http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Саша   Aosipov@hrs.ru   
Привет!

помпа по английски - insulin pump.


 Оксана   lady_oks@mail.ru   
Pooh, спасибо. Если будет время, интересно бы и поподробнее о помпе, глюковоче, рекомендациях американского эндокринолога и т.п.
А как "Помпа" называется по-английски, чтобы можно было поискать в интернете инфо и почитать о ней?
Когда я уезжала из Архангельска в середине октября 2002, там уже было "бело" от снега, а в Техасе снега в эту зиму пока не видала.
Pooh, я тут для краткости ранее писала просто "врач", и теперь уточняю, что за всё моё время в Техасе с 2000 я ни разу не была у Эндокринолога. Мне хотелось только Русского врача, и я нашла было Русского терапевта в метроплексе Даллас - Форт-Ворт, а при переезде на запад Техаса Русского врача не нашлось, и я выбрала ближайшего терапевта (минут 15-20 пешком), и он из Пакистана. Если здесь ещё заживусь, то возможно, что придётся искать Эндокринолога, коль с ним м.б. лучше понимание.


 Pooh      
Ой, а меня тут, оказывается вопросами закидали... Постараюсь ответить, хотя, наверное, на все сейчас не успею.
Оксана,
Я живу в Коннектикуте, полтора часа к северо-востоку от Нью-Йорка. Это тебе не Техас – с начала зимы уже четыре раза снегом заваливало по 15-25 сантиметров ;)))
Американский эндокринолог, рекомендующий не делать простой инсулин??? Это что-то из области фантастики, правда, очень странно. Они же все ссылаются на это исследование 90-х годов ( забыл название – какой-то четырехбуквенный акроним ), когда большую группу наблюдали в течение 9 лет, и вывод – лучщая стратегия: жесткий контроль уровня сахара и максимально адекватный ввод инсулина... что практически исключает использование пролонгированных.
Преавторизация – на некоторые виды процедур и медицинсокго оборуодования страховая компания требует связаться с нми ПРЕДВАРИТЕЛЬНО и получить «разрешение» ( гарантию оплаты ). Обычно они проверяют обоснованность – с их точки зрения – такого запроса.
А с помпой жить, конечно, легче. До нее ( февраль 2001 ) я был просто декомпенсирован, несмотря на суточнуб дозу чуть ли не в два раза выше. Но об этом отдельный разговор...


 Лерунья      
Оксан! Лучше поздно....:-)

Юрик, вышлю тебе на мыло, вот только отсканирую там, где они вместе, а то у меня в основном, она одна на фотках. Зовут её Ирина-Борисовна. :-)

У папы сахара по-разному. Вот второй день подряд встаёт с сахаром 13-14, до этого целую неделю сахар с утра был 5-6... вот и пойми эти сахара. Я уже и не пытаюсь, и без этого дел много.


 Сонечка,Москва      
Добавочный вопрос от меня (по теме насоса)А в Москве его реально купить ?И если да,то где...
может кто знает...


 Proto   bolshakov_ilya@mail.ru   
Привет ребята! Как делишки, как рафинад? Давно не был здесь, смотрю такие сирасти, особинно по поводу велотринажоров, но я в этом не компитентен(((((((( Слушайте, а кто-нибудь насосами инсулиновыми пользуется, кроме Pooha? Раскажите, плиз! Так интересно! Сколько стоит, как ощущения, комфортность, самочуствия... Всем удачи!


 Юр      
Лерунья, вышли, вышли))) только обязателно с папой диабетиком)) как у него сахара, скачут по прежнему или успокоился после отцовства)), дочку как назвали?


 Оксана   lady_oks@mail.ru   
Dear Лерунья, Привет!!!!! Поздравляю "малость поздновато" с рождением Дочи!!!!!! Счастья!!!!!!


 Лерунья      
Привет всем, кто нас ещё помнит! Давненько я сюда не захаживала, всё больше на сайте мама.ру тусуюсь, с молодыми мамашками опытом делимся.

Гляжу Оксана нашлась! Привет, Оксана!

Хотелось бы вам всем нашу дочу показать, ей уже 5 месяцев и 2 недели. Юрик, тебе что ль выслать на мыло?


 Юр      
Австралийская Алёна, большой привет! Отправил письмо где-то месяц назад..получила?.а то подумал сгорело там у вас всё, в том числе и интернет после лесных пожаров..
Про этот инсулин слышали, но ничего не знаем...Его опробовала Мадона, но она ни чего не скажет... индивидуалка))) только всё себе и ни кому, но с тех пор пропала, наверное вылечилась от диабета...
Пожалуйста, держи нас в курсе, что и как..самочувствие и ощущения и сахар крови..а в друг и в Росию завезут))
IGOR-M, полностью согласен с Борисом, бери только тот, что с регулировкой нагрузки на э/магнитном принципе... То, что у мужчины выше пояса - это грудь))) велотренажер для этого не совсем подходит..и как говорят товарищи, используется по случаю, выбор таковых огромен..
Эдуард, прошу прощения, про падмасану матсиендрасану ни чего не понял..это видно для закоренелых йогов)) и точно не для меня)) я и в диабеттерминах не очень разбираюсь)) рецепт йоги, что на главной странице прислан Блондом, по которому занимается его дочь, говорит помогает..
Всем удачи!


 Алена из Австралии      
С Новым Годом всех и с Рождеством!

У меня новость.
Завтра первый день моего участия в испытании нового базального инсулина Ат-Лантус. Его преимущества заключаются в том что он выделяется равномерно и очень медленно, поэтому снижает возможность гипогликемии. В Штатах он уже продается диабетикам, но В Австралии все еще ведутся исследования и я буду одним из подопытных кроликов.
Кто-нибудь слышал про этот инсулин?


 Эдуард      
Это небольшое дополнение к использованию Йоги:
ЙОГА в лечении изменений толерантности к глюкозе разработанный Свами Кувалаянандой.

Всех пациентов попросили находиться в госпитале по крайней мере в течение 40 дней, но это была просьба, а не строгое требование. После пребывания в госпитале каждый пациент проходил полное медицинское обследование, включая и необходимые лабораторные анализы.
Диета состояла из
каш, бобовых, овощей, фруктов, творога, молока и гхи, калорийность пищи составляла примерно 2800 калории с содержанием примерно 290 граммов углеводов.

Лечение заключалось в йогической практике
- пол часа утром и час вечером. В этой практике использовались следующие процедуры: крийи – кунджала,
- шанкпракшалана,
- вастра дхаути,
- багхи,
- джалабасти и наули;
- сукшма вьяйама, включающая в себя десять упражнений удара-шакти викасак;
- йогическая стхула вьяйама, включающая сарванга пушти и хрид-гати;
- йогические асаны:
падмасана,
матсиендрасана,
матсиасана,
маюрасана,
курмасана,
уштрасана,
бхуджангасана,
чакрасана,
пранавасана,
сарвангасана,
гарбхасана,
ардха-матсиендрасана,
ширшасана,
кокиласана,
падмамаюрасана;
такие бандхи и мудры, как
-уддияна бандха и
- тадаги мудра.
А если этот комплекс дополнить приёмом травяного сбора типа "Арфазетин" и мумиё (лучше "Дабур"), да в нагрузочку никотиновой кислоты (лучше в виде ксантинола никотината)..."


 Оксана      
Народ, как всегда, прав. Главная проблема у большинства с тренажёром - удаление пыли с неиспользуемого, некогда любимого. Надоедает однообразие, поэтому я и взяла себе "маленький" тренажёрчик,- лишь бы при любой погоде можно было дома съеденные калории потратить во время фильма.


 Оксана   lady_oks@mail.ru   
Pooh, спасибо за инфо! Где живёшь сейчас? А что такое пре-авторизация? А с помпой как живётся, лучше? Давно с помпой? Мороки с ней много? Какие сахара и глик. гемоглобин? Сам её захотел, или врач порекомендовал, и "за что"?
Глюковоч бы... заиметь и периодически им пользоваться. Please, напиши позже, как у тебя решится и т.д. Я что-то припахалась с СД, как бы это всё облегчить и улучшить? Последние 2,5 месяца, как вернулась из Архангельска в Техас, проверяю сахара по 6-7 раз в день, ХЕ считаю, и вроде бы в целом стало получше (особенно после начала лечения у дентиста), но всё равно "не идеал",- сидя дома-то и занимаясь только собой.
Самое неприятное, что в последнее время при 8,5- летнем стаже ИЗСД я перестала всегда и хорошо ощущать "гипо". На днях днём проверила - 10,7, а через 1,3 ч лёгкой прогулки уже 1,7. Или в полночь 8,8, а утром 2,5, а я и не чувствую, только слегка головная боль. Врача местного я не слушаю, делаю, как дома привыкла: протафан утром и на ночь, актрапид 3 раза перед едой (с дозой по еде и сахару). (Врач же "рекомендовал" делать только длинный или смешанный и отказываться от короткого.) Ну, расписалась сегодня, закругляюсь. :-)))


 Эдуард      
Марина, привет!
Конечно, нужно общаться. С СД2 еще Тимон, Сергей, ну и, кажется, всё...


 Эдуард   tellurianf@yandex.ru   
Всем привет! Скоро Старый Новый год!
Мнение о велотренажерах.
Велотренажер вещь, конечно, замечательная. Но стоить помнить:
1.задействованы ограниченные группы мышц
2.если есть проблемы с позвоночником - нежелательная нагрузка
3.крутить педали дома - невыносимо скучно (я больше 10мин. не выдерживал, хотя когда-то путешествовал на велосипеде по Каракумам и поездки на велосипеде это максимум удовольствия)
4. очень большая вероятность забросить велотренажер и будет он стоять "мебелью"
Мнение. Нужен тренажер для задействования максимального количества групп мышц.Хотя бы на подобии Gym total (к нему можно и велотренажер)
Мнение. Трудно контролировать эффективность занятий (не навреди себе).
Мнение. Хороши комплексы (и для мужчин тоже)из всяких женских книжек по фитнесу.
Мнение. Йога является единственной саморегулирующей (получается выполнять то что на данный момент позволяет себе организм - т.е. ооочень физиологичная гимнастика) гимнастикой с вовлечением в процесс оздоровления :)) практически всех групп мышц + воздействие на органы и системы.
Извините, утомил ,наверное, Вас.


 Борис   boric01@yahoo.com   
IGOR-M, при выборе обратите внимание на то, чтобы сопротивление при кручении педалей создавалось не с помощью тормозяшего ремня, (т.е.обычным трением), а электромагнитным способом (не знаю как точно называется этот метод). Минусы первого варианта - ремень стирается, меняется нагрузка - надо регулировать, бывает и ремень менять приходится, кроме того - самое главное, ремень не обеспечивает плавности при кручении - все происходит как бы рывками.На втором месте по важности, я считаю, стоит возможность изменения нагрузки в необходимых пределах (очень плохо, когда максимумально возможная нагрузка недостаточна для конкретного человека), далее - важен вопрос прочности и надежности тренажера(это можно понять при внешнем осмотре, по отзывам и т.д.) Всякие доп. функции типа: измерение пульса, пробег, калории, время и т.д. необходимы ровно в той степени, в какой они Вам необходимы. А вообще, главное не то, какой тренажер, главное, будете ли Вы его крутить. Лучше крутить плохой тренажер, чем не крутить замечательный.:) С наилучшими пожеланиями.


 Pooh      
Оксана,
Сколько заплатит страховая компания, известно только страховой компании. :)) Не, я вполне серьезно...
You're reading my mind! Я СЕГОДНЯ был у своего эндокринолога и попытался его "раскрутить" на Glucowatch. Он был несколько скептичен, и высказался в том духе, что вот, мол, до конца января в офисе будет представитель компании с демонстрацией, и после обсуждения с ним точности прибора можно будет о чем-то говорить.
А вообще они везде большими буквами пишут - не заменяет анализы крови на уровень глюкозы, а дополняет...
И в наилучшем случае страховка почти наверняка потребует пре-авторизацию - я в свое время помпу ждал больше двух месяцев; зато теперь все аксессуары к ней оплачивают 100% ( в отличие от инсулина, полосок ).


 Оксана      
IGOR-M, лично я при покупке тренажёра искала приемлимые цену и размер. Нашла "SkyTrek": б/у, за $40, перевозится в машине мужа, приятно им пользоваться вместо дивана для просмотра ТВ ;-) Показывает скорость, пройденное расстояние, время, израсходованные калории соответственно весу.


 Тимон      
Марина
А я подкалываться стал... Дохтур говорит новое веяние... Есть случаи, что после инсулино терапии даже с таблеток сходили.. посмотрим...
Удачи

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz