http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Павел      
Забыл добавить, всё-таки при низком сахаре плохо работать. Мозги не соображают так быстро как надо.


 Павел   homecity@mail.ru   
Доброе утро, диабет страна!
Сонечка, чтобы всё-таки собраться, нужно долго мусолить это, как раз к середине декабря все спланируют время. Мы перед первой встречей месяца три или четыре собирались собираться.
Организм странная штука. Делал всё как обычно (только на ночь попил не коньяк, а вино), но сегодня с утра сахар 2,1 пятно перед глазами было, а есть не хочется.


 Оксана      
Proto!!! Точно, плазмофорез!!! :-)))
У нас на севере России тогда, 4 года назад, плазмофорез был бесплатно только для клиентов реанимации, а для всех остальных стоил несколько сотен деревянных рубликов.


 TimonUK      
А вот насчет апарата.. может это тот который испоьзуют для чистки крови..люди страдающие почеченой недостаточностью....
У нас в тренажерный девушка ходит... дак каждый месяц ложится в больницу начитску....
Вообще спорт многих вытягивает...
Удачи..


 Сонечка,Москва      
Эх...блин ужо и договаривались, а толку?
Почему то, как только прикинули где и когда встретиться сразу у большинства появились неотложные дела в этот день:(
Наверное не судьба встретиться в реале...


 TimonUk      
Ребята...Спасибо за советы..:))

Удачи


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Юрик, как только фотку свою отсканю (уже с толстой харей), вышлю. А то смотрю моя потерялась.
Оксана, у меня язык тоже немеет при гипе.
Народ, давайте-ка подумаем заранее о сборе, где-нибудь в первой половине декабря. Сообщайте желаемое место встречи и день (выходные). Я тады к вам в Москву загляну.


 Proto      
Оксана! Помоему эта клёвая процедура называется плазмофорез. В больнице её делают бесплатно, а так 300 забугорных бакембардов!


 Blond      
Тимон, скорее всего не регулярно ешь в течении дня. Попробуй (первое время даже через силу) поесть регулярно. Утром завтрак, потом перекус, обед, перекус, перекус, ужин(последний около 19-19.30). И не наедайся на ночь. Будет значительно легче.


 Мария      
TimonUK когда страшно тянет к холодильнику и есть хочется, скорее всего много инсулина в крови, большую дозу вкалываешь


 Александр      
Тамара, HbAl - это гликированный геммоглобин. Он показывает средний уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца.(срок жизни эритроцитов) У здорового человека верхний предел 6,9.


 Оксана      
TimonUK, я тут смотрела передачу по ТВ, как часто американцы "заедают" депрессию. "Результат" такого лечения страшен: мужчинка с весом около 500 кг сказал, что он в тюрьме, в которую его поймало тело, - т.к. он 24 ч в сутки нагой в кровати, и 2 раза в день его переворачивали и мыли.
Это страшилка из жизни США, а на деле, Тимон, может быть, ты просто заработался и по сути наголодался в течение дня? Вот и тянет на кухню в оставшееся время.


 Оксана      
Павел, а у меня при гипо часто теряется чувствительность языка, он как бы немеет, и тогда я вкуса не чувствую практически :-(


 Оксана      
При небольшом ацетоне дома я тоже употребляла растворчик соды, Боржоми или любые напитки (без сахара). С утра эндокринолог рекомендовала ложечку мёда с добавочкой инсулина соотвественно. Ацетон выводился быстрее, если пить Каждый Час по стаканчику жидкости.
А в стационаре обычно капельницы в первую очередь. Хотя в реанимации мне искололи все руки-ноги, а в вену не попали, так тоже заставляли без конца пить. А на второй день пришёл другой врач и поставил катетер в подключичную вену, и начали вливать литрами, - привели в сознание, но ацетон почти не уменьшался. К сожалению, я забыла название замечательной процедуры, которая Мгновенно уменьшила ацетон до одного креста: слили через катетер из подключички бутыль крови, отцентрифугировали, плазму с содержащимся ацетоном вылили на помойку, а мои кр. клетки мне влили обратно. Так после этого я Сразу себя человеком снова почувствовала!


 Оксана      
Александр, спасибо, попробую посчитать вашей формулой (когда понадобится) - себя проверить, т.к., честно говоря, я уже давно "на глазок" всё делаю, обленилась :-(
Моя сут. доза инсулина зависит сильно от настроения, скажем; от физической нагрузки и т.п., всё уже перечислялось. Постоянный режим дня у меня тоже не всегда... От такого развлечения, как ужин в ресторане, я тоже не в состоянии отказаться. И т.п. Но стараюсь поддерживать приличный баланс, в июне мой глик. HB был 7,7; в сентябре 6,6.


 Сонечка,москва      
Да,забыла добавить,сода-пищевая.


 Сонечка,Москва      
Народ! я вот что вспомнила-Когда только заболела 20 лет назад,привезли меня в Морозовскую больницу с офигенным сахаром и ацетоном.Врачи стали мне делать содовые клизмы от ацетона,а не капельницы...Я незнаю почему,возможно потому что я очень нервничала вообще при виде врача,а уж об иголке в вене и говорить не приходилось.Я тогда просто впадала в истерику...Так вот о чём я-впоследствии уже будучи даже старше,мать мне всегда выгоняла ацетон клизмой с содой...Может это относится к народной медицине,но факт действенности налицо....Только дозу соды надо рассчитать-1 ч.ложка на пол литра воды,клизма небольшая где то 0,5 литра(обычная груша)ввести и держать мин 15,потом вылить и так 3-4 раза+щелочное питьё и таблетки глутаминовой кислоты...


 Сонечка,Москва      
TimonUK
Выгоняют естессно капельницами,уколами...Вобщем вымывают всю энту гадость из крови.


 TimonUK      
У кого-нить бывает... Весь день есть не хочется... как 10 часов вечера.. не удержимо тянет к холодильнику.... прям как мотылька на свет...

Может это нервное...?

:))


 TimonUK      
Сонечка...
Спасибо...

Видно по ++++, физически определить состояние "не стой под стрелой" все же можно... :)))
А как востанавливалась...? Как ацетон из крови то выгоняют....

Удачи

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz