http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Дедушка Гриша   Gri9z@yandex.ru   
МАШЕНЬКА, я отправил Вам сообщение, не знаю дошло ли и удовлетворило ли оно Вас. Если нет, то лучше разбить тему на более мелкие вопросы.


 Мила      
Здравствуйте!Спасибо, вам, дорогие мои диабетики, за участие в моей судьбе. Александр, я вот, подумала, подумала и пришла к выводу что мне все надо начинать с начала. Так как никакой системы по вводу инсулина у меня практически нет - высокий сахар - колю много, низкий - мало. А вот подобрать дозу - не получается. Знакомая сказала, что мои утренние сахара еще и результат хронического гепатита. Неужели ничего сделать нельзя и мне еженочно делать подколки? Хотя, сегодня ситуация была необъснима. Ложилась спать с сахаром 9, сделала 7 короткого, в 3 ночи он был уже 18!!, сделала 6 актрапида , а в 6 утра - опять почта та же картина -18- 20!!! Короче - я полная дура! Понять ничего не могу.
Александр, не будете ли так любезны дать мне свой адрес, а то у меня много вопросов к вам, а занимать "эфирное время" не очень хочется, может народу не очень интересно читать мои тупости.
мой адрес da12orl@yandex.ru
напишите мне как же мне нужно рассчитывать мои ночные дозы. А какой вам дать профиль? - за день, за два?
Помогите мне. а то я совсем растерялась..
Спасибо.
Мила


 Дедушка Гриша   Gri9z@yandex.ru   
ИРИНЕ: мыло - e-mail? Не могу - начальство запретило пользоваться. Могу в ящик, любой, или по телефону 168 84 29. Но, с другой стороны, зачем тебе знать глупости, которые кто-то (точнее, я) совершал?


 Ирина   elizabeth.house@mtu-net.ru   
Дедушка Гриша, а расскажи пожалуйста в мыло, если сюда не хочешь. Я-то тоже диабетик с опытом :-) интересно сравнить.


 Дедушка Гриша   Gri9z@yandex.ru   
ИРИНОЧКА, я тебя извиняю за все что было, есть и будет! Тем более, что ты говоришь то же самое, что и я, только другими словами. Ты предлагаешь создать ПРЕДГИПОГНОЕ состояние, а потом пить сладкий чай, или кофе, или ..., то есть быстро усвояемые углеводы. Это же мои слова! Но это все довольно опасные игры, играл я в них. Я играл и в еще более опасные игры, но боюсь расказывать - вдруг кому в голову взбредет, повторить (и без меня таких расказчиков здесь хватает).


 Дедушка Гриша   Gri9z@yandex.ru   
МИЛА, согласен с Александром, не разбрасывайтесь -общайтесь с ним. Но все же встряну: как показали испытания, длительные инсулины при небольших дозах (6 - 12) дейсдуют намного короче, чем указано в инструкции. Вставать ночью - к этому можно привыкнуть, иногда без этого не обойтись. Надо только все обустроить: электроннный будильник (тихий), удобный свет , все заранее вечером приготовить.


 Дедушка Гриша   Gri9z@yandex.ru   
ПИШИТЕ ПИСЬМА!


 Дедушка Гриша   Gri9z@yandex.ru   
ВСЕМ! С интернетом дома пока не получается, поэтому сделал себе ящик Gri9z@yandex.ru


 Александр      
То, что все глюкометры врут на высоких сахарах - факт. Но на высоких сахарах данный факт уже не принципиален. Какая разница какой у Вас сахар, 17 или 22? При таких уровнях глюкозы всё равно надо переходить на дробное введение инсулина, до тех пор пока уровень сахара не прийдёт в более или менее приемлемое состояние. Да и на высоких сахарах инсулин плохо действует.


 Танюшка.      
Сергей (папа), я считаю ( в результате многолетних испытаний), что на высоких сахарах именно ван - тач зашкаливает и врет. А вообще говорят, что все портативные глюкометры на высоких сахарах неправильные результаты выдают.
Вот.


 Сергей      
Алёна есть хорошее высказывание, кто хочет тот сделает, кто не хочет найдёт оправдание. Я сдинул подъём на час и стал успевать. А у Касаткиной несколько другой подход к диете. ХЕ они не считают а считают углеводы( но может я ошибаюсь всего я не знаю) но диету они дают.


 Алена из Австралии      
Привет Сергей! Извини что отвечаю тебе через клуб но получилось длинное послание и я решила что еще кому-нибудь будет интересно почитать.
Я не занималась по методике, просто приехав в Австралию я объедалась молочными продуктами. Потом мне стало плохо, мы с врачом решили что у меня непереносимость каких- то продуктов потому что было повышенное, кажется Ig E, направили к врачу - аллергологу. Путем разных анализов и диеты выяснили что мне становится плохо от молочных и пшеничных продуктов, даже нашли в крови антитела к белку пшеницы, но не достаточно чтобы сделать заключение о coeliac disease. В молоке тоже не лактоза виновата а белок, уже потом я узнала об одной из теорий заболевания диабетом - слышал про синдром протекающего кишечника и про то что белок коровьего молока похож на островки, ну которые инсулин выделяют? Что правда что нет,судить не мне, но молочными продуктами стараюсь не увлекаться.Хлеб тоже ем ржаной.Молоко явно сильно повышает сахар и надолго. Единственное не хватает времени на занятия спортом. когда я ходила на танцы 2-3 раза в неделю по 2 в среднем часа активности то уменьшала инсулин на 20-25 % на всю неделю. Жирное тоже понятно почему не надо кушать - просто потому что печень регулирует выделение глюкозы и не надо ее нагружать. Диетологией, как наукой способной излечить от многих болезней я интересовалась еще до того как заболела диабетом, но у меня нет никакой методики. Я ем практически все и очень люблю овощи, инсулин колю считая на программе Кадомского.


 Сергей (папа)      
что-то никого не видно в чате. Видимо я один такой бездельник.


 Сергей (папа)      
Ребята, я немного разочаровался в своём Глюкохроме. Что-то он привирает на высоких сахарах. На Уан-таче - 17, на Глюкохроме – 12 и т.п.
Когда я попытался вставить полоску в приёмное устройство, которое предварительно вытащил из прибора, то зона реактива полоски оказалась на какие-то доли миллиметра ниже прорези окна. Думаю, может быть из-за этого такие погрешности. Может быть, нужно полоску не до упора вставлять. Но всё равно пока альтернативы Глюкохрому не вижу. У кого есть такой прибор, посмотрите, пожалуйста, как у вас полоска лежит в устройстве для приёма полосок в приборе. Тоже зона реактива полоски чуточку ниже прорези для света или точно совпадает с ней.
А вообще в НИИ Биологического приборостроения, где мы купили Глюкохром, нам любезно предложили его обменять на полоски Глюкохром или проверить точность измерений на других приборах, правда, не знаю, на каких именно.
Но ехать уж больно не хочется, далековато от нас Волоколамское шоссе.


 Александр , chief@diabet-news.ru      
Всем привет!
По поводу цены на глюкометры. Сейчас компания по средствам диагностики проводят акции. Это касается практически всех производителей. И "Эсприт", и "Актив", и "Смартскэн" можно купить дешевле.
Что касается "Смартскэн", то до 1 декабря цена - 3332 рубля, включая обычный комплект + 25 ланцетов+ 75 тест-полосок.


 Александр      
Мила, снимите суточный профиль, Какая у вас суточная доза инсулинов и как она распределена по времени. Давайте вместе попробуем решить проблему. Как первый этап, на ужин 5 ед. и на ночь 6 ед. протафана. И какие будут утром сахара?


 Мила      
Сеодня в половине первого ночи случилось!!!!!
Я гипонула! И то учуяла это лишь потому, что соседи сверху долго не засыпали, непонятно чем занимаясь в постели. Если бы не их бодрствование - гипа ушла бы... Надо же...
И что же мне теперь делать. Вчера сделала на ужин 7 единиц Актрапида , а длинного не делала. сегодня полдня только на коротком. ну все. Запуталась я окончательгнго.. что мне делать подскажите?


 Сергей (папа)      
Вадим, поздравляю. Это классный глюкометр. Мы его видели только на специальной презентации. Единственный недостаток - это его цена. К сожалению, мы себе такой позволить не можем.


 Pskovichi (magao)   pskovichi@narod.ru   http://pskov.ru.ru
Алина уехала в санаторий... Так дома ТИХО стало:)))


 Александр      
Вадим, нет ничего парадоксального в том, что большие дозы инсулина медленнее всасываются. Вспомни школьный курс геометрии. Посчитай чему равна площадь шара, и объём. Потом объём раздели на несколько частей и посчитай поверхность получившихся шариков. Она будет больше. Т.е. при разделении дозы инсулина на несколько иньекций, площадь всасывания инсулина больше и соответственно меньше время всасывания. Вообще врачи рекомендуют при дозе больше 8 ед. обязательно дробить дозу на несколько иньекций.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz