http://diabetic.narod.ru/Вниз

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

Поиск на сайте:


<<< Продолжение

2001-04-20 08:27:21 Дандрей
Привет, штатная девушка! Спасибо за добрые слова. Конечно, ты тоже права. И внутри, и вне нас постоянно что-то меняется. Но я имел ввиду, как мне показалось, все доступные диабетические сайты перегружены именно подробностями. Как бывший научный работник (пардон, пардон) могу утверждать, результативность приспособления к диабету, подобно настоящим тренировкам (профессиональным), в большей степени определяется не выбранной схемой (они в принципе очень сходны), а регулярностью и соблюдением. Ну это так, между прочим. О Мендозе. Он - писатель, во всяком случае, по его словам, он так зарабатывает на жизнь. Про диабет - не очень пока распространялся. Но прислал уже второе письмо. Юмор - немножко понимает. Попробую его еще подраскрутить. Если что интересное будет - сообщу. А пишет он, вот чудно, только на английском (точнее - на американском). Поэтому поразился моему школьному (классическому) English. Я обхохатался.

2001-04-20 06:11:55 Оксана
Д-Андрей, я согласна, спустя год я уже знала вполне достаточно о диабете (вообще-то раньше). А потом надо "обновляться" иногда, узнавать немного новое в связи с изменением диабета, но суть остаётся всё та же. Я раньше была на том сайте с переводчиком, он переводит с русского на английский, но не всё, а что не знает, как перевести, то слово по-русски просто пишет английскими буквами. С английского на русский он не переводит, к сожалению. А Мендоза ответил на английском, конечно?

2001-04-20 04:03:50 Дандрей
Доброе утро сополатники и прекрасные девы!
Я получил ответ от от Рика Мендозы. Первым делом он отправил меня на свой более новый сайт по адресу: http://www.mendosa.com/nonengl.htm, а также сразу снабдил попутной информацией следующего содержания: Rick Mendosa: A Writer on the Web: www.mendosa.com E-mail: mendosa@mendosa.com Phone: (831) 688-5300 Office: 238 Coronado Drive, Aptos, CA 95003-4011 По-моему все понятно и без перевода. Кому нужен переводчик, Рик советует обратиться к оперативному переводчику http://babelfish.altavista.com/translate.dyn
Но для меня это слишком перегружено информацией. И никакого общения. Да и вообще, друзья, мне кажется, не следует борьбу с СД подменять гонкой за справочными и подобными материалами. Коонечно, кое-что знать нам необходимо, но, вроде, спустя год каждый все уже про себя знает. Или я ошибаюсь?

2001-04-20 01:33:30 Дандрей
Привет, коллеги! Юра, загдягул к Мендозе, познакомился с его юными, зрелыми и текущими годами. Написал письмо с приглашением заглядывать на твой сайт. Посмотрим. Дети съели карточку просто свински быстро. Всех целую.

2001-04-19 23:42:49 Лерунья
Елена, ну в этом никто не сомневался! :)) Просто создатели этого дурината утверждают, что он и сахар нормализует, и некоторым даже действительно помогло... но не надолго.

2001-04-19 23:16:56 Елена
Лерунье: От сахар помогает только инсулин :)

2001-04-19 22:18:15 Лерунья
Елена, так деринат тебе только от простуды помогает или сахар нормализует тоже?

2001-04-19 19:21:04 Елена
Всем - здрасте! Сегодня была на выставке. Гонялась за мадоной, но не поймала - неуловимый человек. Все говорят: "Вот только что тут была". Фирм много, толку мало. Хочется всего и побольше. Глюкометры всех цветов и фасонов. Самое большое столпотворение - у стенда магазина продуктов "Диамир" - тетки 2-го типа ломились за диабетическими продуктами. Как в советские времена за колбасой по 2-20. Все-таки диабет-1 и диабет-2 - две большие разницы.

Про Деринат. Подруга уговаривала целый год, я не поддавалась. Потом сломалась. Использую капли в нос уже две зимы - не болею всякими разными простудами. Для профилактики - 2 раза в день. А если озябла или продуло - каждый час, пока не надоест. Даже муж поверил, приходит с мокрыми ногами и вопит: "Где твой деринат? Давай скорей". Состав не очень понятен, что-то типа иммуноглобулина. Осторожно, если есть аллергия на рыбу - его делают из ихней печени. В Москве самый дешевый - у производителя, где-то рядом с метро Профсоюзная (адрес есть в аннотации, которую я сразу выбрасываю). В аптеках - от 80 до 120 руб. Я сама циничный скептик в применении всяких новых панацей. Но деринат, мне кажется, все-таки работает.

2001-04-19 15:51:28 Юрий
Мадона, я б с удовольствием захватил все свои причиндалы, но диван мой любимый не увезёшь. Так что до лучших времён(((( Образ моей жизни сложился за последнее десятилетие, скорее всего от одиночетсва и конечно же любимого всеми нами диабздета. Эмаль с зубов тоже сходит, зубы крошатся. Дёсны плоховаты. Возможно ли вставлять протезы и коронки при плохих дёснах. Думаю нет, а что тогда делать. Будем ждать когда все выпадут... Оксане я говорил уже, наркоза боюсь, боюсь. Вдруг гипа схватит и тогда вообще не проснёшься. И не поймут отчего помер, так и похоронять с открытым ртом и без зубов и денег не вернут.
Елена, коллекцию этих ссылок я тебе хотел посоветовать, ты же их собираешь. А я английского не знаю. Мендоза этот диабетик со вторым типом, соэдал свой сайт, где собирает ссылки по диабету всего мира, не знаю есть ли там российские.
Андрей, ты же спец по английскому, зайди почитай и наш сайтик попроси его занести в свои аналы.

2001-04-19 14:16:37 tata
Что такое деринат? Я читала про него по http://www.endocrine.ru/cgi/php/forum/read.php3?f=220&i=1&t=1, но там больше похоже на рекламу. А вот что это такое на самом деле - не знаю.

2001-04-19 13:04:53 Админ
Тата, здесь была дисскуссия по поводу этого дурината. Копаться в записях долго, народ повторите пожалуйста , кто его делал. Вывод- пользы мало, вреда никакого. Если позволяют средства, в добрый путь, с надеждой на лучшее. Игорь не давно его пробовал, но что-то затих после этого, не заходит, видимо излечился и плюнул на диабет.

2001-04-19 10:16:00 tata
Ребята, если кто-нибудь на практике использовал деринат, поделитесь информацией, pls.

2001-04-19 08:56:09 Дандрей
Здравствуйте, Коллеги! Зубы надо чистить по утрам и вечерам, а также после еды. Но главное - не это. Главное, чтобы щетка двигалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от десны (захватывая ее) к верхушке зуба. Только так, но не обратно. И уж ни в коем случае не поперек оси зуба. Кроме хлоргексидина знаю триклозан. Больше ничего не знаю. Мадонна, неужели ты бегаешь? Белая зависть. А я не могу бегать, зато вчера проехал на велике 5 километров. Всем удачи.

2001-04-19 07:42:56 мадона
ДОброе утречко. Иду бегать на стадион! Вчера тоже ходила, но не выспалась и была как пьяный кузнечик. МОжет, сегодня лучщше получится.
Юра, чего это у тебя все по расписанию? И почему это долно мешать нормальному ритму жизни? Бери с собой всек, что нужно для соблюдения режима - и вперед! А в другие дни я почти не буду на выставке - только сегодня чуть-чуть.
Очень интересно попробовать сверлить зубы под наркозом. А как он отражается на сердце? Десна у меня в полном порядке, слава богу. Но вот эмаль с зубов сходит, собака такая! Очень неприятно иметь чувствительные зубы: больно от сладкого, от кислого, от соленого, холодного, горячего... Ужас!

2001-04-19 07:11:39 Оксана
Юра, я не специалист с компьютерами, но вроде cookies у нас видела, и используем "microsoft internet explorer". Может, позже всё наладится. Должно.

2001-04-19 07:07:01 Оксана
Лерунья, ты права, мой американец не любит зубочистки, но уважает эти нитки для чистки зубов!

2001-04-19 07:02:39 Оксана
Мадонна, когда я начинала лечить зубы под наркозом, то давали маску - дышать закисью азота, позже перешли на внутривенный общий наркоз. В рот для лечения они вставляли роторасширитель, чтобы не закрывался (обычно, когда отключалась уже и не знала). А возвращаться после лечения домой - они всегда рекомендовали пригласить родню встретить и довести до дома. Один раз меня встречать было некому, все заняты были, а пол-ка та была близко от дома, минут 15 пешком, так я у них полежала на кушетке немного, а потом сама дошла на автопилоте, на следующий день только вещи по квартире собирала на пути к кровати. Но это всё мелочи по сравнению с быстрым лечением без боли, я уколов в десну тоже не люблю, вены приятнее. Они мне говорили, что надо ходить каждые 3 месяца к стоматологу и контролироваться, но обычные стоматологи меня не любили лечить, мол, сижу плохо и уползаю. Ну их!

2001-04-19 01:10:18 Лерунья
На счёт зубов. Местные врачи в один голос твердят, что если дёсны в порядке, то зубы можно сохранить до старости (в принципе, что все и подтвердили). Большое внимание они уделяют даже не чистке зубов, а так называемому flossing, это когда ниткой вычищают пространство между зубами. Ну и простая чистка зубов с лёгким массажем дёсен нежёсткой щеткой в течении 3-4 минут. У меня тоже дёсна слабые, постоянно кровоточат. Гигиенистка рекомендовала мне делать flossing и массаж дёсен каждый вечер несмотря на боль (после чистки дёсна все припухли немножко), обещала, что постепенно дёсна окрепнут. Так что я теперь весь вечер кручусь перед зеркалом с открытой пастью.

Продолжение >>>


Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz