http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Александр   apro@atec.ru   
Юрику. Я из Тушина. Маршрут ежедневно до Калужской. У меня протафан каждый месяц по флакону остаётся. Сейчас могу 5 штук отдать. Если ты в on-line то ICQ 4712414. Давай договоримся как пересечься.


 Юрик   shmyk@yandex.ru   
Привет, коллеги, то есть любители алкоголя и диабета)))
Уф! Еле прорвался, профилактика тут сегодня была.
Александр, рассказываю про заказ тест полосок с этого сайта http://www.endocrine.ru/Diabetes/glucometers/Pris-List.htm, кстати на эту ссылку можно попасть с любимого моего сайта Древаля)) Они на пару коммерцией занимаются((
Там и правада всё есть, заказываю второй раз, вот вчера получил. Только ценам, что написаны иама не верьте! Они все без НДС , конвертации и доставки.
Заказал через пейджер..перезванивают, делаю заказ мол так и так полоски по цене 23,2 доллара требуются и баьарейка, говорят - нет проблем завтра встречайте. Да, заказал сразу на всё лето, чтоб не мотаться с дачи - 6 ящиков по 50= 300 штук.
Милая девушка предъявляет запись из личного блокнота на энную сумму и спрашивает чем будете платить? Я аж присел(((- ру блями говорю конечно, она тогда говорит с вас ещё 2% за конвертацию и 150 руб за доставку, а цены, грит, в прайс листе указаны без налогов. Я ей грю, так в прошлый раз и квитанция была и доставка 50 руб и за конвертацию ни чего не брали..
Получилось, что 50шт полосок обошлись мне в 860 рублей, в аптеках есть и по 755 на заводе Каучук, а есть и по 1055 рядом с моим домом))
Так вполне терпимо, но ощущение не приятное осталось(( обманывают...Покупают за кордоном на личные бабки по дешёвке, а тут торгуют. (хорошо если покупают, а то вообще берут у нас)
Лерунья, Алёна, ТимонУК если слышите полскажите сколько стоят полоски у вас за бугром?
Александр, это ты там предлагал инсулин? А где ты живёшь, чтоб обменяться?
Санёк, отдельное тебе привет! Добро пожаловать! Ты тут вроде впервые.Сколько тебе и твоему диабету годков, откуда сам. Этот мужик в больнице наверное я был)))

Он был всегда пожрать мостак,
И даже по утрам обедал.
Быть может делал что не так,
Но, честно, сам того не ведал))

И пил он часто и помногу,
Без перерывов на обед.
И делал это, слава Богу,
До старости и с малых лет))

Водка сначала снижает ск, а потом его поывшает. Так что это замкнутый круг, такое лечение не всем под силу))) хотя действительно я тоже слышал, что во время войны лечились спиртом. Так можно печень посадить быстро, кстати у диабетиков это тоже проблема! Кто чем поддерживает свою печёночку? Я например раз в полгода курс Эссенциале - обязательно, а то и чаще. Поделитесь, может уже более новые лекарства есть?
Свежий воздух у меня снижает потребление инсулина на 10-15%, впрчем ни чего удивительного.
Санёк и гены и СК все тут взаимосвязано. один "Ветеран" недавно писался здесь, он у Мадоны в газете вроде есть, так ему кажется 80 лет и диабет с детства, ни каких осложнений, кроме головы и потенции нет)) Причём сахар крови начал измерять только года три назад, вот не знаю чем он во время войну кололся(( а может тоже спиртом лечился? Спроси у него сам.
Извините, что влез в беседу...

Кто как собирается майские выходные провести? Поделитесь своим рецептом мариновки и приготовления шашлычка)) Мне кажется мясо отвратное стали в наших магазинах продавать(( а многое от него зависит. Да, и не забудьте вколоться под шашлык и расчитать дозу с помощью программы Юриса, хотя в мясе нет ХЕ, а сахар повышает.
Ещё раз, всем большой привет!))) Здоровья и удачи..

Был краток((


 Александр   apro@atec.ru   
Саньку. Очень многое зависит от экологии. Я когда выбираюсь на отдых, чистый воздух, почти вдвое снижаю дозу инсулина. О водке. До изобретения инсулина диабет лечили водкой. 3 раза в день по 100грамм. Алкоголь снижает сахар. Но спиться можно. :-))
Диабет такая болячка, рвётся там где тонко. Если генетически ослаблен какой-то орган, при диабете там и будут осложнения.


 Санек      
Мне вот что интересно когда я лежал этой зимой в больнице там был мужик уже 22 года сидит на двух уколах продленного и у него нет нефропатии у него только руки болят А я на 5 (кор+продлен) и еще стараюсь соблюдать ХЕ а тот из деревни ест что хочет и самое главное у него отличное зрение и он много пьет водки даже в больнице злоупотредлял Мне кажется что осложнения зависят от наверное генов не только от СК КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?


 Александр   apro@atec.ru   
Blond. Краткое описание глюкометра http://www.endocrine.ru/Diabetes/glucometers/Elta%20Satellit/satelit.htm


 Александр   apro@atec.ru   
Blond. Выпускает "Саттелит" московский завод, судя по номеру тел. в районе м.Сокол. Покупал в магазине "Медтехника №1" на Октябрьском поле. Тест-полоски мне выдаёт врач 50шт. на 3 месяца. Они есть в интернет-магазине http://www.endocrine.ru/Diabetes/glucometers/Pris-List.htm. Магазин работает, на прошлой неделе покупал.
Кстати, можно подъехать на завод и откалибровать глюкометр.


 TimonUK      
А фон новый клас.. говрил же никого не слушай...делай как хочеш..


 TimonUK      
А вот всеже что за это круглая морда у нас на страничке , которая шлепает губами..солнце , не солнце... автопортрет?


 TimonUK      
Блин.. вот что заначит здоровый образ жизни выпил полтора литра пива и уже на веселе... ранше помню пол литру и не в одном глазу... страеем блин...


 TimonUK      
Угу это от тест полосок зависит. Сначало были по 20 сек, потом по 15, затем по 5...
А отклонение по Glucotrendu в спецификации было 0.2 моля... в Accu-Check думаю столько же...


 Ксюшка      
TimonUK, всего 5 секунд? Класс, я тоже так хочу! У меня целых 45... И вобще он дурень, мой глюкнутый глюкометр... :)


 Blond      
Александр, кто выпускает этот "Элта Саттелит", где он продается и где к нему полоски можно достать?


 TimonUK      
Блонд...
Полоски ACCU-CHECK они же и идут для глюкотренда... В общем новый вроде тоже ничего..
http://www.accu-chek.com/products/products/mn_active_system.cfm? - можно посмотреть с разных строн. Но в спецификации идет как для СД2
Мерит 5 секунд... Что еще.. да фиг его знает еще не разобрался...


 TimonUK      
Блонд

Glucotrend® Premium Meter:

Time, date and alarm
300 reading memory
Additional information facility: meals, carbohydrate values, insulin dose, special circumstances eg missed a meal, illness/fever

http://www.glucotrend.co.uk/index.htm

Бежать надо, после еще отвечу...


 Ксюшка      
Привет всем. Насчёт глюкометров -- у меня One Touch Basic -- 2 года, глючит всё время, то крови мало, то внутри что-то не срабатывает, на то он и глюкометр :) Санёк. может и доживём, но вряд ли это будет в России, потому что у нас всё делают через вы все сами знаете что... Так что ничего не остаётся, как ехать за рубеж. И я приведу эти планы в исполнение... Придётся, но я не очень хочу :(


 Александр   apro@atec.ru   
К вопросу о точности глюкометров. У меня "Элта Саттелит" уже 3 года. Работает на биохимическом принципе. Специально посмотрел паспорт. Там погрешность не указана. Зато в паспорте на тест-полоски она есть-10%. Кстати, от намного дешевле буржуйских, да и полоски вдвое дешевле. Вот и получается, что мы опять буржуев переплюнули.


 Блонд      
TimonUK, а он тоже оптический?
И полоски для него какие, если надо...


 TimonUK      
Блонд..
Конечно можно было новый Glucotrend купить но он дороже... Но там зато есть для тех кто колит инсулин опции... Можно тоже присобачивать к компу... А еще примочка есть что холестерин мериет с сахором, только кому это надо? наврное, что то редкое... или у кого с сердцом не очень..В общем одна вирма корпуса разные... сам не пойму принцип их работы..


 TimonUK      
Блонд
Размер маленкий, вроде точно мерит(во всяком случае на Glucotrend не жаловался, а это все фирма Roche), Инфокрасный порт, софт и порт вроде покупать надо-пока не понял но память на 200 анализов , среднее значение по неделе выдает, Ланцет понравился..такой тоненький, колиш даже не заметно.. Старым больновато получается..


 TimonUK      
Blond....
http://www.mypharmacy-shop.co.uk/products/g/glucose-meters/accu-chek-active.htm

 Блонд      
Тимон, а что за новый глюкометр с ИК портом?


 Blond      
Александру:
Конечно лабораторные методы тоже далеки от совершенства, что я и имел ввиду, говоря о том, что мы не знаем их погрешность.
Тем более, что я знаю одну лабораторию, которая меряет сахар теми-же оптическими глюкомерами...


 TimonUK      
Что интересно новый с инфокрасным портом и остальными разнообразными функциями, обошелся всего около 20 долларов..а вот старый пришлось в свое время брать за 90....
Может потому, что через интернет? Какие цены то сейчас на глюкометры?


 TimonUK      
У меня Glucotrend уже втрой год, показывет вроде точно, скачки были через 10 минут, но думаю это было на пике просто измеренно... Только вчера купил Accu-Chek Active.. Что итересно показание двух приборов отличаються друг от друга на 0.3 моля... Я проверял жидкостью специальной..А так все в норме.. Но кажеться старый прибор точнее...хотя посмотрим...


 Ирина      
Санек, ну у меня нефропатия имеет место быть. В стадии компенсации. Наблюдаюсь в московском городском нефроцентре. В будущем (заметь, без "ю" :-)) чревато тем, что почки просто откажут, сперва посадят на гемодиализ (у меня подруга на нем уже года 2 сидит), потом могут предложить искуственную почку. Насколько я знаю, на ней особо долго не протянешь, ну лет 5, ну может 10. Так что следи за сахарами и за давлением (это для почек очень важно).


 Света      
Павел, я наверное всех запутала, инсулин не колем, потому что до сих пор точно не знаем, может у него 2 тип, а вот от углеводов отказались полностью. И теперь, понимаю, что это зря. Мы наверное не так поняли врача, нам сказали ограничить, а мы исключили совсем.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
СВЕТЕ!!! Не вздумайте из рациона исключать углеводы. Наооборот, 60% рациона должны составлять углеводы. То, что вес человек сбросил, так это нормально. Я сбросил 25 кг после того как заболел и до сегодня. То, что сахар в норме, так это временно (реммиссия видимо идёт). Так, что ешьте всё и шоколад и мороженое и прочие сладости, только колите по полной программе (когда ремиссия закончится).
Диабет лечить скоро будут,но не у нас в стране.


 Александр   apro@atec.ru   
Cвете. Когда я спросил врача, кому верить, лаборатории или глюкометру? Получил ответ-своим ощущениям. А разброс возможено потому, что ещё не научились пользоваться. Или раньше был другой прибор?


 RISTI      
Саньку!
Самочувствие прекрасное! А с новы м инсулином вообще классно. Одно только неудобство есть - все время с собой таскать приходится. Ну да ничего...привыкну:-)))


 Света      
Александру, проверяла на себе, через час после плотного ужина 5,0, хотя в пол-ке последний раз сдавала анализ лет 10 назад, так что о том, что я здорова судить можно по тому же глюкометру.


 Александр   apro@atec.ru   
Свете. Странно, глюкометр вроде не плохой, но действует на оптическом принципе, а значит показания зависят от размера образца. Вы на здоровых людях его проверяли?
Саньку. Вот когда начнут врачи лечить не поджелудочную, а мозги, вот тогда диабет и победят.


 Света      
Александру, глюкометр One Tuch Basic, купили в феврале этого года


 Санек      
Предлагаю обсудить тему доживем ли мы до окончательной победы над диабетом


 Санек      
Risti 28 лет это классно а вообще ты как себя чувствуешь


 Веточка      
Доброго здоровья господа ))) все в добром здравии надеюсь )) Ристи .. кланяюсь )))


 Александр   apro@atec.ru   
Свете. Странный у Вас глюкометр. У меня показания при повторных измерениях как правило расходяться не более чем на 0.2. Может вносится субьективный фактор?


 Света      
Александр, вопрос в том, какая погрешность у прибора. Например, померили сахар 10,2, а через пять минут 8,6, вот и получается, что значения плюс-минус километр.


 Александр   apro@atec.ru   
Блонду. В любой лаборатории есть эталонная проба крови. Храниться в холодильнике. Подойдите к заведующей и проверьте глюкометр. И всё будет ясно.


 Санек      
Скажите кто уже сталкнулся с нефропатией и чем она опасна в будующем?


 Александр(Санек)      
Я смотрю Александр здесь уже один есть буда тогда саньком

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz