http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 мадонна      
Паша, ночью организм вырабатывает очень мнгоо контринсулярных гормонов, особенно, под утро. Если ты молод, то такое явление вполне закономерно. Нужно либо увеливчивать дозу на ночь, либо просыпаться каждую ночь в 4-5 утра и подкалывать немного короткого иснулина (2-3ед). Попробуй и то, и другое. А загорать диабетикам можно, если нет аутоиммуных заболеваший щитовидной железы. Но, как сказано, мазаться кремами от солнца: все-таки кожа более ранима, чем у простых смертных.


 мадонна   orkman@mail.ru   
Как хочется на море!... Но, между прочим, резкая перемена климата не всегда хорошо сказывается на СД. Иммунитет снижается, липнет всякая зараза типа кишечной палочки, гриппа и тп.. От этого, конечно, доза в два раза не упадет, наоборот. Так что надо осторожнее. А не брать с собой инсулин на пляж - это для меня звучит как "не брать с собой голову". А, и правда, на фига она!
Я всегда такскала с собой ручку просто в пенале, в сумке. Главное не класть ее на солнце - положить в тень, и все. Это запасы инсулина нужно хранить в холоде, а то, чем пользуешься сегодня, необязательно. Инсулины-то выскокачественные, они не портятся, пока не вскипят. Можно еще в обычный термос положить. Но есть в продаже специальные сумки для ношения инсулина и глюков в жаркую погоду (см. архив). Про бублики впервые слышу, но это очень ценные сведения!!!
А меня детское диабетическое общество в Германию пригласило поехать - бесплатно. Я уже пачпорт сдала для визы. Кто-нибудь был в Германии? Что там хорошего?


 Маша      
Нора, инсулин можно положить возле бутылки с чем-нибудь холодным, с пивом или минералкой или просто водой...Когда согреется или прям из моря можно набрать или еще одну купить...
Хорошо еще взять какое-нить средство от солнца (вообще рекомендуют SPF фактор не меньше 30, но если кожа привычная к солнцу, можно и поменьше)
И специально не загорать:-(((
Доза... да фиг ее знает... но перед заплывам лучше куснуть чего-нить. И то... женщины обычно плавают не так как мужчины, расход энергии все таки меньше.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Проблемка интересная. Колю на ночь длинный (в 22-00). Сплю. Утром сахар может быть от 15 до 20. На следующий день колю половину дозы и просыпаюсь около 2-х Сахар 9, Колю вторую половину длинного, утром сахар 11. Дозу увеличил, результат тот же. Такое ощущение, что длинный Протафан(менял на свежий) ночью на спящий организм не действует (короткий прошибает будте нате). Такая ерунда длится уже второй месяц. Только дозки короткого ночью нормализуют сахар. Днём длинный работает. Кто-нибудь сталкивался? Уж и так длинного на ночь до 15 довёл, а квартал назад хватало 9 ед.
Да, а вроде диабетику нельзя загорать, а вы всё про пляж?


 Swinger      
А зачем инсулин хранить на пляже?
А если серьезно, можно купить такие, называются squeezer, для грудных детей у которых растут зубы. пластиковые бублики с гелем в нутри. Их можно заморозить и положить в сумочку со шприц ручками.


 Swinger      
В двое, конечно это круто! Но, падает. Я с утра, перед пляжем колю на 1 ед меньше за завтраком. Но, ничего страшного, если сахар упадет, мороженное через каждые 10 метров.


 Александр      
Нора, для больных ИЗСД безразлично где отдыхать. Из собственного опыта, доза инсулина падает почти вдвое. Долгое купание повышает сахар. Лучше понемногу, но почаще. А инсулины на пляж лучше не брать.


 Нора      
Привет, Вадим,

кстати, как для нас отдых на море? Я лечу туда 5-го, даже с врачом не успеваю посоветоваться, так загружена на работе! И еще вопрос: когда на пляже, где хранить инсулины, чтоб не перегрелись?


 Xiushka   Xiushka-2002@yandex.ru   
Kit@na, s vozvrascheniem i s dnyom goroda! :)
Madonna, ya uzhe ne uchus` v toy shkole, slava Bogu. Tochnee, uchus` zaochno, perehozhu v 9 klass. V mae priedu, sdam ekzameny po vsem predmetam. Nadeyus`, k tomu vremeni uzhe malo-mal`ski vyuchu grechesky i togda mozhet poidu uzhe v mestniy kolledzh. Ili v shkolu... Ne znayu, kakaya tut sistema.


 kit@na      
ну вот....НАКОНЕЦ-ТО В ЧАТЕ ПООБЩАЛАСЬ....ХОРОШО-ТО КАК:):):)ВСЕ ЦАЛУЮ...ПОШЛА ГУЛЯТЬ...У НАС СЕГОДНЯ ДЕНЬ ГОРОДА...


 ASELEK      
я в чате с Китаной


 ASELEK      
КТО УЖЕ ПРОСНУЛСЯ ПРИГЛАШАЮ В ЧАТ У МЕНЯ 9 УТРА


 ASELEK   asseleka@pisem.net   
Ирина по моему In My Honest Opinion

Столько болезней на свете ужасных лучше не думать о них понапрасну, вот!!!!!!!!


 Вадим   figaro@graft.ru   
Мадонна - не знаю как все, а я тут, никуда не делся и мой статус не изменился... Правда 9-го изчезаю на 2 недели - лечу отдыхать в Сочи.


 Ирина      
Мадонна, сто раз же уже писала :-) ИМХО - это переделанное с латинского (вернее английского) IMHO - "по моему скромному мнению" (In My H... Opinion) Забыла как "скромное" по английски :-)


 мадонна   orkman@mail.ru   http://www.diabet.narod.ru
Вот звери!!! (Это я для Ксюши). А нельзя в другую школу перейти? А то, может , собраться всем желающим и прийти в эту зверскую школу - прочитать лекцию про диабет? В Англии так делают - волонтеры ассоциации "Диабет Великобритании". В каком ты классе, Ксюша? Многие в старших классах уходят учиться в какие-нибудь колледжи по специальности - может, и тебе об этом подумать?
Про муковисцидоз в "Скорой помощи" смотрела. Но, кроме него, еще столько всяких генетических подарочков...
Проблема (зачем ты себя так?), мы собрались поехать в что-то типа санатория под Москвой. Дней на 10. Жаль, что бесплатную путевку мне не дают, хотя по закону положено. А кому-нибудь из работающих дают?
Парни, вы где? Переженились все, что ли?
Что такое ИМХО?


 Машенька   mge@freemail.ru   
Да, это я заметила.


 Ирина      
Машенька, а ты заметила, что у этой Светы из передачи в тумбочке Глюкохромовские полоски лежали? И мама ей какой-то укол делала самой настоящей шприц-ручкой. А ими ИМХО только инсулин делают. Так что не исключено, что у нее действительно еще и диабет.


 Машенька   mge@freemail.ru   
Да, я тоже вчера смотрела эту передачу про муковисцидоз.Моя мама врач-пульмонолог и знает таких больных.Она говорит,что это действительно страшно. Поражаются почти все органы.Поэтому часто бывает у таких больных и диабет(к дополнению ко всему).Я вчера поразилась мужеству этой маленькой девочки,болеющей между прочим с самого рождения.И тоже подумала о том,что наши проблемы - ничто по-сравнению с этим!!!Болячка эта генетическая(человек может жить и не знать,что он является носителем этого гена,а вот на ребенке это и может сказаться,особенно,когда и у партнера есть этот ген)Заграницей с этим живут даже до 40 лет.А у нас редко и до 20 доживают.


 kit@na   kitana@hotbox.ru   
Мадонна...вот дожились:):)что ты меня уже и потеряла..да вот всё сессию никак сдать не могу...прямо ужас какой-то...всё собираюсь тебе письмо написать...соскучилась ужасно...а где Юрик-то?:)):):)народ давайте в чате как-нибудь встретимся...ну поговорить же хочется:)
Всем привет с города Владивостока...к нам тут вчера Мумий Троль приезжал...на пощади выступал...всё было просто сууупер...а потом я его ещё в клубе ночном встретила:):):)
всех цалую:)
ваша Китинка:)

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz