http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Мария      
Привет! Народы!
Ольга(мама) запускай ее сюда, может разберемся...
Можно дать ей почитать архив, то же много ценной информации...


 Ольга(мама)   alyonushka26.7@mail.ru   
Очень тяжело справляться с дочерью или с её диабетом.Она считает я другая поэтому не могу понять её,не имею права её контролировать.Не компенсирован диабет катастрофично.Живёт одним днём.Ни школа.ни анализы,ни поход к врачу ей ничего не нужно.Обещает и тут же забывает .Помогите,что делать.Спасибо.


 Света      
Всем привет!
К вопросу о таблетках: 8 лет назад, обратилась к врачу, после получения результатов анализов назначили таблеточки. В первый же день приема самочувствие ужасное ( рвота, головокружение и.т.д.), врач назначил другие, состояние улучшилось, но вес набирала со страшной силой. А еще через год начала наблюдаться у эндокринолога, т.к. нарушился гормональный фон, и проблемы гораздо острее встали (полнота, прыщи и о желанном уже ребенке можно было только мечтать). Но, слава богу, эти проблемы уже в прошлом, сил и времени на восстановление потратила оЧень много.
Мое мнение, лучше избегать химии, даже если вас уверяют, что препарат подбирался для вас индивидуально.
Почему ни кто в чат не заходит????


 Александр      
Сергей (папа). Да действительно, можно определять уровень сахара по зрачкам. Но что бы определять надо иметь постоянное освешение и иметь статистику зависимости уровня сахара от ширины зрачков. Тогда получается более-менее точно. Да и зрачки расширяются только при сахарах выше 10 ммоль.


 Машенька      
Всем доброго здравия!
Когда я лежала в больнице, с нами лежал мужчина,который у всех по глазам определял сахара.Мы все стояли в очереди на кровь, и он всем говорил у кого сколько.После проверки оказалось,что он ошибся только один раз.На наши дотошные вопросы:КАК?Он отвечал,вот будет у вас мой стаж(40 лет)-узнаете.Прямо мистика какая-то!!!До сих пор не могу понять,как же он это делал!!!!!!!
Хотя,конечно,близкие люди могут приблизительно определять-низкий,высокий.Моя мама и муж хорошо это делают.


 Веточка      
Доброго здоровья Господа))) надеюсь все живы и здоровы )))
ешкин кот , нынче гинекологию обсуждали ?)))
мой врач говорит что химия есть химия в любом виде ( спирали тоже не всем подходят
а Юрик все на даче ?))) увидите приВет передавайте ))) всем кланяюсь ))


 Рита      
Дорогие ребята!

Скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с импортными инсулинами и тестполосками для диабетиков? Раньше, вроде бы до 16 лет было легче получить импортный инсулин для детей, а потом, вроде бы ты был сам себе предоставлен. Есть ли случаи, когда детям предлагается перейти на инсулиновый насос/pump? Заранее извиняюсь если задаю нелепые вопросы. Я увезла 7 лет тому назад своего сына из Москвы в США и с тех пор мы там не были. Он вспоминает свое детство там и ему очень хотелось бы там побывать, но пока такой возможности нет, да и он боится. Любая информация была бы интересной для нас потому, что я бросила все, чтобы его увезти и не думать где достать все, что ему нужно. Заранее благодарна за любой ответ.


 мадонна   orkman@mail.ru   http://www.diabet.narod.ru
ПРивет, девчонки!
Мальчишки, извините за столь деликатные женские разговоры. Но, если уж нет отдельного дамского сайта... А где, интересно, Юра? Он бы непременно поддержал нашу беседу...
Танюшка, а когда конкретно на этой неделе собираешься? Наталья Юрьевна сказала, что лучше всего подойти где-то без 15 минут 9 во вторник или четверг. Народу практически не бывает в это время. Передай привет от Влады.
Насчет спиралей: сейчас есть такие штуки, которые содержат одновременно лекарственные контрацептивы. Так что эффект очень сильный.
А подбирать таблетки методом тыка - это с ума сойти как дорого. Разве что самые дешевые покупать...
Сергей, многие родители действительно умеют олпределять уровень СК у своего (своего!) ребнка по его внешнему виду. Насчет зрачков - это, конечно, просто совпадение, но, может, дама имела ввиду глаза в целом? По цвету белка, по коже вокруг глаз, по блестящести-тусклости, по степени "западения" глаз действительно можно определить, высокий СК или в норме. И не только у детей. Я почти всегда по своей физии могу сказать, нормальный ли у меня сахар. Но цифры, к сожалению, установить невозможно.


 TimonUK      
Сергей...
Насчет зрачков не знаю...
У меня лицо краснеет... %), сухость во рту, но пить хочеться именно простую воду.. Если ночью приспичит.. то чесаться начинаю, но не всегда...
В общем вот так... а сонливость не всегда показатель, часто просто устаеш...

Удачи...


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет!
АЛЕКСАНДР: по твоему совету купил-таки я книгу "Настольная книга диабетика". Принёс курьер из интернет-магазина. Да, книга легко читается, написана что называется, для чайников, простым языком, и в то же время много хороших рекомендаций и советов. Мы её пока ещё изучаем.

В прошедшую пятницу нас пригласили на презентацию нового прибора "Смарт скан". Конечно очень удобно, меряет из любого положения, даже вверх ногами можно держать, быстрее (по-моему 30 секунд), нужна гораздо меньшая капля крови и наносить её можно из любого положения простым промоканием. Недостаток один - цена полосок (примерно 960 рублей 50 шт и невозможность хотя бы часть из них получать по рецепту). За то нам как самым маленьким директор магазина "ПеликанЪ" (Москворецкая набережная, 2А) подарил 50 полосок к Уан Тачу и обещал давать по пачке в месяц в течение полугода.

Столкнулся с такми явлением среди родителей: одна из мам сказал мне: "Вы что, не видите, что у вашей девочки высокий сахар?". На мой вопрос, как она это определяет, она ответила, что по зрачкам. Зрачки действительно были расширены, но в магазине был полумрак. Мне хотелось съязвить, что я определяю по зубам, но сдержался. Вдруг действительно она определяет таким простым способом. Как вы думаете, уважаемые диа-люди? Кстати, сахар действительно оказался высоким (12) видимо после небольшой гипы перекормили.

РОДИТЕЛЯМ МАЛЫШЕЙ: господа, кто не оформил пособия, оформляйте. Мы недавно оформили пенсию, которая равна (так указано в пенсионном удостоверении) 958 рублям. Но кроме этого нам выдали специальные справки, которые дают право бесплатного проезда на всех видах общественного городского транспорта. Мелочь, а приятно.


 Мария      
Хотя согласна, что таблетки, значительно облегчают проблемы общения, просто и приятно....


 Мария      
Уж больно трепетная тема и очень сурьезная...Методом проб и ошибок...Самое бозопасное для организма (хотя удовольствия меньше) - пезервативы, если вы обнаружили, что он, проклятый, порвался, то быстренько в ванную, приготовить раствор кипяченая вода и маргпнцовка(очень слабый), у меня всегда в пузырьке раствор марганцовки стоял, он не портится, если очень концетрированный, и помыться хорошо внутри, с тех пор я ни разу не обратилась к врачу по поводу нежелательной беременности и никаких гормонов и химии, слава богу мы этой дряни потребляем очень много...


 Ирина      
Джульетта, с каких это пор спираль можно только после родов? Ерунда какая! Хотя лично я против спиралей вообще - ИМХО не надо в организм инородные тела лишние пихать.


 Машенька      
Милые, девушки!Спорить на эту больную тему можно бесконечно.НЕТ 100% ГАРАНТИИ при этом деле.Я лично знакома с девушкой, которая принимала Три-регол и успешно залетела.А что касается препаратов типа Фарматекс, Контрацептин Т и пр., то применять их надо с умом.В залетные дни использовать по-мимо вышеуказанных препаратов прерванный п/а.Что касается спиралей, то сейчас их ставят и нерожавшим, если нет проблем(инфекций, эрозии и.т.д)можно рискнуть.


 Джульетта      
Всем привет!Раз пошла такая тема.Я недавно узнала про Экслютон,он содержит аналог женского прогестерона -0,5 мг линестренола,а эстрогенов нет совсем.Никаких противопоказаний в аннотации нет.Правда они честно пишут про прибавку в весе,но врач,которая мне его рекомендовала,говорит,что на нем все женщины худеют.Диабета у меня нет.Спросите у эндокринолога можно ли его принимать.Тема полезная,особенно нам,мамам,дочки подрастают быстро.
TimonUK-Спираль ставят только после родов.А то испугаешь свою дэвышку таким предложением.


 TimonUK      
Гы-гы... Дэвышкы... А есть такая штука..спералъ..
Вобще-то я не спец...
%))


 Лерунья      
Маша, я сейчас тусуюсь на форуме mama.ru, так там "пострадавших" от этого самого фарматекса вагон и маленькая тележка, многие уже фарматексных детишек воспитывают.;) Его описывают как одно из самых ненадёжных противозачаточных средств. Презервативы дают 90% защиты, хорошо подобранный ОК 98%.

Танюшка, я по молодости тоже искала противозачаточные таблетки. Попробовала одни, назывались Марвелон, мне от них было ОЧЕНЬ хреново (мазня, тошнота, головокружение), потом пробовала ещё какие-то не помню точно уже название, от них у меня повылазили прыщи. Потом полтора села на Диане-35, вот они мне подошли идеально, никаких побочных эфектов, кожа стала лучше, наладился цикл. Таблетки эти очень сильные, но раз из всех возможных они подошли лучше, значит они мне и нужны были. Так что путём проб и ошибок подобрать ОК можно вполне. Но лучше, конечно, сдать анализ крови на гормоны и смотреть по нему, хотя я, если честно, не думаю, что это решит проблему побочных эффектов ОК. По-моему, надо больше ориентироваться на самочувствие.


 Маша      
Танюшка, ну вот тебе посоветовали врача. Уже польза. :-)
А вообще когда моя подруга залетела, то положили ее естесвенно в больничку. Долго она там лежала, историй всяких наслушалась про беременность и все с ней связанное, и от нефиг делать все их мне потом пересказывала. Короче, вывод получился такой, что самое ненадежное средство - презервативы - часто рвуться. А вот "пострадавших" от Фарматекса и т.п. не наблюдалось.


 Танюшка      
Маша, милая, что значит пить гармоны от балды???
Я не так глупа, что бы начать принимать хоть что - либо без консультации доктора. Я сходила к ЭНЦ, там после консультации гинеколога - эндокринолога, которая мне назначила оральную контрацепцию, я и начала ее принимать...
Другое дело, что у меня вообще к варчам отношение особое (уж больно мало их хороших, ну очень мало)... А после того, как в общем - то в течение месяца я себя чувствовала не очень хорошо, я решила спросить, а как себя чувствуют другие девушки в моей ситуации и задала вопрос на форум... Но. к сожалению, никто по моему здесь не употребляет такие таблетки...
Мадонна, я собираюсь к дотору на этой неделе, там говорят живая очередь, записи нет.
Как ты посаветуешь, приехать туда во сколько нужно, что бы быть первой в начале приема? А то не хочется на работу очень опаздывать...


 мадонна   orkman@mail.ru   
Танюшка, врач напишет тебе на бумажке все, что надо сдать. Это немного. Анализ на гормоны, на свертываемость крови, УЗИ, может, что-то еще - это индивидуально. А когда идешь на консультацию? Может, у нас совпадет визит?
Могласна с последним товарищем: женщины с СД на фоне компенсации (или примерной) ничем не отличаются в плане залета от всех остальных.
Мне кажется, презервативы - более-менее хорошие - тоже дают высокйи процент защиты. Но для многих женщин с СД пилюли вполне подходят, даже помогают наладить цикл, если он нарушен. У некоторых, бывает , своих гормонов недостаточно. Тогда тоже пилюли - это хорошо.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz