http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 мама Ксюшки   juliaglobal@hotmail.com   
Blond... мы с Ксенией прочли чем Вы кормите ребенка... и возник у нас вопрос... а Вы сами это пробовали есть? :))) (только честно)
это же невкусно :)))


 Александр      
Лия, ещё один совет. В каши можно добавлять сахарозаменители. Лучше немецкие. Углеводов в них нет, а по сладости 1 таблетка заменяет 1 чайную ложку сахара. Всё таки ребёнку приятнее кушать сладкую кашу. Но не злоупотребляйте сахарозаменителями, в первое время может расстроиться стул. В принципе можно купить фруктозу и готовить на ней. Углеводов в ней стольно же сколько и в сахаре, но она усваивается медленно и уровень глюкозы повышается медленно и инсулин успевает сработать.


 Blond      
Лия, главное не паниковать. Вместе с гречкой неплохо идет овсянка, можно с протертым яблоком. 1 яблоко примерно 1ХЕ, злоупотреблять не стоит, но 1 ябл. утром и одно вечером в творог можно ребенку позволить. В кашу (овсяную) хорошо добавлять тыкву (пока еще есть на рынке). Очень неплохо борщ. Можно с картошкой (только немного), а можно вместо (или вместе)картошки порезать топинамбур. Я своей малой делал регулярно овощные рагу с мясом. Говядина (телятина) мелко порезанная, варится в воде, добавляется постное масло, потом засыпается слоем порезанной морковки, слоем лука (можно добавить немного картошки, добавить свеклу), слоем кабачков,... Варится до готовности (мяса порядка 2-х часов, последние овощи примерно 20 мин.). Соль, пряности.
Про йогурты и био-кефиры Александр писал (загуститель-крохмал). Лучше купить йогуртницу и готовить самому. У меня себестоимость литра густого йогурта получается примерно 60 центов. (3 гривны или примерно 20 рос.рублей). Туда можно добавить тертое яблоко, ягоды (без сахара)...
Котлетами не увлекайтесь (Жареное не стоит). Готовьте на пару. В принципе можно сыр, вареное яичко, курятину...
Первое время сахар мы меряли до 6-8 раз в день. Сейчас 1 раз.


 Сергей      
Питание для диабетиков. Рецепты опробованы в Институте исследований диабета в Дюссельдорфе.Покупалась на Комсомольском проспекте в книжном (правда давно).


 Мария      
Лия, на глвной странице сайта с права есть клавиша diabet-apteka.ru там есть так же гостевая и там обитает некто Juris, он разработал программу количество инсулина от кол-ва продуктов в граммах, программа сложная для усвоения, но почему-то именно родители маленьких детей с ней справляются и довольны ей, сходи на этот сайт и поговори с Juris-ом, он человек своеобразный но освоить программу поможет и там же бывают родители маленьких детей, помогут освоиться.
Потом, ребята, подскажите Лие адрес книжки Влады Швец,
Она писала эту книжку специально для родителей, там то же много полезного
Лия не отчаивайся ищи литературу и читай.
А есть можно все, даже сахар, но вопрос сколько нужно дополнительно ввести короткого инсулина, хоть и жалко малышку, но первое время мерьте сахар обязательно до еды после еды и между едой
и искать закономерность между съеденным и подъемом сахара, но это очень сложно и хлопотно, будет тяжело но освоитесь, если ребенок голодный попробуйте давать овощи, марковку, капусту, можно готовть кабачки, они мало поднимают сахар.


 Павел   homecity@mail.ru   
Лия!
Если хочешь, вышлю работу проф. Чепурного. Там описаны и способы питания и прочие помогающие жить с диабетом вещи. В диабет-центре больше напугают, чем правильно научат жить с диабетом.
Пережить можно, если внутри будешь спокойной. Чтобы получить спокойствие, надо знать, что делать и быть уверенной в правильности производимых действий. Представь, что все люди колются инсулином, как заправка машины. Но у каждого свой бак и свой расход топлива. Научись правильно заправлять и всё.


 Александр      
Лия, при первом типе, кушать можно всё, но правильно считать углеводы. 1ХЕ = 12 грамм углеводов. 1ХЕ повышает сахар в крови на 1,5 ммоль. Содержание углеводов написано на упаковке продуктов. А макаронами лучше не злоупотреблять. И йогуртами, туда для густоты добавляют крахмал, и сахар. Картофель - 1 картофелина с яйцо = 1 ХЕ. Все крупы имеют одинаковое кол-во углеводов, т.е. 1 столовая ложка с горкой - 1 ХЕ. А, то что не дотягивает до перекуса, так надо уровень сахара померить, или он низкий, или просто привычка в это время кушать. Надо разбираться. А самое лучшее, узнайте у своего эндокринолога где ближайшая "школа диабета" и прослушайте курс. Пока вы не поймёте, как происходит обмен веществ, и не научитесь контролировать уровень сахара - толку не будет. Диабетик сам себе доктор, а врач только помогает.
И питаться необходимо медленноусвояемыми углеводами. Быстрые углеводы только в случае гипогликемии.


 Лия   liakop2002@mail.ru   
Помогите составить меню для ребенка. Сахарный диабет 1 типа выявлен 3 недели назад, девочке 2 с половиной года. Приехали домой - в голове полная каша. Ей посчитали на сутки 10-11 ХЕ. Стала смотреть по книгам и записям - то написано полторы столовых ложки рожков на 1 ХЕ, то 3. Весы пока не купили, только что выписались из больницы. С перекусами еще более или менее понятно. А вот как втиснуть завтрак в 2 ХЕ? Может кто предложит свои варианты? Ну дала ей сегодня полторы столовых ложки рожков, кусок хлеба и кусок вареной курицы. Так она есть хочет, еле до второго завтрака дотянули. Творог и йогурты не ест, сыр тоже. В обед опять - гречка с котлетой, она взвоет скоро от этой гречки.
И еще, никто толком не объяснил, можно ли давать картошку, какой хлеб лучше давать, как считать ХЕ в супах, можно ли куриный бульон или он очень жирный?
Пожалуйста, у кого есть опыт составления меню для ребенка, откликнитесь, пока я все не испортила.
И еще, как пережить все это, кажется, что жизнь кончилась.

Спасибо
Лия


 Сергей      
Назвал бы город, может там есть люди, кто излечился.И эмоций нет никаких, я написал так как просил Жерлыгин.
Он кстати работает с детьми, только при условии беоговорочного выполнения его рекомендаций.


 Blond      
Всем привет!
Сергей, не надо так эмоционально воспринимать мое недоверие. :о) Я верю и тебе и Жерлыгину. Тем более верю газете. :о)
Просто хочется узнать ньюансы. Дело в том, что я нахожусь достаточно далеко от Москвы и, наверняка не смогу в ближайшее время попасть к Жерлыгину. Тем более, что (как я уже тут не раз говорил) я не отрицаю положительное влияние занятий определенными упражнениями на внутренние органы, в том числе и на ПЖ.


 Сергей      
Да, колоться гораздо легче, чем в течении нескольких лет(до полного излечения) контролировать всё, от приёма пищи до нагрузки.И забот никаких, и женщин по ночам никаких, "и нам только остаётся уколоться и упасть на дно колодца"


 Павел      
Забыл добавить. Я сейчас даже никакими подсчётами ХЕ не занимаюсь. Пикидываю на глаз что хочу съесть, делаю укол в 10 ед., после еды ещё пяток, а потом по самочуствию (как правило пару-тойку шок. конфет съедать приходится через пару часов)
Возьмите в пример Юриса и его программу. Спортом заниматься даже не надо, обсчитай правильно питание, уколи и нет проблем. Как он писал сам, что даже сахар почти перестал измерять, настолько помогает просто правильный обсчёт углеводов.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Снижение веса это не факт снижения дозы. Я за год болезни скинул 25 кг. С 95 до 70. И у Юрика в гостях был с весом в 70 (см. фотку). К уменьшению дозы это не привело, хотя я регулярно (через день бегал 5 км.)и соблюдал правила питания по Чепурному. Доза только росла. Сейчас я плюнул на диеты (но не на бег). Поправился до 88кг. Ем в принципе, как здоровый (кроме сахара в чай), в том числе и сладкое. Колю до 70 ед. (до еды и после еды). И знаю, что если сяду на питание по Чепурному + физо то дозу, как минимум раза в два снижу. НО, в принципе, что колоть 10-15 ед.(как у меня было), что 70 ед. разницы нет, разница чисто ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, а болезнь-то остаётся. Я уже привык колотся раз по 10 в день и все кто меня знает к этому привыкли и нет проблем.
Вот такие вот дела.


       
К С Т А Т И
Главное управление лечебно-профилактической помощи Минздрава Республики Беларусь:
"Несомнонно, что методика Бориса Жерлыгина по коррекции веса... и другим воздействиям на организм представляет интерес, особенно для больных сахарным диабетом вторго типа, у которых, ка правило, наблюдается ожирение.
По современным научным предмтавлениям, снижение веса до нормальных значений может значительно ослабить проявления этой болезни.А в случае инсулинозависимости привести к отмене инсулина.
Вот так "батька" заставил их все же ответить.


 Сергей      
Краткие выписки из историй болезни:
Больной А., 12 лет, был болен с 3 марта. Доза инсулина 24 единицы в сутки.Поступил на лечение 6 июля, снят с инсулина 10 июля.Живёт без инсулина.
ПациентМ., страдает сахарным диабетом 28 лет.Диагноз подтверждается и лечение проводилось в одном из подразделений Российской академии медицинских наук.Дозировка инсулина составляла 70-75 единиц в сутки.Лечение новым методом начато в феврале прошлого года.В настоящий моментсуточная дозировка инсулина снижена до 9-14 единиц в сутки.Продолжается положительная клиническая динамика.
Пациент Б., 42 года.Заболел в марте.Диагноз поставлен в клинике Управлени делами Президента РФ
где назначин инсулин 14 единиц в сутки.Поступил на лечение в апреле.Инсулин отменен 18 мая.Живёт без инсулина.
BLOND ты просил я написал.Это выписки болезней находятся в редакции "МК ЗДОРОВЬЕ" вся статья написана в номере 7 от 2002 года.
Человека про которого писали в 7 я сегодня видел на тренировке. Со 105 до 67 за полгода обалдеть.Бегает по 5 км каждое утро.Снял с себя все диагнозы.Можешь подать на газету в суд за клевету, если не веришь, но не советую проиграишь.
Сегодня должны были придти 2 или 4 с первой формой.Так вот ни один не пришёл, а пришли только со 2.И слова Жерлыгина снятие с инсулина одного больного с ИЗ равно лечению 100 неинсулинозависимых.


 Blond      
Всем большой привет!
Таня Бес, у моей дочери только одна шприц-ручка (для актропида). Протафан приходилось колоть шприцом. Использовали одноразовые 0.5 кубовые шприцы. Поначалу колол ее я, т.к. ей было сложно перебороть себя. Потом она сама привыкла.
Паша, диабетическая диета предпологает в основном отказ от жареного, сильно острого... При большом количестве углеводов разной скорости просто сложнее подобрать правильно дозу.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет Всем!
Таня Бес нормально колоться и шприцом, это дело привычки. Да, лучше колоть свиной нерусский инсулин, чем человеческий русский. От свинного лучше и раньше чувствуется наступление гипы, можно раньше меры принять.

Кто тут спорил со мной по поводу как питаться. Мария вроде и дедушка. Зайидите на www.diabet.apteka.ru прочитайте статью "очевидное доказано" Там как раз описаны тсследования, что можно диету не соблюдать и как колоться надо.
Так что вот так вот!


 TimonUK      
Народ, грибок у кого был на ногте? Что-то пожелтел край... родственики говорят что похоже... При СД что делать-то? Ногу вместе с ногтем не отпилят? :-0


 Таня Бесс      
Ну вот на весь вечер настроение испорчено.Позвонил наш дедушка у него соседа диабетом болеет так вот взрослым,говорит,у нас в Перми перестали давать импортный инсулин для ручек.Дают толи свиной ,толи просто российский и шприцами надо пользываться. Боюсь за будующее дочки.Сейчас ей 16 лет. Вдруг и ей придется со шприцами,наверное это жутко не удобно и инсулины
наверное эти много побочных эффектов дают.Только к этой то жизни адаптировались.Скажите как у кого с обеспечением и приходится ли пользыватся шприцами и насколько это неудобно.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz