http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Александр      
Вероника, сахар в суточной моче надо смотреть. Т.е. собрать всю мочу за сутки. Измерить уровень сахара, а уже потом делать выводы. Если больше процента, то это повод для беспокойства.


 Вероника      
Блонд, я несколько раз мерила у дочки сахар примерно через 1 час после еды. Бывает 14 и выше. При этом через 2.5 часа он падает до нормы, то есть дозу увеличивать нельзя. Конечно, какая-то часть сахара пройдет почечный порог и окажется в моче.


 Александр      
Юрик, адреса аптек в ЗАО завтра напишу. Я думал ты в ЮЗАО проживаешь...


 Юрик      
Александр, я долго и упорно, смотрел на тебя в чате, а ты не догадался нажать кнопку обновить(((
Извини, такой чат, надо другой сделать


 Сергей      
Наташа попробуй посадить ребенка на салат из свежей капусты а в место соли сушёные ламинарии в аптеке купи и соевые полуфабрикаты или саму сою, плюс небольшая зарядка по утрам.Дня 3-4 с обязательным контролем сахара и самочуствия.


 Блонд      
Кстати, насколько я понимаю, большой сахар в моче в течении продолжительного времени - прямой путь к ацетону. Хотя, может быть я не прав.


 Блонд      
Ок, Сергей. Спасибо.


 Блонд      
Вероника, мне кажется, что ты не права на счет сахара в моче. Сахар в моче первый звоночек, что что-то не в порядке. И от него избавляются, снижая сахар ниже почечного порога. У обычного человека он 9...11 ед сахара в крови. И если сахар в моче, то либо почечный порог упал (я, правда не слышал про такое, но всяко бывает), либо сахар выше почечного порога поднялся.


 Сергей      
Блонд к вечеру всё узнаю.


 Блонд   blond_man@mail.ru   
Юрик, поджелудочная есть у всех. А диабет, как заболевание впервые определен, описан и запротоколированы причины, насколько я помню у собаки, с удаленной ПЖ.


 Блонд   blond_man@mail.ru   
Сергей, до почтового ящика доберусь к вечеру.


 Вероника   dia-vera@shakhty.ru   
Наташа, может я и не права, но добиться того, чтобы в моче вообще не было сахара очень трудно. Если сахар в моче не выше 0,5%, то это врачи это считают хорошей компенсацией. Но у вас впереди медовый месяц, когда потребность в инсулине будет снижаться. Не пропустите этот момент.
Сколько лет вашему ребенку? Есть ли дома компьютер? Если есть, то очень советую установить у себя программу Юриса.


 Блонд      
Наташа, насколько я понимаю, такое может быть при каких-то воспалительных процессах (возможно в почках), коих у диабетиков хватает. По идее, вам в больнице должны были делать УЗИ брюшной полости. Там что-то должно быть видно.
А может быть все гораздо проще: в какой-то момент ребенок подгиповывает (не сильно, примерно до 2.2-2.5), что дает небольшое повышение сахара (судя по моче до 10-12). Потом инсулин снижает сахар до 7-8, и вы просто не успеваете это мероприятие отследить.
Напишите сколько какого инсулина колете. Возможно необходимо будет убрать единичку длинного, а вместо него добавить единичку короткого. Потому, что, похоже (а если я не прав, то пусть старшие товарищи меня поправят), что именно к обеду вы ловите гипу.
Кстати, про гипу: мы с ней успешно боролись горячей водой с медом. Пол чайной ложки на пол стакана почти горячей (примерно 50...60 градусов) воды. Добавление еды в обед млжет ничего не дать, т.к. пока еда начнет всасываться и повышать сахар, гипа уже может прийти.


 Юрик   diabetic@narod.ru   
Доброе утро!
Александр, спасибо за адреса аптек, хотя я живу в ЗАО, тем не менее некоторые рядом со мной))
У кого есть эта методика Жерлыгина? Шлите её на адрес администрации этого сайта и мы её повесим на всеобщее обозрение и обсуждение, прежде чем о чём-то говорить надо знать о чём. Повторюсь, что новые сосуды не всегда полезны, как с этим -то быть?:(
Сергей, не знаю как у диких животных, а у собак не бывает диабета, потому что у них вообще нет поджелудочной железы:) или я опять чего напутал:( да поправят меня другие:)
Сижу в чате, жду Жерлыгина..


 Сергей   sergreut@rol.ru   
Блонд. Напиши на мыло.У меня нет твоего адреса.


 Сергей   sergreut@rol.ru   
Тому кто принимает хумалог информация! У препарата поменяны местами две аминокислоты.Как этот измененый белок действует на ЦНС не изучалось.Но я насколько знаю на западе с этим очень строго, там требуют указывать на генные изменения.
Медсестра.Мой адрес открыт для родителей больных детей,но повторюсь.Пока они сами не соберутся и не потребуют у властей проверки метода.Есть физ. упражнения направленные на профилактику этого заболевания.Собирайтесь, требуйте.


 Blond      
Сергей, у нас, в Киеве есть общественный фонд "Диабетик". Может ли он послать кого-то на обучение к Жерлыгину? Узнай, что для этого надо. и сколько это примерно может стоить?


 медсестра      
Работаю в детской морозовской больнице. Знакомая из 6 отделения (эндокринологического) сказала вчера, что у них за последние 3 недели около 15 вновь выявленных детей с диабетом. Ужас! Все москвичи.


 Сергей      
Тамара,я сбрасывал на адрес ответ. В Омске нет представителя.Упражнения самые простые,бег,плавание и т.д. направленные на увеличение выносливости и восстановлению проницаемости клеток, но все это должно происходить под наблюдением и с контролем сахаров.Методика подколки инсулина в это время индивидуальна.Почему он и не рекомендует заниматься самостоятельно.Создайте у себя в Омске клуб, пришлитете врача и тренера и он их обучит.Всё в ваших руках, он же не сможет делать это за вас.
Паша у ДИКИХ животных НЕ БЫВАЕТ диабета, а домашних он излечивается за неделю.
И я тебе уже писал, воздастся каждому по делам его.И поменьше злобы это тоже вредит организму-сахар поднимает.


 Тамара   e_tamara@mail.ru   
Сергей, извините, а Ваши высказывания - разве это не болтовня? Если и есть у Жерлыгина какая-то методика, то как об этом узнать? То, что НИКТО не задавал вопросов - это неправда. Вот я, например, задавала - в чем заключается методика и какие упражнения надо выполнять. Ответа нет до сих пор. Увы, сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет.
Повторяю, я живу в Омске, и звонить Жерлыгину не могу. Может у него есть e-mail?

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz