http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Маша      
Дедушка Гриша!
Ну что Вы прям так сразу... уйду...:(
Этот сайт существует не первый год и людей посредством его знакомятся, общаются и пр...
Не уходите:)
Просто, когда даете советы, учитывайте, что люди, приходящие сюда могут и не иметь тех знаний, которые имеете Вы, и более того, им может быть и не нужны такие специфические схемы инсулинотерапии, им надо просто объяснить: с диабетом можно ЖИТЬ и примерно объяснить как. Зачастую нужна просто поддержка, общение с "таким же как я".
Так, что не уходите, Вы нам нужны:)))


 Сергей      
Начинал я с 17. В 67 в течении 2 недель (пока лежал) благо дом рядом питался строго вароеной цветной капустой, зеленой фасолью,рыбой. Сахар держался 12.Потом натупил перелом и он стабилизировался на 6-8.Принимал "Алисад" под присмотром кафедры эндокринологии.Сидел на диете и только.Были забросы после еды до 15 и 17.И не просто физкультура, а упражнения на развитие выносливости и следовательно, мощности окислительного фосфорилирования требуются больным диабетом, а сами будете заниматься, не уйдете с инсулина зато наверняка от всех его осложнений.


 Блонд      
Кстати, Сергей, на завтра никому не надо. :о) Я свою дочь с инсулина снимал пол года... Пока она на диете, хотя с каждой неделей диета все менее и менее строже. Количество "быстрого" (типа меда) и "медленного" (типа картошки)сахара в рационе постепенно повышается. Но, повторюсь, что сейчас перенапряжение ПЖ и желчного (в виде нарушения диеты)приводит к немедленному откату в прогрессе (и такое несколько раз было) и подколке инсулина. :о(


 Блонд      
Кстати, вдогонку: Сергей, неудивительно, что регулярное занятие спортом повышает иммунитет. А диабет 1-го типа во многом аутоимунное заболевание. И поэтому нет ничего странного, что при повышении иммунитета идет оздоровление всего организма, происходит чистка от шлаков, ... И как результат состояние здоровья улучшается. :о)


 Blond      
Дедушка Гриша, говорят, что в спорах рождается истина. :о) Главное не доводить накал страстей до точки кипения, когда истина (как достаточно летучая жидкость) может испариться. :о) Действительно трудно сойтись сразу в терминологии. "Быстрый-медленный сахар" все достаточно условно. :о) примерно как и инсулин. Какой-то начинает через 25-30 минут. Быстрый. А какой-то через 5 минут. Какой-то через 1-1.5 часа - вроде как медленный, а какой-то через 2-3 часа.....
Главное чтобы "костюмчик сидел". :о) В смысле, чтобы человек знал как продукт (инсулин) на него влияет и принимал соотв. меры по его потреблению.

Сергей, я летом практически не заходил сюда, поэтому, наверное не все отследил. Повтори плз в каком возрасте тебе поставили диагноз, какой сахар был во время диеты, какой диеты придерживался (примерно).
Насколько я понимаю, примерно пол года ты шел к первой тренировке и тренируешься примерно неделю. Какой был сахар до тренировок (средний суточный), какой сейчас?


 Мама Ксюшки      
Вопрос про историю изобретения глюкометра снимается :) Сама нашла :)


 Сергей      
Я уже писал диабет у меня 6 лет. Инсулин я отказался колоть под расписку с первого дня и сидел на диете.В этом году весной прочитал про Жерлыгина, после бесед понял, что нужны нагрузки.Неделю назад первый раз попална его тренировку.Контроль с его стороны жёсткий, пульс,состояние.Сейчас уже прошло, а болели все мышцы.За счет нагрузок повышается проницаемость клеток, сахар падает.Вот ивсё, что я знаю.


 Дедушка Гриша   Gri9z@yadex.ru   
BLONDу: Вы хороший отец, трудно с вами спорить, но 2 минуты или 15 минут - это все быстроусвояемые углеводы, даже 20 минут. А 30 - это хорошо?


 Дедушка Гриша   Gri9z@ayndex.ru   
МАША, во многом Вы правы, но как тогда общаться?
Я постоянно призываю подчеркивать, какого типа диабет и другие данные, так как у всех людей все по-своему, все зависит от времени, состояния и пр.
Теперь по поводу инструкций. Если бы в них была таблица длительности инсулина в зависимости от количества инсулина и его температуры (хотя бы), тогда Вы правы, а так ...
Я все больше разочаровываюсь в необходимости такого общирного сайта - общаться можно только в более ограниченной аудитории по диабету (1, 2-ой тип), в методах (традиционные или нет) и наверное еще в психологической совместимости. А так - ни чем согласия нет! Боюсь должен с Вами согласиться и положительных результатов, наверное, меньше, чем отрицытельных.
Постараюсь более мягко выражаться, а может прекращу совсем. Нельзя никому ничего доказать, и нельзя никого ничему научить в таком сайте ( в таком общении).


 Мама Ксюшки      
Когда впервые был изобретен глюкометр и назывались ли в России глюкометры с самого начала именно так? :)
Если можно, дайте ссылку , пожалуйста :)


 Blond      
Сергей, тут на сайте собралось достаточно много экстремалов-испытателей-эксперименталов. У многих своя методика. :о) Наверное самый экстремальный экспериментатор -- Павел. :о) После него идет "группа товарищей", к коим я причисляю себя.
Но критерий истины тут (хотя и не для всех) пока один -- чей-то успех. Насколько я понимаю, у тебя диабета нет (или я что-то путаю?). Поэтому тебе в чем-то трудно оценить проблемы именно диабетиков. Приведи сюда кого-нить от Жерлыгина, у кого были схожие с нашими проблемы и он от них избавился (желательно такого, у кого был диабет именно 1 типа). Мы с удовольствием с ним поговорим. Может быть кто-то после такого разговора присоединится к клубу "Прощай диабет".


 Сергей      
Я конечно не много знаю про диабет, но меня интересует одно куда уходит сахар после физ.нагрузок. У меня например после 2 часовой тренировки (первой) всю неделю до следующей (между ними практически ни чего не делал болело всё) больше 6.7 даже после еды не поднимался.Занятия индивидуальны для каждого, я уже писал об этом.Роэтому нет общей методики для всех.И процес очень длинный.С инсулина снимают годами.А Вам же надо завтра.


 TimonUk   timonuk@yandex.ru   
Фигня все это....
Нельзя вылечить человека от СД к сожалению сейчас.. Но жить вполне можно...
Прикольбасывать может будь здоров...
Вот у меня к примеру..без таблеток было 2 года.. потом бац пошло вверх.. стал прнимать все хуже и хуже... и это на фоне снижения веса... Уже хотели на инсулин посадить... И что? Взялся каллории считать да жир в пище... и уже дозы таблеток снижаю... В общем иногда на ситуацию надо по другому смотреть...
Удачи...


 Сергей      
Ни скем спорить не буду, так же и убеждать в чём то. Каждый счастлив по своему.


 Blond      
Сергей, согласен с тобой только на половину (причем меньшую). Диабет второго типа действительно, зачастую (но не всегда к сожалению) болезнь образа жизни. И его, наверное можно победить, избавившись от некоторых пороков современной жизни (излишнего веса, в частности). С первым типом не все так просто. Хотя течение болезни можно облегчить (опять-же не у всех, наверное) и снизить дозы инсулина введением в пищу микроэлементов (того-же цинка, хрома, ванадия), физической нагрузкой (как снижающей сахар, так и стимулирующей кровобращение в отдельных органах, и тем самым регенерирующую их), диетой, ... да много еще чем. Кстати, уже не одну тысячу лет доказывает право на жизнь система физических и психологических упражнений йогов. Есть и специально для диабета (я выкладывал их на этом сайте).
Вопрос в другом: грешно наживаться на горе ближнего своего. Тем более обманывать его. Генетические болезни (а я думаю, что уже никто не сомневается, что диабет -- генетическая болезнь, при которой различными факторами поражается ген р48) можно облегчить с помощью разных методов, но вылечить, к сожалению, можно только путем вмешательства в генную структуру конкретного человека, либо, по видимому, полностью заменяя иммунитет человека (наработки в киевском ин-те Богомольца уже есть).


 Сергей      
Мария я уже писал если человек не хочет чего то он найдёт тысячу причин не делать.


 Сергей      
А врачи не говорили, что диабет болезнь образа жизни? Может стоит его поменять. Заставить работать свои клетки тяжело, но можно. А на поддержку требуется гораздо меньше времени и сил. У каждого своя дорога.


 Сергей      
Александр, сотрудники клуба "Прощай, диабет" в штатах занимаются лечением ИСЗД стоит эта процедура от 2 мл. баксов.


 Мария      
Я уважительно отношусь к тому, что делает Жерлыгин
НО ИЗЛЕЧЕНИЕ ГДЕ? Его сын все равно вынужден "гасить" сахар всю жизнь


 Мария      
1200 раз присесть, а еще лучше 2500 и вся недолга, вот и выбирайте, инсулин уколоть или 10 км пробежать, человек по ленности своей, согласиться на первое, не говоря уже о том, что не всякий работающий человек по времени может позволить себе такую "роскошь"

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz