http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 ИРИСКА      
Здравствуйте,все и отдельно мама Ксюши.Мы с
вашей дочкой одного возраста,но болею я гораздо больше.Мне кажется ,что вы как-то агрессивно на всех набросились. У меня уже проявились нек-ые осложнения (тьфу-тьфу пока ничего), но я также
хожу на физ-ру(хотя все меня отговаривают,просто кода я вижу,как все одноклассники бегают ,думается:неужели я не смогу?! ) и сдаю экзамены. Я вас не заставляю,просто подумайте.
Кстати мне предложили заниматься со всеми ,но не сдавать зачеты. А вообще-то мне кажется Маша сказала правильно:не хотите ,не ходите,не сдавайте,здоровье ваше.
Пока я еще не писала сюда,но эта тема меня затронула. Так я не большой спортсмен ,но на физ-ру хожу. Ладненько, не судите строго.
Отдельно:Ксеня,давай дружить?


 Маша      
Здравствуйте, все!
Мама Ксюши, здравствуйте! Предлагаю дискурсию закрыть. Не хотите с Ксеньей ходить на физ-ру - не ходите, не хотите сдавать экзамены - не сдавайте...
Лично мне все эти "мелочи" давали ощущение успеха и поддерживали иллюзию "что я как все". Я это делала и делаю, потому, что сама хочу. Спорт это замечательная вещь. Поверьте!
Да, это боль в мышцах, это пот, это усталость и некоторые проблемы с сахаром. Но однажды я участвовала в марафоне. Пробежала 18 км. из 42, прибежала последней, дико болели связки на коленях. Но я НИКОГДА не забуду ЧТО чувствовала.
Просто... I DO IT!!!
И все. А единственное, чего я хотела, это помочь Ксенье. Думаю Вас задела моя стилистика, но я же обращалась к ней, а не к Вам. Я работаю преподавателем и мне почти всегда удается найти общий язык с аудиторией. (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, а то уже начинаю бояться прям)
Кроме того, Вам кажется, что мы что-то выдумываем, потому, что на самом деле искренне верите в то, что при диабете есть вещи, которые нельзя и которые невозможны. А я так не думаю. Я беру и пробую.
Пусть попробует и Ксенья!
Возьмет плеер, поставит любимый диск, и вечерком - на пробежку в парк! Хотя бы 15 минут, а потом можно просто походить. Или на тот же велотренажер.


 Мария      
Хм....хотела бы я знать, кто над кем насмехается...да...слепы родители в своей любви...
особенно,когда уже подвигли себя на подвиг...


 Мама Ксюшки   juliaglobal@netscape.net   
ASELEK, позвольте заметить, что АБСОЛЮТНО правым или неправым не может быть никто.
Если Вы могли ходить на физру, то я за Вас очень рада, но это необязательно подходит другим диабетикам.
Высказывания же разнообразных Маш сродни тому, как если бы я стала перед Ксенией смакуя есть всяческие сладости или перед подругой , у которой не хватает на кусок мяса для детей, расписывать прелести отдыха на море в 5-звездном отеле или приводя в пример себя, клеймить позором тех, кто после тяжелой полостной операции не встал на следующий день и т.п. По крайней мере это некрасиво.
(Кстати я с миопией 3-й степени тоже защищала честь школы и института и тоже несмотря на запреты врачей, но это был МОЙ выбор и никто не имеет права никому ничего навязывать и насмехаться. )


 ASELEK      
КСТАТИ я в чате заходите


 ASELEK   asseleka@pisem.net   
ПРИВЕТ всем!!!

мама Ксюшки позвольте мне сказать вам что вы абсолютно не правы вот я заболела в 1991 году, ходила на физру, школу ни разу не прогуляла (при свободном то посещении) была старостой сколько себя помню, ходила на все спортивние мероприятия защищала честь школы, а в 1992 еще записалась на секцию карате там были одни мальчишки, участвовала в соревнованиях и сдавала на пояса,конечно мне врачи запрещали, но я хотела и ходила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо за поздравления, а в магистратуру я и не собираюсь, хочу чем нить посерьезней заняться экономикой например!

Да товарищи а умереть-то можно и не от диабета, вот жила Айнура-диабетик и пошла купаться на день молодежи (подруга, тоже диабетик позвала),а потом подруга начала тонуть, а Айнурка как самая спокойная пошла ее спасать, а сама не смогла выбраться, ей всего-то 16 лет было.

Так что живите и занимайтесь спортом, и вообще чем душа пожелает!


 Мама Ксюшки   juliaglobal@netscape.net   
А при чем здесь ненависть? Я ответила в том же стиле, что и высказывания нижеупомянутых персон. Если у них не было достаточно информации, то зачем делать неправильные выводы?
Стиль же их высказываний не тянет на людей с 30-летним опытом диабета и вообще воспитанных и доброжелательных людей. То же касается и обсуждения подхода мамы к учебе и прочего.


 Мария      
Милая Мама Ксюшки, ну за что так сразу оскарблять людей с которыми вы и словом не перемолвились, Ксюша не посвящала нас во все подробности своего здоровья, диабета же в легкой форме не бывает, а оскорбляете вы людей, которые прожили с диабетом по 20, а то и 30 лет, и, конечно хотят передать свой опыт, что бы вашей же Ксюшке жилось немного полегче чем им, уверяю вас, что эти люди не заслуживают такого всплеска ненависти.
Извините, но вы не правы в данный момент


 Мама Ксюшки   juliaglobal@netscape.net   
Действительно странно...русская и пишет на русском...
Ксюшка пишет транслитом потому, что на компе нестандартная раскладка и она к ней не привыкла.
Еще вопросы есть?
Показательно, что опять аноним пишет...


       
Интересно, как это Мама Ксюшки из самой Греции пишет на чистейшем русском языке русскими буквами???
А Ксюшка-то, бедная, транслитом мучается...
И та ли она, за кого себя выдает?


 Мама Ксюшки      
Маша и Машенька, Вы уж простите, но очень хочется ответить Вам словами Фаины Раневской - Дорогие пионеры, идите в ж...
У Вас диабет в легкой форме (если Вы вообще те, за кого себя выдаете)? Будьте счастливы и живите "полноценной" жизнью. Вы бы еще человеку с саркомой колена посоветовали в баскетбол поиграть...


 TimonUK      
Аселек, а тебе «Оно» надо?
Магистратура это продолжение академического дегрии… После университета достаточно и бакалава… Магистрат лучше после 2-3 лет работы подумай… Лучше сертификацию пройти… Хотя у всех свой взгляд… ИМХО главное опыт…

Удачи


 Xiushka      
Masha i Mashen`ka, pravil`no govorite, ya i sama znayu, no mne len` :) Da i s nashim fizrukom obschat`sya ne hochetsya, takoy vredniy. A voobsche ya starayus` sebya f forme derzhat`. U menya velotrenazhor stoit, na ulicu hozhu kazhdiy den` gulyat`, no inogda na menya len` napadaet; a na fizru ne hozhu, potomu chto nogi bolyat, kogda bolshie nagruzki (VSD u menya)
A ruchka s shagom 0,5 u menya byla, ochen` udobno. No dlya neyo nuzhny byli penfilly po 0,5 ml. A potom mne stali davat` po 3 ml i vydali Novopen 3. Po-moemu etot Novopen 3 takoy durazkiy... Nu 1) bol`shie penfilly bystro portyatsya 2) ya ruchku zapihivayu v holodilnik, chtoby ne portit` insulin, u nas zhe tut pod 40 gradusov, tak ona zheleznaya i nagrevaetsya medlenno (sravnitelno, no vsyo ravno neudobno) 3) shag po zeloy edinize, no eto ne strashno 4) mne kazhetsya, ruchka kakaya-to razboltannaya -- dazhe esli plotno zakruchivat` eyo, detali stuchat drug ob druga, i kazhetsya, chto schas vsyo razletitsya... No konechno vsyo poznayotsya v sravnenii...


 мадонна      
А мне очень хотелось бы иметь такую ручку. Или хотя бы шприцы с шагом в 0,5 ед. Иногда на ночь, если перед сном СК около 8, надо подкалывать, но 1 ед. много, гипую, а совсем без подколки - сахар вырастает, иногда довольно сильно. Вот. Где купить шприцы с 0,5?


 Елена      
По поводу колпачка и 20 ед., которые в него влезают - это верно только для игл 12 мм и длинных колпачков. Не знаю, как ново-файн, а микро-файн 8 мм сейчас делают с короткими колпачками. (А вот сколько туда "влезает" инсулина не знаю, не пробовала).

И не стоит зацикливаться на микро-погрешностях ручек. Ведь каждый диабетик имеет дело со своими родными ручками, погрешность в которых, если и есть, то постоянная. И поэтому она перестает быть погрешностью относительно этого конкретного человека и этой конкретной ручки.


 Александр      
Сергей (папа), в инструкции к ручке есть методика проверки. Надо снять колпачёк с иглы и одеть заводской колпачёк (большой). Набрать 20 ед. и выдавить в колпачёк. Уровень инсулина в колпачке должен быть точно на уровне "среза". Т.е. должна быть заполнена цилиндрическая часть.
Шприцы со шкалой на 100 ед. не точнее. Шкала мельче и дозу набрать труднее. Шприц-ручка достаточно надёжная вещь, если ей правильно пользоваться. Главное не забывать, что в отличии от обычного шприца, иглу надо вынимать через 6 сек. после иньекции (резинка в пенфиле должна принять начальную форму)


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет!
ASELEK, поздравляю тебя с окончанием учёбы, надеюсь, что это не последний положительный результат результат и обязательно будут ещё победы, такие же успешные. Молодец!
Кто может высказать свои мнения по поводу ручек ново-пен3Деми. Мы получили совсем недавно от нашего врача. Пока не пользовались. Там шаг 0,5. Но у меня сомнения в точности вводимых доз. Я так думаю, что если пенфил больше по объёму и площадь поршня соответственно также больше, то ввести точную дозу сложнее, чем на пенфиле объёмом 1,5. Или я ошибаюсь. Также слышал мнение, что ручки вообще по возможности лучше заменять шприцами - они точнее. Хотелось бы узнать мнение "бывалых".


 Мария      
ASELEK, поздравляю, насчет учебы дальше, попробуй добиться, т.е. пойти и сказать ХОЧУ! У моей дочки тоже выламывались, а потом взяли всех, преподаватели то же люди и им кушать хочется, и уменьшать количество студентов у них нет выгоды, покрайне мере у нас в Питере.
А на магистраский диплом у нас смотрят как на полнаценный диплом, а на другй(забыла как называется) смотрят как незаконченное высшее и ничего при устройстве на работу ты им не докажешь,
так что вперед!


 Машенька      
Ксюша, на физру ходить надо. Ты же девушка и должна держать себя в форме!!! Помню в институте всегда ходила.Не забуду тест, который нам устроил наш преподаватель по физкультуре. Он назывался:твоя физическая форма и здоровье. Результаты его высчитывались по пятибальной системе. Я получила 4 и это был лучший результат на курсе среди девушек.(между прочим среди девушек без СД). Так что не ограничивай себя в том, где ты можешь добиться хороших результатов. К тому же физ.нагрузка необходима при нашем образе жизни. И ещё: перед физрой всегда надо чего-нибудь съесть !!!!
ASELEK, ПОЗДРАВЛЯЮ!!Не расстраивайся по-поводу магистратуры. Как правило рекомендованые туда заранее известны. И не всегда эти люди достойны того. Кстати, а что планируешь в дальнейшем делать?


 ASELEK      
привет на физру надо ходить я вот ходила а меня все равно выгоняли

Маша в запой после 9, последний экзамен сдам и гулять

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz