http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Алексей (папа)      
мама Лена, сыну год ичетыре месяца (скоро пять). Когда переходить - мое мнение,лучше на каникулах, когда контроль со стороны взрослых. Хотя если гипусамапочувствовать может м потом родителям рассказать - то не проблема и в школе.А сравнивать с хумалогом не могу - не использовали мы его.


 Юрик      
Большой, всем привет!
Вернулся вот...из Швейцарии. На сноубордах прокатиться с горы вниз головой не удалось((снега не было..а может оно и к лучшему))Свежий воздух полезно влияет на организм, поражённый диабетом. Не понятное явление оо мной происходит.. сахара стабильные как-никогда, от 3 до 6, ем и пью всё подряд особенно крепкое и жирное (в данный момент варим хаш), кто желает приходите, я вас хашем напою, ну и закусить разумеется чего-нить покрепче)), дозу инсулина снизил ..куда уж меньше не знаю.. а давление теперь подскачило(( это что за ё((( вот такие вот прелести организма.

А может быть пора нам пить по многу,
И хоть чуть чуть, на время отдохнуть?

Да.. и после двухмесячного приёма витаминов "Витрум" некоторые части и органы тела..кхе-кхе.. покрылись красными прыщиками.. аллергия?..не заню, может ещё что..не дай бог венерическое..., у кого было такое после Витрума?

Эльга, рад тебя видеть)) любовь штука тонкая, береги себя от диабета для любимого и соблюдай то, что не соблюдала раньше)) Все комплексы отбрось, не вижу причин для, может он ещё не знает что такое диабет, а если завтра узнает и останется тоже можешь не "париться" особо.. А как у тебя дела после перехода на Хумалог, помнится было такое после актрапида..
Твой сайт посетил, есть и ещё один , адрес не скажу)), иногда тоже пописываю стишки, сейчас изложу..если народ не против ))
ТимонУк, приятно было в чате пообщаться, но, с твоим диабетом я так ничего и не понял((( второй тип.. вроде молодой, стоит провериться, желательно не в Англии, а на родине..может быть пора на инсулин или стоит попробовать методику Жерлыгина)) жаль ты далеко от Москвы))

В последнюю ночь пребывания не на московской земле, размышляя у камина, напелось давеча... "путешествие старого диабетика за бугор" или, как у Крылова "не путЁвые заметки" под инсулиновым кайфом и после него...

С любым промашки могут быть, не в этом дело!
Я за рубеж попал ведь только первый раз.
Как моё сердце застучало, заболело,
Об этом поведу я свой рассказ...

Я по анкете числюсь так - что диабетик,
Я - нет, и не был, хоть колюсь и много ем..
А в Интернете я протёр штаны до дырок,
Кричал не по команде и шумел..

продолжение будет..


 TimonUK      
Эльга...........
А меня другая история была…
В студенческой столовке народ подсек что я колеса глотаю… Решили что я от ЛСД тащусь или вообще дракдилер какой-то….:)) Потом черные все косяк у меня просили продать… &#61514;)) Хотя потом вроде убедил что витамины.. может и неверят…

Удачи....:)


 Эльга   elgflute@pisem.net   http://www.elgflute.narod.ru/
Здравствуйте, дорогие обитатели сайта диабетик.народ.ру!!!

Я часто вас вспоминаю, и мне очень совестно оттого, что я так давно здесь не появлялась. Как-то все у меня закрутилось, завертелось.. Сейчас перешла на новую работу, времени на интернет меньше, но я все же буду сюда заходить! Последнее время я как-то опять расслабилась и не особо за всем следила, но сейчас хочу начать. Осенью у меня насчет этого прочищаются мозги.
Летом пару раз заходила в редакцию к Владе, но ее не заставала…

Вчера я сказала о диабете своему мол. человеку (знакомы мы год, а «вместе» с июля). Он и так обо всем догадывался, и совершенно по этому поводу не парился! А у меня был «комплекс», мне казалось, что отношение ко мне изменится в худшую сторону и т.д. Мне настолько сложно было об этом заговорить, просто невозможно. Я просто взяла себя за косичку, как барон мюнгхаузен. Но теперь я чувствую еще большую привязанность своему другу и ответственность за соблюдение диеты, потому что мне будет стыдно что-то не соблюдать, ведь это проявление слабости.
Вот, поэтому у меня прилив позитивной энергии!!!

(несмотря на то, что сплю по 5 часов - больше не получается, а живу с папой как в коммуналке - не разговаривая неск. месяцев, но это ладно)


       
Советские столовые осудить не чем, осудим долбаны Макдоналдсы растущие не по дням, а по часам в Москве...люди думайте, что едите..


 TimonUK      
У американцев появился новый враг N1. В национальной эпидемии тучности, поразившей граждан США, виноват "Биг-Мак". Американские дети, страдающие ожирением, диабетом и гипертонией, подали коллективный иск против сети ресторанов быстрого питания "Макдональдс". Адвокаты истцов утверждают, что "токсичная продукция" стала причиной развития "национальной эпидемии ожирения среди молодых американцев".

гы-гы.... Может мы тоже кого-нить засудим? Советские столовки?.... :)))


 Сергей      
Эдуарду. Не, 20 приседаний для организма лучше чем одна таблетка. Я от них отказался не для того, что бы опять начинать принимать.Не хватит приседаний я по лестнице побегаю.


 Сонечка,Москва      
А вот насчёт плазмофореза,моё мнение-это не тот аппарат что используют при гемосорбции(гемодиализ).
При гемодиализе всю кровь прогоняют через аппарат и очищают её от шлаков которые образовались из-за отказа почечной деятельности,а при плазмофорезе часть крови освобождают от плазмы.этим самым уменьшают концентрацию токсинов в общем обьёме крови.
Я знаю молодого диабетика у которого полностью отказали почки.Он ездит на диализ три раза в неделю.


 Сонечка,Москва      
Павел
Полностью согласна с тобой-при гипо ну оччень трудно не то что работать ,вообще что либо делать...и голова потом раскалывается.А вот сухое вино действительно снижает сахар.Я это сама недавно узнала на собственном опыте-пока пила вино -меряла сахар каждые 20 мин.Но вот сутра он всё таки у меня был уже не маленький.Может ты плохо закусывал?
Насчёт встретиться -давайте с сегодняшнего вечера начнём договариваться на середину декабря.:) Лично я не против:)


 мама Лена      
Алексей (папа), а сколько Вашему сыну лет? Моей дочери 11 лет. Как Вы думаете, когда лучше переходить на Новорапид? Наверное, лучше в каникулы или можно во время учебного года? Ей приходится колоться в школе самой.


 Proto      
Люди! Подскажите, кто-нибудь вводил Берлитион с помощью электрофореза? Подскажите пожалуйста!


 Proto      
мама Лена Привет! Я пользовался НовоРапидом, в опытной группе. Мне он не очень понравился, Хумалог активней! Вообще это индивидуально.


 Алексей (папа)      
Машенька, мама Лена! У нас у сына диабет месяца три, первые две недели ставили Актрапид, а потом в нашем городе выдали Новорапид (аспарт). Они в то время в Москве были, в РДКБ, так там когда лечящий врач его увидела, у нее руки затряслись и глаза загорелись:"Где вы такой достали? Мы его давно хотели попробовать"
Я так понимаю опыта его использования очень мало, даже у врачей - на всю РДКБ тогда была одна упаковка. На наш взгляд удобнее Актрапида - колоть можно прямо перед едой или даже сразу после, начинает действовать очень быстро, действует около трех часов. Только дозу надо осторожно подбирать, а то гипу получить очень легко.


 Эдуард      
Оба-на. Сейчас взял очередные результаты иссл. крови. Натощак 6,8, ч/з 2 часа после пищи 5,7. Непонятно. Видимо все намного сложнее.
Наверное, расслабился....:( В понедельних повторю.


 Эдуард      
Сергей, А Вы не хотите ли себе помочь Актосом во избежание таких подьемов сахаров, 9, как вчера? Ведь Актос в отличие от други сахароснижающих препаратов, при его отрицат. качествах, является пока единственным средством, близким к патогенетической терапии; он повышает проницаемость клеток комплекса глюкоза+инсулин. Ве
Думаю, терапия должна быть комплексной. В случае нашего СД2 нужно бы и помогать организму, немного.Конечно, нужно посоветоваться с опытным ндокринологом.
Правда, нужно контролировать печеночные пробы. Лучше чтобы вообще подьемов сахаров выше нормы не было. Сам Актос дорогой, но может быть есть у Вашего эндокринолога.
И, конечно, физические нагрузки, как стержень сдерживания глюкозы. Конечно, у меня диагноз "совсем свежий" и еще нет опыта, но есть опыт врача.
С уважением.


 мама Лена      
Народ, кто-нибудь слышал о Новорапиде? Нам советуют на него перейти. Хотя наверное, врядли в нашей стране есть кто-нибудь, кто уже хотя бы месяцев несколько на нем, он ведь недавно появился.


 Машенька   mge@freemail.ru   
Привет всем!
Очень давно здесь не была.
Полностью согласна с Павлом ,при низком сахаре работать нормально невозможно, над простейшей задаче думаешь целый час..
У меня ко всем такой вопрос: кто-нибудь пользуется инсулином аспартом (торговое название Ново Рапид)? Это аналог известного Humalog. Хотелось бы знать Ваше мнение об этом инсулине. Мне предлагают на него перейти. И я не знаю, стоит ли.


 Сергей      
Эдуард, от оаблеток отказался сразу-же.Вчера с 17 до 20-30 добирался домой на машине.МКАД стояла, поехал через город.В результатае приехал домой сахар 9.Через час 5,3 ещё через час 3,7.Все из за нервов.


 Эдуард      
Привет Всем!
Сергей. Вы вообще сейчас не принимаете сахароснижающие препараты? А контроль глюкометром или в поликлинике?

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz