http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Александр      
Всем привет!!
Юрик, вот обещанные адреса специализированных диабетических аптек в ЮЗАО:
Ленинский пр.86, Б.Черёмушкинская 20, Введенского 13а, Профсоюзная 152, кор.2, Архитектора Власова 17, Университетский пр.9, Голубинская 3, Тёплый стан 12, кор.1, Паустовского 2, нагорный б-р 16


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Девчонки и мальчишки, а также их родители! Новая методика от Павлухи.
Придумал я новый способ не заморачиваться с весами и всякой фигнёй. Просто тренируетесь с расчётами и измерениями недельку сколько и чего на 10 ед. вы спокойно можете съесть ХЕ. После этого никогда ничего не взвешиваете и не меряете (только с утра измеряете и если высок, то колете больше чем 10). Просто колете 10 ед., кушаете с удовольствием чего хотите (прикинув на глазок, что это то кол-во ХЕ). Лучше, даже, если чуть-чуть больше хе. Ошибка в хе в большую сторону не страшна. Так как после приёма пищи вкалываете 5-8 ед. длинного. И полный порядок. Если съели мало, то почувствуете приближение гипы, но от длинного она сразу не наступит, и вы успеете с удовольствием скушать чего-нибудь вкусного, не укалываясь. Если предгипы не чувствуете, значит всё о'кей. И так на каждый приём пищи.
Вот, сейчас её применяю и сам удивляюсь, как раньше не догадался.

Он не догадлив был, умишка не хватало
А сорок лет прожил, но оказалось мало


 Вадим      
Мила - полностью согласен с Александром, я целую неделю "ловил" сахара в промежутке от 0 до 2 часов, что бы выровнять длинный. Плюс к этому есть маленький момент - чам больше доза инсулина, тел дольше он действует (относительно). Происходит это за счет того, что инсулин всасывается по поверхности шарика (инсулинового) и чем этот шарик больше, тем медленней начинается всасывание (как не пародаксально). Т.е. если я хочу, что бы простой короткий начал быстрее действовать, я делаю 2 подколки по половине расчитываемой дозы или с поворотом иголки.


 Вадим   figaro@graft.ru   
Всем привет !
Давненько я здесь не писал, хотя прочитывать успеваю все.
Сегодня купил себе новый глюкометр - SmartScan (Lifescan). У кого такой, поделитесь впечатлениями.


 Ирина      
Алена из Австралии, длинный как раз нельзя делать в живот, ибо из него инсулин усваивается быстрее, особенно если на животе излишняя простойка жира :-). Длинный и надо колоть в ногу или руку.
Марина, такие сахара категорически нельзя иметь во время беременности (если она у тебя есть). Сперва надо нормализовать сахара, подержатьих в норме с полгода, а потом уже беременеть. И всю беременность держать их на уровне здорового человека. Иначе либо у ребенка будут всякие осложнения, пороки и прочие "прелести", либо у мамы почки отвалятся.
Дедушка Гриша, ерунду ты говоришь, уж извини за резкость. Любые углеводы можно есть, особенно если колешь Хумалог. Если что-то другое, просто надо сделать укол короткого за полчаса до еды, а не впритык.


 Алена из Австралии      
Мила, программой расчета доз инсулина Юрия Кадомского пользуюсь каждый день. Она значительно помогает выравнять сахара, подобрать нужно только нужный коэффициент, а на это не всем хватает времени и терпения.


 Алена из Австралии      
Мила, инсулин можно и нужно отрегулировать, никакие синдромы не могут Вам помешать. Только проверяя сахар каждый час в первую ночь вы сможете разобраться почему ночью подымается сахар, надо его уменьшать или увеличивать. Идея пролонгированного, или основного, инсулина в том что он заменяет ваш инсулин когда вы находитесь в стационаре. Это значит что он не должен сильно колебаться если вы не едите и не занимаетесь физическим спортом или трудом. На тот случай когда вы едите существует короткий. Он компенсирует принятие углеводов. Один способ выравнять сахар - это разбить пролонгированный инсулин на 2-3 или даже 4 части.Это может быть не удобно, но мне пришлось так сделать 3 года назад чтобы победить высокий утренний сахар. Я колю протафан и хумалог утром в 7-8 ч, потом хумалог на обед и опять хумалог с протафаном на ужин в 6-7 часов. Через 4 часа, когда протафан начинает действовать, мне приходится перекусывать на ночь, иначе может быть гипо, но зато к утру нормальный сахар.
Кстати почему именно протафан вечером в руку или бедро? А если Вы на этой руке или боку лежите? Это замедлит усвоение инсулина. Равномернее всего инсулин усваивается только из живота, если конечно Вы не спортсменка.
Всего лишь информация к размышлению.


 Сергей      
Марина я отослал тебе письмо, но похоже оно до тебя не дошло.


 Александр      
Мила, у нас примерно одинаковое время иньекций. Попробуйте измерить сахар в 1-00. Если он ниже чем в 3-00, то видимо моя версия имеет место.


 Александр      
Мила, дело в том, что протафан очень медленно понижает сахар. И ночная гипа проходит незаметно. Т.е. если сахар 3,0 вы гипу не почувствуете, а печень среагирует и начнёт нагонять сахара.


 Мила      
Спасибо, Александр, за оперативный ответ. Я работаю, поэтому ложусь спасть рановато – в 22 часа. И расклад таков. В 18.30 – примерно 6-8 актрапида на ужин, потом перед сном от около 16-18 протофана. К 5 утра сахар уже высокий - около 12-18 ммоль. Сказать, что я гипую, врод бы нет. Так как всенда просыпаюсь от гипы, иногда перед сном - бывает предгиповое состояние 3-4 ммоля. Но это если легкий ужин. Вечерний пролонгированный обычно делаю в руку или бедро.
Вот вроде бы и все.


 Александр      
Мила, протафан к 4 утра достигает максимума своего действия. У меня была такая ситуация. По утрам сахара зашкаливало. Оказалось, что дозу инсулина надо было снижать, а не повышать. Если подробно: Ужин, 6 ммоль- 8 ед. В 22-00, 7,5 ммоль, 8 ед. протафана. В 3-00 7 ммоль. В 7-00 15 ммоль. Объясняю что происходило. В 1-30 была минигипа, поскольку действие актропида ещё не закончилось, а протафан начал развёртываться. А сахар в 3 часа был уже результатом гипы и соответственно повышался до утра. Удалось снизить утренние сахара путём уменьшения доз инсулина. На ужин 4 ед. вместо 8. И на ночь 6 ед. протафана вместо 8. Утренний сахар стал 8,5 ммоль. Поэтому прежде чем говорить о том что протафан не работает, попробуйте разобраться с профилем.


 Александр      
Мила, синдром утренней зари есть у всех. Только он в разной степени выражается. Вы не паникуйте, а спокойно разберитесь отчего это происходит. С каким сахаром вы ложитесь спать, сколько инсулина на ужин и на ночь? Опишите Ваш стабильный суточный профиль. Надо понять, что это- ночная гипа или выходки печени.


 Мила      
Кто-то из вас проверял продолжительность действия инсулинов? Отклинитесь, а то я настроилась покупать себе сверхдлинные, еси протафан не работает у меня.. И еще. Кто-то из присутствующих работает по компьютерной программе подбора доз инсулина на диабетик.аптека. ру нашла такую. Что скажете про нее?


 Мила      
Александр. а может быть такое, что после 9 лет болезни вдруг проявиться синдром утренней зари? и мне придется просыпаться среди ночи и делать подколку? Я не то что в ужасе, а просто в шоке.


 Мила      
Спасибо, Александр, за ответ. В 3 ночи окоо 6-7, ложусь спать с сахарами примерно с такими же, а к 4 утра начинаются проблемы. Колю протафан. Но мне кажется, что он у меня не работает столько времения. сколько там написано в инструкции.. Ужас..


 Мама Ксюшки      
Юрик, не волнуйся :) Ксюшка инсулин не замораживает, у нас для транспортировки есть специальный контейнер.
Кстати в нашем жарком климате без него летом никак не обойтись.


 Александр      
Всем привет и хороших сахаров!!!!
Мила, а какой у вас сахар в 3 часа ночи? Вполне возможно, что у вас скрытая ночная гипа. И повышение сахара после гипы суммируется с повышением утреннего сахара. И в какое время вы делаете пролангированный инсулин? Если в 3 часа сахар меньше 6 ммоль, то вполне возможно надо уменьшить дозу пролангированного инсулина на ночь.


 Мила      
Здравствуйте, дорогие мои "однополчане"! Я в отчаянии. Посление полгода у меня по утрам примерно после 4 утра сахар начинает повышаться с бешеной скоростью, ка5кую бы дозу инсулина не ввводила, и на 6 ед и на 20 ед. Неужели это синдром утренней зари? Болею уже 9 лет. У кого такие проблемы откликнитесь. прошу вас.


 Marina      
Vera, tak ti namekaesh na to ,chto u menya 1 a vovse ne 2 diabet? A kak moego vracha (prostogo terapevta, t.k. endokr. mne eshe 2 mesyatsa zhdat)v etom ubedit? V USA tut narod priuchen vrachu v rot smotret, a vrachi - prosto businessmeni,i ix nashe zdorovye vesma slabo interesuyet, gorazdo interesnee- soderzhimoe koshelka. Saxar za 250 - primi eshe tabletochku,detka. Vot i ostaetsa tolko - golovoy ob stenku...
Yurik, virosla ya v Kieve, uchilas i zamuzh v perviy raz vishla - v Moskve, a diabetom boleyu v prigorode NY.A deti,konechno,ot pervogo - za kogo ty menya vobshe prinimaesh! I ya snachala zabolela-pochudela, potom zamuzh (2-y raz), a seychas, mozhet, i beremenna( kak ti pravilno poschital -v 8-y raz).Mozhet, Sergeeva dieta pomozhet..
Segodnya perviy raz drobno popitalas - i sbila vrode saxar do 160-180.A mozhet- prosto sovpadenie.
Narod, a aspirinom nikto ne proboval saxar sbivat?
Sergey, ya tebe e-mail vrode poslala, no ty,vidno, ne poluchil. Mozhet, zashlesh mne svoyu dietu na mvershubsky@hertzfurniture.com.
Premnogo budu blagodarna. A to u menya uzhe, kazhetsa, depressia ot vsex etix metaniy i brozheniy nachinaetsa.
Spasibo vam vsem za soveti

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz