http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет!
Наконец-то прочитал почти всё, что написали в гостевой за 20 дней моего отсутствия, но и то не до конца. Думаю сегодня завершить изучение.
Мы вывозили нашу дочь в санаторий в Анапу. Естественно, нам очень понравилось, как и малышке.
Мы, взрослые, даже успели искупаться в море. Пережили землетрясение. Хотя и было оно всего около 4 баллов, но всё равно казалось, что мы находились не в комнате, а на стиральной машине, у которой плохо отцентрована центрифуга. Народ выбежал из домов, многие не ночевали дома. Землетрясение было в 5:20 утра. Но повторений толчков не было.
Диабетиков в санатории было мало (санаторий назывался «Надежда»). В основном с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы и много чего ещё. Диабетических столов было всего несколько штук в огромном зале. И то за нашим столом сидели люди без диабета. Так что пообщаться и обменяться опытом было не с кем. Более того, мама ребёнка, сидящая за нашим столом постоянно пыталась давать нашему малышу конфеты и другие сладости, хотя мы неоднократно предупреждали о том, что у нас диета. Но ждать другой реакции от женщины, которая каждый раз спрашивала у нас, интересуясь состоянием дочери, - «Ну как там ваш диатез?» - было бесполезно. Это я уже рассказывал Лене с Танюшей. Но нам понравилось. Была хорошая, отзывчивая врач, делали замеры сахара на приборе за счёт санатория, также массажик. назначили, ну вот, собственно, и всё лечение. Главное, конечно, море, воздух, прогулки, игры на свежем воздухе, да и вообще смена обстановки.
Наташа, Лия и вообще все родители маленьких диабетиков, если будет желание, пожалуйста, звоните Лизе, моей жене, по домашнему телефону 406-98-52. У нас болеет дочь. Ей сейчас два года семь месяцев. Заболели в марте этого года, когда нам было 1 год 11 месяцев. Лежали в Морозовской больнице. Суточная доза инсулина была 11 единиц. сейчас примерно столько же.

Что-то дедушка Гриша куда – то исчез.

Да, ещё, в Анапе пачка полосок для уан – тача 50 шт. стоит 1250 руб., для Глюкохрома по – моему 850 руб. Вот и компенсируй диабет как хочешь. Но, возможно, это в киоске санатория так взвинтили цены. В городе я их (полосок) вообще не видел. Даже спирта для инъекций так и не смог купить, и имею в виду этилового. Даже брынцаловского нет.


 Сонечка,Москва      
а я думала выделяется гликоген из печени...
Но для того чтобы он там был нельзя всегда сахара на низком уровне держать иначе и получится во сне скопытиться...


 Танюшка.      
Сонечка, что значит как?
Разве после гипо, которое ты пропустила, у тебя сахар не поднимается? По - моему, это естесственный процесс, так как при гипо выделяется адреналин, контринсулярный гармон. Он то и вызывает рост сахара...
А кома и прочему ужастики - это в совсем критических случаях, ну или индивидуально...


 Вера   caralina@mail.ru   
Мазаевой: прибор покупается один раз, а тес-полоски к нему - ещё раз, ещё раз, ещё много-много раз, поэтому ориентируйтесь на стоимость и постоянство в продаже полосок. Я сама уже седьмой год пользуюсь BM-test-ами, прибор Reflolux, Германия, можно и визуально определять уровень сахара, и по прибору. А ещё эти полоски (их аналог - Глюкохром М) можно разрезать - и удешевлять анализ! Сначала я полоску разрезала на двое, а теперь постоянно режу на 4 части - и делаю 4 анализа вместо одного. И нормально! Катит!
Ребята, у кого бывают излишки коротких инсулинов для ручек? - с благодарностью приму. У нас в Беларуси пен-фильные инсулины дают только детям, а мне в последний раз повезло их получить больше двух лет назад. Надоедает перекачивать в патрончик шприцевой 40-й инсулин, пересчитывать дозы...


 Андрей      
Друзья использующие программу Юриса!
Подскажите, где в Москве можно купить хорошие весы? Какую модель вы бы порекомендовали?


 Сонечка,Москва      
Танюшка А как же так может быть что у меня сначала была гипо,т.е сахар меньше 3,а потом сам собой стал нарастать?Ведь когда я мерила он был уже 4,1.
Некоторые диабетике умирают во сне от гипо,так и неуспев проснуться...


       
Сонечка, это значит, что у тебя от протофана скрытые гипо. А померяла ты уже может пост - фактум от самой гипо, которая была меньше трех...
а трясти может еще продолжать какое - то время


 Сонечка,Москва      
У кого нить тоже так или только у меня?- Сегодня ночью проснулась от гипозного ощущения,слабость такая противная..пошла померила сахар:4,1.
но ведь это ещё не гипа.Так почему же слабость и полнное ощущение начала гипы?

и ещё если я на ночь ,после вливания протофана с актрапидом не поем,то такое мне гарантированно.Получается что на меня протофан действует...


 Сергей   sergreut@rol.ru   
Может кому нужна упаковка "Урикета" без двух полосок полная? Жалко выбрасывать.


       
Павел, это просто инсулин нужно поменять. У меня такое было, Протофан вливала от 2 до 30 единиц за раз без результата - вода водой...
Поменяла инсулин, и колю теперь не больше 10, при утренних сахарах до 8 ммл


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет!
Народ, штука странная может ли такое быть? Вливаю длинный (протафан)на ночь и практически нет эффекта. Дозу менял как в сторону увеличения так и снижения сахар с утра стойко между 9-11. Спасает только если ночью влить актропид 7-8 ед. (но страшно без еды-то). Актропид действует. У кого-нибудь такое было?


 Сонечка,Мосва      
Сегодня узнала ,что и я в субботу не могу:(
жаль ,видно не судьба...


 Ирина      
В субботу (16 ноября) у меня полный обломайтис - я уже в гости иду.


 Танюшка.      
Согласна с Еленой, Глюкохромом пользуюсь лет 5 уже, одним и тем же.. и никаких нарицаний.


 Елена      
У меня, как пользователя отечественного глюкометра Глюкохрома М, замечаний к нему нет...
Кроме одного - все надо делать самостоятельно - и кровь капать, и ее стирать, и полоску вставлять в глюк :-))) Но дешевизна полосок оправдывает всё!


 Юрик      
Пока понимаешь в чате мне женское население сайта голову морочало...опоздал с ответом)))
К ван тач взрослые получают бесплатно в поликлинике 209 г. Москвы, 50 шт раз в полгода и это в лучшем случае(( как дела в других обстоит не знаю, может ответят другие...


 Диабетик   diabetic@narod.ru   
Доброе утро!
Уважаемая, Мазаева!
Если не располагаете большими финансами, то и ориентироваться надо на расходные материалы к глюкометрам, а именно полоски, которые к сожалению очень дорогие, а измерять сахар приходится по несколько раз в день. Так же выбор зависит от наличия тестполосок в данном регионе. Средняя стоимость тест-полосок по Москве к прибору фирмы Дж&Дж Ван тач, сотавляет 800 руб за 50 тестов, практика показывает, что среднее колличество измерений уровня сахара 3-4 раза в день. Подсчитать не трудно во сколько это обойдётся. Можно воспользоваться и отечественными приборами, расходные к ним дешевле, но много замечаний от пользователей.
С уважением.


 Лена      
Вот как раз,если родители не располагают большими финансами, надо выбирать приборы, к которым дают бесплатные полоски. Для ONE TOUCH Basic или Profile
они стоят порядка 800 рублей за 50 штук, нам хватает дней на 10. Бесплатно дают 200 в год. Вот и считайте. У этих старых Джонсон-и-Джонсовских приборов один недостаток - они требуют много крови относительно более новых моделей, но по-моему достаточно точные. А вообще мне очень понравился Glukometer Elite, не помню какой фирмы, но можно спросить в спец. магазинах, например, в Пеликане (если вы в Москве), он требует очень мало крови, буквально сам ее засасывает, если можно так выразиться, но полосок к нему бесплатных нет. Да еще в Москве нам дают 400 полосок в год к прибору Глюкохром М. Их же можно использовать без прибора, сравнивая окрашенную после нанесения крови полосочку с цветовой шкалой на коробке с полосками. Так что будут выписывать - не отказывайтесь. Да, сколько лет сестре? Это детям выдают столько полосок, про взрослых не знаю.


 Мазаева      
привет! люди, помогите сориентироваться. сестра заболела (I тип) недавно. нужно купить глюкометр. какие-то товарищи в ольнице советуют родителям джонсон и джонсон, типа там полосок бесплатных больше, но по-моему это не тот показатель, по которому надо выбирать прибор. финансами они большими не располагают. надо уложиться в 100$. расскажите, посоветуйте, плз.


 Веселая Танюшка! :-)      
Ну, значит в субботу собираемся?:)))
я "ЗА"!!!

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz