http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Станислав      
Ирина, спасибо. А я заболел в 16 лет, а симптомы были если только сильная жажда и частое мочеиспускание. Про появление красной сыпи в верхней части груди возле шеи и очень чешется в пахавой области слышу первый раз. Посоветуйте пожалуйста по поводу передачи СД от родителей к детям?


 Света      
Привет всем!
Не знаю, откуда берется диабет, но у моего мужа, слава богу, все наладилось. Сахара пришли в норму, иногда поднимается до 6,5, но мы пока не поняли от чего. Врачи ставят СД 2, а еще пару месяцев назад диагноз СД 1. Надеюсь, еще через пару месяцев скажут, что он здоров.
К вопросу о статистике, ему 33 года и врач говорил, что для СД 2 рановато. А если подумать, то к чему знать Сд 1 или СД 2, главное научиться жить нормальной жизнью вместе с ним, ну и естественно чувствовать себя на 100%% и избегать осложнений, чего всем и желаю.


 Тамара      
Знаете, я думаю, если собирать сведения по диабету, то, может лучше составить анкету. Конечно составить ее может только сведущий человек.


 Александр      
Тамара, видимо потому что второй тип...


 Тамара      
Александр - вот сыпи у меня почему-то точно не было


 Александр      
Ирина, счёт открыт...


 Ирина      
Александр, я заболела в неполные 3 года.
Станислав, добро пожаловать в дружные ряды диабетиков! :-)


 Александр   apro@atec.ru   
Тамара, самые первые признаки диабета: появление красной сыпи в верхней части груди возле шеи и очень чешется в пахавой области. Это из книги по народной медицине. У меня такое было. А уж потом сахара подскачили.


 Тамара      
Мадонна, насчет глюко-фирм в Омске - только One Touch.
Полоски 50 шт. - от 850 до 990. Не знаю - дорого это или нет


 Тамара      
Всем привет! Конечно, хотелось бы лучше иметь СД1 - похудел и все. Но увы...
Насчет того. откуда взялся диабет - не знаю, всегда была здорова и ничем не болела (за исключением зубов). Мне кажется, диабет развивался постепенно (лет 10-20, если это может быть). Только я не знала. Думала, что диабетом болеют полные люди. Во всяком случае, после прочтения разных книжек, теперь нахожу, что какие-то симптомы диабета были и раньше. Например, то глаза чесались, то судороги по ночам...


 Александр   apro@atec.ru   
Сергей (папа) тел. магазина 733-93-67. Можно позвонить и узнать.


 Александр   apro@atec.ru   
http://www.bolero.ru/catalog/book/pages/pages-1291361.html
Сергей (папа) посмотри по этому адресу. Вроде есть в этом магазине. 54 руб. А по поводу предложения, публикуйте кто захочет. Я буду накапливать сведения. Потом опубликую.


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Привет всем!
Интересное предложение сделал Александр. Но этот процесс нужно же кому-то организовать. А кто возьмётся.
А книгу, рекомендованную Александром "Настояльная книга диабетика" до сих пор не могу нигде купить.


 Станислав      
Привет, привет, всем здрасте! На этом сайте впервые, да и в интернете 2 неделю, забыл свой e-mail. Мне 18 лет, СД1 почти 3 года. Надеюсь что со всеми подружусь. Наверно будет сложно, т.к. друзей с такимже "образом жизни" у меня нет.


 Александр   apro@atec.ru   
Мадонна, СД1 проявляется в "критические" периоды жизни. Как то, в младенчестве при окончании грудного вскармливания, в подростковом возрасте, и в период начала угасания репродуктиной функции. Есть предложение. Давайте соберём статистику среди участников гостевой книги, кто в каком возрасте заболел СД1? Мне самому интересно...


 Марина      
Мадона, а вы в такой собачий холод в субботу к нам не едите? Не на автобоусе, поедите на маршрутке)).


 мадонна   orkman@mail.ru   http://www.diabet.narod.ru
Хай, пипл!
Когда тепло настанет - кто знает?
Александр, что-то Вы не поняли. СД 1 типа не зря всегда называли "детским диабетом" - потому что возраст его проявления - до 20, реже от 20 до 30 лет. Это второй тип (совершенно другая болезнь) выявляется после 40. Кстати, тожэе нечасто - гораздо чаще после климакса у женщин и после 50 у мужчин.
На какую дачу вы все едете? В такой собачий холод!


 Ксюшка      
Заходите кто-нибудь в чат! Жду минут 10


 Ксюшка      
Всем привет! Особенно Тамаре. Действительно странно, что так поздно выявили ИЗСД... ИНСД был бы долее характерным явлением. Ну да ладно, всё равно добро пожаловать :)
Везёт вам, на дачу к Юрику собираетесь, а я болею... На улице дождь идёт, у меня болит горло, надоело.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz