http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Света      
Привет всем!
Блонд спасибо за лекцию (Идея это я), но к сожалению у нас нет возможности ставить такие эксперименты, накладно. Интересно, если такие погрешности, то как же рассчитывать компенсационные дозы? И как же тогда программа Юриса, он говорил, что у него точность как в аптеке, а оказывается ....
А за десятые, мы и правда боремся (может это глупо), но ни как не привыкнем мы к диабету, и любой результат, если он больше нормы нас огорчает, а если он в норме, то мы просто счастливы.
Подскажите, сколько может продержаться человек с СД1 без инсулина, при условии, что он исключил из питания углеводы??? И вообще такое возможно?
Дело в том, что два не зависимых эндокринолога поставили диагноз СД1, но он уже 3 месяца на диете (без инсулина, хотя врачи настаивали) и сахар в пределах 4,7 - 7,4.
И еще, за три месяца сбросил почти 15 кг., если так дальше пойдет, то что к концу года будет???
Его рост 175см, вес 73кг.


 Александр   apro@atec.ru   
Мадонне. Этот метод не мой. В книге Х.Астомирова "Настольная книга диабетика" стр.134. Сам использую эту методику 2 года, пока доволен. Имею гликированный геммоглабин - 7,6. Итак:
есть уравнение: Ик= Гн-Гк/(83,5/Ис), где
Ик - компенсационная доза инсулина
Гн - глюкоза в крови перед едой
Гк - глюкоза в крови через 2 часа после еды
Ис - полная суточная доза инсулина при нормальном профиле.
83,5 - эмпирический коэффициент.
Пример:
Гн = 14,5 ммоль/л
Гк = 8 ммоль/л
Ис = 36 ед. соответственно
Ик = 14,5-8/(83,5/36)= 6,5/2,32=2,8 ед
Если вы обычно делаете перед едой 6 ед., то при сахарах 14,5 доза инсулина должна составить 6+2,8=9 ед. Кстати, значение 2,32 для каждого конкретного диабетика величина достаточно постоянная.
Блонду. Лежал недавно в клинике и проверил свой глюкометр.... И вот какой результат: Клиника-5,8, глюкометр-3,1 (гиповал). Клиника - 12.9, глюкометр-8,7. А в моче сахара не было!!! И это при почечном пороге в 9,5!!!! Хотя в половине случаев значения совпадали с точностью до 0,5, в зависимости от того где делали анализы,в лаборатории или в реанимации. Так, что стоит ли доверять анализам в лаборатории ещё очень большой вопрос....
Если есть вопросы-отвечу.


 Блонд      
Народ, это опять я. Тут дочери прописали Силибор. Кто что может сказать про него хорошего или плохого? Заранее благодарен. :о)


 Блонд      
Кстати, для Идеи:
Не успел войти в чат, когда Вы там были. Насколько я помню, погрешность глюкометром достигает (присядьте на стул и задержите дыхание) 20...30%, что считается нормальным. Теперь считаем: при истинном сахаре 5, прибор может показывать от 3,5 до 6,5. Вроде не сильно плохо. Смотрим дальше: при сахаре 10, прибор может показывать от 7,5...8 до 13. Понятно, что нет смысла бороться за десятые доли. И в этом смысле понятно, что через 10 минут показания могут отличаться на полторы единицы. Другое дело, что насколько я понимаю в метрологии (когда-то даже зачет сдавал) погрешность показаний конкретного прибора может колебаться в определенных пределах, характерных для данного прибора. Поэтому можно выяснить среднюю погрешность данного прибора. Для этого надо несколько (хотя-бы 10) раз сдать кровь на анализ в лаборатории и проконтролировать глюкометром. Одно плохо: погрешности лаборатории мы не знаем и не узнаем никогда. :о(
После такой "калибровки" своего глюкометра можно говорить об уровне сахара в крови с точностью до единиц, но все-равно, никак не десятых.
Прошу прощения за импровизированную лекцию по метрологии. А если я неправ, то пусть старшие товарищи меня поправят. :о)


 Blond      
Ребята, всем привет.
Страшно, что начинаем забывать с чего начиналась самая кровопролитная война прошлого века. Бритоголовые, наци... Бритоголовые это даже не образ мышления, это просто духовный вакуум+безделие, направленные в нужное (кому-то) русло.


 RISTI      
Aleksandru
Vlivaisja v kollektiv smelee! Ja uzhe 28 let zhivu s diabetom, eto moi obraz zhizni. Poka oslozhnenii ne nashli. Diagnoz postavili v 13 let.Prosto ooochen' ljubi sebja i sledi za zdorov'em. Dobro pozhalovat' v sem'ju!


 мадонна      
При кетоацидозе и высоком СК инсулин работает гораздо хуже. чем обычно. Насчет компенсационной дозы, я думаю, всем интересно, не только тем, кто напишет мылом. если не секрет - поделитесь своим методом.
Бритоголовые уродцы в ночь деньрожденья кричали у нас под окнами "зиг хайль", а на заборах написали пожелания в адрес лиц кавказской национальности. Может, нам скоро станут давать убежище в западных странах?..


 Нора   alanakia@hotmail.com   
юрик, спасибо (извини, что не с заглавной буквы, она куда-то пропала, никак не налажу)
Спасибо за поздравления - несказанно приятно их получить. А где же ты был?
Я вот была в Питере, возвращалась через Москву, в субботу была в первопрестольной, но все мои благие планы полетели к черту из-зи дня рождения Гитлера. Меня просто заставили остаться дома весь день! Бритоголовые уродцы!!

А диабетику моему тоже юбилей - 10 лет грянуло как раз сейчас. Впрочем, можешь не поздравлять:-))


 Александр   apro@atec.ru   
Ксюшке. Сахар летит вверх потому-что печёночка вразнос пошла. Колоть надо не больше, а чаще, переходить на дробный инсулин. Я принимаю но-шпу и компенсационную дозу инсулина. Если кто не знает как расчитывается компенсационная доза, пишите на мыло - подробно расcкажу.


 Ксюшка      
Привет всем!
Мадона, я ещё не очень-то взрослая, но тоже загибаюсь после 10 -- как сегодня... Я думаю, что это от возраста не особенно зависит.
Павел, лично я минералкой избавляюсь, Ессентуки-17 НЕ ПЕРЕНОШУ, не знаю как её можно пить! Может, она у меня плохо идёт, потому что у меня повышенная кислотность... А ещё (ну это само собой) очень рискованно во время высокого сахара есть сладкое, мучное и крахмальное. Если я даже и вколю больше, с учётом этого всего, сахар всё равно почему-то летит вверх. Вот.


 мадона   orkman@mail.ru   http://www.diabet.narod.ru
Бывает транзиторный СД у новорожденных детей - так сахар крови у них достигает 100ммоль/л. Не вру: это статистические научные данные. Если вовремя начать лечить, дети выживают. Но в зрелом возрасте высокий сахар переносится гораздо хуже. Я вот, очевидно, "созрела": выше 10ммоль/л уже загибаюсь.


 Александр   apro@atec.ru   
Павлу. Клизму с содой. Выпей пару бутылок минералки "Ессентуки 17", но только в стекле.


 Елена      
Павлу: инсулином.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет, люди!
Чем от ацетона в организме избавляться?


 Юрик   diabetic@narod.ru   
Нора, привет!
Поздравляю с прошедшим Днём рождения!
Желаю всего до кучи и ещё выше!
Главное в нашем деле здоровье, остальное само приложится.
Не был в Москве, поэтому не мог проздравить, извини.. лучше поздно, чем ни когда))
Как всегда не помню сколько лет товему диабетику:)


 TimonUK      
Мда, а я думал после 20 хрен выживеш...


 TimonUK      
Александр -оп чем разговорь %)- конечно присоеденяйся....

Блин что-то на радостях опять кило набрал... опять париться с диетой... Кому как, а мне колбаски с жирком поесть и все хана.. вес в гору...


 Нора   alanakia@hotmail.com   
Привет, народ,

Александр, вливайся!:-))
У меня рекорд от 26 до 550 (это = от 1,4 до 30,5)
Что самое смешное, что в обоих случаях чувствовала себя вполне прилично. А вообще, в последнее время скачет. Весна, наверно


 Вадим   figaro@graft.ru   
-> TimonUK : Max - за 33 (One Toch зашкалило), в этом году несколько раз, после чего решил немного отдохнуть в энд. клинике, min - 2,9 - для меня это просто дико, об аппетите речи уже не было.
Адреналинчик играет очень не последнюю роль - как получишь кучу ощушенией можно быть спокойным - несколько дней "кувыркаться" будешь.


 Blond      
Александр, привет. Присоединяйтесь, сударь... Не самая плохая компания. :о)

 Александр      
Привет мне 19 лет диабету 8 лет студент второго курса дневная норма инсулина 36 ед. Сахара разные от 2.6-26.4. Из осложнений в этом году нашли нефропатию зрение-близорукость.Медалист -школу с золотой медалью.В институте постараюсь на красный диплом пока получается . Возьмете к себе в друзья?


 Блонд      
У дочери вилка была от 2.2 до 19.5. Хотя один раз было сознание теряла, но сахар в это время не меряла.


 Blond      
Для Леруньи и Тимона: адреналин в крови действительно повышается от волнения, переживания, избыточной нагрузки... Выброс адреналина (насколько я помню школьный курс анатомии) провоцирует выброс в кровь из печени глюкозы (глюкогена) для немедленной реакции организма на опасность (стресс).


 TimonUK      
Лерунья...
Ёто может быть от возбуждения.. Мне варч говорил, когда волнуешся... в крови появляется хорошая доза андреналина который мешает усваиваться глюкозе.. Плэтому иногда спусковым моментом диабета может быть сильный стресс.. ну наверное и большая радость... мильон например выйграть...%))


 Лерунья      
У нас самый высокий сахар был 21... сначала даже показалось, что прибор глючит. Это было на Canada day, когда в Канаде устраиваются фейерверки и праздничные гуляния. Причём после этого сахар вдруг сам по себе начал быстро падать и упал до 9 за 2 часа всего за 2 ед. аспарта. Короче, непонятной природы сахар какой-то. Вообще я заметила, что, когда мы выходим куда-нибудь с друзьями вечером в ресторан или просто посидеть где-нибудь, то сахар поднимается до 14-15, а потом без посторонней помощи падает до нормы. Как это объяснить даже не знаю.


 Ксюшка      
Привет народ!
Интересненькая статейка про насос... ASELEK, наконец-то появилась! :) Я уже соскучилась :) Сахар был до 15, уже упал. Что касается моих рекордов -- от 2,7 до 16,2. Когда было 2,7 -- это я гулять ходила, 3 часа гуляла, а 16,2 было после одной дискотеки, в подробности вдаваться не буду.


 Alena из Австралии      
Так какой же он имплантируемй если инсулин проходит через кожу через иголку и по трубочке? Или я не так поняла?
Правильно поняла. Наверное ошибка в переводе.

 Сергей (папа)      
Всем привет!
А вот мы на выставке были в воскресенье. Встретили там знакомых (всесте лежали в Морозовской больнице). Купили полоски для уан тача за 700 рублей 50 шт несклолько пачек. На подписку Диа новостей и другие товары естественно не осталось денег. А после обеда выставка уже стала сворачиваться. Не знаю, как другим, а нам там понравилось. Жаль, что никого не встрелили из посетителей этого сайта.
Сергей, Лиза, маленькая Юля.


 ASELEK      
привет как дела Ксюшка что у тебя сахар высокий???

мой самый большой сахар зашкаливал за глюкометр а я думала что гипую (за 30 ммоль)


 TimonUK      
У меня при низком руки начинают дражать, как у алкоголика... Однажды я после боксерской груши получил такое дрожание от нагрузки, плюс сахарок упал... штаны не мог застегнуть...гы-гы.. так и пошел домой с наполовину растегнутыми..%)


 TimonUK      
Павел..
Такое состояние воздушности? и есть готов все? %)
А на 29 какие чувства, наверное давление под потолок...
%)


 Павел   homecity@mail.ru   
У меня 1,7 - 29 молей (1,7 мне понравилось - аппетит зверский, такого удовольствия от пищи здоровый человек испытать не в состоянии)


 TimonUK      
О рекордах...
Народ и какие уровни самые большие сахара регистрировали у себя.. и самые маленькие...
у меня вилка 2,9-14.2 молей


 Ксюшка      
Привет всем!
Мария, полоски мне, наверное, не понадобятся. Сахар пошёл на спад, тьфу-тьфу-тьфу :) минералку пью всё время...
Что касается анализа на белок, гм, я не знаю... Никогда не сдавала...
Там что-то говорили про червя. Вадим, ко мне этот самый червяк заполз недели 3 назад. Каспер отказался его душить. Я не знаю, удалил он его или нет, но не вылечил -- это точно. Я не хотела ставить Касперского, но я никак не могла установить Drweb, пришлось приглашать профессионалов. Ну они работают всё время с Каспером, да и мне поставили то же самое. И я поняла, какой хороший у меня был Drweb... Этот Касперский глючит постоянно и не лечит ни черта. :(


 еще мадонна      
Юра, ты, оказывается, в Долгопе был! И где тут цены дешевле? По-моему, вообще невозможно квартиру найти - не то что цены. Конечно, через агенства - это не тот вариант, который подлежит обсуждению. За 400 баксов очень дорого, спасибо. Но если будет какая-нибудь еще информация, сообщи.


 мадонна   orkman@mail.ru   http://www.diabet.narod.ru
Интересно, был ли кто на выставке?
Виктория, этот анализ точно называется ортостатическим? Может, как-то по-другому? Диагноз какой определяют?
Да, по стелькам скучаю...


 victoria   kor_an@sgaice.ru   
ребята! подскажите ,кто знает,как правильно собрать ортостатический анализ мочи на белок !в нашем городке никто не знает,но это важно для определения точного диагноза у дочери(ей 14 лет диабету 11 лет )


 Наталья (Фена)      
Мария , не подскажешь где достать можно недорогие тест полоски ? Я собираюсь в Москву на неделю может удалось что прикупить .


 Вадим   figaro@graft.ru   
Привет всем !
Немного не в тему, но компы есть у всех, поэтому сообщаю: появилать очень приличная зараза, интернет-червь, цепляется за все и быстро. По классификации Касперского I-Worm.Klez. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ОБНОВИТЬ АНТИВИРУСНЫЕ БАЗЫ (у кого AVP - база за 19.04). На сайте говориться, что эпидемия началась 17 апреля, а у меня (т.е. на работе) он уже прилетел 18 вечером (для справки - мне до Москвы 3000 км). Бодаться пришлось часов 5 (пять).


 Мария      
Привет всем! Ксюша, надо просто поросить родителей купить тебе тест полоски для проверки ацитона в моче например КЕТОУРИ-ХРОМ БП-М и контролируй ацетон, не надо говорить про сахар, но пить побольше миниральной воды необходимо

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz