http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 люба      
У меня днём сахара хорошие, а вот ночью большая проблема. В 3-4 утра они могут достигать 10.5, а это для меня очень много. Самое интересное, что у нас в Могилёве врачи говорят, что это не высокие сахара. Вот 20 - это уже много, но ведь осложнения начнуться у меня.
BDpen в 11 я не смогла- была на работе.
Если кто-нибудь сможет- давайте поговорим на чате сегодня в 21 час или завтра( в какое время - напишите сами) Заранее спасибо.


 мама Лена      
Александр,Нет у нас гипы в 1 час ночи. Меряли несколько раз.
Алексей (папа),а вот насчет белков надо проследить. Но ведь на ночь (2-ой ужин) в основном кефир (или производные) и на 1ХЕ мучное. Так как нам сказала врач, что фрукты нельзя. А больше ничего придумать нельзя. Это ведь уже поздно, да и есть не всегда хочет.


 Александр      
Мама Лена, у вас скорее всего гипа в час ночи. Когда короткий сахар уже понизил, и в это время начал разворачиваться пролонгированный. Измерте сахар в час ночи. А спать надо ложиться с сахарами 7,5-8.


 Sova      
Добрый день!
В выходные иду на свадьбу!Может быть кто-нибудь знает оригинальные,необычные тосты?Ребята,подскажите!
Была уже 3 раза на свадьбе-всё повторяеться(((
По Интернету тоже полазила-Везде одно и тоже(((
Предупредили,кто произнесёт самый оригинальный тост-получит неплохой приз!!!!А вдруг,выиграю))))
Заранее спасибо!!!
Blond-)))))это точно про меня)))А что такое ПЖ?


 Алексей (папа)      
маме Лене - нам в больнице врач сказала, что если ребенок ест больше 100 граммов белков, то часть переходит в углеводы, из расчета лишние 100 граммов белков - 1ХЕ. только этот переход довольно долгий, больше трех-четырех часов. От этого сахара ночью и могут быть высокие. У нас если ребенок на ночь съел много мяса, мы ставим протофана на 0,5 больше, как правило удается удержать сахара в норме.


 мама Лена      
TimonUK, что-то не очень понятно, как Вы боролись с ночным повышением сахаров. У нас в 5-30 высокие сахара, приходится подкалывать. Никак не могу понять - отчего.
Но самое интересное, что если на ночь 3-3,5 (мы конечно же подъедаем 1,5-2 ХЕ), то утром все нормально.


 Эдуард      
Павел. В гостевой прочитал что ты любитель голодать. Ну и как, помогает? Кстати я тоже голодал. Но когда голодал по 14-18 суток (естественно строго соблюдая выход) холестерины, триглицериды не уменьшились ни на единицу.... Просто опыт. Какие успехи у тебя?


 Эдуард      
Привет Всем.
Юрик. Свои холестерины и триглицериды я убрал самым варварским способом- плазмоферезом. Естественно, при этом идет потеря и всех полезных составляющих, которые подлежат восстановлению уже самостоятельно. исследовал кровь сразу и через месяц после этого, было более менее нормально. Посмотрю через пол месяца. Хороших результатов не ожидаю т.к. покуриваю, пока. Ну, и конечно, нужна физ.нагрузка. Кое какие знания предмета помогают. Однако, все не так просто, как видишь. Теперь бороться придется постоянно. Кстати на сахара кровь сдал, когда холестерины уже поползли вверх в течение 1 года, а о сахаре и не думал не гадал (врач ведь - как всегда, "без сапог").
Спасибо за участие.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем! Особенно новеньким молодым девчонкам. Шлите Ваши фотки сюда к Юрику, он их повесит в гостевую.
Народ, повторюсь. Собираемся 21 декабря в Москве. Вопрос где и во сколько. НАчинаем обсуждение...


 Ольга   adios13@mail.ru   
Привет! Меня зовут Ольга. Мне 21 год. Я болею сахарным диабетом уже много лет, и хотела бы пообщаться с такими же людьми, познакомиться и узнать что-нибудь новенькое.Очень буду рада любому человеку, который мне напишет.


 TimonUK      
Павел..

У меня таже история... (насчет накопления глюкогена)... Тут напрямую связанно с дневным потреблением жиров... Если потребляеш много жирной пищи... в моменте сахар не дает.. а ночью (под утро..выдает пропорционально)... Я вермя своей гипы.. вычислил по дневной.. у меня с 4 до 5.... сахара всегда падают... мерееш 12 часов.. ночью проверяеш... должно совпасть...:)

Удачи


 люба      
Я никак не могу разобраться, как общаться на чате. я задаю вопрос, но никто не отвечает. Я колю Актрапид и протафан шприц-ручкой ново-пен 3.Ещё у меня есть глюкометр. Пока у моего отца деле на работе идут нормально, у меня есть возможность покупать тест-полоски. Я делаю анализ 4 раза в день,и ещё 5-ый раз ночью, т.к. у меня ночью большие сахара. Может быть вы болеете дольше и знаете, что можно сделать.
Спасибо, Юра, что поинтересовался про дочку - у неё всё, слава Богу, хорошо.


 Юрик      
Люба, добро пожаловать!
Присоединяйтесь и не стесняйтесь, ответим на все вопросы по возможности.
Вашу историю прочитал в знакомствах, вы указали е-маил не понятный, вернее адрес этого сайта, можете повторить свой е-маил здесь, сами поправим. Пишите, читайте и общайтесь, вот и всё что нужно для общения))
Сколько вы, так сказать, ведёте этот образ жизни, какие инсулины, дозы и прочие штучки диабета имеете...надеемся на ребёнке это не сказывается.
Эдуард, учти, что в крупах и тем более бобовых содержание углеводов ого-го, надеюсь ты это учитываешь. Эдуард каким образом или способом убрали холестерин? это проблема многих диабетиков и тем более со вторым типом.
Спасибо, Сова, за рецепт, я просто подумал, что мясо по Амурски готовят, где то за Уралом)) ан нет оказалось ближе))
Как только соберёмся на встречу, обязательно приготовим по вашему, тем более там ни одной ХЕ нету)) хотя инсулину требуется, все вместе, жаль вы далековато...
Давайте адрес, приедем, виза нужна? в Эстонии был 23 года назад, Нарва, кстати где Ристи из Таллина? Таможня, отзовись..))
Сонечка, уважаемая, будем рады если вы сами сварите своими руками)) Оленя конечно жалко(( но от парной оленины не отказался бы))
Ты варишь кашу мне из сои,
В обед - котлеты из моркови,
На ужин пудинг - со свеклы,
Хоть на ночь... мяса отвари!))
Здоровичка всем!


 Blond      
Люба, общение здесь идет практически постоянно. Если есть вопросы, их можно задать тут (практически любые) и получить на них ответы (тоже практически любые) :о)
Тут можно делиться любыми проблемами (здоровья, лечения, семейными...). Народ посоветует, посочувствует (при необходимости).
Обычно по утрам и вечерам в чате есть люди. Там можно побулькать "вживую". :о)
Приобщайся. :о)


 люба      
Блонд, ты спрашиваешь- я по делу или нет. Конечно по делу. Мне хочется иметь друзей с которыми можно поговорить о болезни и не только. Ведь я ещё молодая - мне 22, а болеть совсем не хочется. Не хочется, чтобы были осложнения. Хочется жить и радоваться жизни. И я надеюсь найти друзей среди вас. И ещё. В какое время с вами можно пообщаться?


 Алексей (папа)   avl@kaluga.ru   
Юра, спасибо за поддержку! Мы уже оклимались, теперь привыкаем по-немногу к новому образу жизни.
На счет трех детей больных за 20 лет - имелось ввиду в возрасте до 2-х лет, причем наш сын - третий. Старших то гораздо больше, к сожалению.


 Blond      
Привет всем!
Бок пробит,
Хвост горит,
Но Сова наша летит
На честном слове
И на одном крыле.
:о)
Р.С. Бок имеется ввиду ПЖ


 Эдуард      
Юрик. Ты, видимо, не обращал внимания на всякие буржуйские примочки для инвалидов из за того что поездка твоя была со сверх хорошими эмоциями - не до того. Там (в нормальных европейских странах)и впрямь как то не ивдишь, что кому то проблемы со здоровьем очень мешают (имею ввиду тот же диабет или отсутствие конечностей и т.п.) как то эти вопрсы, мягко сказать цивилизованнее решаются. Иной раз видишь, едет старушка "чистенькая" на кресле-автомате, и умиляешся. В этих странах если проблема со здоровьем большая и страховки были - т.е. работал нормально - многие проблемы решаемы. Их программы по здоровью вызывают только теплые впечатления. Когда ездил - интересовался.
А то что мой пост стерся, Юрик, не страшно, там ни чего особенного. В чате общаться нет возможности - работа. Спасибо.
Кстати, Оксана, а как в US с проблемами диабета? все ли безоблачно? Какие проблемы у заболевших? Коротко, если можно.
Ребята, Вы так много говорите о пище.... Я, вот, как получил свой СД2, так и ем всякую муть (да простит меня всевышний - нельзя так пищу называть), правда, сдабриваю ее всякими специями, соленьями, маринадами, оливками и т.д. А основа всего конечно - крупы и два раза бобовые и сою, конечно - рыба лососевые. Мясо только проваренное в двух водах - и никогда мясные бульоны, животные жиры (у меня очень нарушен жировой обмен - много холестерина и триглицеридов было, потом убрал, сейчас не знаю сколько). Хлеб - только зерновой (мало) или сам пеку типа лепешек. О .... и сам о пище....., да... Жрать охота.
Кстати несмотря на очень дешевую основу своего питания, на все остальное денег уходит немало.
Привет.


 Сонечка,Москва      
Юрику.
Уважаемый!Согласна на ведро капусты:)приготовленной вашими добрыми руками.А только мясное есть-кощунственно,да и не дай Бог(вона как охотника),а был бы он вегетарианцем остался бы жив!:)Встретимся все вместе и я могу дооолго и нудно дискутировать на эту тему.
Ещё скажу,что стала чувствовать себя гораздо лучше отказавшись от мяса.
И шутька напоследочек: Вегетарианцы не едят животных,они их объедают!:)))
Чао.


 Сонечка,Москва      
Ну.я несовсем вегетарианка,пока ещё рыбу потребляю и молочное:)
Но что касается мясногони грамульки!
Это яд.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz