http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Сергей      
Забыл написать, не бойся нагрузок, сахар может повысится но не надолго.По поводу сидячей работы, я писал, 20 приседаний через 1-2 часа это возможно,если убедить себя, что это надо для здоровья.


 Сергей      
Эдуард, а может у тебя хватит одного раза в неделю,как у меня,в выходной.Ты же спортом занимался, организм помнит и начнёт работать.
Нагрузка персональная, бег не менее 5 км и упражнения на верхнюю половину тела. Всего 1-1.5
в неделю.Мне например хватает.Сахар от 3.6 до 5.4 на тощак, через 2 часа 6.5-7.4 ещё через час опять 4. Будешь пить химию заработаешь ещё что нибудь.Лучше попринимай натуральные сахаропонижающие.


 Эдуард   tellurianf@yandex.ru   
Cергей. Привет. Конечно же, нет. Прсто сейчас, пока, решил помочь себе, стабилизировать, хотя бы, временно мембраны для своих,глюкоза+инсулин. Думаю, около трех- четырех мес. И обязательно физ.нагрузки, никаких срессовых ситуаций и лабораторный контроль. Конечно, на нагрузки, а они,знаю, основное в обуздании СД2, не всегда хватает время. Работа-то сидячая...., гиподинамия. А сразу,знаю, ничего не получится. Долго зарабатывалось состояние "инсулинрезистентности", не сразу и эффект. Во всяком случае,уже знаю - как только не позанимаюсь - сахар -6,8 - это натощак!!! - резистентность сохраняется пока, а после еды нормальный - за счет гиперпродукции своего инсулина :(. Когда выбирался из невесть, тоже, откуда взявшейся астмы - результат тоже не сразу - боролся три года (было ужасно).
Был бы признателен тебе по конкретным ссылкам и информации по нагрузкам (переборщать, ты знаешь, тоже нельзя - сахара могут повыситься как реакция на гипоглюкозэмию вследствие перегрузки +лактацидоз и т.д.), твоему опыту.
Что-то давно сюда не заглядываешь. Как успехи?
Спасибо. С уважением.


 Сергей      
Эдуард, ты решил пойти по лёгкому пути, на таблетках?


 Юрик      
Наталия, давно не было слышно, отдельный привет!
Как здоровичко, нога как, проблемы были помню. Недавно покупал Мильгамму в Москве в аптеке АйСиЭн 60 шт драже за 800 руб, но это аптека дорогая, а в другую мне ходить далеко.. в интернет аптеках цены варьируются в среднем составляют:
5 ампул -170 руб
60 шт драже- 670 рублей
Думаю и в обычных аптеках цены не сильно отличаются.
Курс лечения по таблеткам 2 месяца, путём логарифмирования.. стои около 2000 руб.
Торопись, с 1 декабря лекарства дорожают((( очередной подарок нашего правительства к новому году.((


 мама Лена      
Кто-нибудь реагирует на колебания температуры окружающей среды? Нам говорили, что к похолоданию сахара повышаются. Это зависит от скорости всасывания. А как быть если на улице холод, а дома тепло, никакой реакции? Сегодня с утра 12, подкололи 5 ед.Актрапида (обычная доза с учетом повышенного сахара), а через 1,5-2 часа - гипо 3,2. Недоедания не было. Гипо сразу после второго завтрака.


 Наталия   gnm_2000@mail.ru   
Здравствуйте всем. Меня интересуют цены на мильгаму в ампулах (5 ампул) и в таблетках как в Москве, так и в Питере. Кто знает, ответьтеЮ пожалуйста.


 Наталия   gnm_2000@mail.ru   
Здравствуйте всем. Меня интересуют цены на мильгаму в ампулах (5 ампул) и в таблетках как в Москве, так и в Питере. Кто знает, ответьтеЮ пожалуйста.


 Наташа      
Сергею (папе)

Завтра у мужа выходной, будет с телефоном разбираться.
А насчет советов не волнуйся, я никаким советам слепо не следую никогда. Просто надо было спросить, как у других малышей. У меня есть одна подруга с ребенком-диабетиком, но они на другом инсулине. Они пытались перевестись на актрапид с протафаном, но у мальчика стали держаться стабильно высокие сахара, и они перешли обратно. Наша пока ест быстро, раз и нету, не знаю, как дальше будет, это она после больницы так лопать начала, а до этого еле-еле.
Я обычно сажала ее кушать минут через 20 после еды, только если низкий- то сразу, а теперь, видимо, придется еще раньше, во избежание так сказать.

Спасибо


 Алексей (папа)   avl@kaluga.ru   
Танюшке
Мы тоже, когда сравнили SmartScan с AccuCheck ужаснулись - расхождение 2-6 (!!!) единиц. Прибор выбирали по логике - когда пользовались Смартсканом очень удивлялись, как-так, у ребенка сахар 4,5, а через полчаса - 18, как так быстро перегиповать мог? Потом купили второй прибор, он стабильно показывает на несколько единиц меньше, причем чем выше сахар, тем больше расхождение. И на себе проверил, через 5 часов после еды сахар по смартскану - 5,9, аккутренду - 4,2, что более логично у здорового человека. Посоветовались с врачом, которая в Москве нас обследовала, она сказала верить Аккутренду. Так что вариант только проверять - либо на здоровых людях, либо на гарантированно низких сахарах на себе (когда руки трясутся), либо в больнице в лаборатории, три анализа одновременно.
Всего наилучшего, Алексей(папа)


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет.
Наташа,
мы начинаем кормить ребёнка в зависимости от того, какой уровень сахара у него перед приёмом пищи. Если сахар слишком низкий (например, 3, 5 - 4), то инъекцию не делаем вообще, сначала немного кормим, потом делаем актрапид, и уже после этого докармливаем. Если ниже 3,5 – даём один кусочек сахара и сразу начинаем кормить. Потом прерываемся, колемся, и продолжаем приём пищи. Если сахар 4 -6, то делаем актрапид и кормим практически сразу, если сахар 8, минут через 10 - 15, не позднее, потому что она у нас есть медленно, пока съест положенное количество, может пройти гораздо больше времени, ну и если сахар достаточно высокий, например 9 и выше, то начинаем кормить примерно через 15 – 20 минут. Полчаса ждём очень редко, только если сахар выше 10. Даже с высокими сахарами слишком долгое выжидание опасно. У нас была гипа в это лето, когда стояла ужасная жара. Сахар был высокий, не помню точно какой, но высокий, мы сделали актрапид и ждали тоже примерно минут 20, а она впала в гипу. Мы это объясняем высокой скоростью всасывания на фоне жаркой погоды.
А рекомендованные полчаса я так понимаю это средняя величина, у детей все процессы проходят быстрее. Ещё неизвестно, как она играла с сестрой, если «бесилась», то конечно 20 минут для неё слишком много. Я сделал вывод, что гипа у детей наступает всегда слишком быстро, на фоне полного внешнего благополучия. Хотя Лиза уже каким-то образом в большинстве случаев определяет предгипу.
Вообще, Наташа, я хотел бы всё-таки предостеречь от слепого следования нашим рекомендациям потому, что они слишком общие и, возможно, по каким-либо причинам вам они могут не подойти. Телефон сделали? Или так без связи и сидите? Лучше разговаривать всё-таки с нашей мамой, а то я тут насоветую…..


 Танюшка      
Товарищи, это что же такое делается!!!???
измеряю сахар на Уван Таче и на Глюкотренде, и разница в измерениях почти в 4 ммл...
как жить то??:))


 Наташа      
Сергею (папе)

Через какое время после укола актрапида вы кормите дочку?

Вчера вечером перед ужином сахар был около 6, сделали укол, посадили ее кушать через 20 минут, а она уже и есть сама не могла, пришлось опять сахаром кормить. Хотя за минуты до этого сидела и играла с сестрой, все как обычно, никаких признаков, что гипа начинается. Как же тогда утверждение, что актрапид начинает действовать через полчаса.?
У нас тоже ван тач и глюкохром, когда проверяли кровь на обоих приборах одновременно расхождение было от 0.3 до 0.7.


 Юрик      
Доброй ночи!
Алёна, я не пропал,..что думаете по поводу встречи диабетиков на вашей лекции? Это возможно, в принципе?. Время подходящее..
Сова, всегда пожалуйста, могу ещё выдать пару тысяч строк для нашего благополучия и всех бракосочетующихся, про любовь, которая зла, диабет который нас достал, и прочее, давайте адрес вашей газеты..
Блонд, придерживаюсь такого мнения, раз написано использовать данный препарт только для второго типа,то и не зачем ставить эксперименты на ребёнке с диабетом первого типа. Мне , например мой ндокринолог упорно рекомендует принимать на ночь Сиофор, увы, прочитав аннотацию к данному препарату положил его в дальний угол, и сказал ей что там написано, ответ- сейчас всё можно! Не знаю, опять же, может я и не прав. Опыты над кроликом иногда приводят к неожиданному результатам)) Ни чего подобного у нас про подобный препарат Иов- диабет не слышал, может другие прокомментируют. Была реклама "Диавала", но об этом мы уже говорили.
Сергей(папа), сочинил не я..это моя больная голова)))
Извините, если что не так..


 Эдуард      
Алена. Blond знает, и в инете на яндексе посмотрите. Пишут, что новая гомеопатическая панацея ;) Хочу попробовать тоже. Хуже не будет, думаю.


 Алена   konstella@mtu-net.ru   
Что же такое ИОВ-диабет? подскажите, пожалуйста

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz