http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 TimonUK      
Павел
А если жирное еш тоже не помогает?


 Павел   homecity@mail.ru   
Првиет всем!
Юрик, угадал, одни выходные пропустил с голодовкой, теперь не могу, жратва кажется противной, аж тошнит, сегодня голодаю опять.
С Москвы уехал, с работой так толком и не получилось. Так что торчу дома в Питере. Дозы выросли, колю уже около 45 единиц (но и кушаю 20ХЕ).
Счастливчики тут 80 кг весят, мне бы те времена... (сейчас с трудом вес поднял до 72кг).


 TimonUK      
УРА!!!! Пробил сегодня 80 кг.... 79.5... Осталось вшивых 3 кг... Два года назад я весил 98.... %))
Кхе....Блин напиться и упасть..


 Марина      
Внизу на непонятно каком языке говорится что-то о докладе экспернтной комиссии о выявлении, диагностировании и классификации развития диабета и его осложнений. Больше ничего не поняла.
На выставке сегодня были, смотрели интересные фильмы, купили стельки для обуви, те что подешевле, были и дорогие, Мадона догло разглядывала последние, и по моему, была очень расстроена, когда ей пришлось с ними расстаться)).


 Ксюшка      
Привет люди... По-моему я помираю... :( Ацидоз наверное... К тому же меня в школе мучают, заставили мадригал про олимпиаду ко Дню Гимназии, как номинантку на Ученицу Года :(((
В чат сейчас зайду, посмотрю, чего там...
А что касается этого длиннющего объявления на непонятном языке, я не знаю, что это. У меня очень хорошо идёт немецкий (знаю, от скромности не помру) :) Это уж точно не немецкий... какой-нибудь голландский или шведский.


 RISTI   nadjusha2001@rambler.ru   
Павлу!
Вчера вечером в 22.00 бфл 9,4... Сегодня утром в 7.00 - 6,3.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
RISTI!!! (обалдеть)
Какой у тебя сахар по ночам и натощак?


 RISTI   nadjusha2001@rambler.ru   
Юрику!
Большое спасибо за поздравление!
Спешу сообщить результаты обследования! Никаких осложнений не обнаружено!!!! И это меня очень радует! Доктор сказал, что для моего диабетического стажа (28 лет) я в ОЧЕНЬ хорошей форме!!!


 TimonUK      
Сегодня что-то подумалось: Диабетики самая ВКАЛЫВАЮЩАЯ часть населения государства...%))


 Ксюшка      
Привет, люди! у нас сегодня такая теплынь, +14С :) Вот и к нам весна пришла...
А я только что была на диабет.ру .зашла на форум и наткнулась на товарища, который якобы лечит диабет... Может, знает кто-нибудь про газету "ЗОЖ", журнальчик "Предупреждение"? Таких изданий целые кучи, и каждый третий целитель, про которых там пишут, лечит будто бы все болезни, и рак, и диабет, и т.д. и т.п. Как правило они знают свою родословную до 7го колена, что весьма сомнительно, причём их предки непременно были придворными лекарями каких-нить императоров. Гм...


 Александр   apro@atec.ru   
Меняю пенфилы Протафан НМ 3,0 мл, годен до 04.2004г. на Актрапид НМ 3,0 или 1,5 мл. Москва. Пишите на e-mail.


 TimonUK      
Мужики Мутриуем? %)

Чикаго: доказана ведущая роль мужчин в эволюции

Исследователи из Медицинского Центра Университета Чикаго выяснили, что генетические мутации (стимул эволюционного развития) происходят у мужчин в 5.25 раз чаще, чем у женщин. Это опровергает недавно поднятые предположения, подвергающие сомнению доминирующую роль мужчин в эволюционном развитии.

http://news.battery.ru/theme/science/?id=68392

Просто Мутатор мыть чаще надо..:)


 Blond   blond_man@mail.ru   
А нам сильно рекомендовали для диабетиков Сходницу (Карпаты -- возле Трусковца). Там неплохой цинковый источник (чуть ли не единственный доступный). Но ехать надо не менее чем на месяц. А поляки приезжают минимум на 40 дней.


 Swinger   alexlanch@mail.ru   
ТимонUK!
Ты грозился поделиться опытом по поводу физ. нагрузки. Я тоже стараюсь вести активный образ жизни. Через день турник брусья доска. Если что-то есть сбрось на мыло, буду рад получить рекомендации проф.спорцмена.
Have a nice day!


 Марина      
Москва ВВЦ павильон 70, я с Мадоной буду там в пятницу, программа на пятницу - 10-13 праздник газеты "ДиаНовости" с участием писателя М. Ахманова, 14-15 - видеофильм "Доврачебное обследование больного сахарным диабетом", конкурс на лучшую диамедсестру, 1-й съезд руководителей диабетических организаций. А в субботу будет закрытие выставки, тогда же концерт, но в субботу мы не пойдем, потому что в этот день будет день рождения гитлера, а нас он не чоень радует, решили отметить его дома)).


       
Сергей, если ты спрашиваешь про выставку "Жизнь без власти диабета", то она сегодня уже началась и будет продолжаться до 20 апреля.


 Александр   apro@atec.ru   
К вопросу о "медовом месяце". Это период первого года инсулинотерапии. Когда соотношение вес(кг)/инсулин (ед) ещё меньше 0,5. В этот период достаточно легко контролировать уровень сахара в крови. Хотя он и скачет, но организм сам пытается его контролировать. Диабетик ещё не "научился" его ощущать. В этот период происходит "выключение" в-клеток. Они начинают "лениться" вырабатывать инсулин. Как правило к концу "медового месяца" вырастает потребность в инсулине.
Про лечение в Ессентуках. Был там в клинике курортологии. Больным СД-1 там делать нечего. Результат резко негативный. Диабетиков лечит гастроэнтеролог! Вывод- с СД-1 там нечего делать. Вот с СД-2 другое дело. Все очень довольны. Сахара стабилизируются. Кому нужно подробнее пишите на "мыло".


 Ксюшка      
Привет собратьям! :) Полмесяца до отпуска? Веточка, везёт же тебе... Мне полтора до каникул :( А пока что мучаюсь. Кто придумал зачёты по химии?!... Танюшке желаю приятного отпуска, правда она меня уже не видит... Да, точно, медовый месяц -- это массовое поедание мёда! :) Хотя я тоже мёд терпеть не могу. Поэтому предлагаю нововведение -- Конфетный месяц или Газировочный месяц или Тортовый месяц. Тогда, я надеюсь, все будут довольны. Кто что думает о переименовании ремиссии?


 TimonUK      
Юрик..
Игра слов...
А для простых людей все что сладкое то диаб-м нельзя..вот и получается..Что муж как бы пугается сладкого...Причем явно не знает что такое медовый месяц или нафиг видить новую жену не хочет...

Насчет тяжелой атлетики не соглашусь... Разницы нет КАКИМ спортом ты занимаешся, зависит от того КАК ты это делаеш... Это во первых..а во вторых надо смотерть по состоянию.. Конечно если у человека СД1 и он делает упражения то при любой нагрузке может стать плохо... Потому как сахар падает, или резко вырасти если он делает ее при высоких сахарах....
При циклической нагрузке (аэробной), легче котролировать потребление глюкозы... идет медленное снижение глюкозы в крови...
При статической, идет пиковая нагрузка... тут сложнее...
Понятно дело что если у чела..высокое давление, проблемы с глазами ему противопоказанна любая сильная нагрузка... Но если посотерть под другим углом... Можно присесть с блином 20 кг и без него.. разница не большая..но в первом случае это уже тяж.атлетика...
В общем тут надо подходить просто с головой... Не рвать.. не дергать..соблюдать технику безопасно.. контролировать состояние... И идти по медленной ..повышая веса потихоньку....следя за тем как организм адаптируется... Я начинал..жим штанги..с 40.. набавляя по 2 кг только один раз в две недели а иногда и больше... Сохраняя 3-х месячный цикл...
В общем идея вроде ясна....

ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ВАЖНО-ВАЖНО КАК ДЕЛАТЬ...

и еще ... я говорю об атлетике не как ее преставляют те мутанты что вкалывают гормональные и остальные анаболики.. а о физической работе с отягощениями... Туда относим..поттягивание, отжимание от брусьев, тягуа в наклоне... а вот приседы со штангой не рекомендую...перепады давления большие.... лучше изолированно на станке поработать...


 Юрик      
Ну, Марина, ты меня вообще запутала((( почему это мёд диабетику нельзя? И кто сказал, что она мёд собирается кущать целый месяц?(( Это похоже уже третье толкование анекдота))) Вот вам и поговорка: сколько людей - столько мнений))) особенно когда не понимаешь о чём речь идёт, да ещё и в диабете)))
Ответь на вопрос, что такое "медовый месяц" при сахарном диабете, только у Мадоны не спрашивай)))

 Танюшка.      
Уезжаю я в Ессентуки, поправлять здоровье. Там водичка для диабета сильно пользительная:)))
Даже превосходит наверное Карловы Вары:)
Ну , в общем, надеюсь там подправить пошатнувшееся здоровье.
В связи с этим вопрос, Юрик, ты часто заказываеш лекарства по инету, мне вот сейчас нужно Тиогамму купит, в течение дня, не подскажешь как?


 Марина      
Юрик, все понятно, мужу сладкого нельзя, у него диабет, мед ведь сладкий)) а жене можно. Чего ты вдруг таким непонятливым стал?


 Юрик      
Андрей, хочу сказать, что медовый месяц - это термин у диабетиков, существует такой, правда я не знаю есть ли он у диабета 2 типа?
Кто знает поделитесь, плиз.. Мария,ау!
Так что ТимонУк, этот анекдот можно понимать по разному)))
Кстати диабет да ещё+ тяжёлая атлетика, приводит к ещё более скорейшему одряхлению органа))) я об этом много рассказывал))) см архив))


 Юрик   shmyk@yandex.ru   
ТимонУК, честно говоря я анекдота не понял, чего жена тоже диабетом заболела? Поясни..
Андрей, на первых порах конечно лучше пройти полное обследование организЬма и повторять так каждый год, ну а в дальнейшем, в смысле контроля своего сахара лучший эндокринолог это сам диабетик!
ТимонУК, хоть одного единомшленника встретил))) в смысле бани и водки))) ты наверное не поймёшь, но кто раньше был тут наверное улыбнутся))
Да, баня к сожалению, диабетику противопоказана((


 Юрик   shmyk@yandex.ru   
Танюшка, поздравляю с отпуском и с тем что ещё не скоро увидишь наши физиономии. Ну раз ты уедешь,то координировать не кому будет. Отдыхай, поправляся, набирайся сил)) Куда ж ещё красивее я не предстваляю. В какие края собралась?

Всем, зайдите на сайт диабет.аптека.ру, там много интересных статей наложили. Даже уже есть пациенты вылеченные от диабета! Бум надеяться, что скоро и у нас такое осуществиться и мы все запрыгаем, забегаем и забудем об ежедневных уколах и анализах. Чё то даже не верится.. Но надежда определённая есть.
Удачного рабочего дня!


 Танюшка.   sottaty@comail.ru   
Привет, всем! Друзья!
Хочу вас порадовать - наконец - то вы исбавляетесь от моего присутствия:)))
По - этому вопрос о перекрашивании в черныю, рыжую, и прочую масть отпадает!:))
Уезжаю отдыхать наконец -то!:)
Но не шибко радуйтесь, к майским вернусь, так что мальчики, от шашлыков не отвертитесь:))))
Готовьтесь, приеду отдохнувшая, красивая, веселая - и вперед! На природу, мать нашу!:)))))
Сегодня вечерком еще забегу в гостевую, так что соболезнования принимаются:)))


 TimonUK      
Молодой муж после свадьбы говорит приятелю:
- Сегодня у моей жены начинается медовый месяц.
- Только у нее?
- Но ты же знаешь, что я диабетик...


 TimonUK      
Андрей
Один плюсик был...
Если первое время у тебя, учти один момент насчет алкоголя.. Он снижает сахар в моменте, но через сутки и в течении трех дней дает высокие сахара..Будь внимателен... Не знаю как у остальных но у меня есть такая тенденция...
Если хочеш выпить, не пей вино.. пиво до литра..а луше 100 грамм хорошей белой бобахнуть и привет... В конъяке колорий много..хотя если что его только и пью в медицинских целях %))...
Все будет путем не переживай...
Мне еще баня помогала, хотя может больше психологически...Если есть повышеное давление то конечно не ходи... Купи книгу Валеология (о здоровой жизни) Написанно нашими учеными, опыт за 50 лет работы со спортсменами и простыми рабочими..Всякие Пол Бреги и остальные барыги рядом не стоят... Нашим спецам я больше доверяю.. Ну и на последок не ищи лучшего эндокринолога, тут главное чтоб тебя врач хорошо знал и наблюдал за твоими измениями, потому как все равно сделать они ничего не могут...Начни вести дневник.... Если у тебя СД2, сделай биохимию крови... конечно это дорого и как бы к диабету не относиться, но ты будеш принимать таблетки, как это в будующем полияет на печень не известно..так что лучше запасись данными о себе на будующее... Ой и глаза...не пожелей времени, сходи хоть к платному окулисту но дно хорошо проверь..Я первое время толко из-за этого и переживал...
Уф... все... Держись..Все будет путем...
Seek, and ye shall find!


 Юрик   shmyk@yandex.ru   
Добрый вечер всем!
СЭМ, понял, жалко что обратно не принесло в чат))
Танюшка под негроида ну ни как не годится, кстати есть у кого-нить знакомые НЕГРЫ с диабетом?
Танюшке больше рыжий цвет подходит, но она тоже не захотела перекрашиваться и мы не договорились тоже))
Может быть сегодня в 21.00 договоримся её по очереди по лесу покатать?
Танюшка, я вчера освободился только в 8 часов, ну и город же Долгопрудный((, поэтому не звонил и не договаривался, лучше конечно заранее и не в чате договариваться)) Извини прелюдно, каюсь, если заставил ждать. Давайте на майские праздники договариваться заранее, что и где диабетики будут пить и есть, там кажется четыре дня выходных. Кто будет координатором?
Эльга, поведай нам про хумалог, а то я тоже собираюсь переходить. Но в нашей поликлинике ЭНД мне сказала, что по очереди и всё строго расписано по личностям, говорит когда кто-то умрёт, то я первый претендент на хумалог буду! Во как!((( На концерт не могу.. Фотография когда отсканируешь?!!

Ксюшка, Мария тот чат бандитский и воровской)) Много ворочать он там не стал..)) А заход на него из ДРсайта называется так, как когда-то называлась эта гостевая книга "Поговорим")) вот такая у нас любовь)))

Добро пожаловать вновь вступившим в партию диабетиков! Всегла рады!))
Андрей, 10 дней стаж вполне уже привычный - принимаем единогласно! Какой тип диабета, кажется второй, а какой схар первый анализ показал. Сколько лет , где живёшь, работаешь или учишься.
Наталья(фена), отслойки вроде пока нет. Но после коагуляции зрение упало, на солнце вообще нельзя смотреть(( Вы бы не могли поделиться по поводу той операции, которую мы с вами в чате обсуждали?
Очень уж заинтересовало, Силикон в глаза? Или дайте ссылочку где можно про это посмотреть. Фотографию получили, размеры ограмадные)) как бы её уменьшить раз в пять, я в этом не очень разбираюсь. Для картинной галерея диабетиков на выставке ВДНх, которая пройдёт толи с 16 апреля, то ли с 17 и по 20, вполне годиться)) Фото значится уже имеется, хотелось бы тоже автобиографию диабета услышать))


 Мария      
Ксюша, адрес как-то не зафиксировала,т.к. оказалась там случайно, но думаю,что если зайдешь к нему на сайт, то вход в чат там должен быть,
а чат стандартный как и все на народ яндекс


 СЭМ      
Юра,пока тебя милиция допрашивала с пристрастием,меня вынесло из чата и обратно не вернуло. А Танюшка не зхотела перекрашиваться в негритянку,поэтому мы с ней не договорились.


 Андрей      
Юрий я еще только начинаю жить с диабетом 10 дней
Я пока что информацию собираю про эту болезнь
А к ТимонуЮк вопрос а сколько у тебя самое большое крестов ацетона было при дебюте


 Ксюшка      
Доброе утро всем.
Мария, что за чат? Адрес не подскажешь? Интересно посмотреть, чего наш великий профессор там наворочал :)


 Мария      
Вынесло меня из чата в яндекс...и чего я вижу...Древаль открыл там свой чат....хе-хе-хе


 Эльга      
Юрик! точно! с хумалогом у меня история.. не страшная, а скорее, смешная и ПОУЧИТЕЛЬНАЯ! Напишу в ворде и скопирую - хочу с подробенорстями написать..!:_))


 Эльга   elgflute@pisem.net   
Простите, вчера не было возможности написать... Форпост кулуб, группа Moonlit Valley. Если кто захочет пойти, то начало в 19.00., но мы играем вторыми (т.е. около 8...)Адрес: м. Спортивная, выход к спорткомплексу "Лужники", и повернуть левее.
Хамовнический вал,28. От метро минут 5-7 ходьбы.
Нужно сказать название группы и сказать , чтобы сделали скидку, и 60 руб. вход (без этих "кодовых" слов - 80)


 Ксюшка      
Привет диабетикам!!! Не успели опомниться от Всероссийского съезда диабетиков, как опять собираются куда-то :))) Наталья, мне до отслойки ещё достаточно далеко, тьфу-тьфу-тьфу-через-левое-плечо-кто-не-спрятался-я-не-виновата :) Если серьёзно, у меня близорукость, усиливается с каждым годом. У моей мамы на правом глазу -11... :(Плюс большая разница (у меня) между глазами, на целых 3 диоптрии. К тому же, у меня вся семья программисты, я хочу продолжить семейную традицию, а компьютер всё-таки портит зрение :( А жаль... :(
Чёрт, у меня болит горло! А всё оттого, что я сегодня пела на концерте -- и простуженная. :(((


 Наталья (Фена)   diamond_n@mail.ru   
Ысем привет :))
откликнетесь кто уже столкнулся с отслойкой сетчатки !


 Юрик      
Танюшка, СЭМ, во сколько вы встречаетесь? Где? Куда едете, Или я опять чего не понял(( Шутили чтоли вчера в чате.
Ну, Веточка с тобой так ни когда не договоришься кофе пить. Может сегодня вот тут кто-то куда-то собирается на шашлыки. Вроде((
Мадона, сейчас еду в ваш Долгопрудный, квартиры смотреть, встречай! Где вы там живёте? А Эльга опять в подполье ушла(( Не хочет она ни кого кроме тебя на концерт пускать((
Юрик

 Админ   diabetic@narod.ru   
Доброе утро!
Сегодня очередной День рождения диабетика)))
RISTI, она же Надюша, прими дружеские поздравления! Счастья, здоровья! Успехов в поимке опасных преступников))

Примите поздравление народа
Сегодня в День рожденья Ваш!
Хоть сорок два исполнилоссь Вам года,
Но право, больше сорока не дашь!

Известно женщину не могут старить годы!
Так и зачем же их считать, скажи?
Долой болезни, горести, невзгоды!
Да здравствует любовь, веселье, жизнь!

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz