http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 lana      
А еще, если кто-то знает - в фирме Арт-Лайф приобрела энергетический комплекс Грин Стар. Так я от него еще сильней засыпаю. А должно быть наоборот. В чем дело?


 lana      
Люди, подскажите, что делать. Полное отсутствие жизненной энергии, желания что-либо делать, даже кушать не хочется, хотя колюсь.Каждое утро встаю в 5, хотя ложусь в 12 ночи, иногда в час. Днем вырубаюсь, но не сплю - учиться надо. Что можно сделать?


 Эдуард      
Timon. Да...., медовый месяц - звучит-то как...
Я сначала принимал актос. сейчас тоже метформин.
Начал с метформина по 2 табл. в сутки, сейчас 1 таб. после ужина. У меня тоже утренние сахара больше чем постпрондиальные. Хоть ночью отжимайся :)Единственный способ сдерживать сахара.
Сейчас справляюсь. Хочу через мес. сойти с таблеток. Попробовать. Но так придется издеваться над собой...:) Кстати, исключи животные жиры вообще (твой энд. все правильно говорит). Только неочищенное оливковое и льняное и рыбьи всякие.
У тебя какой стаж? У меня по моим подсчетам около 3-4 лет. Выявил 3 мес.назад. Кстати, у меня на приеме на днях был мужик со стажем СД2 25лет, только что переходит на инсулин, т.е. был компенисрован хорошо. Говорит следил за собой.
Что-то СД2 не появляются практически здесь. Видимо основная масса с СД2 несерьезно относится к факту диагноза (не болит ведь ничто), не завидую.
Приятно познакомиться. Успехов.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет, народ!
Timon, я длинного колю утром 10 (на завтрак тоже 10 короткого, как же без завтрака-то) и на ночь 10 длинного. Часам к 15-00 от длинного не остаётся и следа.(Хоть на обед колю 10 короткого). Между обедом и ужином кольну 5-7 короткого (да выпью сладкого каппучино с шоколадом) и где-нибудь в 18-00 (если с работы удаётся слинять)бегу 5 км. с сахаром в кармане (вдруг вдарит в тёмном лесу гипулька). В выходные длинный просто не колю (только на ночь), всё регулируб коротким, поэтому физо заменяет длинный инсулин. Вообще-то сахар определяю по самочувствию если собираюсь бегать (за пару часов до бега колюсь на глазок или прямо перед бегом чего-нибудь сладкого и кайфного, чтоб жизнь мёдом казалась). Вообще заметил, что инсулинотерапия на глазок приводит к съеданию дополнительно в день пачки вафель, лишней чашки сладкого кофе или шоколада. Передозировка углеводами поднимает желание двигаться (физом, короче хочется заниматься). Печень полна запасов сахара, значит серьёзная гипа не страшна. Проблема высокого сахара утром есть (до 11), поэтому встаю в 3-30 и колю 5-6 короткого, тогда утром сахар от 4 до7
Хамса, извини, в Москву не поехал, так как никто не изъявил чёткого желания встечаться. Просто так кататься туда-сюда было в лом. Поэтому, народ, давайте наметим встречу в следующем году. Пишите предложения.
Юрик, я уже давно по Чепурному не питаюсь (лень высчитывать и диетится), так как изобрёл систему интуитивной инсулинотерапии. В одежду я влезаю отлично, т.к. до диабета весил около 100 кг., а к тебе в гости приезжал с весом в 70 (была прблема что одеть).
Ну, вот и всё. Жду предложений о встрече.


 Pooh      
Наталия,
Кровоизлияние на сетчатку рассасывается от нескольких дней до нескольких недель. В стекловидное тело - несколько месяцев ( там нет сосудов, поэтому рассасывание крайне медленно ). То, что вам делают - стандартное консервативное лечение. Следите за динамикой........ в наихудшем случае - "вытягивают" витрактомией ( что вообще они имеют в виду - "потеряете глаз"?? )

Не падайте духом,


 lana      
Привет всем! Павел, спасибо! Телефоны передам. Позвонят, я думаю.


 Timon      
Наверное я сошел с ума..Купил Британца (котенка)не дешево... Красавчик... не смог отказаться... Видно сетниментальный стал..ех.. иголочки, таблеточки...


 Timon      
Эдуард
Угу..СД2... Принимаю Репаглипид(NovoNorm) и Метаформин (Сиафор)... У меня основная проблема с утреними сахарами... до часу не сборсиш... Эндокринолог говорит, что это от жирной пищи (она накапливает гликоген в печени которая выдает все это под утро) и от гормонов которые увеличивают резистентность клеток... Если я к примеру с утреними сахарами до часу дня сделаю марафон то он может и упадет на 1 моль :(( ... А вот после обеда ситуация меняется координально... резистность снижаеться и как даст.. если еще начнеш "физику" делать то падает быстро... Вот мое лечение и состоит в обуздании утреней гипы... может даже подкалываться длиным придеться на ночь.. но я боюсь идти на эксперимент... ведь даже существует термин у варачей "подсадить на иглу" ...
В последнее время даже спортивный режим трудно помагает.. видно медовый меяц проходит... А вот раньше утром 7..считал огромным сахаром...;((

Удачи..


 Эдуард      
Предыдущий пост Тимону. Ты без инсулина. У тебя СД2? А какие таблетированые сахароснижающие принимаешь? Почему сахар после нагрузки у тебя так сильно падает?
Я после нагрузки, наооборот, ощущаю легкость. Правда не измерял сахар, но самочувствие прекрасное. Сахара измеряю по 2-3 раза в неделю пока - норма 5.0-5.4


 Эдуард      
Павел, извиняюсь, у тебя сД1, прочитал.


 Эдуард      
Павел, я раньше когда впервые определили огромные холестерины голодал как полагается , но сие ничуть не отразилось на нормализации жирового обмена. Нагрузки, (я говорю не о инсулине) тоже сейчас считаю обязательными. Сахар действительно снижают (не в разрез теории ИНСД). Но приходится грузиться по 2-3 - 4 раза в день понемногу. Пока, тфу-тфу,сдерживаю сахара. У тебя, я понял, СД2 тоже?


 Хамса      
Привет.
Паша, ты в Москву-то ездил?
Так как никто 21 не пошёл не пошёл к Пушкину, то я пошла на лыжах в лес.
Юрик, а чего вообще диабетикам рекомендуют? Мне например собственная матушка (врач)не рекомендовала идти в институт, работать, учась в институте, работать после института, и сейчас насторятельно не рекомендует сидеть за компьтером. Потому шо вредно это всё для глаз.
А бегать много по земле и таскать штангу - может, действительно, вредно (и здоровым тоже). Но вот бегать на лыжах (те же 15-20 км чё я стараюсь делать зимой почаще)или плавать - ???? Совисем наоборот. У меня гипертония уже 10 лет (от нефропатии), и кады б я смотрела в рот врачам, которые запрещают нагрузки, я бы загнулась давно. Гы-гы... лет в семнадцать.


 Юрик      
Павел))) с чего тебя прёт? Блины и белки вродь не ешь. Какая суточная доза инсулина при таком питании? Сахар средний какой.. 22 кг)) это вес от излишнего инсулина. Гардероб как? Не обременяет?
Работаешь наверное только на одежду и на питание))

Он раньше голодом лечился,
Ведро воды вкушал он днём...
От даИбета он не исцелился,
Пошёл научным методом, путём...

Всё ест теперь, как сивый мерин,
Доз не считает по утрам..
ВафлЯ и блин с Луну размером,
Павлухе снятся по ночам...))

Тимон, кровоизлияние при диабете, а особенно у диабетиков со значительным стажем может произойти от чего угодно(( как ты правильно подметил это травма, давление, также ещё приплюсуй сюда частые гипогликемии, физические нагрузки, поэтому их и не рекомендуют диабетикам(как то по известному нами господину... 2500 раз присесть, а потом если не ослеп то пробежать ещё 15 км))), и пыжыться над штангой тоже ни к чему, ты вроде этим занимался? Курение и алкоголь тоже влияют, может и от коипьютера, от стресса, что забыл другие напомнят. Так что, ребята, думайте как жить))) женщина это физ нагрузка)))

Софокловы слова,
Нам донесла история:
"Блаженна жизнь, пока живёшь без дум!"
Но вот, что мне порой идёт на ум.
Я перевод Софокла новый дам:
"Блаженна жизнь, пока живёшь без дам!". Пардон, за пошлость))

Как известно у диабетиков проблема с сосудами, вот это всё от них и происходит. Укрепляйте сосуды витаминчиками, на солнце только в тёмных очках...
Удачи всем! заглянем в чат? поделимся новогодним настроением..


 Timon      
Павел...
Павел... как ты соблюдаеш спорт+инсулин... Тут возможна гипа... Ели есть какой нить особый инсулин (длинный к примеру) ... Я почему спрашиваю..я не колюсь.. но если к примеру после 6 часов вечера у меня сахар 10.. я пробегаю около 4 км то сахар падет до 2.8.. в течение часа... при этом колбасит.. будь здоров... а с инсулином новрное вообще трудно котролировать...
С ув.. Тимон


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Юля, спасибо, всё вроде путём. Как у Вас там в Смоленске? В следующем году будем собираться (надеюсь людей растормошить) в Москве, так что подъезжай.

Эдуард, аскетической питание не к лицу. "Делай вместе с нами, делай как мы, делай лучше нас". Такая вот передача в детстве была. Наличие в достатке инсулина приводит к исчезновению такого понятия, как диабетическая диета. Колюсь всегда и везде (раз 8-10 в день). Ем всё, что кушается. Поправился на 22 кг. (по сравнению с временем, когда делал фотку, вешу уже 92, никакой бег толком не спасает, разве что слегка сдерживает жировой рост, блины не ем никакие, иначе несёт вес как на дрожжах. Подумываю вот отказаться от шоколадных сырков и вафельных тортов. Так что интенсивная инсулинотерапия имеет свои преимущества и недостатки. Пробуйте и мы откроем новые пути профилактики диабета. Вот что действительно вредно, так это много есть белков. Углеводы (в любом количестве), кроме энергии ничего не дают, а белки утежеляют, ленивость и сонливость развивают.
Lana, телефоны свои выслал.


 Timon      
А от чего может случиться кровоизлеяние? Трамва? Давление?


 Наталия      
Спасибо всем за советы и участие. Кровоизлияние у меня на сетчатку и стекловидное тело. Асе случилось 4 декабря, в этот же день я попала в микрохирургию глаза в Симферополе, где мне сделали коагуляцию на левый глаз (относительно здоровый) и сказали, что без этого я потеряю и этот глаз.Делаю сейчас эмоксипин и дицинон (под оба глаза), правым вижу очень плохо, текс читать не могу, букв не вижу, постоянно перед глазом стоит коричневая сетка с подтеками. Я вообще-то давно не посещала этот сайт, были проблемы с интернетом. Я из Ялты, стаж СД - 36 лет.


 IGOR_M      
Наталия, После кровоизлияния делали мне уколы и в глаз, и в зад. И все процедуры. Потом я пошёл на обследование и мне коагуляцию не порекрмендовали. Так, что сначала обследуйся! У меня снизилось переферическое зрение, но енто, мне сказали, не лечится!
Мимоходом. Ты это, не путай диабет с контактными линзами!


 Мимоходом      
привествую всех
кто нибудь знает , может ли при диабете поменяться цвет глаз?


 Админ   diabetic@narod.ru   
Наталия, забыл сказать важное, что врачи могут отказться тебе делать коагуляцию если сахар высокий и н естабильный. Рекомендуется в этот период строго следить за сахарами и особенно не допускать гипо...впрочем это прописные истины и всего диабета, увы, которые не всегда удаётся исполнять.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz