http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Александр , chief@diabet-news.ru      
Добрый день!
Юрик, специально для тебя выложили справочник "Кто и Что в мире диабета" в режиме on-line на http://diabet-news.ru
Там и аптеки и не аптеки... с поисковой машиной.
Таки просьба: дополнений и изменений хочется. Ну и критики можно.


 Pskovichi (Magao)   pskovichi@narod.ru   http://pskov.ru.ru
Да, Алина не будет рада (как и мама) грязище и слякоти в Москве по проичине того, что здесь у нас в Пскове сейчас холодно, но чисто. Зато все в соплях задыхаются!!! Ужас! Мама с Алиной уже собирают чемоданы и готовятся к поездке!!! Будем надеяться, им там понравится больше, чем в прошлый раз!


 Дедушка Гриша      
ИРИНА, ЮРА и все, все, все...: Быстроусвояемые углеводы НАДО есть при ГИПО или при ПРЕДГИПОЗНОМ состоянии и больше никогда, а все остальное от лукавого - до чего же диабетики любят заниматься самообманом и я в том числе!


 Дедушка Гриша      
BLONDу ответ: молоко, кефир, простокваша и пр. жидкие молочные продукты (без искуственного увеличения жирности или белков) - это все БЫСТРОУСВОЯЕМЫЕ УГЛЕВОДЫ; 1 стакан - 1ХЕ.


 Дедушка Гриша      
АЛЕНЕ из Австралии:
1) 1 ложка - это одна большая столовая ложка, наполненная горкой сверху так, как и снизу выгнута - симметрично;
2)речь идет о растворимом сахаре выпускаемом в России, в одной килограммовой пачке сахара 180 кусочков.


 Вера   caralina@tut.by   
МАРИНА, Школа - это Школа Диабета. Мне диагноз поставили в 96г, мне было почти 35, уже тогда в Минске существовали школы диабета при эндокринологических отделениях больниц. При каждой госпитализации (в первый год их было три, потом реже), я старалась взять максимум знаний из этих школ, читала всю литературу, собирала информацию. Тоже хотела, как Сергеут и Павел, найти способы нетрадиционной медицины, а мой эндокринолог в городском диспансере понимала меня, не препятствовала, но и лишала иллюзий - "Ещё ни один диабетик ПЕРВОГО ТИПА не сумел полностью излечиться, стать здоровым и отказаться на длительный срок от инсулина. Да, ремиссии возмжны, но не полный и окончательный отказ от инъекций." - "А как вы решили, что у меня именно первый тип, а не второй?" - "Ты похудела на 5кг, у тебя был кетоацидоз, а ацетон в моче указывает на первый тип, да и возраст не пожилой." Общая большая проблема и источник многих заблуждений и трагедий - ОДНО НАЗВАНИЕ двух СОВЕРШЕННО разных заболеваний - I и II типы диабета. Течение - разное. Лечение - разное. У меня на лестничной площадке - 4 квартиры. В трёх из них - диабетики. Мои пожилая и среднего возраста соседки иногда консультируются со мной по поводу своего состояния, но вникать не хотят. Раз в неделю в эндодиспансере - лекции, вопросы-ответы специалистов, но моим соседкам неохота туда ходить. Да и в больнице я наблюдала то же самое - ЖИЗНЕННО необходимые знания, даются бесплатно, не отходя от кассы! - Лень! Лучше полежать, пожаловаться на жизнь... Каждый выбирает сам.
На http://diabet.narod.ru/есть классная книжка Влады Швец о диабете, в ней ты получишь полнейшую школу. А мне в своё время очень помогла "Книга о СД 1 типа для детей, подростков, родителей и др." Петера Хюнтера(Герм) и Лютера Б. Тревиса(США) - подробнейшая, с инструкциями и рисунками, рассчитанная на пациентов с 6-летнего до 100-летнего возраста, попробуй поискать! Да, есть печальный опыт родных Сергеута, можно терять время-здоровье, исчерпывать свои ресурсы, как Павел, а можно не долбится головой в уже окровавленную стену, а пойти по следам тех, кто впереди на этом минном поле. Недавно тут был один рецептик из глубокого средневековья, написанный безграмотной "цемрашалкой", говоря по-белорусски. За кем пойду?
Когда я заболела, детям было 8 и 7 лет, они меня утешали: не переживай, мам, американцы что-нибудь придумают и вылечат диабет! Верю и жду.
Насчёт норм гликемии: шкала не русская, а просто новая. Твои 200мг/% раздели приблизительно на 18, получишь новую единицу измерения - 11.1 mmol/l это конечно выше нормы и выше почечного порога. Удачи!
ЮРИК, поправляйся, лучшее лечение при бронхите - тёплая печка и горячие блины с маслом!-))) Ну, а САМОЕ лучшее лекарство - добрая жонка! Желаю встретить! Судя по фото, волос на анализ тебе хватит и с головы, так что с лобка можешь пока не трогать%)))))
Тамара, результаты анализа я получила только месяц тому, пока ещё даже не успела купить рекомендуемый пиколинат хрома, собираюсь, об ощущениях доложу.


 Александр      
Юрик, список специализированных аптек по Москве есть в книге "Настольная книга диабетика". Ты вроде в ЮЗАО живёшь? Завтра скажу адресок.
А 2 ммоль определил опытным путём. Просто делал повторное измерение. И заходите в чат. Жду.


 Юрик      
Катя, а я об этом и не задумывался, всегда доверял результатам как-то. Сравнивать не с чем, да и как? Иногда большая капля, иногда маленькая получается.
Теперь стоит задуматься, у кого ещё какое мнение по этому поводу? Может и правда проблема 2 ммоль многовато, а как ты, Александр, это сравнивал.


 Юрик   diabetic@narod.ru   
доброго понедельника!
Танюшка, ты права)) необходимо стремиться найти доброго и богатого человека)) У Монсерррат кажется тоже диабет. Она об этом не пропела?))
Ну уж после таких концертов тебя на шашлык и приглашать стыдно((
Марина, по российской шкале норма считается от 3,5 до 5,5 ммоль/л.
Вы в СССР когда-нибудь были и откуда вы вообще родом? , складывается впечатление, что ты живёшь где-то...но только не в Америке, какой штат, город, резервация наконец? У нас там тоже знакомые диабетики есть.
Поздравляю с очередной свадьбой! Позволь узнать, а дети все от первого брака? Может быть вы беременны в восьмой раз? И сахар поэтому повышен, есть такой диабет беременных называется. Обратитесь на консультацию к гинекологу-эндокринологу, срочно!

Александр, ну право! Ты даёшь! К чему ж так самокритично? И разве я принимаю? -Народ! Не надо так)) Всегда рады. А в Москве сейчас , как и в Малаховке погода отвратительная, как раз через два часа буду проезжать эту Малаховку, где там санаторий- не знаю, там одна грязища кругом((
Кошки не похожи на людей...))
Павел, а ты разве приглашал кого? что ж ты так, батенька, расстроился, что даже отравился алкоголем, вопреки всем твоим правилам ни есть и не пить)) Надеюсь это была твоя последняя голодовка))
В чём-то ты и прав на счёт похорон(( а вдуматься какая тебе разница кто хоронить будет? всё равно ни чего не ощущаешь)) Скажи ещё, что веришь в загробную жизнь, а там поди и нсулин не выдают)) так что лучше не верь!))))
Александр, спасибо за инфо. Первый раз слышу об районных диабетических аптеках, где их адреса и у кого они есть.? Вчера потратился на Витрум Центури 350 руб 100 шт хватает на 3 месяца, хотя курс приёма месц. Все минералы необходимые диабетикам та м присутствуют и хром и цинк и селен и прочие, а также все витамины от А до Я, по крайней мере хочется верить тому что там написано. Обещают молодость и здоровье даже кому за 50 лет, через месяц отчитаюсь о результатах, дополнительно сейчас принимаю мильгамму.
Из сахара научатся делать водород! Вот!
Читайте в новостях http://diabet.apteka.ru
Берегите сахар! Наше богатство в будущем!
Здоровья и удачи!


 Александр      
Катя, я тоже заметил такую особенность у глюкометров. По моему опыту отклонение может достигать 2 ммоль.


 Катя      
Добрый день
У меня возникло подозрение, что чем меньше крови капаешь на глюкометр, тем меньше сахара он покажет. (У меня One Touch Profile - вообще-то однажды он ругнулся на недостаток крови.)
Можно ли ему верить, если не получилось большую блестящую каплю капнуть, но он все-таки не заругался?
Если нет, то насколько критическим может быть отклонение?


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Отпитался я этими витаминами аж пару курсов. Эффект такой же как от питания любыми другими хорошими витаминами. Кстати, постоянно жру чернику (в виде таблеток). Вот это (если каждый день строго питать) облегчает зрение. Острота лучше и усталости не чувствуется. А вообще, всё-таки лучше просто очень разнообразно и часто питаться.


 Александр      
Юрик, "Витамины для больных диабетом" купил в субботу в диабетической аптеке, такие есть в каждом округе. В простых аптеках их нет. (обошёл 6 аптек) Начал принимать. Есть они и в интернет-магазинах.
http://www.mr.ru/?action=card&cid=112&id=1683
Этим магазином я уже пользовался. Быстро работают. По цене получается одинаково. В аптеке они стоят 119 руб. Рекомендуемый курс - 2 месяца. Через два месяца расскажу обществу о результатах.


 Танюшка      
Всем привет! Рада видеть знакомые лица и новые (незнакомые) тоже.
Вы тут все про сахара, осложнения, А я хочу отвлечь вас от прозы будней:-))))
Вчера была на концерте Монтсеррат Кабалье в Кремле! Ребята - это что - то:) К сожалению раньше туда попасть не могла, да и в этот раз вряд ли, но добрый человек пригласил, подарил билетик:)))) Когда увидела цену - заплохело... Не знаю, кто себе может позволить сходить на концерт за 400 баксов - но был полный зал. Ощущения конечно улетные, мне ооочень понравилось. Поняла, что знаю теперь, к чему стремиться надо. Померать не собираюсь:)))))))
Всем удачной трудовой недели и исполнения желаний (как мне)
Целую


       
сахар 2.5-5.5 это было, а теперь говорят 3.5-6.5.


 Сергей   sergreut@rol.ru   
Марина ни в коем случае не садись на инсулин это не твой случай.Пиши мне на почту.И не верь, что диабет не лечится в твоём случае это возможно.


 Marina.      
Pozhalusta, prosvyatite - kakoy saxar normalen po russkoy shkale. I cht takoye - Shkola?


 Marina      
Yurik, ya saxar izmeryayu 2 raza v den i esli ne em nichego, to on normalniy .A utrom vsegda vyshe.Ya, konechno, zagnula s 25kg, -40 lbs eto menshe 20 kg, eto ya sprosonya! Vse mne zaviduyut, govoryat - pomolodela ,na kakoy ,mol,diete? A ya im - ne eshte,mol,saxara!
A ves stal prosto normalniy, i ya dazhe zamuzh vishla 2 mes. nazad, so vsey svoey kuchey detey(7) (v USA tut u nich v meru upitannix vobshe za ludey ne schitayut).Ya kogda tolko prishla k vrachu, to glucohemoglobin was 11 ,a seychas okolo 7. A kakoy e-mail u togo Sergeya, kotoriy bez tabletok?Interesno, kto-to chitaet moyu galimatyu turetskuyu?


 Сергей      
Юра забыл возраст указать 46.Москва.Северо-запад.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz