http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Веточка      
Доброе утро Господа !! Хороших выходных вам-с )) что ж так спать хочется , кто только придумал в субботу работать (( жизнь не удалась )))))
кланяюсь за сим )))


 TimonUK      
Юрик ...
Это все злоопыхатели..которые своим ...кхе... уже не интересуются... Или как в анекдоте...едят чипсы и смотрят порнуху.. %))


 Ирина      
Короче, выставка будет не то с 16, не то с 17 по 20 апреля (на разных сайтах по-разному указана дата начала), но никак не на этой неделе.


 Юрик      
ТимонУк, не скрою и там в том числе было, аж кожура слезала(( не могу в чат зайти, вижу там народу куча!!
Я тут делюсь своим диабетом, но все считают шутками...
Попробуй зайди, у меня ни ка не плучается((
Юрик

 Ирина      
Что-тоя насчет выставки ничего понять не могу. Елена мне написала, что она как раз на следующей неделе будет. Пойду в интернете информацию поищу, если чего накопаю, свистну сюда.


 TimonUK      
Да красные пятна были на самом..кхе..


 TimonUK      
Юрик...
У кога на яйцах а у кого на конце..%))) Два раза выскакивали красные пятна... так я перед тремя венерологами тряс, ЧУДОМ инженерной мысли...%)))
Сдал кучу всяких анализов, даже ПЦР... кхе-кхе... пока не нашел простого пожилого практика..который все объяснил...


 TimonUK      
Юрику

По порядку:
Мне 28 лет, женат и дочка есть, в Великобритании учусь. Почему учусь? да все из-за него, пришлось жизнь менять взгляды и многое другое..

Насчет качки... Тут история отдельная да и при СД1 не рекомендую повторять, хотя если все правильно делать то можно... Я в прошлом проф.спортсмен... до СД в институте качался.... в общем когда получил диагноз удар был силен. А предписания сами знаете при СД2 - физ.нагрузка и диета, витамины, режим, увидел в этом именно идеальную систему для качки.
Разработал специальную систему для тренировок при СД (даже хотел на своем сайте опубликовать но все руки не доходили), и выбрал девиз "Для нас главное здоровье а не результат".. Тренера честно предупредил о СД2, он сначала не хотел допускать но моя справка из больницы и его консультации с местным врачом привели к согласию... Начал потихоньку, как говорил с 40 кг.. довел до 120...на раз, на бицепс рвал 55, не знаю может здесь сыграло роль и нарушения обмена веществ.. В общем моя система мне помогла, сбросить вес, привести сахар в норму и почти не пить таблеток(около пол года я их не принемал) Кушал тоже нормально.. но на 85 вес стал и не спускался... Сахар был в норме... Хочу заметить что физ.нагрузка снижает стресс, а это один из факторов не восприятия клетками инсулина (адреналинчика много в крови вот и мешает)... Вместе со мной занималась одна девушка, у которой были проблемы с почками -раз в месяц она ложилась в больницу на чистку крови... Как я потом узнал по секрету... Но вы бы видели результат работы ее... Я думаю она тоже смогла подняться в тренажерном зале ..в общем молодец... Знаю еще одного парня который попал в аварию, был скручен... как даун.. Еле одной рукой шевелил... ничего подняли тоже.. В общем если браться, а не скулить все можно преодолеть...

Сейчас временно отказался от серьезной качки, потому что нужна аэробная нагрузка для организма.. Главный недостаток при тяж.атлетикие пиковые нагрузки.. Всем известно что проблема СД повышенное кровяное давление, сосуды и сердце...
Вот теперь бегаю, плаваю, ежу на велосипеде и фехтую..

Пройдет время вернусь обратно, то есть хочу чередовать статистическую и аэробную нагрузку… В этом отношении хорош бег… При беге пульс уносит сразу 160-170, если есть проблемы с сердцем или захочется следить за физическим состоянием можно купить прибор Polar –это часы и прибор на грудь крепиться показывает ЧСС (чистоту сокращения сердца) , показывает фитнес уровень и все такое…

Вообще конечно для СД лучше всего циклическая нагрузка. Но вот есть такой опыт первой адаптации к СД…. Я думаю если бы у меня не было той ненависти к СД, когда я лежал под штангой.. фиг бы я вырвал когда-нибудь 120… Как сейчас помню, лежишь и думаешь - Ща %;:??, б?% мы тебя выдавим(глюкозу)…. хе-хе

Лекарства: Перед едой Repaglinide (NovoNorm 0.5mg), на ночь Metoformin 500 mg (Сиафор 580)… в скобках русские названия лекарств…

Ацетон: Появляется в крови как продукт распада клеток, если распад идет быстро, т.е. организм ест себя очень быстро, он появляется в моче… Чем быстрее распад тем больше в моче соответственно и в крови… Иногда это последствия быстрого похудения, вот диетологи и говорят что быстро худеть нельзя… Весь ацетон идет через печень, сердце, почки.. и т.д.

В общем, пишите чем могу поделюсь….


 Юрик      
ТимонУК, а чё стесняться, мы ж действительно о реальной проблеме, а не выдумываем. Многие наверное подумали, что я в очередной раз шутил, когда про раздражение в области яиц писал. Увы господа, енто правда при не скомпенсированном диабете бывает, хорошо помогает в этом протирание промежности салициловым 1% спиртом, хоть один откровенный человек попался, а то всё скрываем, боимся. Через нашу беседу многие ответы себе найдут и стесняться тут не чего
Почитай архив, я там свои проблемы подробно изложил, они были давно, в самом начале когда сахар может и за 20 шкалил, не знаю, тогда глюкометров не было.
На мне солдатский мундир висел, как тряпьё на огородном пугале. Сейчас пытаюсь иногда его примерить - не получается))) маловата кольчужка стала))
Юрик. Дамы и господа, я вам шутки шутить по проблема диабета не собираюсь!!! Не хотите верить не надо, больше вообще слова не скажу((

       
Я жду в чате:)


 TimonUK      
Андрей

Ацетона в моче был, когда резко худел..Испугался сильно..т.к. это предвестник возможного кирдыка, так как образуется в процессе поедания клеток самих себя при высоком сахаре...Но сахар был в норме, а эндо-к мне сказал что это из-зи потери веса... Похудел за месяц на 10 кг... Вы бы меня видели, до этого купил класный интальянский костюм..блин..А тут он начал болтаться...хе-хе... Но желетка зато как раз стала..%)

Сахар в моче бывает... Причем заметил, что если он долго.. то бывает раздражение кое-где (не при дамах)...
Вообще если ты теряш вес не на диете и есть ацетон... обратись к врачу не тяни...


 Юрик   shmyk@yandex.ru   
Андрей, добро пожловать в диабетическую страну чудес!)) Присоединяйся! у тебя тоже второй тип диабета? На таблетках или инсулин?
Тимон, ответил, разрешите процитировать "СД2... Инсулина может быть даже слишком много, но клетки он не открывает для поглощения глюкозы в крови, и жрет организм паскуда сам себя, от чего ацетончик в крови появляется... ", только почему в крови? может в мочи он хотел сказать. Я про второй тип не очень, впрочем как и про первый))
Юрик

 Юрик   shmyk@yandex.ru   
ТимонУК, чего то и правда похоже последнее время прям эпидемия какаято этого диабета пожилых у молодых. Может и раньше так было,ну а доки считали что раз молодой, то тип1.
Понял, что в Великобритании живёшь, а сам откуда, где родился, где женился..
На каких таблетках сидишь? Что и совсем инсулин ни когда не делаешь, даже когда сытно отобедал.
Это ты верно подметил)) что для сд1, то смерть для сд2 про Макдональдсы)) и так же наоборот. Думаю что при первом типе тягать штанги 120 кг чревато. Да и потом, где начинается спорт, там заканчивается здоровье. лучше всё-таки для диабетика, чего нить по легче. Правильно аэробика, бассейны, баня с девчонками))
Типов диабета ещё больше, мы тут говорили уже и причины разные, повторяться в лом, так же как и тебе читать архив))) Да и какая нам разница от чего заболели? Конечно это важно для потомства. Заболели и всё- теперь лечиться надо, то есть образ жизни вести. Уверен, что если бы ты не поимел диабет в жизни, то никогда и не знал о его существовании и причинах его возникновения))
Травки я ни какие не пью, заваривать лень(( раньше употреблял народную медицину в виде сушёных куриных пупков, об этом тоже писал, повторять в лом))
Говорят для второго типа хорошо помогает Арфазетин.
Топинамбур собственноручно выращивал на огороде, тогда говорили что он сахар снижает, потом всю плантацию уничтожил за не надобностью, убедившись что сахар не понижается а наоборот растёт. Это давно было, и мне кто то сказал, чем больше его съешь, тем сахар ниже. Ну не образован был по диабету тогда и не учили ни где. И давай его есть(( Вкус кстати мне не понравился, а растение само высокое под 2 метра, вместо забора тогда сажали))

Мадона, подскажи в этом ЭНЦ есть бесплатные услуги или там всё платно, в том числе и для детей. ЭНЦ у тебя на устах, как рекламный баннер висит)) Макдональдс? может быть и хорошее место для общения, в чём глубоко сомневаюсь. И еда там дрянная, здоровью не способствуют особенно тамошняя картошка и кола. С хумалогом ещё и ничего а с Актрапидом как быть.
Мадона, скажи кто там у вас в редакции вредительством занимается, статьи дианьюс твои сюда шлёпает?
Ты похоже не читала тут мой привет Константин Петровичу, его стёрли, похоже зря((
Передай ему привет с большого бодуна от Юрика! Пускай лечит голову, а не диабет)))
Проверь его психическое состояние здоровья! Ты видела какой он тут рассказ изложил, про его юношеские годы и мастурбацию с родной сестрой.
Если не прав извинюсь.

Эльга, давай адрес, время и место! Похоже ты кроме Влады ни кого видеть не хочешь))) Наверное тоже большая любительница Макдональдса))Как там с фотками, отсканировала? Уж больно долго(( Для отчёта надо.. мы ж встречались тут без тебя, может слышала

Граждане диабетики! Поддержим отечественного производителя! Употребляйте в пищу только наши мясные, молочные и хлебобурочные изделия!))
Космонавтам - летать всегда!, диабетикам - всегда пытаться летать!
Всё, это из меня бред попёррр)) Умолкаю..
Танюшка, я до чата похоже не дотерплю, жду сейчас приходи. Наша Таня громко плачет, и т.д.

Бывайте здоровы!
Юрик. Ого! сколько накатал))

 Андрей   AndrEfim@inbox.ru   
Тут был вопрос его задавала мария про ацетон у тимона бывает или нет?
так какой ответ то на него.


 TimonUK      
Юлии

Спасиб за ответ.. Вот и меня смущает этот каримтарамбур...

НАРОД ... а кто какие травки пьет... чтоб эффект был..?


 TimonUK      
Мадона
Слишком вы уж категоричны... От чего возникает MODY не знает никто... Прижмите любого эндокринолга, он начнет говорить о пространых вещах... Тем более как вид СД его выделили совсем недвано и ни кто не обладет статистой...

А насчет Макдонольдсов мое дело предупредить...


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет!
Юрик! напиши марку твоей звуковой карточки, я поищу драйвер к ней в интернете. Кстати, как под WIN2000 (у тебя он без звука) лучше работать или нет?
Да, 400 долларов за двухкомнатную, это слишком... (за 200 я согласен)


 Мария      
А почему мы не зеленые, лично я белая и пушистая
Танюшка, это у тебя ремиссия от пережитого ранее, уход с работы это серьезная психологическая нагрузка....ну и закономерный итог
-депрессия, а потом еще весенний а витаминоз....
в чате быть постараюсь


 Юлия      
Про Топинамбур:
Я читала, что он содержит гармон ИНУЛИН, который никакого отношения к снижению сахара не имеет, и что его нужно также учитывать по ХЕ (если не путаю, то также как и картофель), хотя в аптеке на упаковках пишут, что он рекомендован страдающим СД.
У моей знакомой, у ребенка был бронхит, сахар повысился до 7,так его посадили на диету и посоветовали чуть ли не комить топинамбуром.
Мадона, вообще есть какие-то службы, которые контролируют информацию на этикетках, например, кто считает углеводы в продуктах?
А когда мне придет первый номер ДИАновостей?(подписалась в феврале)


 Прохожий      
Пациенты с диагнозом "диабет типа I" должны в течение года после диагностирования основного заболевания проходить проверку на наличие изменений сетчатки. Такого мнения придерживаются специалисты Диабетического центра при Университете Южной Флориды (The Diabetes Center at the University of South Florida).
Эта позиция входит в противоречие с рекомендациями Американской диабетической ассоциации (American Diabetes Association) - пройти проверку спустя 3-5 лет после постановки основного диагноза. Однако исследования, проведенные специалистами из Флориды, свидетельствуют о том, что 54,2 проц. больных имеют первые признаки диабетической ретинопатии уже спустя год после того, как был поставлен диагноз "диабет". Кроме того, 67,1 проц. больных страдают от диабетической ретинопатии задолго до наступления пятилетнего срока, утвержденного специалистами American Diabetes Association.

 Юрик      
Мадона, на счёт квартиры - запросто! Глянь сайты недвижимости, правда может быть ты по демпенговым ценам ищешь, тогда да(( Только что отсмотрел твою Долгопу - вариантов куча, а цены дешевле. У меня знакомый сдаёт, 2 комнатнуу хрущёвку на Филёвском парке 400 дол, если устроит, могу соединить вас, квартира свободна.
Мадоночка, что ж на выставку ни кого не позвала? Чего там интересного было.
Ирина))) ты на эту "чёртову выставку" собираешься, а она уже закончилась))) и тем более туда ни кто не хочет идти, кроме Мадоны, да и та похоже по службе)))
Юрик

 мадонна      
Р.S. И ничего в Подмосковье не дешевле. У нас в Долгопе цены такие же, как в МОскве, но квартиру вообще не найдешь.


 мадонна   orkman@mail.ru   http://www.diabet.narod.ru
Эльга, где клуб? И в котором часу концерт?
Кто это говорит, что в МОскве квартиру снять легко?!!!!!!!!!!! Тут есть люди, которым это дозарезу надо! Но это совсем даже не легко!
Глословные утверждения насчент "наследства" для девочек действительно прозвучали напрасно. Этот вопрос я специально задавала в детском отдеелнии ЭНЦ. У мальчиков и девочек в нашей стране СД 1 типа встречается с одинаковой частотой, в том числе, и тот, который, как вы выражаетесь, по наследству (*хотя это неправильно). В странах, где СД 1 типа ненормально много, например, в Финляндии или Дании, процент мальчиков гораздо выше почему-то, чем девочек. А в странах, где СД 1 типа редкое явление - например, в Японии, там девочек, наоборот, больше.
О причинах СД в этой гостевой уже столько раз писали! Его развитие зависит от комбинации МНОГИХ генов! И эта комбинация как правило случайна. И уже на фоне этой вот сложившейся случайно комбинации при наличчии факторов риска (инфекции, вирусы, стрессы, при СД 2 типа - лишний вес и возраст) развивается СД 1 типа или 2. Одно без другого не бывает, иначе СД болел бы каждый, кто перенес грипп. А МОДИ определяется одни патологическим геном, который передается действительно по наследству членам одной семьи (иногда довольно дальним друг от друга родственникам). Кстати, у кого тут МОДИ, я не поняла? А у вашего ребенка тоже МОДИ?
Макдональдс уважаю: хорошее место для общения. Сахар после него в норме, елси правильно подкалываться. Но при втором типе там, наверное, нечего делать.


 он же      
Эльга, зачем емаил сменила?(( а тот что не работает уже? И зря ты этот писем.нет выбрала, там и прада писем не бывает, глотает он их((
Юрик

 Юрик      
Павел, привет!
Квартиру в Москве можно снять где угодно и за любые деньги, в Подмосковье на много дешевле.
Сейчас занимаюсь обменом, путешествую по сайтам агенствам недвижимости, там есть тысячи вариантов аренды квартир в том числе, посмотри для примера http://mian.ru да там их куча разных ещё.. Не уж то работу постоянную в Москве нашёл? Надеюсь когда к нам поселишься, приедешь в гости комп поковыряешь ещё и звуковую карту наконец-то поставишь)) , а то не слышу я песенку диабетика-кузнечика))
Юрик

 Юрик   shmyk@yandex.ru   
Доброе утро!
Поздравляю всех космонавтов-диабетиков с праздником! Удачного полёта и мягкой посадки!
Эльга я так и думал, что у тебя что-то случилось(( наверное связано с переходом на хумалог? Давай адрес клуба всем, а не только Мадоне, где, когда концертируешь? Или это только для неё)))
Это правда Юрик

 Эльга   elgflute@pisem.net   
Привет всем! извините за отсутствие...
В воскресение в клубе форпост я выступаю в составе своей "кельтской группы" я выступаю. "Moonlit Valley" Мы называемся. Мадонна, ты интересовалась, кажется? если захочешь пойти послушать мою дудочку, то на входе сказать, что идете на НАС (см. название), и что флаеров не хватило, и gусть скидку дают. и тогда 60 р. билет ( а так 80)
вообще со мной произошла не очень лицеприятная история, и я об этом напишу в бл. время!


 ASELEK      
у КОГО ХАНДРА ВСЕ В ЧАТ!!!!


 Танюшка.      
Привет!
А может и гармоны, может еще чего, кто его знает:((
Приходите сегодня в 21.00 в чат, там пообщаемся, обсудим проблемы...
Ну кто захочет конечно.
Спасибо.
Танюшка, я вчера знаешь как хотел? Ждали мы тебя там в чате целой компанией аж до 12 ночи, а ты не пришла и я не дотерпел...
Сегодня конечно захочу, постараемся быть. Юрик.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Вот добрался я до Вас. Что-то вы тут скучаете. Танюшка - это у тебя хандра (может из-за того что не работаешь?). Люди, вот, к москвичам обращаюсь, если кто может, помогите снять в Москве квартиру 1-2-3-х комнатную, или посоветуйте где подешевше и от города близко (если какой пригород минут 15-20 езды на електричке).


 ASELEK      
Привет как дела у нас снег валом валит !!!!!!!1
Ксюшка привет спасибо за открытку)))))))


 TimonUK      
К стате Топинабур никогда не пробывал есть, Реально помогает? Поделитесь опытом... И как его лучще употреблять? Под пивко?хе-хе...


 TimonUK      
Shults
Дел в том, что для д-в не фактически не производиться продукции если и производиться то они говорят что должно прадоваться в аптеке. В аптеке хрен что купиш, шаром покатися. Варьне я только видел, без сахара но на чем сделано не занаю... вроде как на соке...и то сделано во Франции..

Насчет укаринских Макдональдов не знаю...Здесь мжет быть страновая ориентация... К примеру вкус кокаколы отличается в США, Европе, Азии и Индии -Это адаптация к потребителю...

Единственно что хоршо лекарства здесь свременные бесплатно и мед. бслуживание тоже, кроме дантиста..А дантист о-е... Одного мужика знаю, специально летает домой зубы делать раз в два года на месяц...и все равно дешево... Нам студентам посетить 15 фунтов просто так отдай без лечения..в бщем ж... В прочем, врачи у них тоже по 10 лет учаться пока лецензию получат...вот и дорого... Насклько я знаю самая нормальная страна в плане защищености Д-ков Франция как не странно, потом Фины...


 Блонд      
Похоже, что долголет этот -- тот самый топинамбур, который мы едим. Или это не совсем так?


 Блонд      
Народ, а кто что слышал про "Долголет"? Говорят, что на иммунитет хорошо влияет.


 Shults      
Это почему же весенние гормоны насторение портят???
Наоборот о диабете забываешь и после института и во время и до.... Весна,весна весна ;-)


 Shults      
to TimanUK
Дык мне кажется, что у них в супермаркетах продают продукты для диабетиков вместе с обычными продуктами(тоесть нет деления на свой и несвой.) В киеве такое тоже наблюдается - версешельдля диабетиков лежит рядом с обычной, шеколад без сахара - там где и с сахором.

ЗЫ, получается что их McDonald's это не наш ДонанМак. Хотя продукты вродебы одни и те же ???


       
Все в чат


 Лерунья      
Про передачу по наследству именно девочкам... а можно статистику всё таки получить, а то как-то голословно получается.

Танюшка! Я уже в чате, приходи, мы тебя откачивать будем! Весной гормоны шалят, это они тебе настроение портят.


 Танюшка.   sottaty@comail.ru   
Ну вот, никто мне в чате не дождался:(((
А мне совсем уже плохо:(
А почему, я и сама не знаю:(
Сахар в норме, авитаминоза не наблюдается, сама не понимаю, что такое!
Куда подевался мой оптимизм???
Может из меня кто энергию качает?:(((

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz