http://diabetic.narod.ru/Вниз

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

Поиск на сайте:


<<< Продолжение

2001-04-21 15:21:36
Дандрей
Вера! Чипсы - чистый картофель с солью!
2001-04-21 13:58:35
Оксана
Елена, про продукты без соли в США не знаю, просто не обращала внимания, как-нибудь посмотрю. Вот без жира точно есть. Один раз покупали здесь хлебные палочки - без сахара, соли, холестерина - почти безвкусные, больше не хочется.
2001-04-21 13:50:18
Оксана
Мадонна, про виноград права,- когда-то я наслушалась историй от знакомых медиков, как попадали в реанимацию диабетики после винограда, так теперь избегаю по старой традиции, когда вместо того, чтобы объяснить о ХЕ, просто везде писали "не есть". Ягоды и арбузы считаю. Муж как-то даже поворчал, что за те месяцы в США, когда оба не работали, я ела вроде бы "больше" его, а в весе только он прибавил. Мне ХЕ помогают!
2001-04-21 12:58:15
ДАндрей
Написал огромное сообщение, а оно не ушло. Больше сил нет. Послал запрос Мендозе о говорящих глюкометрах.
Еду к друзьям выпивать. Ждите меня вечером (утром) веселого и пьяного. Ура!!!!!!
2001-04-21 11:35:35
BEPA
Привет всем! С недавнего времени регулярно Вас читаю. Черпаю и впитываю информацию, м.б. пригодится!
Спасибо за советы и внимание.На выставку обязательно пойдем с дочкой, но только в воскресенье 22.04.Любопытно мне и ей тоже. Свою 10летнюю дочку научила считать енти самые углеводы в граммах, например, в пакетике с чипсами.Ей нравится считать. Только пока не в уме а с калькулятором.
Кстати скажите как чипсы действуют на сахар? И еще вопрос, где-то видела список продуктов с указанием гликемического индекса,где не могу вспомнить.Кто знает дайте адресок,пожалуйста!
Киска у нас тоже есть, можно мы тоже ее пришлем?
Еще вопрос для всех. Есть такая трава, называется СТЕВИЯ, в простонародии МЕДОВАЯ ТРАВА. Ну, в общем ее в аптеке продают в засушенном виде. Она очень сладкая, ее в чай добавляют и т.д. Вопрос вот в чем: купили семена-не вышло взрастить.А хочется.Может кто-то знает где уже готовые в Москве продают. Хочется на подоконнике иметь сладкий огород, кстати, эта штука не содержит углеводов!
2001-04-21 10:54:36
Елена    http://dialinks.narod.ru
Дандрею: Checkmate это типа One Touch. В виде ручки. Совмещает в себе и прокалыватель, и глюкометр, и часы, и несколько будильников. Очень удобен для мобильных людей. Взглянуть можно здесь http://www.queststarmedical.com/
Про тёток. Я никого не хотела обидеть. Только уж очень они агрессивные. Хотела полосок купить, а касса на продуктовый и аптечный киоски - одна. Раза четыре подходила, думала, рассосется - куда там. Так и не купила...

ДЕВУШКАМ: Не вступаю в полемику про еду, т.к. эта тема для меня не очень интересна. Ем всё. Всё считаю. Если расчеты сложные, то хотя бы приблизительно.
Но вот для моей знакомой огромная проблема в другом - в бессолевой диете. Сейчас существует масса продуктов "без сахара", а вот без соли - кроме бессолевого хлеба остаются только натуральные продукты, никаких полуфабрикатов и т.п.
Экспортные диабетики, напишите, как там в ваших странах с бессолевыми продуктами?

И еще вопрос: а в природе бывают говорящие глюкометры? Померил - сказал. Для той же знакомой - она не видит, но часто бывает одна дома. Я нашла кучу глюкометров, free-finger, или что-то в этом роде, для них не обязательно колоть палец, они могут взять кровь из любого места, хоть из самого большого и круглого. Может кто знает?
2001-04-21 09:43:19
мадона
Салют!
Диетлайн - это аспартам в коробочке. Говорят, в штатах было исследоване, которое его заклеймило как вредный и опасный для здоровья. НО у нас больше ничего хорошего из заменителей нет. Свитли-пекта куда-то порпала, а все прочее - на цикламатах и сахаррине - это уж точно гадость.
Конфеты, тортики и печенье я ем обычные, диабетические содержат практически столько же углеводов - ведь и фруктоза, и ксилит, и сорбит повышабют сахар крови. Ну, елси конфеты на аспартме - еще можно не учитывать по ХЕ, а все остальное так же требует подкалывать инсулин, как и обычные углеводы. Почему это вы избегаете винограда? - ПОдозреваю, что просто по традиции. Ну и что, что он содержит много глюкозы - можно подколоть больше инсулина на кисточку винограда, чем на ломоть арбуза. А вот есть немеряно ягоды и арбузы не получится: в них так же много углеводов, как и в других фруктах: одна чашечка любых ягод - это 1ХЕ. Как же можно есть их без меры? Я в детстве пробовала, когда мы не знали, что ягоды и зеленые фрукты повышают сахар так же, как и картошка или там красные, спелые фрукты - в результате сахар повышался до 20, ацетон и все что положено. Обидно было. Теперь понимаю, что просто врачи так же не имели знаний, как и мы.
Оксана, я только вчера ломала голову над тем, как высчитать, сколько углеводов в коробочке с пюре быстрого приготовления. С математикой у меня плохо, а там укзано содержание в 100 граммах, а в коробочке 37 гр., а считать на бумажке было некогда - на работе находилась. Ну просто тупые люди делают у нас все эти продукты! Так же и диабетические - либо вообще без указания содержания в них углеводов, либо со своими дурацкими в 100 гр. Лучше уметь все считать на глазок.
2001-04-21 09:19:26
Оксана
ДАндрей, вот чёрт знает, что они туда складывают в диабетическое печенье без сахара, но печенье без сахара здесь Очень разнообразное и вкусное, и пирожные, и торты без сахара на заменителях.
Виноград я вообще не покупаю от греха подальше. А бананами иногда балуюсь... Кстати, жевала бананы и груши, а когда сдавала гликозилированный гемоглобин в марте, то врач сказал, что контроль диабета в то время у меня был отличный! Помнишь, сам говорил, что можно есть что угодно и сколько угодно, лишь бы сахара были хороши? А, ещё не знала, как считать ананас, так нашла консервированный - иногда себя побаловать - в маленькой консервной баночке и всего 2,5 ХЕ (без добавления сахара). Кстати, вспомнилась цена на "ножки Буша" - вот не поверит никто, - на днях купили по 19 центов за паунд (=454г), что за 1 кг примерно = 11,5 рубля. Вот мечтаю поехать домой, а сколько там сейчас?
2001-04-21 08:46:46
Оксана
ДАндрей, а я люблю конфеты и печенье, каждый день немного "безсахарных" употребляю с учётом ХЕ в них, и ещё фруктов немеряно и прочее, что хочется и можно. Немеряно - это для меня после нашего российского Севера, на самом деле тоже считать ХЕ в них приходится. Но раньше у меня частенько бывал авитаминоз с заедами в углах рта (трещины) и приходилось периодически глотать витамины группы В, а в Техасе такого ни разу не было! :-)))))
2001-04-21 08:00:06
Дандрей
Привет, диабетические перцы и морковки!
Только что получил письмо от Рика Мендозы. Он спрашивает, каково отношение к писателям в России. И приводит письмо своей жены, которая ссылается на какой-то американский журнал, согласно которому: а Америке значение имеют только писатели, добившиеся успеха, во Франции - важны все писатели, в Англии - все писатели это чепуха на постном масле, а в Австралии - вам придется объяснять, что это за зверь такой, писатель?
Пришлось дать отлуп и обвинить всех американцев в том, что они совершенно не знают географии: мир для них ограничивается АМерикой, Францией, Англией и Австралией. Короче, похихикали.
ОКСАНА! Главное в диабетических конфетах - это их диабетическая сущность. Ты меня убила. Зачем ты ешь конфеты?

ЛЕНА! Checkmate это что-то типа One Touch? Если так, то полоски очень дешевы. Или нет? И я с тобой полностью солидарен, что все тетки, дядьки, бабки, дедки и остальная шалупонь (без медицинского образования) - очень вредна для нашего социалистического строя.

МАДОННА! Если бы ты знала, как я любил бегать до 1990, ведь всю семью таскал за собой. А теперь у меня диабетический полиневрит нижних конечностей. А я тогда - на велосипеде. Вот вам, вот вам!!! А насчет Мендозы - не понял, чего у него изучать-то? Он же не писатель, а ВЕБ - писатель.

Всем удачи, а девушкам - поцелуи!!!
2001-04-21 03:27:30
Оксана
Привет всем из Америки!!!!!
Мадонна, а что ты такое купила-то - Диетлайн???
Елена, а мне кажется, что российские фабрики не правильно делают - не пишут толком на диабетических продуктах, сколько там углеводов содержится, в лучшем случае пишут в 100г продукта, а упаковка может быть не 100-граммовая. Помнится, приходилось считать и делить самой. А конфеты были диабетические в фантиках (каждая отдельно, на вес) - так на них вообще не было никакой информации о содержимом. Между прочим, в США всё чётко расписано штучно (например, сколько чего в 4 конфетках), и я учитываю каждую конфетинку размером с фалангу пальца - часто это около 0,5 ХЕ.
2001-04-20 23:59:41
Елена    http://dialinks.narod.ru
Всем привет!
Юра, спасибо за Люську. Мне ее тоже иногда повесить хочется.;) Разные у нас характеры: я - сова, а она - жаворонок.
А тетки думают, что если написано "диабетическое", то можно кушать, пока не лопнешь. Глупые...
Из полезного - если у кого Checkmate, можно прикупить полоски по 580 руб. за 50 шт.
Остальные тест-полоски - по обычным ценам. 8-)) Даже Глюкохром - по 400 руб., могли бы ради такого случая и подешевле продавать, соотечественнички.

БАдмин - хорошо звучит, звонко. Кратко от "бадминтон".
Честно говоря, я тоже запуталась: Админ, БАдмин...
2001-04-20 20:59:07
Наталия
Здравствуйте всем. Что-то настроение у вас не весеннее. Андрей, тебе точно витаминчики надо попить хорошие с микроэлементами. И смотреть в наше светлое будущее радостно и с улыбкой до ушей. Юра, у меня есть крыса (он), может, надо на подмогу к коту Сэмовскому.
2001-04-20 20:25:18
мадона
ПРивет! У меня есть сладенькая кошечка, могу прислать на подмогу девочкам! ТОлько как прислать?..
Вчера была на этой выставке.... Слов нет, одни нехорошие выражения. Так устала, что домой доползла в тумане. НИчего интересного на ней не обнаружила. Очредь действительно была в магазин, но бесплатного там ничего не было - просто большой выбор и дешевле. Купила себе Диетлайн - без очереди, конечно. Все остальное - ерунда. В воскресенье будет как бы праздник газеты, но я сильно сомневаюсь, что это будет интересно. А из вас, видимо, никто не придет?
Андрей, почему не можешь бегать? Мне очень нравится - потом весь день чувствуешь себя человеком - конечно, если на выставки разные не ездить на край света.
А чего вы от Мендозы хотите? В прошлом году мы его изучали регулярно, но потом надоело, неинтересно.
Когда тут у вас весна-то начинается, в июле, что ли?!!!!!
2001-04-20 19:26:57
Дандрей
Юра, у меня есть кот. Но только он вместе с младшей дочкой. Он рыжий, зовут Кузя. Могу прислать.
2001-04-20 19:19:53
Дандрей
Юра, привет дорогой! Пива я не пью, водку потребляю обыкновенную. На выставки не хожу, как и в рестораны. В авитаминоз - не верю. Верю в плохую погоду. Сам весь день сплю, сил никаких. Надеюсь завтра будет получше. Держись, старик. Может смогу выползти часам к 22 в чат.
2001-04-20 18:24:18
Юрий
В фотоальбоме, кошки задрали кота СЭМа. Совсем исхудал и уже ни чего не хочет. У кого ещё коты есть? Пришлите ему на подмогу.
2001-04-20 18:13:47
Админ
Елена, твою кошку Люсю получил, сейчас вешать её буду. Твоё фото по дороге видимо затерялось((( Сегодня не была на выставке. Там народуууууу, говорят и очень интересно, это я у БыАдмина вычитал. Зачем тётки в очередь стояли, какие продукты чтоли новые? Видимо бесплатно давали, потому и очередь, а то что эти продукты сахар повышают они не знают. Ты прихватила, поделись. Вафли говорят новые открыли, которые сахар не повышают.

Емаил, добро пожаловать! Что-то у тебя доза маленькая, может можно обойтись диетой и таблеточками, чем поедать тортики. Или я опять не понял. Сколько тебе от роду и откуда будешь.

Дандрей, у меня как у тебя настроение плохое и самочувствие. Давление, слабость. наверное авитоминоз.
Ты что на выставку не едешь? Там пиво диабетическое дают бесплатно по 1 коробке в руки по предъявлении даибеткнижки или справки. Водку специальную придумали для диабетиков, но она дорогая очень.
В чате тебя видел, но не успел. Может вечерком выберемся? Если не
2001-04-20 17:24:59
БАдмин
Игорь - ты прав!
2001-04-20 16:49:53
Игорь
БАдмин - это ранее Админ?
2001-04-20 16:40:23
Игорь
Забыл сказать по поводу дерината:
У меня ГБ2 степени, на таблетках. В инструкции к деринату написано, что он может повышать давление (или менять,т.е. снижать либо повышать).Так вот.
У меня давление повысилось, я хотел дозу таблеток повышать. Но сейчас все нормализовалось.
Так что деринат для лечения СД не катит.
2001-04-20 16:25:41
Дандрей
ЮРА! Гд же ты? А почему молчишь?
2001-04-20 16:23:54
Дандрей
Елена: Правильно, у нас багаж. Но многим ли мы пользуемся? 1) Курс биохимии, регуляция обмена углводов, меньше жиров, 2)Гигиена питания - качественный состав продуктов питания, 3) Физиология - пищеварение. Ну, может быть частная биохимия СД. Может что и забыл. Так ведь из этого - необходимо только то, что связано с уровнем глюкозы!!! Это все можно пройти за месяц, если серьезно. А может я и неправ. В конце то концов, такая заинтересованность в разнообразии лекарственных средств (особенно нетрадиционных!!!), шприцов, дозировок, рационов, схем питания, методов исследования, даже осложнений, - возможно обладает, если не реальной, то психотерапевтической активностью. Все по полкило медвежьих ушек. Но расписание выдерживать с точностью до секунды. Шутка-с. Хотя, слышал, помогает. Извините вы меня дурака старого.
2001-04-20 14:03:26
БАдмин
Игорь - как дела?
2001-04-20 14:00:53
БАдмин
ПРивет!
Бадмин - так, наверное, лучее всего теперь. Занимаюся туризмом пока.
Мендоза - ниче вы от него путного не добьетесь, он не интересный...
1 раз сахар в день мерять - это круто! Зато потом 25 мало будет...
Елене - на выставку не пойду категорически. Общаться с профи - хуже нету дела!
Да, имею еще кучу живых ссылок. А вот сайт Belrda.narod.ru умер.
Позже еще че нить напишу.
2001-04-20 14:00:27
Елена    http://dialinks.narod.ru
Игорю: Цветочная пыльца - вещь хорошая, кладезь витаминов. Особенно весной. И если нет аллергии.
2001-04-20 13:57:58
Елена    http://dialinks.narod.ru
EM@IL: Привет! Приплыл все-таки. Я плохих людей в плохие места не приглашаю. Только хороших - в хорошие.;)) А как же твой Bayer Esprit - сейчас без дела валяется? За что ж ты его так...

ДАндрею: Про излишнюю детализацию. К сожадению, мне сейчас это сложно оценить, т.к. курс "детализации" я прошла в мединституте. И многие сведения являются для меня само собой разумеющимися. Только потом соображаешь, что "нормальный" человек этого может не знать, и знать, в принципе, не обязан.

Оксане: Привет, Америка!
2001-04-20 13:56:37
Игорь
Привет!
Давно не был - работы много.
Тут опять разговоры были по поводу цветотерапии и дерината.
Повторю кратко, что писал ранее (пробовал и то и другое):
Цветотерапия - пробовал, пока бесплатно была возможность - безрезультатно.
Деринат - м.б. для общего состояния и хорошо, но относительно СД (сахар, инсулин, гипогликемия и т.п.) - БЕЗрезультатно. Я делал инъекции (они не дешевые, 2хх р. ампула(1 инъекция, но можно купить и за 1ххх р. ).Позитива (ощущаемого) - никакого. Негатив (деньги-то выброшенные, понятно, не учитываются) - в местах уколов (укол - 10 мл, большой объем!, делал в ягодицы) имеются уплотнения. Делал,кажись, месяца 1.5-2 назад, до сих пор не рассосались.
А сейчас дегустирую цветочную пыльцу - написано в описании, что мощный имунномодулятор, 20 г. заменяют 1 кг. мяса по ценности и вообще, еще написано, что заставляет ПЖ вырабатывать инсулин.. Ну взял немного, так -на пробу, для общего укрепления организма (цена 1кг-400р.,немало). Из изменений (неделю принимаю)- стал не высыпаться, хотя вроде должно быть все наоборот. Ну а может просто совпадение.
Лерунья, как там Боря - инсулин подобрали?
2001-04-20 12:55:20
EM@IL
Всем привет!!!!!
Я новоиспеченный, имею первый тип официально 4 месяца после стационара, где я не отлежал положенного срока. Ужасть как люблю двигаться. А там лежишь на койке и считаешь тараканов на своей подушке, скукатища дай боже. ТАк вот, хотел внести свою лепту о пище......я уже не проверяю сахар месяц.....не считая полосок на мочу...у меня барьер 6,5 ммоль...я высчитал на все свои приемы пищи свои положенные х.е, и колю в среднем по пять каждый день +/- 2 ед. , не считая тортиков....один кусище 6 ед. хумулина....спасибо школе ---школе диабета---... даже мнение свое поменял о нашей медицине в общем, есть все таки люди, хорошие люди, не то что некоторые....всем трудно, но мы же все-таки люди, такие же как и все...
2001-04-20 11:54:17
Дандрей
Привет, Лена, Оксана!
Мне как всегда везет на мудрых девушек. Разве можно возразить, что с возрастом теряешь все, кроме опыта? Шутка. Я просто хотел добавить в развитие своего тезиса о нецелесообразности излишней детализации. Имея более двух вариантов, с моей точки зрения, для обычных людей (как мы все с вами) просто невозможно получить какую бы то ни было объективную оценку. (Таблицы, графики, статистическая достоверность и прочая). Отсюда вывод: лучший судья - собственная голова, набитая основами, типа - держать норму, чаще проверяться, можешь заменить инсулин мышечной работой - сделай это. Мне кажется, если отработать несколько рационов, измеряя для каждого по 6 - 7 раз в день, в течение недели, то потом можно просто "точечно" проверяться 1 раз в день. А? Хотя, мне хорошо говорить, я заведую в семье съестным, сижу дома (в смысле не хожу принудительно никуда), а главное, у меня второй тип.
Всем удачи.
2001-04-20 09:12:57
Оксана
ДАндрей, хорошо сказал о регулярности и соблюдении! К сожалению, иногда заведомо знаю, что делаю,- нарушаю немного. Допустим, вышли в ресторан или были у дальней родни - приходится есть (в пределах диеты), "что дают" и "когда дают", хлебные единицы считать сложнее, иногда невозможно. В ресторане барбекью один раз взяла красивое мясо, а они, заразы, его с сахарным соусом готовили! Хотя ношу с собой короткий инсулин и подкалываюсь "на глазок" прямо за столом руками супруга в руку. А позже дома проверяю сахар и компенсирую нормально, но с растущим опытом здесь ошибок уже меньше с дозой.
Да уж, чудно, что Мендоза живёт в США и пишет на американском английском. Я пробовала как-то посещать их чаты и бросила эту идею, - сплошной сленг и сокращения,- буквально брала мужа, сажала рядом, и он "переводил" для меня на нормальный английский с учётом моего словарного запаса.
Я тут спрашивала иногда американцев, они часто знают только свой американский инглиш, в школе их не заставляют, кажется, учить другой язык. Они не озабочены языками, вот и Мендоза также... Не то что наши россияне!!! ;-)))
2001-04-20 09:03:31
Елена    http://dialinks.narod.ru
Дандрей, спасибо за информацию в твоих сообщениях. Согласна, что знания и опыт каждый приобретает сам. Но все равно, кто-то более опытный должен подсказать, посоветовать. Сначала все распринимается скептически - да ну, ерунда какая. А потом, когда сама через 5-10 лет "доживаешь" до каких-то моментов, думаешь, что правильно говорили. По-хорошему завидую "новым" теперешним диабетикам. Если бы я в 1978 году знала то, что сейчас преподают в Школе диабета, многое было бы по-другому.

Лерунье: В аннотации на деринат было что-то написано по микроциркуляцию или что-то в этом духе. Этому я не верю. А вот то, что он снижает сахар, вообще ерунда. В рунете есть несколько сайтов про цветолечение. Так вот один посетитель здорово написал им на форуме: "Если и на фигу целый час смотреть, то сахар тоже снизится". Полностью согласна.

На счет ссылок. Меня, например, интересует бытовая сторона жизни диабетика. Когда я нашла сайт про диабетические ноги, т.е. обувь, супинаторы и т.д., порадовалась за тех, кто живет в странах, где все это можно заказать. В Москве сейчас есть несколько фирм - Паризо (Израиль), Труфит (США). Но я пока доехала только до Обнинска - делают качественные супинаторы. Теперь собираюсь в Паризо - какую-нибудь обувь прикупить.

Продолжение >>>


Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz