http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Алена      
Trigonella foenum-graecum Это пожитник греческий. Принимать по 100 г 10 дней подряд. Он у нас продается как приправа в магазинах.Ой я столько не съем за день.Да и дороговато получается. Это экстракт нужен.


 Алена из Австралии      
Слышала. Пьешь воду из чашки коры этого дерева. Говорят восстанавливает клетки. Еще помогает Gimnema Silvestre. Она растет кажется на Урале. Сейчас на интернете нашла - это 4 основных растительных средства для диабет 1ого типа -Momordica charantia,
Gymnema Sylvestre
,Pterocarpus Marsupium
Trigonella foenum-graecum


 Владимир   vkirillin@yandex.ru   
Привет, Эдуард и все на сайте. Кто-нибудь пробовал т.н."индийский стакан"? Такая деревянная кружечка для нормализации уровня сахара в крови. В Индии дерево, из которого она сделана, называется Vijaysar Wood, а латынь обзывает его Pterocarpus Marsupium (Roxb). На индийском рынке название Chawla Herbal Tumbler.
Если кто знает, отзовитесь


 Эдуард      
Сергей, здравствуй! И здоровья тебе!
Очень приятно, что ты хочешь претворить в жизнь методику, помочь всем. ЗдОрово, что тебе это уже помогает.
Конечно, физическая активность, т.е. утилизация глюкозы один из столпов профилактики диабета (всегда имею ввиду СД2) и один из путей сдерживания его, если уж "посчасливилось стать обладателями" оного.
Ничего и, думаю, никто не имеет против того, что хоть чуть помогает сдерживать этот монстр СД.
Жерлыгин..., не думаю, что он первооткрыватель и изобретатель. Патогенез СД предусматривает необходимость нагрузок. Другое дело - сможет ли человек заставить себя не лениться (у обладателей СД2 - это повсеместно, пока совсем не прижмет).
Уважаю и тебя и г.Жерлыгина в настойчивости объяснить необходимость физ. нагрузок.
Я как человек, знакомый с физиологией и патогенезом некоторых заболеваний, даже могу дать г.Жерлыгину свое ноу-хау - физические нагрузки не должны быть "привычными" - что это значит г. Жерлыгин меня поймет. И это бесплатно :))))
А как с различными формами СД2, где патогенез их разный? (То же саме и о СД1)
Что мешает выложить материалы и методику в инете? В будущем воздасться сторицей Ваша доброта.
Что при себе держать то, зная что она всем нужна.
Я понимаю, альтруизм сейчас не в моде. Но это - сразу куча писем, историй болезни, большой охват больных, материалы для исследований и т.д. и т.п.
Это признание здесь и за рубежом и решение всех :) финансовых проблем. Да что говорить, кто занимался научными исследованиями понимает о чем я говорю.
Я понимаю, больные - народ "неблагодарный":)) Но, осознание того что предлагаемое Вами работает.. выше всего о чем человек может только мечтать.
Ну, это уже лирика :))))
Методика г.Жерлыгина - как загадочный и заветный плод....:))))
Я не имею права судить об этом. Каждому - свое:)
Спасибо Сергей. Молодец, что не забываешь о "братьях по СД".
Удачи. Нормальных сахаров.
С уважением.


 Сергей   sergreut@rol.ru   
Всемпивет и хороших сахаров!Смотрю народу прибывает.Юрик есть предложение от Жерлыгина дать интервью и о тветить на любые вопросы это первое и второе разместить на сайте бланк заказа брошуры с методикой и описанием упражнений (лечение 2 формы и прфилактика осложнений 1)Цена брошуры не привысит 10$ с пересылкой по России и 15 за рубеж.
Подобные купон-заказы будут размещены во всех газетах которые с ним сотрудничают.По поводу интервью, готовь вопросы, будут готовы скидывай мне.


 lana      
Будем. Я уже пытаюсь. Посмотрим. Надо же во что-то верить...


       
будем лечить диабет рыдающим дыханием


 мама Лена      
Сегодня были у энда. Инфо об отменении датскиз инсулинов у взрослых подтвердилась. Невозможно также перейти на Новорапид (естест-но) и на Хумалог(американцы не увеличили по поставки). Детям теперь выписывают только на 1 месяц. Данная ситуация продлится минимум 2 месяца, а что будет дальше - неизвестно.


 Juris   kadomski@msn.com   http://juri.dia.ru
Господа диабетики! С сегодняшнего дня на сайте http://www.diabet-news.ru дан старт новому проекту "Экспертиза ДиаВсего". Одним из фрагментов этого проекта станет и экспертиза программы Диабет2000. Для тех, кто пользуется программой, появилась великолепная возможность сказать всю правду-матку о ней и обо мне заодно. Ну а для тех, кто не пользуется, появилась возможность обоснованно не пользоваться ею и дальше. Так что приглашаю к участию в проекте. И в первую очередь приглашаю пользователей. Свои мнения шлите на expert@diabet-news.ru
Из этических соображений я буду стараться сохранять нейтралитет,"следить за базаром", не высовываться и помалкивать. Пора ставить все точки над "е" ! Бывайте здоровы !


 Алена из Австралии   e_morhova@iprimus.com.au   



 Алена из Австралии      
Ребята, я всеми руками и ногами за помпу для детей! Вы не представляете на сколько лучше будет компенсация!

Вчера я уколола первую дозу этого нового инсулина - у меня всю ночь сахара были 4.7 - 5.6, я утром встала как огурчик! Конечно днем не будет такого идеала но тут программа Юриса приходит на помощь Хумалог считать. И все потому что этот Лантус очень медленно выделяется. А помпа тем и хорошо что медленно выпускает инсулин.

Правда в Российских условиях такую штуку накладно держать. Ни тебе страховки, могут вообще взять и отменить поставку нужного инсулина. От души вам сочувствую, за ноги надо подвесить этого чиновника! Как это взять и отменить понедельники? как будто это просто перейти на другой инсулин? Мне вчера 2 часа объясняли как пользоваться новым инсулином и не отпустили пока не убедились что я все поняла.

Pooh, can you please write on my e-mail? I would like to ask you a couple of questions about the pump.


 Blond      
Всем привет!
Рыдающее дыхание. В прибалтике Вилунас, в России и на Украине -- некий Федоров. Есть даже прибор, состоящий из нескольких вкладываемых друг в друга банок с водой. Он и тренирует это рыдающее (поверхностное) дыхание. У меня даже есть дома, но как пользоваться -- не врубился. Инструкция такая, что с моим высшим техническим разобраться не смог. :о)


 Сергей   design@vladru.com   
Кто что слышал по поводу бета-клеток. Кто может сказать чего хорошего и плохого. И если кто знает, какая законодательная база существует по этому поводу?


 maiskaja   me-21@mail.ru   
Александр, можно как-то дать знать,когда будет сообщение о детях, использующих помпу.?У меня возникли сомнения и я отказалась от использования помпы из соображений ,что ребенок может сам просто вытащить катетер, или что просто элементарно Это будет мешать движению.Хотелось услышать от родителей отзывы ,как дети носят,какого возраста..Конечно,ясно , что компенсация достигается значительно меньшими усилиями..


 Юр      
Алескандр, шеф диа-ньюс, ждём-с, с нетерпением и надеждой, большое подспорье всем нам диабетикам в этой службе.
Александр, не хотелось бы такого осуществления подозрений Сонечки...как колдунья прям((, я уже говорил, две недели тому назад посещал своего энда, ни чего подобного не слышал. На следующей неделю ,как положену диабетику в РФ посещать энда раз в месяц, чтобы выписать себе инсулин и потрепать нервы, посещу его вновь, если что изменилось с инсулинами сообщу в экстренном порядке. Про такие инсулины тоже не знаю, но если это новорапид, то ни чего плохого.. кто знает тот поправит. С Брынцаловскими давно всё ясно, обсуждению не подлежит..
Ланочка, про методику этого дыхания слышал давно, лечиться ею не пытался и не советую(( ерунда это всё! С иглы пока ещё ни кто не слез, и не стоит забивать этим голову, если хочется попробовать, флаг тебе в руки, но не забудь про шприц и глюкометр. Как у тебя настрой? хандра надеюсь пропала...Что и нам и вам всем желаю!
Павел, Чепурного выложим скоро, и все остальные методики присылай, которые столь безуспешно пытались тебя вылечить от диабета((
Пух, Алёна из Австралии, не может сюда прорваться ,просила передать в чате, что хочет с тобой переговорить, ни емаила, ни имени, ни кто твоего не знает((


 Proto      
Lana привет! Я вчера вычлал тебе Протафан и Актрапид. Всё, что было. Я пользуюсь Хумалогом, так, что если чего, обращайся.


 Proto      
Народ привет! Скажите кто-нибудь лечился за рубежом? Если да, то скажите где, а если нет, то может знаете где.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Мда..Привык я как-то к актрапиду.
Lana! У меня есть книжка этого парня. Называется "Дыхание несущее здоровье" Там говорится, что он (писака Ю.Г.Вилунас) болел диабетом и вылечился используя свою систему рыдающего дыхания. Там приводится как дышать надо. Но, я сам не пробовал, т.к. пытался по Сытину заговоры против диабета (психологические настройки). Как ты понимаешь, я не вылечился. дышат по Вилунасу трудновато (рыдать надо, мужику слодно завывать).
Верю я ему с трудом (мне кажется у него был диабет 2-го типа, т.к. заболел он поздно) Сегодня он пропагандирует кушать 1 раз в сутки. Я пробовал и вообще не кушать (от диабета не спасает, но инсулин экономит).
Откровенно говоря я достаточно долго пробовал систему проф. Чепурного (с его режимом питания и солодкой). Действительно, снижает потребность в инсулине и нормализует питание и здоровье поправляется (толстые худеют, худые приходят в норму), НО, это надо не работать и постоянно правильно готовить, готовить, готовить (считать, считать, считать...эти углеводы) и дико соблюдать режим приёма пищи (да и сахар надо мерять часто).
Так что вот так, если попробуешь дышать по Вилунасу, сообщи результат.


 lana      
Люди, привет. Можетр, кто слышал про рыдающее дыхание? Читала, что с его помощюь можно слезть с иглы... Кто что про это знает?


 Александр, chief@diabet-news.ru      
Александр! Я в курсе дела. Ваш эндокринолог ошибается.
Официальная информация от "Ново Нордиск": Ново Нордиск как поставлял 65% всех инсулинов в России, так и будет поставлять. Они (Ново Нордиск) хотят дать текст в ближайший номер "ДиаНовости".

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz