http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



       
Танюшка, беременность у женщин с СД наступает также, как и у здоровых.


 Маша      
Девушки, таблетки тоже глотать... Это гормоны. Ну почему бы тогда не колоть себе инсулин "от балды". Каждому свое. На основе картины гормонов крови в различных фазах менструального цикла и еще множества факторов. К врачу надо, желательно хорошему. А в общем и Фарматекс, и Патентекс овал и даже советский Контрацептин, не так уж плохи.


 Маша      
Butt, согласна, игра это тоже интересно.Но это, как мне кажется, уже более высокий уровень управления своими эмоционально-психическими реакциями. Как бы применение разных схем в своих интересах. Но прежде чем научиться применять что-то надо бы понять, как оно работает, т.е. выявить схему "поведения ребенка", "начальника" и пр. А потом вызывать в себе соответствующее ощущение.
Вообще главное, по-моему, это осознание того, что ты делаешь в данный момент. И тогда решения приходят сами.


 Танюшка      
Ну, Машенька, все - таки у оральных 99 %
Чувствуешь разницу... 70 и 99
А вообще - то как говорят врачи, вообще беременность с трудом наступает у типичных женщин с диабетом


 Машенька      
Танюшка, ничто не даст 100% гарантии,кроме воздержания.Я использую это средство уже 6 лет и нежелательных беременностей не было.(тьфу-тьфу-тьфу!!!)


 Танюшка      
Привет!
Люди, Фарматекс дает 70 % защиты, если вы считаете. что это вариант (нежелательная, несвоевременная беременность), то извините..
ТА же проблема у всех барьерных способов, включая презерватив... Мини - пили тоже не дают тот процент защиты, который бы меня удовлетворил.
Так что проблема животрепещущая
Мадонна, я узнала, когда и как принимает посоветованный тобой гинеколог. А какие анализы перед приемом следует сдать?
В принципе я сдаю все показатели примерно раз в месяц.
Всем спасибо


 Машенька      
ПРИВЕТ!Танюшка и Мадонна задели две больные темы для нас диа-дам.Что касается оральных контрацептивов,то мне советовали (боюсь перепутать название)Мини Пили. Но я так и не решилась,всё же для нас,наверное, лучше контрацептивы,типа Фарматекс.


 ASELEK   asseleka@pisem.net   
ПРИВЕТ у меня проблема с accutrend alpha купила полоски а он показывает err1 у меня нет проверочной жидкости (трудно заказать)и еще я им не пользовалась долго,может у кого были похожие проблемы?


 Butt      
to Masha
да это очень интересно может это стойки? - чем больше ролей человек может играть тем лучше. Одна роль - ты и начальник, ты и парень, ты и дети...
И можно их по разному играть


 мадонна   orkman@mail.ru   http://www.diabet.narod.ru
РЕбята, спасибо за комментариии к моему вопросу. На всякий случай справку я возьму. Хотя шансов, что мы вообще куда-нибудь поедем, пока мало. Мои сахара опять ведут себя подло. Мне кажется, никто так часто не проверяет СК, как я, и к врачу хожу чаще остальных. Но если диабет лабильный, только могила исправит, наверное. Три девчонки из нашей группы по планированию уже того, в положении. Причем у всех гликированный ниже 6%!!! А я даже не представляю, как такого можно добиться!
Оральные контрацептивы, как выяснилось на моем опыте, подходят далеко не всем. Мне мой врач назначла самый низкодозировнаный препарат - Логест. Считается, что там этих гормонов всего ничего. Но у меня после первой же таблетки давление подскочило до 140! Я попробовала съесть всего две - и целый месяц потом сахара скакали, как дикие лошади, все дозировки изменились. И это от двух таблеточек самого низкодозированного!!! Да еще от них прыщи появляются. Но, пока не попробуешь, не узнаешь, подходят тебе таблетки или нет. Танюшка, рекомендую обратиться в консультативный центр 1 Градской ( я не помню - ты в МОскве?). Там работает очень хороший энд-гинеколог - Наталья Арбатская. Она и по планированию беременности косультирует, и по предохранению от нее. Перед назначением каких-либо контрацептивов нужно сдать несколкьо анализов, чтобы выбрать подходящий.
Юлия, Вам надо почитать здешний архив. Мы уже столько говорили об этих самых подсадках... Мое мнение: лучше не рисковать. Было немало случаев с тяжелыми последствиями. Насчет бешенства я не слышала, а вот вирусный гепатит - это было. К тому же с год назад Минздрав запретил эти подсадки. Куда деваются клетки? В нашем организме ежеминутно отмирают миллионы клеток - многие выходя, пардон, с какашками, многие с пиписками, многие - с соплями... Ну, не буду продолжать.


 Юлия   me-21@mail.ru   
Добрый день! Я мама девочки с СД,дочери 5 лет,"приболела" в 2 годика.Хотелось пообщаться с родителями, оказавшимися в подобной ситуации, обменяться мнениями....Да, кстати, не подскажите , где быстрее всего найти няню нашим деткам?Нас берут в сад, но только с собственным медперсоналом, свой отсутствует...И кто - нибудь делал подсадку для профилактики?Д-р Волков нам предлагает, наш местный энд-г отговариает, пугает---...мол, а не известно, может кролики бешенством больны, и вообще , куда они деваются , когда отмирают... А все таки, куда они деваются....


 Маша      
Ирина, провоз инсулина и шприцов абсолютно легальное занятие, но как ты докажешь, что там у тебя инсулин, а не наркота?
Вероятность того, что будут что-то искать и проверять мизерная, согласна, но все равно рекомендуется иметь с собой карточку "У меня диабет и т.п.", так не проще ли поставить на нее печать и дело с концом?
Может я и не права... но мне так спокойнее...


 Ирина      
Маша, да ладно тебе! Провоз инсулина и шприцов к нему - не тот повод, чтобы деньги брать. Все делается вполне официально. Ксати, вообще не факт, что их заметят.


 Веточка      
Доброго здоровья господа)))))) надеюсь все в добром здравии и отличном настроении)) смотрю все в отпуска подаваться начали ))
кстати ни каких справок для диабетиков не надо , это правда
за сим кланяюсь брегите себя))


 Маша      
Ирина, зато наши погранцы очень хорошо знают, что такое "бабки"...


 Ирина      
Мадонна, не заморачивайся! Никаких английских справок не надо. Если кто и может заинтересоваться, так это только наши погранцы - они ж небось и слова "диабет" не знают. А за границей люди цивилизованные. Да и не досматривают уже так как в советские времена.
Танюшка, я пила Марвелов. Года 2. из плюсов - цикл наладился, минусов не замечено.


 Окса      
а знаете я лежу в дурке Волокаламска и мне колят аминазин вот
а сюдя за хорошее поведение выпустили хы хы


 TimonUK      
В Турции- никто, ничего не спрашивал... Лекарства и шприцы.. без рецепта... К варчам если только обращаться советуют не в частные поликлиники...им лиш бы обобрать... Есть полугосударственные (как мне обяснили)Что-то совместное с британией... Когда отыхал на горле вырос фурункул.. лечил в Анталии... В общем все так же... Единственно что смешно, у них температура до 37,3 не считается болезенью... так не домогание... Еще аллергией страдал, на что так и не понял, но ходил под "газом" неделю от тавегила... %))
Удачи...


 Nora      
Мадонна, думаю, лучше обзавеститсь спарвкой, что болеешь СД1, получаешь инсулин и т.д. - желательно на англ. яз. Дело в том, что в некоторых странах, например в США, даже шприцы не можешь купить без рецепта врача, не говоря об инсулине. В Англии на таможне никто ничего не спрашивал, но я там бывала оба раза до 11 сентября.

Танюшка, насколько знаю, в нашем случае оральные не рекомендуются, предпочтительнее барьерные.


 Танюшка      
Здравствуйте, диа - люди!!))))))
с наступающими вас выходными. Надеюсь, хоть удасться отдохнуть.
У меня возник вопрос к умудренным диа - опытом молодым женщинам = посетительницам сайта.
Кто использовал в своей жизни оральные контрацептивы, и что вообще из этого получалось???
Какие были плюсы и минусы, ну и так далее в том же роде.
Буду благодарна за предоставленный опыт:))
Жду..

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz