http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Александр, chief@diabet-news.ru      
Привет! Спасибо за тепло, за ласку.
Прошу прощениЯ, в тексте пропустил слово (надо читать почти год продает). В качестве компенсации тел.Бетар Компани 943-0047.
Мы планирует материал, репортаж о нескольких московских детях, которые пользуют инсулиновый дозатор-помпу.
Юрий! Как админ админу Новости могут быть не только о диабете, но и свежая информация о событии. Ну, например, "Позвони и закажи" Компания "НольТри" начинает бесплатную доставку любых диабетических товаров на дом, в офис, в больницу". Телефон "НольТриЭкспресс" будет опубликован на следующей неделе.


 Александр   apro@atec.ru   
Всем привет!!! Есть новости. Вчера ходил к своему энду. И он сообщил, что с этого год продукция фирмы "Новонордикс" в Россию поставляться не будет. Вместо актрапида выдали инсуман рапид и шприц-ручку OptiPen Pro. А со следующего месяца и протафана не будет. Подозрения Сонечки нашли своё подтверждение.
И ещё, с этого года у г-на Брынцалова отбрали лицензию на производство инсулина.
Диалюди!!!! Подскажите пж-ста характеристики Инсумана. Т.е. время развёртывания, действия, чем отличается от актрапида? Поделитесь опытом применения этого инсулина и ручки OptiPen. И положительные и отрицательные моменты. Заранее благодарен.


 Админ   diabetic@narod.ru   
Добрый день!
По техническим причинам всреча, назначенная на 16 января, переносится на другое число, о чём сообщим дополнительно.
Просим прощения за предоставленное неудобство.
Уважаемый, Александр Маркович, шеф редактор диабет-ньюс!
Очень обидно, что мало кто читает ваши новости, (это в порядке рекламы), можете давать ссылки прямо отсюда, может зачитают...
У нас сайт общения, у вас новости со всего мира по диабету и огромное спасибо за это!
Иногда, просто лень поискать что-либо новое в ресурсах, привыкаем к своему образу жизни, предпочитаем узнать от самих диабетиков, а потом пройти к ссылочке, как в данном случае и, похоже это, в порядке вещей, забивать голову постоянными сведениями о диабете не всегда хочется, это я как диабетик диабетику)) Но кто ищет-тот всегда найдёт, кому это надо))
"Ха-ха"... искать на карте, то поди и найди что не знаю где, когда, как и за сколько, не всем понятно...ребус прям))
Что означает фраза "почти продаёт" не совсем понятна..и, за рекламу фирмы платить надо))
В наше время трудно подобрать место постоянных встреч, (не заню что там в МДА... тайна покрытая мраком) просто пообщаться и поговорить не только о диабете, кстати, уверен многие о нём и не хотят говорят при общении, разве что так...про между прочим, нельзя ли как-то этому скорее поспособствовать..
У вас в ресурсе настолько уже запутано, что и не всегда поймёшь что, где искать((, давайте подсказки, ссылки.
Сонечка, не обольшайтесь, в наших условиях, эта игрушка просто не доступна, извините, может вы это потянете, тогда извините...Пользуйтесь на здоровье!
Пух, спасибо за подробности, на твоём примере убедил, может быть действительно заскорузлость, отрицание и не понимание всего нового в наших нестандартных уловиях жизни, осталось только воспользоваться помпой. Не совсем понятно, как берётся анализ крови при этом, может быть на аналоге Глюковоч? И потом.. наверное место ношения прибора надо постоянно менять? так как инъекции в одно место не совсем удачны, скажем так, шишки и прочее.
Когда научаться лечить диабет, то есть к вам первым придёт эта технология, тогда думаю, все ваши помпы перекочуют к нам))) за не надобностью... вот тогда опробуем и поделимся опытом, уже между собой, кто, как и где занимается активными нагрузками, сексом, плаванием и т.д.
Все деньги за рекламы Минимед, просьба пересылать в фонд помощи имени Диабетика))
Владимир, всегда рады пообщаться и добро пожаловать! Были сегодня в чате с Эдуардом, но вас уже не застали, если можежете заходите завтра после 11.00 по Москве, поговорим.
А всем новичкам, которые были в чате сегодня, просьба оставить свои координаты здесь, бэби, Дмитрий.
Блонд, словосочетание какое)) иногда, знаешь, бывает и так что бы: не Новый старый год!))
Всем удачи, в борьбе при поддаче))
Контроль и укол, это как в футболе гол))


 Оксана      
Всё, закругляюсь на сегодня читать о диабете, - одно расстройство да ожидания улучшения нашей жизни.
Хочу Искуственную Поджелудочную!!!!! И когда только её запустят в продажу?????


 Оксана   lady_oks@mail.ru   
Привет! Народ, мне где-то попадалась инфо, что россияне обзаводились помпой из гуманитарной помощи. Только не помню, а как же было тогда с обслуживанием помпы?
Помнится, когда у меня появились впервые несколько лет назад шприц-ручки в Архангельской области, то... инсулина к ним мне не давали, мол, только для слепых, беременных и подростков, а "ты в состоянии и нормальными шприцами обходиться".

Александр, а вот и не правда, при желании и наличии времени народ читает ваши новости. У вас там есть кратко инфо и фото помпы:
diabet-news.ru/info/006.htm


 Александр, chief@diabet-news.ru      
Обидно, что мало кто из присутствующих читает ДиаНовости, и соответственно http:diabet-news.ru (хотя бы справочник "Кто и Что в мире диабета"). Это в порядке рекламы. Фирма "Бетар компани" (Москва) уже почти продает помпы МиниМед. Координаты Сонечка, найди в справочнике (ха-ха)


 Сонечка,Москва      
Pooh
Я теперь ещё больше хочу эту помпу..прям таки сгораю от желания её иметь:)))))Где ж всё таки в Москве можно приобрести этто??? Хотьпримерно?может естькакие то представительства от этой фирмы у нас?


 Blond      
Всем привет!
Поздравления со Старым Новым годом (словосочетание-то какое :о))).


 Владимир   vkirillin@yandex.ru   
Полностью согласен с Эдуардом. Приглашаю СД2-шников к общению на сайте. Уверяю, пойдет на пользу


 Эдуард   tellurianf@yandex.ru   
Timon. Если можно поделись своей историей СД2.Можно на мыло.
Спасибо. С уважением.


 Эдуард      
Владимир, привет. Послал тебе писмо.
Что-то С СД2 народ стесняется сюда заходить :((
Хотя статистика, а против нее не попрешь, говорит, что СД2 поболее в массовости своей :(( Наверное многие не обращают внимание на СД2, пока не прижмет :(
Ребята. Заходите сюда, делитесь :))
Наверное все от того что, что СД2 "уже не молодежь"
:-))))
Что стесняться то? Здесь шикарные люди :-)
Всегда помогут и ответят на любой вопрос. Проблем у всех много: какие анализы сдавать, что смотреть, с какой периодичностью, профилактика осложнений, ссылки и прочее прочее... Кто-нибудь да подскажет :)
Диабет со стажем - уже сам эндокринолог. (Ни в коем случае не умаляю значения эндокринологов специалистов - это свято :))
С уважением.


 Pooh      
Юрик,
То, что ты говоришь - очень стандартный предубеждения. Так все думают, и я сам думал ТОЧНО ТАК ЖЕ. Помню, как спрашивал врача, можно ли жить активно, и ответ был - что именно с помпой легче жить активно. Так оно и вышло.
1. В теле НЕТ ИГЛЫ. Игла "вбивает" в тело 6/9-миллиметровый очень тонкий катетер, после чего удаляется. Катетер остается, через него идет инсулин и он изгибается вместе с кожей.
2. Устройство разрабатывалось с учетом того, что его БУДУТ РОНЯТЬ, на него БУДУТ САДИТЬСЯ, на него БУДУТ ВЫЛИВАТЬ ЧАЙ и прочая, и прочая... Грош бы ей была цена, если бы она от всего этого ломалась... Представь себе, что ты сел на пейджер или сотовый телефон - они же от этого не сломаются - вот так и помпа...
3. Minimed мне присылает свой журнальчик, где они публикуют всякие success stories про людей с помпой. Последняя была про мужика-альпиниста, залезшего на "семитысячник". И я вполне верю. А ты говоришь...
4. Один только пример тебе - я впервые за 20 лет диабета ( в этом июле вот будет... ) смог СПАТЬ СКОЛЬКО ХОЧУ ( на выходных, ессно :) ) До этого всегда приходилось вставать, делать укол и есть ( хотя совершенно не хотелось ). Теперь - очень вымотался за неделю, дрыхнул 15 часов, встал - сахар идеален. За счет фонового введения - всю ночь по 0,9-1.1 единички в час...
5. А еще одна прелесть - представь себе, что "подколку" можно сделать нажатием пары клавиш в течение 3-4 секунд в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ! Я делал даже на рабочих совещаниях... со стороны выглядит, что я просто почесал себе подмышку...

Сексуально активной Алене :)),
6. Отсоединять, конечно, можно. Сахар, плнятно, начинает медленно ползти вверх. У меня с немаленькой суточной дозой - примерно на 50 мг ( около 3 ммоль ) в час без помпы. Вот и можно посчитать, сколько времени вы можете проходить отсоединенными. После подключения - подколка и за пару часов сахар вернется в норму. Естественно, скачки нежелательны, но 1-2 часа для меня - не страшно. Собственно отсоединение/подсоединение занимает 1-2 секунды: короткий "хвостик" остается в теле, а большая часть убирается.
7. Ну вот так и с сексом... ;))) Другое дело, что скрыть инъекции гораздо легче, чем висящий у тебя под одеждой "пейджер". Ну это уже зависит от девушки ( ой, т.е. в Ващем случае, конечно, от мужчины :)) ), насколько она будет любопытна, доброжелательна и тактична...
Вы же понимаете, что американцы этому аспекту не могли не уделить внимания ;)))
На душ/ванну - отсоединяю, на бассейн - либо отсоединить, либо купить недорогой влагонепроницаемый спецконтейнер. Цепляем "прищепкой" на плавки и вперед.

Ну вот, вроде ответил. Напомните, если что звбыл.

Пошел зврнить в Minimed, требовать с них денежки за их рекламу :)))))))


 Тамара      
Владимиру: во время езды на велотренажере, я, например, чтобы совместить полезное с приятным, читаю книжку. Хотя время все равно тратится. Но где-то за полчаса можно сбросить сахар с 10 до нормального. Если при этом смотреть что-то интересное по телевизору, время вообще может пролететь незаметно, хотя это редко бывает (интересное по телевизору). Можно еще по телефону разговаривать, хотя затруднительно.


 Ирина      
Граждане диабетики-москвичи!
Приглашаем всех на встречу выпускн... тьфу, то есть диабетиков в четверг, 16 января, в ресторан Дрова. Встречаемся в метро Площадь Революции у выхода, где глухая металлическая стена (внизу, на станции) в 18-30. С собой иметь 9 долларов на шведский стол с неограниченным количеством подходов + на напитки по желанию :-)
Орг.комитет, в лице меня и Танюшки :-))


 Владимир   vkirillin@yandex.ru   
Эдуард и все на сайте,здравствуйте. Меня зовут Владимир, 48лет, СД2 выявлен в сентябре 2002. С удовольствием слежу за перепиской. Как новичок в вопросах диабета, нахожу много полезной для себя информации. Например, об использовании велотренажера в борьбе с недугом. Только утомительно это, хотя, наверное, и полезно. Собственно, не преодолев лень не изменишь образ жизни, а это, как выясняется, главное.


 Алексей (папа)   avl@kaluga.ru   
Здравствуйте все!
Не помню где, читал статью про Глюковоч, переводную, с картинками. Там были данные с цифрами, что он отлавливает только несколько процентов гипогликемий. И для отлова нужно ставить очень высокий порог предупреждения. Так если настроить его на придупреждение о возможной гипогликемии при сахаре 10, то он предупредит почти во всех все случаях, а вот если 5,5 - меньше половины, в остальных гипогликемия наступит раньше, чем прибор выдаст придупреждение. Это связано с очень большой инерционностью прибора - анализ производится на основе контроля изменений состава подкожной жидкости и результат, выдаваемый прибором, отстает от реального сахара минут на 15.
Не ручаюсь за точность цифр, но смысл был именно такой.
Вывод был - Глюковоч только как дополнение к глюкометрам, для получения более подробного профиля.
К сожалению не помню адреса статьи, найду - выложу обязательно.


 Юр   shmyk@sumail.ru   
Добрый день, всем!
С наступающим старым Новым годом!))
Саша, если сахар более менее держать в пределах нормы, ацетон в моче сразу не появится вернее скажем не должен, голодовки разумеется исключены.
Бороться со скачками только замерами и качками инсулина, вот здесь уверен, в вашем случае будет полезен глюковоч. На своём диабетическом опыте скажу, что дозы редко, когда бывают постоянными, не знаю как у других диабетиков, у всех свой диабет и каждый воюет с ним по своим методикам, нет общих стандартов, как и нет одинаково похожих организмов.
Алёна, ёлки-палки, если адреса меняешь, то хоть предупреждай)) Про то, что ты спрашиваешь, кажется около года назад спрашивал)) ни кто не ответил. Думаю даже если на час её отключить, ничего страшного не произойдёт, а часа на душ и секс , не знаю как тебе, мне хватает))))
Вообще не представляю ,как ходить и двигаться и чем то активно заниматься с иголкой в боку?, мне такое не надо. Где то читал , был случай иголка отломилась ,понимаете что это такое. Уж лучше колоться. Помпа это наверное для лежачих больных.
В общем давно о ней слышал и сделал вывод, что не нужна она, баловство для богатых и ленивых. Пух, если я не прав, убеди в другом. Сколько ты ей пользовался и можно ли с ней активно жить?...
Ёжиик, резиновый, шёёл и посвистыыывааал, дыырочкооой в левооом боокууу)))


 Саша   Aosipov@hrs.ru   
Привет!
Спрашиваешь Какие вопросы и проблемы с диабетом?
Их есть у меня!
Вопрос - а сталкивался ли кто с синдромом Соммоджи? Вот начали подозревать что у дочери именно этот синдром.
Как я понял, он заключается в пониженной чувствительности к инсулину. Т.е скажем вчера для компенсации одной ХЕ было достаточно одной дозы, а сегодня ее оказывается сильно недостаточно, получаем высоченный сахар.
Мочу на ацетон проверяли, нету.
Собственно интересует - как с этим синдромом бороться?


 Алена из Австралии   e_morhova@iprimus.com.au   
Привет всем!
Пока я только записываю в дневник измерения сахара сидя на протафане. А 16 Января если им понравится они мне выдадут первую порцию Атлантуса.
Я хотела поставить себе помпу, но меня смущало как я буду заниматься любовью с моим мужчиной. Тоже привязаной к аппарату? Ведь кто-то сказал что надолго от него отцепляться нельзя. Так вот, я решила попробовать Атлантус. Уколов правда надо делать больше, но зато и свободы будет больше. Pooh, может поделишься опытом, а? Как насчет сна, секса, душа и бассейна? Какие неудобства?

Юрик, письма не получала наверно, потому что поменяла адрес.


 Юр      
Оксана, когда приобретёшь Глюковоч, не забудь предупреждения от дедушки 68 лет, верится с трудом, что у него диабет 1 типа, но это ни кто не проверяет, а доверяет письмам.. впечатлением делится испытуемый:
..."сильное раздражение кожи (оно сохранялось у меня до 10 суток даже при условии лечения);
большое количество пропусков измерений, что предусмотрено программой прибора в случаях, не гарантирующих точность измерений"...
... "не предназначен для ежедневного использования и не заменит контроля глюкометром" ..ну и т.д.
Подробно читайте в 12 номере газеты "Дианьюс" за 2002 год в разделе "Ювенильный кораблик"- "вопросы матросов", хотя... у матросов не должно быть вопросов)) http://dianews.ru/02/12/index.htm# ,
Ведущий(ая), этой рубрики пояснит, почему корабль и матросы, я не пойму..., ау! вы где, ведущая(ий), про статью одного дедушки с диабетом первого типа лет 80-ти, критику изложил и с тех пор вы в обиде?)) Всё время ходить с банкой сока в сумочке, как вы говорите в интервью, тоже мне кажется..не очень))
Пардон, это личные субъективные мысли..
Скажем так:... в Челябинской области прибор вызвал некоторые неудобства, требует радио-инженерного образования в освоении ,противопоказания- аллергия.
Оксана, подождём отзывов от вас с Пухом..к нам, это чудо не скоро доберётся.
Саша, добро пожаловать! Какие вопросы и проблемы с диабетом? Спасибо за перевод.
Эдуард, не всё.., со вторым типом Мария, СЭМ и некоторые другие товарищи, дамы и господа))

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz