http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Лерунья      
Алёна! Согласна с тобой на все 100%. У нас тут тоже такая фигня была, Боря померил one touch ultra, результат был 12.8 ммоль, решил старым one touchем перепроверить, результат 9 ммоль. А иногда чувствует гипу, а сахар на one touch ultra показывает 6.5 ммоль. Мы ему тоже теперь особо не доверяем. Аптекарь нам сказал, что это возможно из-за очень малого количества забираемой крови такая большая погрешность в измерении. Аппаратик, конечно, удобный (маленький, считает быстро и крови надо немного), но нафига оно всё надо, если погрешность составляет 40%? От этого же зависит сколько инсулина получать, а это очень серьёзное решение.


 TimonUK      
Насчет возникновения СД.. по последним данным это последствия болезни вирусом...
У меня поставили MODY... ИМХО когда человеку не могут поставить СД1, но возраст молодой до 35 лет а сахар высокий ставят MODY (или "Диабет пожелых у молодых")... Некоторые говорят о генетических мутациях, некоторые говорят об искуственном кормлении в детстве etc... в общем много чего говорят..но мало что понимают...%))

Света..
СД..это хроническое заболевание и его "лечат"..
СД1-СД2... разные ...их объеденяет в основном только высокий сахар...
На печень пересажывают Бета клетки... но это вроде как не удачно, и они производят в 2 раза меньше инсулина чем могли бы...


 Света      
Всем привет!
Мадона, объясни плиз, что за МОДа такая?
И второе, почему ты говоришь, что СД 1 и СД 2 лечатся по разному, я понимаю так, что диабет ваще не лечится. Хотя, две недели назад, муж по телеку смотрел передачу, там рассказывали (не помню точно в какой стране), чего-то там на печене выращивают и человек страдающий диабетом, становиться здоровым (а ПЖ ваще не нужна). Естественно это лишь испытания. Если кто-нибудь слышал про это, откликнитесь.


 Тамара      
мадона, скажи, пожалуйста, что такое МОД?


 Алена из Австралии      
Товарищи диабетики!
Считаю долгом сообщить о моих наблюдениях. Анализ одной капли моей крови показал 5 на Accutrend-mini, 8 на Accutrend и 11 на Glucotrend. Я склонна верить последнему так как 7 лет пользовалась Accutrend-mini и чувствовала себя неважно. На 4 у меня никаких признаков гипогликемии не наблюдалось, а только начиная с 2.5. Причем на 1.1 я спокойно вела машину.
Так что не всегда доверяйте свое здоровье аппаратам.


 Алена из Австралии      
Товарищи диабетики!
Считаю долгом сообщить о моих наблюдениях. Анализ одной капли моей крови показал 5 на Accutrend-mini, 8 на Accutrend и 11 на Glucotrend. Я склонна верить последнему так как 7 лет пользовалась Accutrend-mini и чувствовала себя неважно. На 4 у меня никаких признаков гипогликемии не наблюдалось, а только начиная с 2.5. Причем на 1.1 я спокойно вела машину.
Так что не всегда доверяйте свое здоровье аппаратам.


 Юлия      
У меня завелся ИЗСД почти 2 года назад, в результате стресса (я так думаю), я также потеряла в весе (хотя за тригода до этого я резко набрала, более 15 гк за 3 месяца, может он у меня был давно?), думала, наверное все нормализовалось, а оно вон как получилось, единственное,что меня беспокоило-это то, что кожа ног и рук, лица стала сухая,ни зуда ни тошноты, ничего. А вот когда стали колоть инсулин, я узнала, где у меня находится поджелудочная!
А месяц назад в Школе диабета мне предложили попробовать перейти на таблетки. Попробовала - не получилось, сахар с 9 ммоль после завтрака через 3 часа стал 21. Сказали больше не пробовать.


 Маша      
Мадона, а вот, если в семье 2 ребенка почти одновременно заболели диабетом (они сестры) в 23 и в 26 лет. Одна из них встречается с парнем, у которого у мамы и папы по их словам "скачет сахар", но диагноз СД не стоит. Причем об этих "скачках" так называемая свекровь сообщила после того, как узнала, что у будущей невестки нашли диабет. То есть разговор пошел такого типа, мол детей у вас не будет, заболеют и прочее и надо вам расставаться, чтоб не портить друг другу жизнь. Девчонка в депрессии. Друг ее пока молчит, но все прекрасно понимает. Ты не знаешь, насколько реально здесь, что их ребенок заболеет? И вообще, если скачет сахар, но в моче его нет, является ли это СД2?


 мадона      
Привет!
Статистика ваще-то давно собрана и разложена по полочкам. Но, если уж решили. Я заболела в 15 лет. Сыпь - дело индивидуальное. А книги по народной медицине еще не то выдумают.
Света, знать, какой у тебя тип СД - очень важно. Они очень отличаются, и лечение тоже. Иногда человек годами лечится от СД 1 типа инсулином, потм попадает в "хорошие руки" и выясняется. что у него МОДи - инсулин отменяют, состояние нормализуется и ваще жизнь становится иной. Таких слуаев немало (сравнительно).
Вчера была на конгрессе детских эндокринологов В очередной раз прослушала очень интересные доклады по генетике СД 1 типа и неаутоиммунным формама СД. Кто спрашивал про "передачу" СД 1 типа детям? По статистике при наличии одного ребенка в семье риск, что у него случайно сформировалась предрасположенность к СД 1 типа, если СД 1 типа болен его отец, 4-6%. Если мать - 2-3%. И то, и другое - очень низкий риск. Из-за него родителей не отговаривают рожать детей. Но, елси в семье есть ребенок с СД 1 типа (и СД 1типа у кого-то из родителей), то риск для второго ребенка составляет уже 10% и более. Если болен один из близнецов, то риск заболеть для второго - около 20%. Если СД 1 типа у мужа и жены, риск для их детей более 30%.
СД 1 типа и СД 2 типа (а также всех иных типов) - генетически разные заболевания. Все они обусловлены генетической предрасположенностью, но за их развитие отвечают разные участки разных хромосом. Так что дедушки и бабушки ваших детей ни при чем. Это то, на чем сегодня остановилась наука. Может быть, через какое-то время выяснится, что есть гены, участвующие и в СД1, и в СД 2 (это мое предположение).
Александр, СД 1 типа проявляеся не обязательно в критические моменты жизни. До фига людей, у которых он проявляется на фоне вполне спокойной, здоровой жизни и в нормальном возрасте. Например, лет в 20 - 30. В этом смысле весь молодой возраст для СД 1 критический, а весб после 4 0- критический для СД 2.


 ASELEK   asseleka@pisem.net   
Для статистики - мне 21,5, диабету 11, у меня была пре-кома, а перед простуда и сильный стресс (а вообще говорят, что из-за полигона, но я другого мнения). Сильно похудела (врачи говорили переходный возраст), ацетон (говорили что зубы не чистила), боли в районе поджелудочной (говорили, что меня ударили,и еще хотели аппендицит вырезать, уже на стол положили),тошнота и рвота,вот и все.


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет!
Вообще хорошее начинание - ведение статистики хотя бы в масштабах сайта. Главное, чтобы эта обобщённая информация была общедоступна. Типа книги "Кто есть кто".
Александр, книгу заказал доставкой курьером через интернет. Правда эта услуга стоит дополнительно 40 рублей, ну да ладно, для такого дела не жалко, а то я ещё год буду её искать.
НАША СТАТИСТИКА: Юлечка заболела в неполных два года (1 год, 11 мес) на фоне полного благополучия. Но это благополучие оказалось не таким полным, как мы считали вначале: мой отец, оказывается, также болен диабетом, только второго типа. Об этом мы узнали недавно. Он видимо болел давно, только не обращал внимания на это. Сейчас пока на таблетках. Но самочувствие плохое.
Ребёнку делаем актрапид и протафан в общей сложности порядка 11 единиц. Доза вводимого инсулина осталась на уровне той, которую мы делали при поступлении в больницу, так что никакого медового месяца у нас, по-моему, нет.
СЛАВИК(ПАПА)- никак не могу понять, как вы делаете эти дробные дозы. Я боюсь рисковать. Да и ручка у нас не на 3 мл., а на 1,5. Думаю, что нам именно дробных доз не хватает потому, что мы то скатываемся в гипу, когда увеличиваем дозировку, то сахара подскакивают до 14-16. Нам врач выписал ново-пен мини с шагом 0,5, но оказывается выписать мало, нужно ещё отоварить рецепт. Нигде таких ручек нет. Программу Юриса не используем. Ну сложно для нас. Может быть позже освоимся. Мы кушаем всё примерно одно и то же. Вроде бы и рассчитывать нечего.
СВЕТА, рад, что у мужа улучшение (тьфу, тьфу, тьфу). Сейчас ему огромный стимул есть вести супер - здоровый образ жизни, да и сыну пример. Может быть у вас и будет всё как в поговорке: "Не было бы счастья...", что я вам и желаю.
ну ладно, расписался. Пусть другие сообщают свою статистику.


 Нора      
Ну вот, для статистики - заболела в 25, ровно 10 лет назад. До этого были сильные семейные стрессы. Сыпи не было, зато было сильное похудание, слабость, жажда, ячмень на глазу не проходил, пока СД не выявили, мочи производила по 6 л/сут и т.д. 7 лет на инсулине - Актрапид+Монотард.


 Александр      
Всем привет!! Всех учёл. Спасибо что откликнулись.
Славик (папа), если можно, раскажите поподробнее как вам удаётся делать инсулин не кратным единице.


 Славик(Папа)   masenkos@mail.ru   
Привет всем из Роостова-на-Дону !!!
Извеняйте,давно не появлялся,теперь скажу что хотел.
Александру,У меня сын Олег 6 лет заболел в 2 года
(осложнения после скарлотины),фотография на сайте пока есть.Мой отец заболел в 40 лет,говорили 2 тип,но сахара ниже 18 не опускались.
Живем на Актрапиде и Прортофане(всего около 13 ед в сутки).Пользуемся программой Jrisa около года.
Ксюшка, в ручках на 3ml можно установить более точную дозу(установи ручку на 1 и медленно крути назад (по колличеству кликов можно установить градацию ручки на 1ед).Например на ночь мы колем 3.2ед ни больше ни меньше.
Сергей(Папа) почему нам не пишешь?
Как у вас дела? Наверное пока Медовый месяц отдыхаете.
И вообще без Юрика,(Дандрея) и Jrisa очень стало скучно.


 Станислав   stanislaff@mtu-net.ru   
А почему никого не бывает в чате? Второй час подряд заглядываю и никого, обидно, а так хотелось пообщаться.


 Лерунья      
Всем привет!
Боря заболел в 23 года, после сильного стресса вызванного упорным (не поднимая жопы, пардон) трудом над какой-то супер-бупер программой. НО! Во-первых, у Бориной мамы была удалена щитовидка ещё до родов, т.е. у неё был какое-то автоимунное заболевание ещё в молодости, а потом она всю жизнь сидела на таблетках. Потом у Бори в детсвте (лет в 5-6)был сильный ревматизм, так что врачи уже говорили, что ходить он не будет никогда. Ревматизм, как известно, тоже автоимунное заболевание. Ревматизм как-то саморассосался, ходить Боря начал, до сих пор ходит (тьфу 3 раза), а в 23 года вот на иглу пришлось сесть. Так что, предрасположенность, наверное, передалась таки от мамы. Вот наш скромный вклад в статистику.

Желаю всем здоровья и хорошего настроения!


 Станислав      
Ксюшка,Я сижу на Хумалог-Протафан, а когда СД обнаружили то также как и ты сидел на Актрапиде-Протафане. Перевели на Хумалог в школе диабетиков (по собственному жуланию). Так проще. Не надо ждать перед едой, или вообще принимать после еды.


 СЭМ      
В Москве сейчас проходит испытания инсулин в капсулах (глотать которые) т.е. уже его принимали несколько больных и сейчас подбивают результаты. О пдробностях позже,через несколько дней.


 Ксюшка      
Станислав, добро пожаловать :) Сегодняшний день богат на новичков.
Лично я заболела в 13 лет, 2 года назад. Появилась жажда, ну ещё потом сильная потеря в весе, кошмарная слабость -- болело всё, что только может. А я в этот момент была на каникулах в Греции. Мы приехали, и как раз в тот самый вечер началась кома. Вот. А моя подружка из параллельного класса, как потом выяснилось, тоже плохо себя чувствовала в те же дни. Но у неё была раньше выявлена предрасположенность к диабету, (а у меня нет) и она пошла сдавать кровь. Получилось 9 с чем-то. Ну её и посадили на иглу :) Но хотя она не лежала в реанимации, у неё дела обстоят хуже :(
Люди, кто на каком инсулине сидит??? Я на Актрапиде-Протафане. Вот гадость, раньше мне давали пенфиллы по 1,5 мл. А ручку мне дали по ошибке такую, какую совсем маленьким детям дают :) Очень удобная штука. А теперь мне дают по 3 мл для Новопен-3, а она железная и тяжёлая :( Всё познаётся в сравнении...


 Веточка      
Доброго здоровичка Господа)))
ну что ни день то новость )) звонит моя мама и сообщает что ее кладут в больницу так как сахар в крови у нее 13 !! слов нет , чего 13 я с трудом понимаю, но надеюсь если все таки поставят диагноз СД вы поможете своими советами , не смотря на что ято я достаточно долго с вами общаюсь все равно в СД разбираюсь как свинтус в апельсинах))
за сим кланяюсь )))

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz