http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Маша      
Блонд, цитирую товарища с другого диа-сайта:
"Если кому не в труд,помогите решить проблему.Тут какой-то мудрец прожужжал все газеты о том,что нашел методу излечения диабета.Я ему написал с посьбой выслать сию брошюру(240 деревянных)в ответ он мне прислал какую-то цидульку отпечатанную на принтере(плохом)
суть которой состояла в том,что все эндокринологи гады ползучие,а он гений и его брошюрка стоит 3200р,но и это не все.Консультация 20000р,но на консультацию без анализов не берет,анализы 400дол.Народ чего-то меня сомнения взяли.Может кто с ним работал? Подскажите в случае чего.Особливо на москвичей надежда.Его тел588-97-93 Жерлыгин Борис Степанович.Круг наш не слишком-то широк,можа кто чего слышал? Ну ладноть,всем удачи"...


 Маша      
Сергей:)))
Ты мне нравишься! :)))


 Наташа      
Да, кстати, может кто посоветует в Москве хорошего детского врача?

А инсулин надо разводить каким-то физ раствором!


 СЭМ      
Наташа, среди энокринологов встречается очень много дубов,это не новость. У меня есть друг, Эмма Анатольевна Войчик,она периодически катается по России и консультирует "эндов",так в полном ужасе от темноты и тупости возвращается. Надо искать хорошего врача и набираться опыта,я думаю особо много времени не понадобиться(при настойчивости) А соседи всегда "хорошего" пожелают. При современной медицине и препаратах, все что касается инвалидности, отодвинулось гораздо дальше,чем это было раньше. Хоть звучит парадоксально,но те кто заболел сейчас,достаточно счастливые люди и у них больше шансов не иметь осложнения.При правильном использовании достижений науки. Думаю никто со мной спорить не будет. Не вешай нос,это тоже очень важно.


 Blond      
Наташа, я думаю, что опыты над своим ребенком действительно ставить не стоит. Разбавлять инсулин?... Не знаю... Стоит ли портить продукт. Может быть она имела ввиду, что дозу надо тщательнее отмерять. Так на ручке можно отмерить примерно до 0.5 ед. Только приноровиться надо (по щелчкам). Про компенсаци скажу, что у моей дочери хопрошей компенсации добиться не удалось, пока не сделал достаточно жесткую диету. Другое дело, что после того, как сахар компенсирован, мы вводили "новые" продукты (типа картошки) и смотрели на сахар. При непостоянном углеводном составе и нескомпенсированном сахаре трудновато будет понять: это была гиппа, или просто что-то съедено.


 Наташа      
Да, еще вот что хотела спросить.

Добрались до своего эндокринолога, так она посмотрела записи и говорит, что у нас все хреново.
Мы дома 4 дня, за это время держим сахар где-то 6.8-8.1, дозу пришлось подкорректировать, так как к обеду гиповали, убрала 1 ед короткого. Она сказала, что ручки надо бросать, а разводить инсулин и колоть шприцами. Ну я сказала ей до свидания и ушла. Что это еще за теория инсулин разводить? Как-то не хочется эксперименты ставить на малыше.


 Наташа      
Спасибо ответившим.
На УЗИ ничего особенного не нашли. Ребенку 2 года.
Мы как раз из тех новеньких, попавших недавно в Морозовскую больницу, о которой писала медсестра. Так что, если здесь кто есть из родителей детей с вновь выявленным диабетом, которые побывали в октябре в Морозовской, пишите мне, буду рада пообщаться.
Я вот только не пойму, как же тогда можно компенсировать диабет и избежать осложнений. Я итак меряю ей кровь по 6 раз в сутки, и мочу смотрю периодически, так как же можно избежать этих прыжков сахара в крови или все это вранье, про успешную компенсацию?
Мне уж и так добрые люди во дворе ( а благодаря нашей соседке с большими ушами все знают про нашу беду) сказали, что лет 20 она может и протянет, а там уж будет полным инвалидом, дескать на хрена второго рожали? Посочувствовали!
Вот и живи как хочешь!
Спасибо, что выслушали, поплакаться больше некому.


       
2002.07.04/10:45

ОТ ДИАБЕТА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ! "МЫ НЕ ЛЕЧИМ - МЫ ТРЕНИРУЕМ"
Тему борьбы с диабетом "ПРАВДА.Ру" открыла на днях материалом "Диабет - излечим! Избавление от тяжелейшего хронического заболевания даровано самой природой."
Сегодня спортивный физиолог Светлана Касаткина, один из создателей новой методики, в гостях у “ПРАВДЫ.Ру”. Ей – слово:

- …У нас в стране из диабетологии убрана одна важная, составляющая часть лечения. Спортивная медицина в обучении диабетолога занимает то ли 15, то ли 20 часов. Это – на все, включая работу с травмами, как руку-ногу подвязать, и так далее! Они даже не представляют, на каких высотах сегодня находятся спортивно-медицинские технологии. К цивилизованным в медицинском отношении странам, мы, к сожалению, не можем себя причислить. По данным Всемирной организации здравоохранения, мы находимся здесь на 130-м месте, после диких африканских стран. Мы стоим рядом с Гондурасом.
Так вот, из диабетологии у нас убрана важнейшая часть лечения - физические упражнения. Спортивная физиология. Но ее отменить никто не может - законы физиологии есть законы природы. Поэтому и медицина не может запретить то, чем мы занимаемся по сей день…
Цель моего прихода к вам следующая. Сейчас начались скандалы вокруг диабетологии. Нашу брошюру - “Избавление от диабета, дарованное самой природой” - ругать не могут - там все грамотно написано. Ругают просто авторов методики. Один из врачей научился больных «снимать» с инсулина, и как только он об этом заявил – у него сейчас же хотят забрать диплом, лицензию. А диабет потихоньку лечится…
О нас начали писать в 1997 году. Одна женщина - бывшая больная - года через два сама рассказывала свою историю избавления от диабета в новостной программе НТВ. В нашей брошюре описано много случаев избавления от диабета.
Почему избавление, а не излечение? Здесь есть объяснение. Дело в том, что излечение - это медицинский термин, а мы не лечим - мы тренируем, действуем педагогическими средствами. Спортивная тренировка - это педагогические средства, а не медицинские… И основной смысл нашего обращения за помощью к СМИ – это использовать уникальный шанс, появившийся у нашего государства, у людей, страдающих диабетом, провести испытания спортивной части методики, которые, повторю, никто не может запретить. Спорт - не только не противопоказан, но и, наоборот, - показан при лечении диабета.
В России, кроме нас, никто этим не занимался. Для сравнения могу сказать, что было в России три клуба, которые мы организовали: «Прощай диабет», «Клязьма», «Виаспорт». Сейчас остался только один - и то это уже общественная организация, которая ставит целью проведение подобных испытаний.
Если есть общественные диабетические ассоциации, то они представляют интересы диабетических производителей, а значит, просто работают на мафию. Кроме них, есть еще миллионы самих страдающих и - в четыре раза больше - их родственников. Ради них нужно сейчас всем вместе провести наглядные испытания новой методики…
- Почему именно сейчас?

Сейчас подготовлены классные специалисты, раньше их не было в таком количестве, и врачей, и спортсменов. Причем те люди, которые из России эмигрировали, - это наши бывшие одноклубники, вышедшие из клуба «Клязьма», которые способны получить необходимые финансовые гарантии за рубежом… Испытания займут где-то 3 года, а потом еще десяток лет надо наблюдать. Так что чем быстрее это начать делать, тем лучше. Когда создатели методики уйдут в мир иной - все это затормозится…
Необходимое условие: в случае проведения испытаний мы не должны «трогать деньги руками». Пусть общественные организации, родители, родственники больных детей объединяются, и сами управляют финансовыми средствами…
- Проблема, действительно, очень серьезная. Кстати, какой процент больных диабетом в целом по России?

Минздрав называет цифру в 200 тысяч - это те, которые стоят на учете. Но дело-то в том, что у нас в России люди, страдающие диабетом, на учет вообще не становятся! Ибо медицина наша на таком уровне, что помочь им не может. ВОЗ называет цифру в 9 млн 100 тыс. А неофициально - 15 миллионов. Среди них 85% больных – это люди с инсулинонезависимым диабетом; инсулинозависимого - всего 15%. Осложнения одинаковые.
- «Инсулинонезависимые» - это люди, которые могут обходиться без лекарств?

Инсулинозависимые привязаны к лекарству, потому что у них собственный инсулин не вырабатывается. Те клетки, которые должны вырабатывать инсулин, отсутствуют или же разрушены… У детей, как правило, инсулинозависимый диабет. Они сразу принимают инсулин.
А инсулинонезависимые - это люди, у которых инсулин вырабатывается, но не усваивается. Очень часто анализы показывают, что инсулина даже больше нормы…
- Какие существуют традиционные методы лечения?

Дают таблетки, которые одновременно неблагоприятно воздействуют на печень и почки, и эти же таблетки стимулируют лишний выброс инсулина… То есть, инсулина и так много, а они еще стимулируют эти клетки.
Когда гормона много, то клетка начинает или уничтожать или снижать активность этих рецепторов. То есть, медики заставляют еще больше выбрасывать инсулина. Как только сахар у нас поднимается выше отметки 7 - клетка, которая вырабатывает инсулин, автоматически включается в работу. А ее еще подхлестывают этими таблетками. Она, в конце концов, может погибнуть…
Мы же ничего не предлагаем сверх спортивных упражнений и специальных диет. Но нами разработаны такие упражнения и такие диеты, которые заставляют клетки работать нормально. При освоении наших методов человек выбрасывает сахарасодержащие таблетки в первую неделю. Если он к тому же обладает сильной волей и готов пойти по жесткому варианту - он выбрасывает их в первый день…
Я назову три причины возникновения диабета – и сразу станет ясно, как от него избавиться. Первое: химический состав бета-клетки и организма в целом. Если в клетке не хватает каких-то веществ или есть что-то лишнее – она страдает. Значит, надо “облегчить” путь, по которому питательные вещества поступают в организм, - то есть улучшить работу системы кровообращения. Этого можно достичь спортивными методами – без всяких лекарств. Далее нужно изменить питание, а значит, и всю систему пищеварения. Чтобы все питательные вещества усваивались организмом.
Второе: физические качества клетки. Ее способность производить энергию. Это зависит от количества митохондрий – специальных структур клетки, где образуется энергия. Если митохондрий мало – клетка не выполняет своих функций. Почему? Да потому что человек в процессе эволюции почти отказался от физической активности, тем самым грубо нарушив законы природы… Чтобы нормально жить, человек должен двигаться, получать и активно тратить энергию. Так задумано природой. Если этого не происходит, в организме включаются механизмы самоуничтожения. Возникает болезнь – и не только диабет! И наоборот: специальные нагрузки и упражнения способны довольно быстро улучшить состояние бета-клетки, работу всего организма.
Наконец, третья причина возникновения диабета – состояние центральной нервной системы. Очаги возбуждения в ней, вызванные, например, страхом или гневом, тоже воздействуют на бета-клетку.
Мы же выяснили, каким образом улучшить с помощью питания химический состав клетки, а с помощью движения – нормализовать физическое состояние клетки. Наконец, задача контролировать и по возможности гасить негативные эмоции тоже вполне реальна… В результате человек с нашей помощью избавляется от диабета.
- Кто вас финансирует?

Немного помогала Российская диабетическая ассоциация. Но почти все расходы несем сами…
- Сколько людей воспользовались вашим методом?

Через клубы прошло более 100 человек, и самое интересное - люди стали улучшать свое здоровье по газетным статьям. Таких результатов все больше и больше! Журналисты продолжают писать (всего уже было около 30 публикаций). Недавно приезжали корреспонденты из Киева, была большая статья в «Телеграфе»… Нам уже предложили провести испытания на Украине...
Но сначала должны объединиться люди - родственники больных диабетом, и подать заявки, что они хотят принять участие в этом эксперименте. Мы - создатели методики, но с заявками должны выходить общественные организации. Непременное условие, повторю: родители сами объединяются и сами находят финансы. А иначе всегда возникнут подозрения, что мы хотим нагреть руки на страданиях других людей...


 Сергей      
Тамара к сожалению адрес не нашёл. Две выписки помещу здесь.2002.07.01/19:15

ДИАБЕТ - ИЗЛЕЧИМ! ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ТЯЖЕЛЕЙШЕГО ХРОНИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ДАРОВАНО САМОЙ ПРИРОДОЙ

Сахарный диабет. Как известно – тяжелейшее хроническое заболевание, избавиться от которого невозможно; тяжкий крест, “приставленный” к больному на всю жизнь. Медики вам скажут, что недуг этот состоит в том, что поджелудочная железа отказывается вырабатывать в нужном количестве гормон инсулин, который жизненно необходим человеку для усвоения углеводов; что в результате этого происходит тяжелое отравление организма и задача врачей – сделать так, чтобы, насколько возможно, уменьшить муки диабетика от болезни в течение всей жизни…

Но это – как известно. В свою очередь, почти никто в нашей стране не знает о том обстоятельстве, что диабет… излечим. Полностью. Не когда-нибудь и где-нибудь. А сегодня. Сейчас. И у нас в России.
Российские физиологи, биологи, диетологи, врачи, обслуживающие спорт высших достижений, сделали уникальное открытие – разработали достаточно сложную, но общедоступную программу реабилитации и оздоровления больного. В случае ее реализации государством отпадает необходимость в тех баснословных расходах на лечение, выплаты по инвалидности и бюллетеням, которые тратятся из госбюджета и составляют миллиарды долларов… Самое главное, есть, что называется, конкретные плоды – авторы новой методики готовы каждому заинтересованному медицинскому учреждению предоставить истории болезни людей, КОТОРЫЕ ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ ДИАБЕТА.
Об этом, впрочем, уже писалось - еще в 1997-98 году появился ряд публикаций в центральных СМИ (“Труд”, “Новые Известия”, “Российская газета” и др.) об удивительном изобретении российских ученых. Но воистину – “нет пророков в своем отчестве”…
Резонанс в обществе – ничтожно малый. Все потому, что новой программе оздоровления так и не дали ходу. Более того, начатое благое дело в государстве определенные силы всячески пытались (и пытаются) спустить на тормоза, полностью свести на нет. А от самого государства, к сожалению, помощи никакой…
Весной этого года российским ученым-“первопроходцам” небольшим, тысячным тиражом все же удалось выпустить брошюру – “Избавление от диабета, дарованное самой природой” (тел.: (095)588-97-93), под руководством спортивного физиолога Светланы Касаткиной, - в которой обобщены результаты многолетних исследований и дан ясный ответ - “что делать”, если у вас диабет.

С.Н.Касаткина после окончания института физической культуры возглавляла лабораторию научно-производственного центра, где работала над созданием приборов, предназначенных для эффективного восстановления спортсменов после заболеваний и травм и повышения спортивной работоспособности. В составе спортивного клуба “Клязьма” участвовала в десятках международных соревнований в беге на длинные дистанции. Во многих из них ей удалось стать призером или победить. Лучшим достижением считает победы в международных марафонах в Мюнхене и Копенгагене, в которых она участвовала с интервалом отдыха в одну неделю. Причем в обоих марафонах ей удалсоь победить с отрывом от ближайшей соперницы в 5 минут. И это несмотря на попытки врачей отлучить ее от спорта из-за серьезных проблем с сердцем. Вместо прекращения спортивной карьеры она на себе опробовала новейшие методы восстановления, результатом этого и стали ее победы – не только спортивные, но и над болезнью. В последние годы она на общественных началах руководила тренерским советом клуба “Диаспорт”...

Беседу со спортивным физиологом Светланой Касаткиной читайте в ближайшее время на страницах "ПРАВДЫ.Ру"


 Сергей      
Сэм скажи знакомым, что бы гоняли собаку.


 Мария      
У моих соседей кот умер от диабета....


 Сергей      
Маша я и сам прайс не видел.
Тамара я тебе вышлю Правду ру с информацией.
Блонд стоимость обучения специалистов (врач и тренер) 200 т.долларов независимо от колличества два или десять (продаётся сетодика). Готовяися специалисту по избавлению от второго типа полностью и от последствий первого типа.Врач готовится 2 месяца, тренер от2 до 6 месяцев в зависимости от проф. подготовки.
По первому типу стоимость от 1 мл.долларов врач минимум полгода, тренер минимум год.


 Блонд      
Маша, опубликуй плз.


 Blond      
Вероника,
Мне кажется, что диабетику не стоит давать макароны, вермишель, которые кроме крохмала ни уму ни сердцу никакой пользы не приносят. Да и здоровому человеку не стоит есть много таких углеводов.


 Маша      
Сергей, я тут намедни прайс-лист на твою методу почитала :)))
Забавнейшая штука, однако:)


 Вероника      
Блонд, у меня дочь ест все, что и мы, кроме сладкого. От каш ее уже воротит, хотя после овсянки у нее самые хорошие сахара. На гарнир любит макароны, вермишель. Они, конечно, быстрее сахар повышают, но не настолько же. Стараюсь перед едой дать огурец, морковку или кусок капусты.


 СЭМ      
У моей знакомой к овчарки диабет,врачи сказали кормить только мясом


 ,Бестолковый Юрик      
Блонд, а почему собакам сахар и прочие там углеводы нельзя есть? Значит у них диабет по жизни наверное((( Бедное животное((
Товарищи дамы и господа, кто-то понится покупал эту методику за 100 баксов, просьба связатьсяс админом и выложить её тут, хотя мне она и так достаточна ясна)))- активные физические нагрузки + постоянный контроль сахара и в связи с этим снижение доз или отказ от таблеток. Не забудьте только сначала проконсультироваться у врача. Физ нагрузкт не всем диабетикам прописаны, мне так например тяжеле одной бутылки нельзя поднимать((
В спорах да родится истина! сказал я))
Джульетта, попробуйте спросить у главного эндокринолога МО , адрес ,к сожалению, забыл((


 Тамара      
Сергей, а вам не кажется, что это не очень логично: вместо того, чтобы сначала поподробнее узнать о методике и о ее результатах, надо создать
клуб, где-то найти врача и тренера, прислать их Москву .... Думаете на это кто-то пойдет?


 Блонд      
Вероника, может быть в еде много быстрых углеводов?

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz