.
так сколько нужно будет инсулина???!!!
По цене этот ингалятор будет просто золотым,а у нас дорогие лекарства врачи с таким натугом выписывают,сами знаете:(
Наще нищее гос-во этого,в ближайшем будущем точно не потянет:(


       
Не скажу...не отчаивайтесь!!!я заболела когда мне было 6 лет...моя мать бросила всё и всех,ушла в меня,в мою болезнь...ей никто не был нужен,кроме меня.А ваш муж...он и так бы ушёл,может попозже...
Ребёнок это смысл жизни для женщины!!!!растите ,воспитайте из него полноценного человека.
Вот то к чему надо стремиться.А личную жизнь вы наладите.я вас уверяю!!!Но пока ваш сын для вас должен быть всем.
Если этот подонок бросил вас из-за боьного ребёнка сейчас,то ,представте если бы,не дай Бог вы заболели тяжело...он бросил бы вас в самом тяжёлом положении.он недостоин вас и не стоит о нём сожалеть! А ребёнок -диабетик это не так уж и страшно,сейчас у нас медицина в этом плане более менее...Есть матери у которых дети больны тяжелее,например лейкоз,я видела и матерей и детей,после чего поняла диабет -наморк по сравнению с этим.И матери этих детей полностью отдали себя заботе о больном ребёнке.
Крепитесь,не впадайте в крайности,вы не одни.
Заходите почаще сюда и мы постараемся вам помочь ,ну хотя бы советом,поддержкой...Мы с вами.


 не скажу      
Сегодня нас бросил папа, сказал, что больше не может видеть эти полосочки и глюкометры, быть привязанным к дому и ребенку-инвалиду, который все равно.......сами понимаете. Мне больно и страшно, мы прожили вместе 10 лет, и мне казалось, что все хорошо... Он обещал давать деньги на ребенка, пока я не работаю, а потом четверть официальной зарплаты - на коробку полосочек в месяц.
До сих пор не верю, что все это со мной - в сентябре заболел сын, теперь ушел муж.
Сколько надо вколоть , чтобы умереть?


       
Слушай, Павел, а ты это... продленный не пробовал колоть строго с интервалом 12 часов и не "после" еды, а "до" нее?


 Proto      
Вчера почитал на англоязычном сайте про новую ингаляционную инсулиновую систему, которая находится на 3 стадии клинических испытаний, её разработала NovoNordisk, а называется она AURx iDMS(insulin Diabetes Management System) Так что не загорами тот день друзья, когда мы перестаним колоться! Я его даже видел! Кстати его презентация состоялась на EASD2002 в Будапеште


 Павед   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Нет, я конечно всё понимаю. Может инсулин плохой, а может я странный. Но, сменил протафан для шприцов на свежий протафан для шприц-ручки. Вперпендюхал с утра на завтрак по норме коротенького, затем после завтрака 10 Ед длинного протафана. НЕ помогло. К обеду ощущение, будто не кололся вообще и сахар под 11-14.
Серьёзно, может и вправду протафан может не действовать на организм? Ночью спасает только короткий. Если в 2 часа ночи актропидиком не побаловаться, то с утра сахар может под 17 прыгнуть. Ночные гипы исключены.
(Спасает только физо, точнее бег).


 Сергей      
Статья из комсомолки и не надо бить ногами.
Диабет излечим!
Страдающих этим недугом, увы, все больше... Однако современная медицина утверждает: побороть диабет можно! Если и не убить болезнь до конца, то «приручить» ее, жить полноценной жизнью. Многое здесь зависит не только от новейших лекарств, но и от грамотного поведения самого больного.

Виноват не сахар, а «неправильные» клетки

При диабете сахар (глюкоза) не расходуется организмом, а накапливается в крови. Но виноват не сахар сам по себе, а гормональный сбой. За расщепление углеводов отвечает гормон инсулин, который продуцируется бета-клетками в поджелудочной железе. При диабете из-за гормональной «поломки» инсулин не вырабатывается или же клетки организма не могут его использовать.

Исследователи называют несколько причин диабета: наследственные, аутоиммунные, влияние внешних факторов (экологии, стрессов). Существует и «вирусная» теория. Есть гипотеза, что при некоторой наследственной особенности иммунитета антитела, призванные уничтожать вирусы, после того как инфекция уже побеждена, не «отключаются», а набрасываются на клетки своего же организма - бета-клетки поджелудочной железы.

На «инсулиновой игле»

Есть люди, у которых инсулин просто не вырабатывается. Тогда развивается диабет 1-го типа - инсулинозависимый. Он проявляется в детском или юношеском возрасте. Первые признаки диабета у ребенка: частые мочеиспускания, повышенная жажда. Диабет 1-го типа пока неизлечим. Потому инъекции инсулина страдающим диабетом 1-го типа нужны постоянно. По словам президента Российской диабетической ассоциации Владимира ИГНАТКОВА, инсулины животного происхождения и синтетические не приносят должного эффекта, а также приводят к таким осложнениям, как почечная недостаточность, заболевания глаз. Наиболее эффективны генно-инженерные человеческие инсулины. Их применение не только снижает риск осложнений, но и улучшает качество жизни больных, многие из которых - дети.

Полнота - фактор риска

Диабетом 2-го типа - инсулиннезависимым - заболевают обычно в возрасте около 40 лет и старше. Фактор риска - полнота. Поджелудочная железа инсулин-то вырабатывает, но из-за нарушения обмена веществ глюкоза не может полностью проникнуть в клетки и накапливается в крови. Тогда содержание сахара в крови «подскакивает», и появляются признаки диабета.

Наш консультант практикующий диабетолог Владимир Игнатков уверен: диабет 2-го типа, особенно на ранних стадиях, излечим! Даже при наличии генетической предрасположенности в силах самого больного не дать проявиться генетическому дефекту.

Основные принципы лечения:

нормализация массы тела;

коррекция питания (нет - сладостям, жирному, соленому, алкоголю, да - продуктам, содержащим клетчатку (крупы, фрукты, овощи);

контроль уровня сахара в крови;

специальные комплексы физических упражнений.

Инсулин можно будет не только колоть, но и нюхать

На конгрессе Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета была представлена сенсационная новость: изобретена новая форма инсулина - в виде спрея. То есть диабетики 1-го типа смогут не колоть инсулин шприцем, а вдыхать его при распылении из флакончика. До сих пор инсулин существовал только в виде инъекций.

А еще изобретено новое средство для самоконтроля сахара в крови. Если раньше для этого обязательно нужно было уколоть палец и «добыть» каплю крови, то новое устройство представляет собой электронный браслет на руку.



ТОЛЬКО ЦИФРЫ
Миллионов россиян - диабетики. 300 тысяч из них больны диабетом 1-го типа, то есть нуждаются в инсулине. Более 40 тысяч из них - дети.



ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
Прививка от диабета?

Английский журнал для врачей «British Medical Journal» опубликовал любопытное исследование. Британские медики утверждают, что сахарный диабет имеет вирусную природу. По словам ученых, это знание может лечь в основу эффективных методов профилактики этой болезни, а возможно, и создания вакцины. При обследовании людей с недавно поставленным диагнозом диабета было установлено, что их иммунная система особенно сильно реагирует на вирус Коксаки типа B4.
http://www.kp.ru/articles/issue22913/paper22015.html


 Паша   febr@mail.ru   
Здравствуйте! У меня на руках имеется прибор: Accu-Chek Comfort (несколько штук), абсолютно новый, с подробной инструкцией на русском языке. Цена его упала до 2000 р. Если Вас это интересует, шлите мне письмо и мы с вами созвонимся и встретимся (я живу в Москве).


 мама Лена      
Кто-нибудь может что-то сказать о Glucowatch? Пользовался ли кто-нибудь? Я читала, что от них раздражение на коже. А так было бы не плохо иногда пользоваться (например в школе или ночью, что бы контролировать сахар).


 мама Лена      
Эти витамины только для взрослых или детям до 12 лет тоже можно?


 Александр      
мама Лена, есть специальные витамины для диабетиков. Так и называются "Витамины для больных диабетом". Я сейчас заканчиваю курс приёма и очень доволен результатом.


 urri   anastas@donpac.ru   
Кто-нибудь в курсе как скоро будет инсулин не в инъекциях?


 мама Лена   rosat@rambler.ru   
С праздником дорогие диабетики. У меня дочь больна СД 1 тип уже год. Нам 11 лет. Мы сейчас на актрапиде с Протафаном. Как вы думаете: переходить ли на Хумалог? Что-то наша врач молчит. Когда спрашивали - ответила, что еще рано.Какие витамины или может БАДы было бы не плохо попить? Врач советует только "Триовит" и "Дуовит". А как быть с иммуноукрепляющими средствами, ну например, Иммунал? Я так понимаю, что увлекаться не стоит?


 Юрик      
Доброе утро!
Кто-то тут давеча размышлял шипко((

Сегодня всемирный день диабета, говорят.
С чем поздравлять не знаю, даже и не представляю((
Поэтому и не буду и вам не советую. Нашли что отмечать((Пошёл он в и на этот диабет!!
Давайте лучше отмечать другие праздники!
Сергей(папа), с возвращением.)) Вот это верно, желание излечиться и нормальных сахаров))
Доброго здоровья и хорошего настроения!


 Наташа      
Сергей (папа)

Меня зовут Наташа, а дочку Таня. Я, наверное, не понятно написала. Позвоню обязательно, как только девченки мои выздоровят, а то обе сопливые ходят и кашляют.


 Сергей (папа)      
Ребята, привет!
Кажется сегодня день диабета, или я что-то перепутал. Если это так, то всем желаю если не излечения, то как минимум успешной компенсации.
Таня, я жене сказал, что дал телефон. Для неё он не должен быть неожиданны. Только днём они гуляют, после обеда примерно с двух часов ребёнок спит. Да у вас примерно такой же рижим, я думаю. Вы в каком районе живёте?


       
Мда..я тут давече размышляла,почему родилась не там не в то время...
я уверена что лет через 15-20 ,а то,дай Бог и раньше диабет будет лечиться.Ну хотя бы с помощью той же помпы.Мне .наверное не дожить до этого,ведь в первую очередь,если найдут панацею будут лечить детей, а не доходящих старичков..Но тут прочитала сообщение Сергея - папы про положение в Анапе...
сразу полегчало ,что живу и родилась в москве...
Не надо так размышлять, в смысле столько раз. И желательно хоть ник какой-нибудь написать.

 Наташа      
Читала сейчас архив форума за январь этого года - от души посмеялась над тем, как Юрик с Ириной про сноуборд писали. Молодцы, настроение подняли.

Сергей, спасибо за предложение созвониться. Только предупредите жену, чтобы поняла, кто звонит. У нас дочке 2 года 5 месяцев, зовут Таня.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz