http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Маша      
ASELEK и это... в запой... не неделю... А вообще ПОЗДРАВЛЯЮ!


 Маша      
ASELEK, если тебе эта магистратура нужна, пойди и сама спроси МОЖНО или НЕТ, скажи ХОЧУ. Мало, ли может кто-то дал взятку, а ты нет. Поэтому рекомендацию тебе не дали. Хотя в каждом ВУЗе свои правила. Но наглость города берет... Тем более что ты потеряешь...


 Маша      
Ксюшка, ты уж прости, но вот ты пишешь: экзамены я не сдаю, на физкультуру не хожу... А почему, собственно? Что там такого страшного, что ты боишься сделать? Ведь отсюда и идет ощущение неполноценности, скрытое, неявное, но... Ведь окружающие тебя одноклассники видят все это и соответственно относятся.
Еще раз прости, но меня еще во время работы в магазине всегда удивляло такое отношение, в основном, мам к учебе ребенка. Некоторые даже пытались перевести на заочное обучение, водили детей на 2-3 урока и забирали домой после этого. Зачем?


 Xiushka      
ASELEK, vsyo ravno molodec, ty zhe ved` sdala na 5 :) Rita, a zachem emu na fiz-ru hodit`? Ya naprimer ne hozhu. Nas v shkole sil`no gonya`ut, escho neizvestno naskol`ko sahar upadyot posle etogo. Mne vse odnoklassniki govoryat: "Kakaya schastlivaya, ne hodish na fizru, ya tozhe hochu zabolet`!" Ya govoryu: "Nu poprobuy!" :)) Nu udachi vam!


 ASELEK      
ПРИГЛАШАЮ В ЧАТ


 ASELEK   asseleka@pisem.net   
привет я только что защитила диплом на 5, но не довольна своей защитой, мне не дали рекомендацию в магистратуру, хотя я туда не очень стремлюсь, просто хотелось чтобы мою работу отметили, вот


 Джульетта      
Привет всем!
Рита,а вы сами-то какого роста?И папа какой?Может и не быть Вашему сыну Дядей Степой!И потом мальчики обычно растут от 16 до 25,особенно бурно до 20.Так что Вам еще рано волноваться.
В Сочах я бы посоветовала сходить в Дендрарий и обязательно с экскурсоводом.Они там у входа стоят.
33 водопада -довольно утомительное восхождение наверх и дорожки очень скользкие.Но красиво.
Еще мы на машине ездили в музей Чая.Там угощают чаем и медом и интересно рассказывают об истории чаеводства в России.Туристов там мало и ощущение заповедности еще не пропало (2 года назад).
Ходить на море настоятельно рекомендую по утрам,пока оно чистое.Лекарства нужно взять с собой обязательно,там цены иногда превосходят московские,да и очереди по утрам в аптеки выстраиваются.Антибиотики,активированный уголь и т.д. в общем ,полный набор путешественника и даже градусник.У меня есть примета,когда все лекарства с собой возьму,то они точно не пригодятся!
Удачного отдыха!!!!


 Рита      
После почти 10 лет жизни с диабетом в этом месяце попробую перевести своего сына с уколов на насос. Мы оба нервничаем. Боюсь, что может возникать воспаление в местах, куда будет воткнут проводок. Потом вообще трудно представить, что к нему постоянно должно что-то быть прикреплено. Если даже и ему будет лучше с насосом, то неясно какие неудобства это вызовет в школе (физкультура?) и прочее. Говорят, что на насосе дети быстрее растут. В какой-то момент мне показалось, что он медленно растет. Врач сказал, что у него было несколько детей, которые резко вымахали после перевода на насос. Сейчас вообще все подростки очень высокие так что трудно понять что является нормой. Пока в 15 лет его рост 167 см.


 Веточка      
приВетики ))) я вернулась из Ирана )) надеюсь все в добром здравии и в прекрасном настроении !!!! как там Юрик???


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет!
Спешу похвастаться и одновременно добровольно дать рекламу магазину "Пеликань", что на Москворецкой набережной, д. 2А. Нам позвонил менеджер этого магазина и пригласил приехать за новой пачкой полосок для уан тача, которую нам подарили во время презентации прибора "Смартскан" как самому маленькому диабетику, пришедшему на мероприятие. Это уже вторая по счёту. А обещали нам давать бесплатно в течение полугода. Как рядовой российский обыватель я изумлённо воскликнул: "Ну надо же, не обманули!". А ещё мы вступили в Московскую диабетическую ассоциацию. Нам там дали множество журналов по диабету.


 Александр      
Мне проблему выкоких сахаров утром помогли решить в стационаре при корректировке профиля. Как не странно, просто уменьшили на 2 ед длинный инсулин на ночь. И всё пришло в норму. Просто на длинном инсулине, т.к. он работает медленно и печень успевает компенсировать падение глюкозы проходили скрытые микрогипы. Трясти не начинало, но активизировалась печень. Утренние сахара стали 7-8 ммоль. А раньше 12-14 ммоль.


 Swinger      
Проблема утреннего сахара заставила меня прийти в эту гостевую больше года назад.
Я около года боролся и пришел к выводу, что доза длинного на ночь не играет большой роли - я держу 12, а самый эффективный способ привестисахар в норму - вставать в 3 - 4 утра, мерять и подкалывать 2-3 ед.
Из разговоров с диабетиками, такая лажа почтиу всех, так что особо расстраиваться не нужно.


 Нора      
Народ, спасибо за советы! Все учту, а сонцезащитные кремы мне и в Ереване приходится каждый день употреблять, так что не впервой:-))Да и жариться на солнце часами, по-моему, всем вредно.
Маша, отдельное спасибо за инфу о водопадах, постараюсь пойти.


       
Xiushka ...спасибки за поздравления...погуляла я просто супер:)


 мадонна      
Контринсулиярные гормоны, конечно, полезная штука: это и тестостерон, и глюкагон, и гормно роста. Но все они действуют противоположено инсулину. Гормон роста и половые гормоны вырабатываются у молодых людей. ПОэтому с подросткового возраста начинаются вот такие проблемы, как у сына Риты. Заканчиваются они у кого-то лет в 20, а у кого-то в 40... Тебе просто нужно определить свою ночную дозу. Но вот как все это связано с голодовками?.. Вообще не зря людям с СД (да и всем) не рекомендуют голодать. Это ведь очень большой стресс для организма - и к каким последствиям он приведет - неизвестно. Тем более при диабете. Но мне кажется, что рост твоей потребности в инсулине напрямую с голодовками не связан. МОжет быть, просто совпадение. Учитывая линий вес, может быть, у тебя не первый тип СД? МОжет быть, второй с потребностью в инсулине, например. ТОгда инсулинрезистентность сочетается с недостаточной функицей бета-клеток. В итоге и инсулина не хватает, и действует он хуже, чем должен, и обмен веществ нарушен - что приводит к увеличению веса. Для этого вида СД нужно специальное лечение. Ты не пробовал проконсультироваться на эту тему с врачами? Я бы на твоем месте направилась прямо к авторитетному специалисту. ПОтому что твой случай сложный, справиться самому нереально.


 Рита      
Павел, моему младшему сыну 15 лет. У него тоже происходит ночью (начинается около 3 утра) резкий подъем сахара, если не подколоть короткий инсулин. Каждый день я просыпаюсь в три утра и измеряю ему сахар. Я определила безошибочную формулу для него. Работает всегда. Показатель сахара делю на 50 (пятьдесят) = количеству единиц короткого инсулина,который я и подкалываю. Мы пользуемся аппаратом, который дает результаты сахара в виде трехзначных цифр. Так что, если скажем, у него 150 (150:50=3), он получит 3 единицы короткого и т.д.


       
Если на водопады пойдешь смотреть, одень кроссовки, шлепанцы разваливаются в момент на камнях...


 Маша      
Вадим, там еще вокруг Сочи горы есть мелкие, в них есть красивые водопады. В принципе и самому можно сходить, но можно и на автобусе...
У тебя путевка или "дикарем"?


 Вадим   figaro@graft.ru   
Нора - далее 350 км от дома отдыхать я ни разу не ездил, поэтому для мемя все будет впервые ...
Насчет средств от солнца обязательно учту.


 Павел   homecity@mail.ru   
Мадонна, поясни, пожалуйста про эти контринсулярные гормоны поподробнее. Может это полезная штука? Дело в том, что это у меня стало после экспериментов с голодовками. Квартал еженедельно поголодал (мах голодовка была 3 суток, как раз когда в Москве у Юрика собирались) и с ночным сахаром стали проблемы, да и в два раза увеличилась доза короткого инсулина на 1 ХЕ (Раньше на всё хватало 30 Ед. Теперь 60 - не предел). Да и вес опять попёр. Сначала со 101 (с помощью голодовок) упал до 69 (на фотке с этим весом), теперь поднялся до 80. И все изменения произошли в течение года.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz