http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 TimonUK      
Павел...

Мда...вот это приход..:)))

1.5-2!!!... я думал 3 и все кирдык...

Удачи...


 Сонечка,Москва      
TimonUK,
У меня тоже был кетоацидоз с ++++ ацетона,но меня успели откачать до наступления комы.Опишу мои ощущения -предвестники:По началу я стала интенсивно худеть(надо сказать ,что мне это понравилось и я осознанно делала всего 2-3 ед инсулина в день и почти ничего не ела)Кроме похудания в течении недели никаких сильно неприятных чувств небыло.Потом стало подташнивать,заболел живот и появилась неукротимая жажда.Далее я чувствовала что немогу надышаться воздухом,задыхалась говорила так ,будто только - что пробежала 500 метров на скорость.Дальше почувствовала что сердце просто выпрыгивает из груди(мощная тахикардия).Вслед за этим я стала ставать просто от одного движения рукой или ногой,любое ,даже незначительное движение вызывало смертельную слабость и боль.и в окончание моих воспоминаний ещё-когда я пыталась напиться воды то сразу же страшно рвало и вследствии этого жажда не утолялась никакими путями.Потом врач обьяснял ,что из-за отравления пищевода кетоновыми телами получился стеноз привратника и вода не могла проникнуть в кишечник,желудок переполнялся и поэтому рвало.
Да ,забыла сказать ,что все последующие ,после похудания признаки и ощущения развились в течении суток...


 Сергей      
А у меня меньше 3.7 страшно болела голова и слабость появлялась.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем.
При низких сахарах (от 1,5-2 - если верить увантачу), у меня помимо дикого голода и трясучки начинает стоять средней величины зеленоватое пятно перед глазами. Моргаю и не проходит... Иногда голод слабоват и понимаю, что гипа надвигается только по появлению этого пятна. Зато как всё вкууусно... Здоровым этот кайф не отловить.


 Сергей (папа)      
Ребята, извините, сегодня всем голову заморочил в чате потому, что нахимичил в настройке безопасности компьютера и мне не было видно моих сообщений. Я уж и входил под разными именами и менял самостоятельно параметры, всё – равно пришлось обращаться к администратору. Пока настроил, все уже разошлись.


 Тамара      
Александр, скажите пожалуйста, а что такое HbA1? Что-то мне его не измеряли.


 Александр      
Вдогонку, а HbAl у меня 7,0.


 Александр      
Оксана, насколько мне известно, суточная норма углеводов для женщин 16-18 ХЕ в сутки. А доза инсулина достаточно стабильна при постоянном режиме дня.
Даю формулу расчёта компенсационных доз инсулина:
Ик=Сн-Сж/(83,5/Ис) где:
Ик - инсулин компенсационный (ед.)
Сн - уровень глюкозы в крови перед едой (ммоль)
Сж - желаемый уровень глюкозы в крови через 2 часа после еды
Ис - количество инсулина вводимого в течении суток ( обычно 0,5 - 0,7 от веса в ед.)
83,5 - эмпирический коэффициент
Пример:
Ис - 38 ед. (актрапид + протафан), соответственно 83,5/ 38 = 2,2 ( это ваш персональный коэффициент)
Сн - 17 ммоль (сахар перед едой)
Сж - 8 ммоль ( желаемый сахар через 2 часа после еды)
Получается 17-8/2,2 = 4 ед. - кол-во актрапида, которое необходимо добавить к стандартной дозе. Если вы обычно делаете перед едой 6 ед., то при таком уровне сахара необходимо сделать 6 + 4 = 10 ед.
Сам пользуюсь такой методой уже 3 года и пока не подводила.


 Оксана      
Александр, если коротко, то верно, - декомпенсация диабета.

Но, вместе: при недостатке сут. дозы инсулина + поедании углеводов соответственно инсулину = у меня не было высохих сахаров, а ацетон появлялся.
Так что мне кажется, что главная проблема - верно подбирать Дозу Инсулина, необходимую на данный момент в зависимости от всех условий. А она ме-ня-ет-ся...


 Blond      
Всем привет!
Паша, спасибо. :о) Она уже не совсем в том возрасте, когда играют в куклы в доктора. Все-таки почти 14 лет :о).
Тимон, метод лечения вытяжкой из сырого свежего (желательно еще теплого "парного") яйца не совсем бред. Это аналог инъекции стволовых (зародышевых клеток). Подобными вещами действительно много и плодотворно лечили, но подпольно.

В те времена далекие,
теперь уже былинные.
Когда срока огомные
Вели в этапы длинные...

За подобные вещи людей и посылали в эти этапы.

На счет гипы: по моим наблюдениям, если гипа развивается медленно от небольшой передозы длинного, то очень просто и пропустить ее. Потом печень отрабатывает выброс гликогена, сахар повышается до 10-12....
Если быстро (от передозы короткого) то руки трясутся, шатает, голова болит... Вплоть до потери сознания. После этого сахар может скакнуть до 18-20.
У меня ребенок не чувствует приближения гипера, но со стороны видно, что при 12-14 припухают глаза...


 Александр      
Оксана, недостаточная доза инсулина - это высокие сахара. А при ОРЗ уровень сахара ес-но повышается. Т.е. некомпенсированный диабет. Я правильно Вас понял?


 Оксана      
Александр, у меня ацетон был чаще от стрессов; ещё от ОРЗ и пр. болезней; от недостаточной суточной дозы инсулина.


 Александр      
Оксана, а чем было вызвано появление ацетона. Высоким сахаром или недостатком углеводов. Или есть ещё причина о которой я не знаю?


 Тамара   e_tamara@mail.ru   
Сергей, то что методика сложная - это понять можно. Только не надо тогда больше намекать на общую тупость. Если что - пишите на e-mail.


 Оксана      
TimonUK, моя-то та кома была от ацетона в основном.
У меня в разные годы бывал нормальный или приличный сахар в крови и ацетон одновременно :-(
Насколько я знаю, при высоких сахарах ацетон не сразу появляется, опять же дни нужны. Должен обычно чувствоваться и только высокий сахар, - жаждой в первую очередь.
С гипой хуже... минуты :-( Хотя мне тут везло больше, только один раз голова "заотключалась" серьёзно на работе (без тряски) и сладкие напитки не помогли, пришлось лечь и попросить вызвать скорую, чтоб глюкозу в вену добавили.


 Сергей      
Тамара, я к сожалению смогу только в профилатике осложнений помочь.Там очень сложная программа для снятия с инсулина.Она расчитывается индивидуально в зависимости от организма.У меня таких данных и опыта нет.Извини.


 Тамара   e_tamara@mail.ru   
Сергей, у меня диабет 1 типа. Вес нормальный - 64 кг при росте 168.


 Наташа      
Павлу

Вот совет про кукол Блонду немного не по возрасту, у него вроде взрослая девица, а у нас точно так и происходит. Точно, берет кукол, колет шприцом, слушает их трубочкой, а потом берет кровь из пальца, раскрутила для этого все шариковые ручки в доме ( ну такие прозрачные пластиковые)и понаделала из них трубочек кровь собирать. Сидит и говорит, не бойся не больно.
А вчера пришли с улицы пораньше, до обеда час, а она и говорит:"Мама, ну сделай укол, я кушать хочу". Во, двух с половиной лет нет, чего б соображала! А когда мы попали в больницу, с нами лежала девочка 3х с половиной лет( заболела, когда ей меньше года было), так она попросила папу, чтобы он ей игрушечную капельницу привез. И смешно, и плакать хочется.


 TimonUK      
Интересно если гиперкому (если правильно назвал :)) почуствавать можно... то как обстоит дело с гипо... Меня при низких сахарах колбасить начинет ...руки там трясутся... голод дикий... У кого было пограничное состояние напишите .. для общего опыта...


 TimonUK      
Оксана
Спасибо за ответ...
Удачи


 Эдуард      
Спасибо Всем за ответы.
Здесь очень приятно пообщаться. Много полезного. Спасибо Автору за представленную возможность общения с Вами.
С уважением.


 Оксана      
TimonUK, до ацетоновой комы я ЗНАЛА о значительном ухудшении в течение ДНЕЙ, если не недель, но некогда было сходить в поликлинику сдать мочу на ацетон, а полосок для этого у меня тогда не было. Голова болела, слабость нарастала, вес падал, тошнило, аппетит пропал, на работе меня спрашивали, почему я плохо выгляжу - аж позеленела, перед реанимацией дыхание участилось и шатало при передвижении, - "по стеночке" ходила. Последний день я работала уже только сидя и как черепаха. В то время у меня настроение было такое наплевательское... Но вдруг осознала, что надо бы сдаться медикам. Предупредила - позвонила на работу, вызвала себе скорую, ещё кое-как сама доплелась до скорой и до каталки в приёмном отделении, и на каталке отключилась. Так что не так быстро делается, как сказывается. Такое состояние не заметить не возможно, при нормальных условиях я чувствовала обычно даже один крест ацетона, а с комой с ++++ сама была виновата.
Люби себя, и всё будет хорошо!


 Оксана      
Эдуард, в начале моего диабета моя бывшая половина практически никак не отреагировала, у нас в обшем ничего не изменилось. Я сама поменяла для себя, что считала нужным и позволял кошелёк.
Мой настоящий супруг женился на мне, зная, что у меня ИЗСД, - в декабре у нас д.б. 3-я годовщина брака.


 Оксана      
Елена, спасибо!

Люди! Я за свои 8 лет ИЗСД один раз прошла школу диабета в Архангельске в областной больнице. Тогда я пожалела, что в момент заболевания диабетом у меня такой школы не было... обходилась другими источниками.
Помнится, несколько лет назад там даже больничный предлагали, лишь бы диабетики согласились посидеть и послушать 5 раз по 2,5-3 ч. Короче, рекомендую.


 Елена      
ЭДУАРДУ: Занесла меня нелегкая как-то на школу диабета для второ-типников (в Москве, в эндокринологическом диспансере). Так вот там была одна супружеская пара - жена затащила мужа в эту школу волоком - он настолько утонул в своем состоянии, сидел (вернее лежал на диване) на та-акой строгой диете, не ел почти ничего, помирать собирался, а сахар все равно был повышенный. Но уже на третьем занятии повеселел - понял (да они оба поняли), что не все так страшно - жизнь продолжается, только немножечко другая. Правда, жена сама для собственного похудания постоянно на диетах сидела, поэтому для этой семьи изменение режима питания, ограничение себя в сладком прошло безболезненно.
Честно говоря, не совсем понятно, в чем проблема?


 Мария      
Эдуард, незнаю, характер ли это моей половины, или натура, но с первого дня он включился в мою болячку, и пока я лежала в больнице, перешерстил весь интернет, и притащил мне все, что смог из него выкачать, потом бегал по Питеру и скупал всю литературу по диабету которая продавалась, по приципу, потом разберемся.
И сейчас читает и просматривает все, что под руки попадается, и где-то раз в полгода устраивает чес по всему интернету.
А когда мы заходим в супермаркет сразу идет изучать раздел диетпитания. Так что опекает он меня даже, я считаю, слишком, ну а готовлю я с учетом моих потребностями, для них макароны на гарнир, для себя капусту или свеклу или еще что, но они умудряются лопать и свое и мое, так, что уних жизнь очень хорошая, у меня похуже...
Кстати, мой энд. сказал, что от лекарства которое ты принимаешь люди полнеют, или выписывать мне не хотела...стоит-то он очень даже...очень


 Мария      
Ребяты! Я тут с людьми поговорила и выяснила, что вся методика это смесь методики питания проф. Шаталовой и физ нагрузки любые, но до полного изнеможения...не спи не работай, не ходи, а съел что-либо и беги...6км. 10км. 30 км. или приседай до дури. Ну и что? Все это описывала Шаталова в 80-х годах, и несколько книг написала по этому поводу и в горы и в пустыню диабетиков водила, но она прибавляла к этому, что она подбирает режим индивидуально сугубо индивидуально, но придерживаться этому режиму необходимо всю жизнь, если отступить от него все возвращается на круги своя, так, что как специалист излечением она это не называла, а говорила, что надо поменять образ жизни!
Так, что все понятно и ясно и чего дебатировать, диета и физ. нагрузки это известный метод, еще Шаляпину Бехтерев рекомендовал кубометр дров каждый день рубить, ну и диета... Так, что не надо открывать Америку из форточки и присваивать, то что разработали люди уже сто лет тому назад
Лично я считаю, что тема исчерпана.


 TimonUK      
Так что желющих навариться на нашей болезни выше крыше...

Берегите яйца для инекций....
Удачи...%)


 TimonUK      
И вот под завязочку..........

Автор: Наташа (---.sovintel.ru)
Дата: 22-07-01 13:04

Статью в ЗОЖ я читала.Здесь весь ужас в том,что никто не несет ответственности за такие публикации , как в прочем и за соответсв.лечение. У Ю.Захарова мы однажды были на приеме.Это бывший студент (недоучившийся на фельшера ).Центра у него никакого нет , т.к.
он по-прежнему в рекламе дает свой домашний тел.(поэтому и пишет:звонить строго с 8 до 9 ).Раньше он работал с хорошим травником в паре,сейчас незнаю с кем.Но это и не главное . Главное --совершенно простой и не криминальный метод отъема денег : вы платите 500-600 $(впрочем теперь может и больше) и должны строго следовать предписаниям
"доктора" .А остальная сумма приблизительно такая же берется по излечении.То есть неважно есть ли результат-- деньги с вас взяли , если вы не вылечились --то и ладно, все равно Захаров берется за неизлечимое -- онкология,диабет и т.п.
Никто и никогда не давал результаты типа : я вылечился от ИЗСД там -то и так -то.Охотно верю,что ИНЗСД можно если не вылечить,то поддерживать в очень приличном состоянии -- строжайшим отношением к себе и травами в т.ч.
См.книгу А.Маловичко про сахарный диабет- в ней масса полезного от иоги до травяных сборов.
С пожеланиями здоровья ко всем , Наташа .


 TimonUK      
Или вот:

Автор: Иван (---.dialup.surnet.ru)
Дата: 06-06-01 22:49

Цитата c http://www.onkology.ru/diabet.htm:
"До недавнего времени инсулинзависимый сахарный диабет считался неизлечимым заболеванием, но в настоящее время разработан и апробирован на базе лечебно- диагностического центра "Интегративная медицина" Российского научного центра хирургии РАМН новый метод, позволяющий постепенно, по мере компенсации, отменить инъекции инсулина. Метод доктора Захарова запатентован в РФ."
На этот сайт меня привела статья в газете ЗОЖ (Здоровый образ жизни) № 10
Кто знаком с этим?
Что скажете?

Ответ Древаля...

Автор: Администратор Сайта (---.gagarinclub.ru)
Дата: 06-06-01 23:16

Я посмотрел материалы этого Сайта. Могу высказать лишь отрицательную оценку и предостеречь родителей детей больных диабетом не подвергать своих детей опасности предложенного метода лечения. Все что там написано не соответствует современным представлениям о лечении сахарного диабета у детей. Очень надеюсь, что раздел Новостей на Сайте ДИАБЕТ.РУ будет способствовать правильному взляду на современные тенденции и достижения в лечении диабета, а также покажет какие высокие требования предъявляются сегодня к доказательству эффективности новых методов лечения диабета. Никто из серъезных исследователей-диабетологов не занимается средневековой практикой лечения диабета травами.
При обращении за помощью к таким специалистам требуйте
1) Сертификата Минздрава России на предлагаемый метод лечения
2) Сертификата качества на предложенный препарат
3) Официальные отзывы ведущих учреждений (например, Эндокринологического Центра РАМН) о предлагаемом методе лечения
3) Копии публикаций в научных журналах результатов исследований
4) Воспроизводимость результатов лечения в других учреждениях - метод должен быть положительно оценен и результаты этой оценки должны быть опубликованы в открытой научной печати.

Администратор Сайта
проф. Древаль АВ


 TimonUK      
А вот еще Шнобелевский лаурят по лечению СД... Причем лечит тысячами..:))


Автор: Екатерина Вячеславовна (213.24.83.---)
Дата: 27-01-01 23:30

Избавиться от диабета и поправить здоровье после химиотерапии помогут лекарственные сборы Северного Кавказа. Стоимость сбора на курс 3 месяца - 120 р. Надежность проверена тысячами исцелившихся.
Приглашаем посетить наш сайт () или заказать сбор по электронной почте наложенным платежом.
С уважением, Екатерина Вячеславовна.


:)))) 3 бакса... блин... дешевле чем у Журмыгина...


 TimonUk      
Или вот как нашего брата дурят..

Автор: Ника (217.69.199.---)
Дата: 11-10-02 17:55

Мой друг болен диабетом 1-го типа с 16 лет. Пробовали различные нетрадиционные методы лечения, и вот натолкнулись на этот метод - инъекции сырого яйца с чем-то (непонятно что "целительница" своих секретов конечно-же не расскрывает) и + супрастин, видимо для предотвращения воспалительного процесса. Во время подобного лечения нельзя употреблять алкоголь, иначе начинается что-то жуткое...
Единственное что мне удалось выяснить, со слов "целительницы", что это методика Филатова и что применялась она после войны, так-как не хватало медикаментов, а это вроде как панацея от всех болезней, Но! Филатов до этого периода не дожил, а следовательно и лечить некого не мог. и тем более он же педиатрией занимался. В общем я очень по этому поводу переживаю. сделать ничего не могу, т.к. с мамой друга ссорится не хочу, а просто хочу узнать вообще что это за метод и каковы последствия таких экспериментов.
В заключение, не кривя душой скажу, метод странный, но сахар падает моментально...
Вот так.

Ну не бред? :))


 TimonUK      
Загляни на www.diabet.ru ... в кабинет к Старостиной... там есть интересная информация... Да и отвечает она регулярно... кандидат мед.наук...
А не шарлотан..

Удачи...


 Сергей      
Тимон, а вообще ты оказался глупее, чем я предполагал.Можешь не отвечать, я для тебя не существую.


 Сергей      
Павел а ты только по выходным бегаешь?


 Сергей      
Тамара какая у тебя форма?
Тимон, и с русским у тебя напряг,диабет.
Эдуард по утрам зарядка не менее 50 минут,по выходным бег 6 км.Перерыв в занятиях не более суток.Всё.Легко написать тяжело выполнить.Кстати это для Эдуарда, для СД1 это как профилактика от осложнений.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет, господа.
Blond. Раз она у тебя ребёнок, попробуй, может быть придумать интересную игру для неё, где было бы необходимо колоться перед едой и мерять сахар. Пускай играет (в доктора) с куклами, которые больны диабетом и колет их водой, потом кормит. Заодно научится колоть правильно. Вообщем, главное чтобы было интересно и под контролем. Найди ей подружку по возрасту, тоже больную СД вместе они точно будут играть и колоться.
и вообще впишись в детскую тусовку больных СД. Там колоться - это будет непременнейшее правило. Но это проза, конечно...
Эдуард, слухи упрямые, что СД2 лечится. Поройся на сайтах с тематикой, там много предлагают способов лечения.


 Эдуард      
Сергей! Извини, только что заглянул на мыло.
Отвечаю по существу вопросов:
Кетонов в моче нет. Инсулин в норме. Рост 178, вес 79-80.


 Эдуард   tellurianf@yandex.ru   
Спасибо,Blond. Упражнения обязательно посмотрю. К сожалению, не могу ни чем пока помочь тебе.
Сергей, кровь на сахар делаю 2-3 раза в неделю, натощак и ч/з 2ч. после приема пищи 4,8-5,2 и 5,5-5,7 ссответственно. А 1,5мес. назад сахар-6,7 и 12,7 соответственно. Однако, принмаю Актос (это как раз для СД2 - повышает проницаемость мембран). Инсулин, С-пептиды уже в норме (ранее были повышены в 4 раза). Знаю, если не заниматься физически, этот первый успех долго не продержится.Умерил питание.
Дорогие женщины и мужики, извините. Когда Вы узнали о своем диагнозе, Вы как-то обсуждали это в семье? Вы чувствовали, участие что ли?, не знаю как выразиться точнее. Интересовалась ли Ваша вторая половина планами лечения, участие в приготовлении Вам чего-нибудь разнообразного, поиском лекарств и т.д. и т.п.? Или один на один со своими проблемами? Извините ради бога за нескромный, и возможно глупый вопрос. Да простят меня уважаемые женщины.
С уважением Всем.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz