http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Эдуард      
Blond. Что то я искал в инете, где можно заказать ИОВ-Диабет, не нашел. Погороду тоже. Завтра поищу дальше. Кстати, почему то Админ. или кто-то убрал этот мой вопрос к тебе. Кто это убрал???


 Алена   konstella@mtu-net.ru   
Юрик, здравствуйте.
Куда Вы пропали?


 Blond      
Про Иов-диабет писал я.
Ссылки на сайт нет.


 Sova   travinka55@yandex.ru   
Спасибо Юрику!!!
Я делаю газету молодожёнам,можно воспользоваться?
Любочка,пиши!С удовольствием пообщаюсь!


       
Всем горячий привет!
Москвичи, есть вопрос:
- Кто знает что-то про "Иов-Диабет". Выпускается фирмой Талион, тел. 963-47-82. Вообще-то они пишут, что показан при втором типе и быстро дает результат. Я своей малой начал давать, приметно через месяца полтора обнаружил, что очень сильно повысилась чувствительность к инсулину. До того, как начал давать подкалывали инсулин из расчета 1 ед на 2.5-3 "лишние" единицы сахара. Вчера пришла из школы - сахар 13.3, подкололи 1.5 единицы актропида, так вечером предгипу поймали (3.2-3.6). Пришлось съесть пару чайных ложек меда. Это получается, что теперь 1 ед инсулина на 5-6 "лишних единиц" сахара крови.
Может кто-то принимал, выскажитесь.


 BD-pen   pen@bd.hu   
Люба, вы начинаете меня...раздражать и возбуждать:) напишите лучше когда вы сами сможете зайти в чат и я приду.
Я не знаю сколько у вас там в России время, у нас в Москве показывает ровно столько ,сколько написано слева от имени. В чате диабетики бывают утром, после 11 , сейчас вот там беседуем, заходите, ночью не знаю, я там не был ночью. Диабетику ночью спать положено:) 10,5 не повод для беспокойств, почти нормальное показание после еды.
буду в чате весь день сегодня после 18.00.
Вы когда заходите в чат имена там чьи-нибудь есть? свои сообщения видите.
ОСТАВЬТЕ Е-МАИЛ! Вышлю вам подробную инструкцию ,как пользоваться чатом!
Павел, я эа.. где, когда и кто не представляю... и не знаю что со мной может случиться до 21, но постараюсь, а раньше нельзя? как раз юбилей сайта будет 2 года.."диабет 2003 наше будущее":)


 Эдуард   tellurianf@yandex.ru   
TimonUK. Плазмоферез, если просто сказать, это процедура, когда из тебя выливают около 1 литра крови, центрифугируют ее, плазму выкидывают, а эритроцитарную массу+физраствор (объем удаленной плазмы)закачивают обратно. И так пять раз подряд. Т.е. вся фигня, находящаяся в плазме (и не фигня тоже, к сожелению),считай, механически выкидывается. Вот так кратко.


 Сергей (папа)      
ПРИВЕТ ВСЕМ!
Наташа, мы стараемся ложиться с сахарами не ниже шести. Если же сахара ниже, то или немного подкармливаем или заводим будильник на час или на два часа ночи, чтобы не пропустить гипу.
Насчёт вашей гипы: думаю, что это вполне закономерно, вы же стараетесь держать достаточно низкие сахара, это я понял, прочитав твоё сообщение на форуме Юриса. А с такими хорошими сахарами всегда существует опасность скатиться в гипу. Самое плохое в нашей ситуации то, что они - дети, бегают до последнего. У нас летом также бесилась, прыгала до тех пор, пока не упала. Я думал, что балуется, или голова закружилась от постоянного вращения, померили сахар и ужаснулись - меньше двух. Сейчас стараемся до такого не доводить. Но это теория, на практике всё гораздо сложнее. Поэтому возможно в чём-то и права была та врач, которая говорила, что 11- это относительно нормальный сахар для малыша. С точки зрения предотвращения гипы, наверное, нормальный. Хотя какой уж там нормальный. Вначале мы делали замеры четыре – пять раз в сутки. Сейчас больше. Но раньше у нас был только один прибор с дорогими полосками, сейчас приобрели Глюкохром и львиную долю замеров делаем на нём, ночные замеры, естественно, на Уан Таче т.к. быстрее и удобнее.
Юрик, это поздравление ты сам сочинил? Лично мне понравилось. Кратко, просто, понятно и красиво. Молодец!


 Наташа      
Сергею (папе)

Вчера мои девченки разбили телефонный аппарат, так что звонить пока не могу. Привет жене. Если что, пишите. Надеюсь, у вас все в порядке, а я свою вчера из предкоматозного состояния вытащила, так резко гипанула через час-полтора после завтрака,хотя и поела-то хорошо, у меня 6-летка ест гораздо меньше. Вроде такая веселая была, сидела, играла, и бах на пол улеглась. Нам уже полторы единицы много, а одной вроде мало, или еще что-то наложилось, ни чего я в этом диабете не понимаю!


 Наташа      
Интересно, а с какими сахарами надо ложиться спать ребенку с СД1, если на ночь протафан не колем пока.


 Сонечка,Москва      
Павел
А ты оказывается из Питера!?:-)
Я вот собираюсь нагрянуть туда в эти выходные:)Уж оччень кунсткамеру охота глянуть:)
А встретиться 21 декабря можно где нить в кафе,или дома у кого нить,смотря по обстоятельствам.Только наверное надо каждый день ныть и напоминать диабетикам о встрече,иначе только-перспектива,а не сама встреча.Вобщем нужно всех утомить и достать :)))))


 люба      
я не разобралась, какое в России время и опять на чате никого не поймала. АУ, кто-нибудь, довайте договоримся о времени и поговорим, пожалуйсто!


 люба      
Александр, дело в том, что у нас не делают такой анализ. у нас делают только фруктозамин.последний анализ был 297 - норма256. но ведь 10.5 -это много, притом, что после моихсахаров днём - 5,6,это много.
Я не могу разобраться, как поговорить в чате. Я шлю сообщение, но мне никто не отвечает, а вчера вообще всё зависало, а мне так хочется подольше поговорить с вами.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Народ, я не вижу радостного обсуждения по поводу сбора 21 декабря. Повторю (мне не трудно) 21 декабря все желающие собираются на праздник встречи "диабет 2002 - это наше прошлое". Вопрос кто, где и когда.

Эдуард, больше 4 суток я не голодал (3 суток в сухую)


 Вадим   figaro@graft.ru   
Браво, Юрик !
(У моей сестры 20-го свадьба, может воспользуюсь...)


 Юрик      
Уважаемая, Сова!
К сожалению, больше о вас ни чего не знаем, ни имени, ни емаила, попробуйте выразить своё поздравление стихами, тосты это пошлость времён социализма..там одни красивые ни кому не нужные слова...на подобие : чтоб летали и не падали и прочее..
Готовился и писал летом, целую поэму для одной девушки с диабетом, но свадьба не состоялась(((... поэтому изложу в кратце, может пригодится ...я конечно не поэт, но тем не менее..

Желаем вам большой любви,
Здоровья, счастья и вниманья.
Чтоб вы друг друга берегли
И шли домой, как на свиданье!

Чтоб жизнь, тепло любимых рук,
От многих трудностей щадила,
Чтоб не несла она разлук,
И дни, как праздники дарила!

Встречайте грусть и радость вместе,
Делитесь счастьем и мечтой.
Продлите ваш медовый месяц,
До вашей свадьбы золотой!!!


 TimonUK      
Эдуард
Что за штука такая - плазмоферез?


 TimonUK      
мама Лена...
Гипа.. была.. Этот метод для поиска гипы ночью.. почти всегда дневная гипа... совпадает с ночной по времени... "Утренняя заря" у всех по-разному.. трудно ночами не спать и все мерить...:)) Да вообще-то тут может быть разница у меня СД2.. и видимо днем и ночью резистентность падает в одно и тоже время... И еще .. Я как заметил дневные сахара зависят от утреннего.. т.е. Если у меня с утра выше 7.6... сахара убить очень трудно... А вот если ниже 7.6... я сильно уменьшаю дозу таблеток... в прошлом году я смог вообще от них отказаться пока не сорвался...%(( Получается замкнутый круг..:(( От гипы у вас и сахара с утра...
Можно на ночь кефир там пить.. хотя для СД1 я не эксперт... другие могут подсказать... У СД1 и СД2 в принципе только название одинаковое...:))

Удачи....


 Юрик      
Ольга, добро пожаловать, в клан диабета-"сопрано"!
Сказать, что болеете диабетом давно всё равно, что ни чего не сказать))) год это тоже давно))
Давайте знакомиться и общаться.
Откуда сами будете, чеи занимаетесь, какие инсулины и прочую дрянь принимаете))
Не стесняйтесь, присоединяйтесь, можно в чате побеседовать и чего-нибудь новенькое узнать))
Эльга, с помощью какой прекрасной ты сменяла...ни чего не понял.)) Может ли эта прекрасная сменить ван-тач 1995 года выпуска..
ТимонУК, вчера видимо слишком переусердствовал с жирной пищей, утрой сахер 14, от сала отказываюсь, от мяса пока нет..
Мама Лена из ваших строчек не всё понятно...Да и режим взрослого дяди Тимона вряд ли применимы к ребёнку, переговорите с родителями...
На ночь всегда рекомендуется съедать 1 ХЕ.
Люба, сижу в чате , только как вчера не безобразничайте))
С уважением


 Александр      
Люба, 10,5 - это не серьёзно. Основной показатель по которому можно говорить о возможности осложнений - Гликированный геммоглобин. Если он в пределах как у здорового человека - осложнений не будет.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz