http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Веточка      
приВетики ))) надеюсь все в добром здравии-с)))
у меня вопрос подскажите ))
у моей мамы сейчас уровень сахара 7.4 ей назначили Новонорм но после принятия его у нее у нее головокружение после приема через пол часа и падает давление может перейти на Манинил ??? кто подскажет ??
хотелось бы так же узнать можно и в каком количестве есть ягоды ?? две недели назад было 15.8 сейчас упал до 7.4 но не стабильные
за сим кланяюсь )))


 Маша      
Я это… хотела сказать, что… а… байку очередную вспомнила.
Короче была у нас тут деушка лет 16. Был у нее соответственно парень. И в один день они поругались… Ну, ясно, слезы-сопли, депрессняк… она недолго думая вколола себе 1,5 мл. картридж актрапида. Да. Ну пока папики с работы не пришли ее, конечно, поколбасило судорогами, а потом родители "Скорую" вызвали. Откачали в реанимации. Вернули типа в мир. Тока в какой-то свой. Необратимое поражение головного мозга. Теперь ее больше волнует невкусная каша и отсутствие любимого мишки…
Я это у чему…
ПЕРЕДУМАВШАЯ! Помереть не помрешь, а идиоткой останешься на всю оставшуюся жизнь… Оно те надо?


 Таня Бесс   bessik2000@mail.ru   
Привет ! И правда что то много грустного,не надо
забывать что еще кому то хуже чем нам и самим диабетикам и их родным,я тут на сайт гемофиликов набрела тоже не сахар болезнь а даже как я поняла хуже ,и с лекарствами и проявлениями болезни.Ольга
-мама, у меня тоже дочка наверное того же возраста
может им как то виртуально подружиться,стаж у ней
год, пока не унывает.


 Джульетта      
У каждого человека бывают в жизни моменты,когда кажется,что выхода нет и жить так дальше невозможно.Но мы не одиноки в этом мире- есть друзья,любимые,родители,дети.Подумайте о них,о том как они будут жить после вашего ухода.Заслужили ли они такого наказания?
Если вы пришли в этот мир - значит это кому-то нужно,тому кто будет вас любить больше всех,мечтать о вас....и вы должны еще встретить ее/его ,может быть завтра,а может через год.
А может вы должны выиграть в лотерею или совершить открытие,которое сделает жизнь лучше или родить и воспитать будущего гения или .....да мало ли чего хорошего еще будет в вашей жизни!!!Обязательно должно быть!!!
И последнее -не замыкайтесь в себе.Поговорите с кем-нибудь или пишите сюда о своих проблемах.Всегда найдутся люди,кто был в подобной ситуации и может помочь советом.


 Алена из Австралии      
Тут говорят пару недель назад метеорит пролетал, а заметили только через 2 дня как его уже след простыл. Пролетел он очень близко и был намного больше тунгусского. Так вот если бы он... то тогда бы мы с вами уж точно... Хотя с тараканами сидеть тоже не хочется...

Но жизнь -это борьба. И прожить ее надо так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, и чтобы умирая мог сказать,что вся жизнь, все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества! Прекрасные слова!
Когда мне очень плохо, а среди диабетиков очень распространена еще и такая болезнь как депрессия, я вспоминаю *Как закалялась сталь*.
Кто-нибудь хочет добавить?


 Машенька   mge@freemail.ru   
А я подпишусь.Бывают,конечно в жизни моменты,когда просто хреново(извините за грубость!)!Но хорошо,что ты передумала!!!!Депрессию надо засунуть очень и очень далеко!Я оставлю свой e-mail,захочешь,можешь написать.Может чем-нибудь смогу помочь.Не вешай нос!!Жизнь-это классная штука!!!!!!!!


 Татьяна      
С каждым днем общение в гостевой становится все хуже, скучнее, ну а сегодня просто превзошло по отрицательному действию самого себя...
Ну нельзя же так. Без Юрика совсем все чёкнулись!
Или уж собиритесь, или глупости не пишите, противно читать!!!


       
тоже не буду подписываться - просто расскажу, что вчера не хотел умирать и вколол 20 ед. хумулина, неплохо позавтракал и поехал на работу. Такие вот дела.


 Марина   mmf2@mail.ru   
Шеф!
Смотрела - то я внимательно, но электронную версию,а там даже номеров страниц нет. Поэтому чем отчитывать меня не разобравшись, проще было написать семь цифр телефона фирмы. Если это очень сложно, то не надо.


       
а сегодня инсулин не колола и ем сладкое до-сих пор подтрясывает


       
не буду подписываться просто расскажу, я вчера хотела умереть и вколола 20 ед. хумалога,но потом испугалась и выпила 6 ложек сахару с чаем,поела конфет и еще чегото не помню.А вообще хотела все 60 ед.,но потм передумала!!!!!!!!!!
Вот такая вот история.


 шеф      
Марина!
Вы невнимательно посмотрели. На стр.12 ДиаНовостей
под статьей большой такой прямоугольник желтого цвета.
Смотри! Всевозможные аксессуары для пациентов с диабетом.... и далее по тексту


 Маша      
Да, тут вот еще такая фраза "...обещает и тут же забывает..." Это скорее всего человек думает, что мама все выдумала. А на самом деле доча все сама знает лучше всех. И просто не верит в сказки об осложнениях.
Ну... что тут сделаешь... надо показать на практике... какого-нить человечка с дикими отеками... Павел прав.


 Маша      
Ольга(мама), в каком городе вы живете? Есть ли у вас диабетическое общество? Имеет смысл обратиться за помощью туда.

Имеет также такая вещь. Найти ПОСТОРОННЕГО человека (врача эндокринолога или человека с СД), который ПОНЯТНО, но ЖЕСТКО, без жалости и скидок, объяснит, что ни деток, ни глазок, ни ножек не будет при декомпенсации.

После того, как она будет "в курсе" того, что и почем в этой болезни. Посадите ее и СПОКОЙНО скажите:
Ты уже взрослая. Ты все знаешь о своей болезни. Я больше тебя не трогаю. Инсулин ты теперь выписываешь и получаешь сама. Дозу корректируешь сама. У тебя своя жизнь. У нас с папой своя. Все.

Короче, отпустите ее. Но так... на длину поводка. Не надо бегать и кричать: "Какой у тебя сахар, что ты ела, зачем..." А тихо и ненавязчиво контролируйте.

Ну и к психологу можно сходить. Это никогда не вредно.

Татьяна, не надо испытывать иллюзий, что какие-то внешние факторы могут заствить человека любить жизнь и следить за собой. Это внутреннее состояние. А друзья, ну, ничем не помогут. Ни дозу корректировать, ни сахар мерять они ее не научат. Они этого просто не умеют. Да и прирожденных психологов очень не много. Особенно в возрасте 15 лет.

Вообще-то, кроме всего прочего, имеет место такой невроз, именуемое специалистами-психотерапевтами "синдром заботливой матери". Суть явления в том, что мама подсознательно считает ребенка своей собственностью. Ее девиз такой:"Я все сделаю для твоего счастья при условии, что ты останешься несчастным. Я все сделаю для твоего выздоровления при условии, если ты останешься больным." В таких случаях матери не дают детям жениться (выходить замуж), уезжать из дома, короче всячески ограничивают ребенка под всякими благородными предлогами, типа "он(а) тебе не пара, как ты будешь жить в этом ..."
Работая в диабетическом магазине я на таких мамаш насмотрелась... выше крыши!
Цитируя одного психотерапевта: "...Теперь я уже знаю, что если неврозом болеют дети, лечение их без воздействия не родителей не имеет никакого смысла. А если заниматься только с родителями, толку гораздо больше. Причем чем меньше ребенок, тем больше внимания следует уделять работе с родителями".


 Машенька      
Я согласна с Татьяной.Не надо никаких демонстраций последствий диабета!Но общение с себе подобными необходимо.Ребенка может удручать ситуация,когда всем можно,а ему нет..Не все с этим могут справится!!!А когда рядом есть человек,который живет таким же образом жизни,становится легче.Хотя,Татьяна,я согласна с Вами в том,что главное почувствовать смысл жизни,т.е не заострять внимание на болезни.А рассчитывать еду должна не мама,а сама девочка,иначе как она будет жить дальше????


 Татьяна      
Павел, ты что???
Да после такой демонстрации вообще всякое желание жить пропадет!!! Если и так ничего делать не хочется и человек загнан в угол, ни это ему нежно. И не нужно ей общесто никаких диабетиков! Это действует удручающе. Нужно просто ХОРОШЕЕ ОБЩЕСТВО! Добрые друзья, те, кто будет понимать, жизнь, наполненная тем, что интересно, и ради чего ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ! Вот тогда и придет и соблюдение диеты, и режима дня и все то, что послужит к принятию диабета и научит с ним жить, жить ради того, что слагает счастливую жизнь!
ВОт этим и нужно поддержать девочку...
А общение с себе подобными может быть полезно только тем, кто уже "состоялся" как человек с диабетом, понял, что у него все свое, не похожее на других, иначе от рассказанных историй и того, что видиш вокруг можно свихнуться.
Я вот так думаю.
Главное, почувствовать смысл жизни!


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Ольга (мама). А сколько дочке лет? Ей надо найти компанию диабетиков. Или мальчика-друга (ухажёра) диабетика. Это у неё юношеский максимализм, наверное, срабатывает. Или ещё такой способ. Если сумеете организуйте лёгкий показ диабетиков (получивших серьёзные осложнения из-за диабета) в какой-нибудь больнице.
Я когда лежал в больнице, в соседней палате был диабетик, ходивший с трудом с палочкой и без обуви (в тапочках только, в другую не влазил). Ступни разбухшие, страшные, кое-как перебинтованные, ног он почти не чувствовал. Вообщем картика выворачивающая. Такое может подействовать и девочка начнёт соблюдать режим.
Да и Вам придётся жизнь свою изменить под неё. Готовьте и рассчитывайте еду для неё сами.


 Машенька      
Привет всем диабетикам и их родственникам!!!!!
Ольга(мама)есть ли у Вашей дочери друзья-диабетики??Может быть ей не хватает общения с нами подобными???Ведь часто люди без СД не понимают и неправильно воспринимают людей с СД.У моей подруги была аналогичная проблема с дочкой (девочка тоже считала,что мама не понимает её и даже специально нарушала диету,пропускала инъекции и.т.д.)Это своего рода протест ребенка против болезни.Может быть стоит обратится к психологу.Не затягивайте с этим!


 Марина   mmf2@mail.ru   
Всем привет! Я здесь недавно и пока просто прислушивалась к разговорам.
У меня просьба к Мадонне. Если я правильно поняла, то Мадонна это Влада Швец.В последнем номере Диагазеты в разделе "полезные штучки" я прочитала о существовании специальных сумок для инсулинов, шприцов и т.д. С учетом наступившей жары в Москве очень хотелось бы приобрести столь полезную штуку. Но в статье ни телефона, ни адреса... Если возможно подскажи куда обратиться.Заранее спасибо


 kit@na   kitana@hotbox.ru   
А вот и опять я...:):):)после долгого отсутствия...да просто всё больницы да больницы:(:(:(:(сахар всё скачет и прыгает...:):):)обещаю тут иногда появлятся:):):)
Мадонне отдельный привет:)
скоро напишу письмецо:):)

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz