http://diabetic.narod.ru/Вниз

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

Поиск на сайте:


<<< Продолжение


Grom    http://users.kemernet.ru/grom

Эльга
Привет!
Маша: Приход все же круче! :)))
Елена: Нет, это гипа, т.к. потом я измеряла сахар, да и признаки гипы появлялись минут через 10(?). Но с сосудами, может, и есть связь...

Мадонна: Мне тоже было интересно! Правда, временами на меня накатывалась паранойя, оттого что я все очень сумбурно излагала и опасалась, что не совсем по теме… Я же морально не подготовилась, думала просто познакомиться зайти и договориться о встрече, думала, что ты будешь занята - я ведь почти без предупреждения явилась! Я, кстати, уже на обратном пути кое-что важное вспомнила. (и записала! :))
Я тоже прочитала статью про "ответственный ген", но вот как бы узнать о степени его ответственности??? :)

Юрий: Ты какую "стопочку" имеешь в виду? Вот я всегда очень любила стопочки кока-колы (продаются такие - с увеличенным граммажем (по аналогии с литражем) в одноразовых упаковках ! :) А теперь прочитала не очень лицеприятную вещь (в той же газете ) - оказывается, злоупотребление этим напитком, а равно как и кофе, приводит в действие тот же механизм, который отвечает за развитие сосудистых осложнений (о нем ниже написала Мадонна) , причем не важно - есть ли диабет на марсе, нет ли диабета на марсе.. :) НО успокаивает то, что я все же колу не литрами пью…
Жуть..Только что в новостях сказали про рухнувший в море самолет…Подозревают теракт..

Админ
Мадона, как же так(((( Сочувствую им и тебе... Позвони Елене или тиут извиняйся немедля.
Народ, загляни в фотоальбом там новые лица.
Просьба ко всем, кто размещён в фотоальбоме прислать своё краткое резюме, возраст, стаж диабета, где живёт, эл. адрес почты, телефон кто желает и прочее, каку ю подпись хотели бы видетьжелательно обновить свои лица. Присылайте, плиз.
А кто такой Мадмин?(((

мадона
Я в шоке. Готовлю встречу на завтра, а они приехали сегодня. Я меня там, конечно, нет.

Юрий
Мадона, где читать интервью, в каком номере, а то там написано, что только за 1999 год доступно.
Дандрей, у тебя случайно нет этого номера, а то я подьеду...

Юрий
Доброго здоровья, дамы и господа!
Ощущения, описанные Эльгой при гипо, никогда не испытывал. Да и вообще какого -либо кайфа при этом не ощущал. Единственное, что мне при этом состоянии хочется, так это быстрей из него выйти при помощи сладкого чая, чтоб ещё хоть немного покоптить наш и без того засранный мир. Типа того и я чем то в этой жизни занимался.
Дандрей, так ты поедешь на Новослободсеую? Надо понимать ты только на велосипеде передвигаешься или так можешь?
Мадона, по каким дням и часам ты принимаешь население по поводу покаяния диабетических душ наших грешных(по крайне мере моя то точно грешна избытком сахара).
Дискотека для меня это вряд ли подходит, хотя для молодёжи - чем не грех, если здоровье позволяет ночами гопака отплясывать. А вот посидеть, поговорить, принять стопочку другию или сосисок Дандреевских откушать, это завсегда пожалуйста, а место можно всегда найти, только опять заковыка в том, что не все всегда могут.
Пойду ещё раз попробую прочитать зл/версию газеты, я ж бестолковый, с прервого раза не получается. Народ! её кто нибудь пробовал читать? А то у меня требует перезагрузить сначала весь комп.
Машенька, а ты где территориально, не хочешь ли своё фото на сайтике повесить, присылай...

...
А я с Бадмином...
А у нас сегодня топить начали!!!!

Дандрей
Обязательно можно. А я с Еленой по телефону говорил. Вот вам!

мадона
Может, и оторвем. А если не выйдет - можно прийти со стулом на попе?

Дандрей
Потому, что я обожаю девичники. А во-вторых, Елена мне звонила, когда я был на рынке. Сегодня - я занят: договорились с тещей навестить нашего "деда". Извините. Если погоды продержатся - может отрвете попки от стульев и выползете на природу?

мадона
А-а...
Дандрей, почему девичник! Ты тоже приезжай. Территориально на Новослободской, в редакции газеты. Если соберешься, объясню, как добраться. Только на велосипеде, пожалуй, не смогу объяснить.

Елена
МАДОНА, Это было давным-давно в 1985-87 годах. Тогда глюкометров в нашей стране еще не было. И только при ретроспективном анализе можно выяснить, что сахара были - жуть.

Дандрей
Или у вас девичник? :-)))

Дандрей
Мадонна и все-все девчонки! Где вы собираетесь территориально?

мадона
Хай, пипл!
Вчера у меня в гостях была поэтесса глюков Эльга! Развивали мы примерно ту же тему, что и нижеописанная, мне лично было очень интересно, не знаю, как ей. Думаю, мы это прождолжим. Завтра грозятся прийти Елена и Маша. Буду готовиться: кофе-мофе, чай-шмай, канфет-манфет... Диктофон-шмиктофон... А все остальные - записывайтесь в очередь!
Как можно жить в бешеном ритме на высоких сахарах? У меня при сахаре выше 9 - полный упадок сил.
В последнем номере ДН интересное сообщение: осложнения зависят от работы гена, отвечающего за фермент альдозредктазы, который призван связвать гликированные какашки в организме. Если ген нормальный, осложнения минимальны, даже если у человека всегда высокие сахара, а если ген крякнулся, то даже незначитеьлная гипергликемия приводит к развитию осложнений.
Вчера отдала почти три тысячи за лекарства. И это еще не всё. Обидно! Больного легче убить, чем лечить.

Елена
ЭЛЬГА, а может это не гипа? А просто "сосудистые" глюки? Я такие же чувства испытавала при бешенном ритме жизни на высоких сахарах.

Grom    http://users.kemernet.ru/grom
ЭЛЬГА! браво
.. какой рассказ
пойду кольну лишних - единиц 20
.. хотя нет жалко
дають мало!

Маша
Короче, приход... Бывает... А ощущения и правда могут быть похожи.

Эльга
Я не издевалась над собой, пргсто это было не во время гопо, а НАКАНУНЕ, и я не знала, что это!!!

Маша
Да, Мадонна, хотела сказать, что я например, конфеты беру, а потом дарю кому-нибудь...

Маша
Да, он кстати, выдвинул идею о том, что если сместить эту самую точку с помощью наркоты в то место, где низкий сахар, то можно вылечиться от диабета.

Маша
Вообще-то Кастанеду читали многие и данная мысль приходила в голову не только тебе, типа " идентичные положения точки сборки" и прочее. Чушь это все по-моему. Одному моему знакомому такому "исследователю" уже пару раз санитаров вызывали. То ли он уже законченный наркоман, то ли у него энцефалопатия... Может что-то в этом и есть, но зачем же так над собой издеваться?

Маша
Эльга, солнце, все это конечно, здорово, но вообще-то иногда во время гипо люди теряют сознание, прикусывают языки, и вообще сильно некрасиво выглядят. Так что лучше не экспериментировать с такими вещами. А побыстрей пойти покушать.

Эльга
Привет всем! Я хочу написать, как мне кажется, интересную вещь! Тут кто-то сравнивал ощущения перед "гипо" с кайфом, и приводил даже свидетельства, что некоторые специально доводят себя до снижения сахара – "диабетические наркоманы". У меня гипогликемия обычно сопровождается симптомами, как говорится, "не супер". Но… Если это случается в момент засыпания, то иногда наступает феномен "изменённого сознания". Последнее время у меня такое вообще не случалось (очевидно, сахара были не низкие:) - вообще гипогликемии были редки, а вот раньше бывало. И первое (довольно длительное) время я не могла понять, что это за интересные ощущения, но потом уловила закономерность между нестандартными ощущениями и последующей дрожью в руках и т.п.
Но когда я не еще знала, что это такое (скоро узнаете, о чем я!), то как-то раз решила сразу записать свои ощущения. Это было, когда я еще в школе училась, в последнем классе, т.е. лет 5-6 назад. Получилось ну ОЧЕНЬ похоже на наркоманский "глюк". У меня сохранился сей опус, и сегодня я о нем вспомнила, и хочу представить его вам (а где еще это можно сделать, чтобы не подумали, что я "удолбалась"? :).
Итак, сочинение под кодовым названием "ГИПО-ГЛЮК":

"Только что я снова испытала ощущение, совершенно не поддающееся описанию. Когда я закрыла глаза, на меня словно что-то навалилось, я ощутила чувство, отдаленно напоминающее чувство полёта, проваливания вниз, нет, не вниз, а непонятно куда… Вместе с этим – какое-то оцепенение, и одновременно вбирание в себя чего-то огромного. Внимание сосредотачивается на глазах, точнее, на зрительных ощущениях. Хотя кругом – почти сплошная темнота (веки закрыты), и ясных очертаний нет, но непрерывно видятся то ли круги, то ли… затрудняюсь дать определение этим… чему – тоже не знаю, которые предстают огромными, бескрайними, и быстро сужаются и как бы входят в меня. Или просто исчезают. Меня сжимает со всех сторон это темное, очень большое и плотное, но через несколько мгновений оно превращается микроскопически маленькое, в точку. И тут же на заднем плане опять появляется и сжимается до точки. И так бесконечно. И я падаю, падаю… Но, однако, ощущение из приятных! Расслабление, приятная тяжесть во всем теле, и (ой, забыла!) чувство непрерывного движения, просто стремительной гонки, умопомрачительной скорости! Да, вот оно: не падение, а скорость. А может, и то, и другое. Но если я лечу, то получается, что я вхожу в пространство и протараниваю это "нечто", которое из огромного превращается в маленькое. И еще во всем этом присутствует некое ощущение странности, которое я даже с большой натяжкой не могу описать словами…"

Эльга
Привет!

Дандрей
Мадонна: прикинь, в ночном клубе и С СОСИСКАМИ!!! Это круто!

Вадим
Считается, что английский - основной язык для общения.

мадона+
была на сайте Графт. Очень даже ничего! Только почему нет дистанционного обучения другим языкам? А если я не хочу английский?

мадона
Ищу работу в развлекательном центре для людей со шприцами и глюками!

мадона
Эльга, еще я тебе отправила письмо, но оно куда-то делось. Я хотела сказать, что отбрыкиваться от конфет, даримых прекрасными юношами и от пирожных, навязываемых компанией, совсем нет необходимости. Это ведь не ежедневно происходит. А раз в неделю, подколов соответствующее количество ультракороткого инсулина, можно позволить себе пошалить без последствий. Разве не так? Если романтические отношения того требуют, то можно и чаще.

Вадим    http://www.graft.ru
Мадонна - а кто меня будет лапать, да и вообще останавливать, если я в развлекательном центре работаю. А когда кончается мой рабочий день решать мне - вот я только что работал (рабониче...), а вот я уже пиво пью ... Пожно сходить по ссылке, посмотреть, но предупреждаю - сайт делал не я, мне он не нравится, а начальство деньги заплатило, вот теперь с этих ребят желает что то поиметь ...

мадона+
Да, Эльга! планировать беременность не только можно, но и нужно. Только приготовься к тому, что это долгий процесс. По крайней мере, если твой муж не бандит, и у него не так много денег, чтобы обратиться в палтную клинику, где постараются уложиться в три месяца.
А за разведку обстановки в клубах заранее спасибо!!! Хорошо бы, чтобы там было поменьше "крутых", а то и танцевать не захочется. Дандрей, давай возьмем сосиски с собой в клуб? Юра, где устроить дискотеку диабетиков - не представляю. Разве что на красной площади - в рамках демонстрации протеста.

мадона
ЗДрасьте.
Нечего мне душу травить своими ночными клубами! Он натанцевался! Подумаешь! Я тоже... Скоро... Это мой стигмат, и не только в этой компании... А тебя, Вадим, пощупали при входе на предмет шприц-ручек?
Чем занимается регент? Я одного из синагоги знаю.

Вадим
Grom - да, ма переговаривались, я тот самый Вадим (SLONik) из Томска. До инета добрался только сейчас ...

Grom    http://users.kemernet.ru/grom
Здрасть!
Вадим , ты ответь
ты с Томска?
вроде уже как-то переговаривались .. или ложные воспоминания.
А я с Кемерово
...

Вадим
Привет всем !
Вот, вернулся после 3-х дней отсутствия в инете (прокатился до Новосибирска, 300км, на день рождения).
Мадонна, мне становится уже интересно, соберёшся на дискотеку или нет :-)) По мне - насмотрелся, натанцевался пока у нас (на второй работе) была дискотека. После пары-тройки недель немного надоедает. А теперь - казино. Всю ночь проторчал там (но не играл...), а утром - на первую работу... Очущения классные.

Дандрей
Эльга, видишь ли, пока стояла теплая погода, я постоянно приглашал всех желающих в Филевский парк (это рядом со мной) на жареные сосиски и сухое красное вино. Но надо мной надсмеялись жестоко, дождались холодов и, теперь, продолжают будировать тему сосисек. Это, как бы это сказать, мой стигмат в этой компании.

Эльга
Почему периодически поднимается тема сосисок, и что в них плохого? Очень люблю, но определенный вид!

Дандрей
Мышке - привет! Но не согласен, так как жизнь свидетельствует об обратном. :-)))

Мышка Норушка
Мадона, поздновато вклиниваться, но скажу: не уровня гормонов в организме все зависит, а наоборот. Материя в данном случае вторична.

...
Люди, здравствуйте!
Эльга :-))) Прости мою глубокомысленность, но - ты бы знала, какой этот мир тесный, я бы даже сказал, слишком тесный.
Вы, которые здесь все, хоть понимаете, теперь у нас все, как у людей: даже разговоры "за околицей". Нет, определенно необходимо встретиться. :-)))
(Про сосиски ни слова).
А я вот выхожу сюда, видимо, слишком рано. :-((( А что делать, когда отсутствие работы заставляет мое подсознание будить меня и толкает на кухню, чтобы поставить что-нибудь сжарить, сварить, сготовить моим короедам? Сейчас я поставил блинчики с мясом. И на улице потеплело. И сахар с утра 3,5 !!!

Эльга
А я познакомилась с человеком хорошим - регентом церковного хора! И оаказалось, что у него тоже диабет (мне подружка сказала) Мир тесен и в этом смысле..
Вау, я всю страницу заняла!!

Эльга
О, как приятно увидеть себя в разделе фоток!! правда, эта фотка весенняя, а сейчас я "пообросла". Как только смогу, вышлю "обновление" !!

Эльга
Юрий, Дандрей: :))))))

Эльга
Как-то я поздно прихожу в инет, когда здесь никого нет.. "Пути к себе" на Белорусской, там очень приятный диетический отдел, с плетеными корзинками в качеситве корзин для покупок.. Вафли немого дороже, зато есть такие редкости, как отечественный мамелад И какое-то желе на фруктозе из клюквы, я такого даже ни разу не видела. И ароматными палочками пахнет! а еще там недорогие (11 р.) и очень вкусные ржаные макароны с повышенным содержанием клетчатки! Я закупилась там сегодня конкретно!

Эльга
мадмин : так можно планировать беременность или нет?? Это мой главный стимул в борьбе с кариозными сахарными монстрами - на сегодняшний день!!!!

Эльга
мадмин, я разведую обстановку о клубах, может даже в эти выходные, и все доложу по факту. Цены разные. Смотря куда. Можно найти б/пл. вход и хорошую программу.

Эльга
Бадмин: ваш вопрос требует раздумий... С одной стороны, вроде бы у меня не было частых глобальных разочарований в людях, но с другой стороны, часто бывает, что какая-нибудть черта человека, о которой я рагьше не знала, оказывается очень досадной и портит все впечатление о человеке..С совсем новыми знакомыми это происходит чаще. А откуда такой вопрос ко мне??

...
Привет! сейчас все прочитаю и всем отвечу!

Продолжение >>>


Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх

Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz