http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 TimonUk      
И причем я не эксперт... мне по борабану какая методика, хоть Била Гейтса.... Я против того чтоб этот форум засоряли рекламмой... не известно чего... и СД не тот вариант чтоб навариваться на неприятностях других... Фанат Журмыгина? Ок..Создай сайт и выставляй все покупные статьи что ты здесь печатаеш....
За сим... Прения хочу прекратить, ввиду того что Ваша персона и Журмыгин не достойны моего внимания....


 TimonUK      
Сергей...
Не тормози.. если я противник почему я должен ее пробывать?... Херня все это... Нажива на надеждах людей.. не пробывал и не буду...
Странный ты какой-то.. вроде я хотел закрыть тему... да ты все в бутылку лезешь... От моего испанского больше толку будет... иди лечись и ищи простаков...


 Сергей      
Тимон ты отказываешся?
Если да то скажи об этом.А то ты самый яростный противник методики.


 Blond      
Обидно, конечно, но похоже, что иногда на нее накатывает полное безразличие. Этим она в маму пошла. У той тоже иногда короткое замыкание было в таком возрасте. Тогда хоть стой, хоть падай...
И про инсулин рассказывал и про ее дозу на количество сахара. Вроде все понимает, но пока не соотносит с собой... Если-бы молодость знала, если-бы старость могла...
Причем самое страшное в диабете то, что сразу ничего не болит. Боль - сигнал организма, что что-то не то, не приходит по сигнальной системе. Значит вроде-бы все нормально. Можно ни на что не обращать внимания... А когда будет болеть -- уже поздно. Пора помирать...


 TimonUK      
Сергей...
И вообще давай договоримся... ты место поменьше в форуме забивай Журмыгиным.. ссылку там давай.. и не будем собачиться.... Я вот вместо новых методов испанский стал учить..может и поможет с СД....

Удачи


 TimonUK      
Оксана..
Поделись... приход комы ты чуствовала или бац.. и все... Можно физически почуствовать?


 TimonUK      
Блонд....
Держись.... Все будет путем.... Когда близкие болеют самое поганое что может быть....

Удачи


 TimonUK      
Сергей....

У меня свой путь Оби Ван.. :))
Эксперементы на себе ставить не хочу... СД такая вещь таких вещей не прощает...
Я знаю одного товарища.. с СД.. ему предложили колоть иммунные препараты... итог... инсулином обкалывается будь..здоров... А тот му-к кандидатскую защитил....

Ищи других....


 TimonUK      
Павел...
Круто... :))


 Елена      
БЛОНДУ: Что и требовалось доказать! Как человек, в свое время прошедший путь твоей дочери, уверю тебя, ей уже глубоко наплевать на твои старания. Может быть, первые полгода она еще верила, но время идет... Ей хочется быть как все - как все нормальные подростки. И твоя главная задача, как и любого нормального родителя - научить свою дочь быть счастливой. Даже с диабетом. Научить ее жить с диабетом, научить, как жить с диабетом, как считать инсулин, ХЕ, зачем проверять сахар. Сейчас дочь еще тебя слушается, а будет чуть постарше - пошлет тебя далеко с твоими приставаниями и будет все делать назло, тебе назло - а получится, что себе... Неужели твоя дочь еще не знает, зачем колоть инсулин? Неужели ты ей не объяснил до сих пор, что главное - это нормальный сахар крови любыми средствами. Ну захотелось ей покушать - уколи инсулин и кушай.
Извини, если грубо, но все это было, было, было... Как только вырвалась из школы и стала ездить в училище - каждый день эклер или пирожное "Орешек". Потому что хочется, а дома - нельзя. Но было это в начале 80-х, в каменный век, никто тогда ничего не объяснял, не проверял и не считал.
Жаль мне её...

ОКСАНА, с возвращением!


 Сергей (папа)      
Блонд, как жаль, что произошёл "срыв". Разве можно застраховаться от таких случаев. Хотя она у тебя уже должна понимать, что можно, а что нельзя. Или так уверовала в то, что уже самое страшное позади. Может быть ещё отвоюете свои достижения. А мама куда смотрела? Хотя разве за всем уследишь.


 Блонд      
пока езжил по коммандировкам, ребенок профукал все наши с ним "достижения". Наелась в школе пряников, 3 дня держала сахар 14-17 (инсулин, дурочка, не колола). Потом они с женой пытались компенсироваться. Сахар пляшет 6-14. Прямо руки опускаются... Пол года напряженных усилий "на смарку". Теперь опять надо начинать все с начала...


 Blond      http://www.diabetic.narod.ru/joga/
Всем привет!
Давно не выходил на связь. Был в коммандировке в Москве, а потом в Питере.
Эдуард, на этом сайте (по ссылке верху) я выкладывал комплекс йоговских упражнений. Посмотри, там пару раз в день по 15 минут...


 Сергей      
Эдуард, что писать то? В выходной 6 км за сколько сможешь,затем упражнения на верхнюю часть, ну и диета.Постарайся посидеть на овощах, овощных соках, до конкретной стабилизации сахара. А потом упражнения для поддержки.Ну и голодание, однодневное.Всё тебе бльше и не надо ничего.
Я тебе в мыло скинул каки анализы сделать.


 Эдуард      
Спасибо Мария, Сергей!
Сергей. Да напиши здесь или на мыло. Не трави.
Спасибо.


 Мария      
Эдуард, ну с режимом ты уже знаком, так что не привыкать, сноуборд и горные лыжи для диабета не совсем подходят, нужны регулярные нагрузки каждый день, Сергей прав, нужно подобрать комплекс упражнений и заниматься им регулярно, например бег, вилосипед,тренажеры, можно вообще физкультурой снижать сахара существенно, занимаясь ей два раза в день, утром и после ужина, это подбирается индивидуально
При таблетках контроль сахара гораздо проще, чем при инсулине достаточно купить ГЛЮКОХРОМ Д и мерять сахар визуально, полоски можно разрезать вдоль на две части, таким образом увеличивая их количество. Когда подберешь себе режим питания и физ. нагрузки можно сахар мерять два раза в неделю утром, это самое наблагоприятное время.
И диета и физкультура тебе знакомы, так что все хорошо и нет причины для беспокойства, конечно неприятно, но мне кажется, что астма гораздо хуже.


 Сергей      
Эдуард, стрессы они и в Африке стрессы.Поменьше волнуйся, физ. нагрузки не менее 50 минут (через 40 минут начинается прорастание сосудов) каждый день или через, но перерыв не более 24 часов. И естественно на первое время диета и желательно из натуральных сырых овощей, так же соки из них же.
Если желудок позволяет сок 4 лимонов на стакан воды в течении дня.Основное упражнение, лёжа на спине, одновременное поднятие туловища и ног.Очень полезно для поджелудочной.
Тамара Timon ответит, я напишу, что делать.


 Эдуард      
Павел. Наверное, вот поэтому (твоя теория), мне с помощью Йоги и удалось убрать бр.астму около 15 лет назад. Но вот в чакре поджелудки закрутилось в другую сторону. :( Наверное это так и есть.


 Эдуард   tellurianf@yandex.ru   
Уважаемые! Спасибо Всем за отклик. Сергей! У Вас есть рецепт оптимального контроля СД2?
Мне 44. СД, думаю, от стрессов + гиподинамия. Инсулин не принимаю. сахара держу в норме Актосом (5.2-5.5 натощак, 4.8 –5.7 ч/рез два часа после приема пищи), питанием, физической нагрузкой, по возможности. В общем, стараюсь немного. Припрягаю Йогу, однако муторно. Но чувствую себя как-то неспокойно. Думаю, психологическая качка пройдет. Если нет, то сам ее прикончу (пока не получается). Просветления уже бывают, даже с хорошим подъемом; хочется заниматься чем-то, кроме пережевывания своего СД. В свое время сам избавился от бр.астмы, гипертонии («простыми» упражнениями Йоги, питанием, режимом, самодисциплиной – а куда деваться). «Естественно» после избавления, а мучения с астмой были более трех лет, все забросил и….. новая напасть.
Неужели снова вставать на горные лыжи (когда-то 1-разряд), сноуборд, горный велосайкл покупать?J
Сейчас в каком-то тупике. Просмотрел много линков по предмету. Впечатлениями не радуют. Искренне рад за людей, живущих активно с СД обоих типов!
КстатиJ, коллеги на работе, знакомые удивляются – снова помолодел, как это тебе удается? А внутри сплошная L Рост178, вес (сейчас) 79, 2 мес. тому назад был 88-95 .
Хорошо, что нашел форум, где можно немного поговорить. С чем невольно сравниваю людей с СД? С ихтиандрами (нужны таблетки, инсулин, отсутствие стрессов, постоянный контроль сахара и т.д. и т.п.). Извините, это не пошлость, а просто сравнение – о себе же говорю. Живем среди людей, а немного не такие…., как у Пушкина…о богатырях с дядькой Черномором - «…тяжек воздух нам Земли…», но богатыри ведь. О… лирика уже.
Да, что-то никто не пишет о своих победах над СД. Боятся сглазить? Или их не так уж много?
Поделитесь, пожалуйста, о Ваших отношениях в семье. Меня этот вопрос очень волнует; может быть у кого-то есть ссылки со статистикой.
Удачи Всем! Настойчивости. Терпения.
Сергей! Очень хорошо, что есть такие люди как Вы, пытающиеся помочь заболевшим. У Вас, что, «секретный подход» к обузданию СД? Конкретнее можно? А то дискуссии, вижу, перекликаются с Вашим именем. У Вас тоже СД?, личный опыт? Интересно послушать. Кстати, когда астматикам объясняю как это делать, а это требует бооольшой работы над собой, ни разу не видел, что кто-то следовал рекомендациям. Естественно ничто никому никогда не навязывал. Наверное, Ваши рекомендации только для СД2.
Извините за длинный пост.
Спасибо. Искренне Ваш.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет!
Так вот что я хотел написать. Все мы знаем, что человек состоит из атомов, электронов и т.п. Электрон вращается вокруг атома. Но ещё двадцать лет назад на физике твёрдого тела нам рассказывали, что электрон вращается вокруг своей оси. Этот вращательный момент называли спином. Спин бывает правосторонний или левосторонний.
Так вот оказывается (ещё в те восьмидесятые уже определили, но молчали), что спин электрона создаёт некоторое торсионное поле своим вращением (тоже правостороннее или левостороннее). Выяснили, что у человека подавляющее большинство спинов электронов создают правостороннее торсионное поле. Заметили, что левостороннее торсионное поле вредно для человека, но в очень малых пропорциях способно приносить пользу здоровью.
У каждого органа а особенно у точек тела (где по мнению йогов находятся чакры), есть особая интенсивность этого поля. Как раз одна из чакр - у поджелудочной железы.

Далее идёт моё мнение на основе их выкладок. Они пишут, что там где преоблдает левостороннее вращение, наступает и активизируется какая-нибудь болезнь, поэтому преобладание левостороннего торсионного поля вредно для здоровья. Т.е. ( так вот думаю) возле поджелудочной диабетика как раз и преобладает левостороннее торсионное поле. Причём, они пишут что каждый человек (и вообще всё) излучает в пространство некую информацию о себе. Так вот торсионные поля являются носителями и передатчиками этой информации во вселенной. Правосторонее торсионное поле сохраняет информацию, левосторонее разрушает.
Видимо, торсионное поле у поджелудочной диабетика имеет левостороннее вращение. У 2-го типа не так всё запущено и определённой диетой (это же вещества, влияющие на правильную работу органа, т.е. диета помогает увеличивать кол-во спинов электронов имеющих правое вращение) можно рузультирующую органа заставить создавать правое торсионное поле. У 1-го типа всё более запущено. Нужно что-то, что изменит левое вращение на правое.
Кстати, этим можно объяснить пользу йоги. Оределёнными упражнениями достигается изменение спинов элетронов в нужную сторону. Так же можно объяснить и пользу физкультуры и диеты.
Теперь каждый знает, чтобы выздороветь, нужно всего лишь поменять направление боьшинства спинов электронов поджелудочной железы.
Вопрос только как?


 Тамара   e_tamara@mail.ru   
Сергей, я тоже готова попробовать


 Сергей      
Не спорю, бывает заносит.У меня есть другое предложение к Тимону! Хочешь попробовать соскочить с диабета? Условия одно, нет два.
1. Обязательное выполнение программы.
2. Ежедневные отчёты в конференции.
Ты понимаешь, что контролировать тебя не кто не будет, но могу сказать одно, что по результатам первой недели любой обман выявится.Ну что слабо.


 Оксана      
Дорогие Девочки! О памяти. Почти 4 года назад я пережила ацетоновую кому (ацетон был ++++) с потерей сознания, реанимацией и т.п. С ужасом обнаружила, что на середине фразы забывала, что же я хотела сказать. Но восстановила диабет и начала курсик пилюль для улучшения мозговой дейтельности (пирацетам), а также в свои 35 лет начала самостоятельно учить английский язык (в школе был немецкий), подключилась к интернету для общения на английском. Память ко мне вернулась!!! :-))) Удачи!!!


 Оксана      
Дорогие Девочки! О памяти. Почти 4 года назад я пережила ацетоновую кому (ацетон был ++++) с потерей сознания, реанимацией и т.п. С ужасом обнаружила, что на середине фразы забывала, что же я хотела сказать. Но восстановила диабет и начала курсик пилюль для улучшения мозговой дейтельности (пирацетам), а также в свои 35 лет начала самостоятельно учить английский язык (в школе был немецкий), подключилась к интернету для общения на английском. Память ко мне вернулась!!! :-))) Удачи!!!


 Оксана      
Дорогие Девочки! О памяти. Почти 4 года назад я пережила ацетоновую кому (ацетон был ++++) с потерей сознания, реанимацией и т.п. С ужасом обнаружила, что на середине фразы забывала, что же я хотела сказать. Но восстановила диабет и начала курсик пилюль для улучшения мозговой дейтельности (пирацетам), а также в свои 35 лет начала самостоятельно учить английский язык (в школе был немецкий), подключилась к интернету для общения на английском. Память ко мне вернулась!!! :-))) Удачи!!!


 Сонечка,Москва      
Ирина
Я не буду спорить,т.к точно незнаю..
Возможно память ухудшилась не только из за гип,но и они сыграли свою мерзкую роль:(
Это мне не один раз говорил эндохренолог,а я человек доверчивый
и ещё,знаю мужика,который пережив гипогликемию полностью перестал быть умственно - полноценным:(
он жил в моём доме,в соседнем подъезде...
Так что какие выводы я могу ещё сделать?


 КОРЖ   xac3465@oues.ru   
Кто нибуть был на дне Д в тятре юного зрителя, в эти выходные


 Павел   homecity@mail.ru   
Добрый вечер. Что-то все тут разругались. Я утром опишу, что хотел сказать про излечение от диабета с точки зрения современной физики.

Вообще-то абсурд тут в приведённой газете "правда" напечатали. Команда поедет по городам настраивать методику по удержанию диабета в рамках. Чистой воды реклама и профукивание чьих-то денежек. Кроме самого себя лучшего врача по диабету не найти. Я вот опять не расчитал, кольнул на глазок, поел так что пузо лопается, а сахар падает и падает, пачку вафель уж употребил дополнительно...

Кстати, с памятью действительно глюки. Частенько не могу вспомнить чьё-нибудь имя или как улица называется и т.п.


 Маша      
Сергей, насчет того, что тебя все оскорбляют...
А чего ты собственно ждешь, обзывая людей дураками? Ты думаешь, обозвав дурой лично меня ты породил во мне желание обращаться к Жерлыгину? Хотя, я наверное, единственный человек здесь, который примерно представляет, как все это работает.

Если ты осуществляешь промоушн своей идеи - меняй имидж.

Отстаивай точку зрения спокойно, без эмоций, с юмором и отбросив в сторону чувство собственной важности.
А то вместо продвижения, ты Жерлыгину антирекламу сделал, честное слово.


       
Я имел в виду регенерациюподжелудочной, в том числе В-клеток.


 Сергей      
Тимон у меня вопрос. Я продал кому что нибудь? Или кого то заставил купить? Да плохо у тебя с головкой. А по поводу 1СД у Жерлыгина сын и мама живут без инсулина.И читай тогда больше медицинской литературы, наши же учёные доказали, что регенерация возможна, при определённых условиях.Я только одного не пойму, у меня своя точка зрения на диабет, я её отстаиваю как могу.
Кому не нравится моя точка зрения не читайте, но не оскорбляйте ни меня ни тех о ком я пишу.Люди стараются сделать хоть что то. Для вас не для себя.


 Мария      
Эдуард, смешной ты ей богу! Живи как жил, разве немного подкорректируй питание, но это делают и язвенники и "трезвенники" многие хронические болезни требуют диеты, от этого никто не умирал.
Вон СЭМ у нас бизнесмен крутой семья дочь и все в порядке
СЭМ! откликнись! обнадеж человека!
За пять лет у меня чего только не было, но муж не сбежал...сидит рядом и хихикает...
Это у тебя стресс. Главное сказать "у меня все в порядке, вот только сахар нельзя... и пить лучше водку..."
Так что держись, не наделай глупостей, через полгода будешь смеяться над этим


 Ирина      
Сонечка, Юрик, я школу проходила у Елены Георгиевны Старостиной, которая привезла эту методику из Германии. Так что ей я склонна доверять гораздо больше, чем каким-то там "изданиям". Сонь, а откуда ты знаешь, что память ухудшилась именно из-за гип? Она сама тебе об этом сказала? У меня тоже очень с памятью плохо, но я считаю, что это в общем из-за диабета, а не конкретно из-за гип.


 Мария      
Привет всем! Да оставьте вы Сергея в покое...тут все ясно.... Чего переливать из пустого в порожнее...
Мама Лена, есть еще сайт www.diabet.ru, там раньше консультировали детские эндокринологи, попробуй.


 Катя      
мама Лена, тут все переругались, а Вам так никто и не ответил - программа Юриса по адресу
http://juri.dia.ru/


 TimonUK      
Даже не вдаваясь в подорбности... все помнят закон сохранеия энергии.. тоесть что-то без чего-то не появляеются... При СД1 функции поджелудочной железы утрачиваются тоесть инсулин вырабатывется все меньше и меньше.. Если Журмыгин добивается излечения у СД1.. значит он добивается регенерации поджелудочной железы... об чем разговор!!! На лицо "чудесный" прорыв в медицине можно и руку вырастить и глаз теперь... Виват Журмыгину!!! Или может все 100 лет врачи ошибались и причины возниконовения СД не является поджелудочная железа... Ну конечно это все смог опровергнуть ВЕЛИКИЙ кулибин Журмыгин...и всего-то за 100 баксов за брошурку..которую можно приобрести у Сергея... Директора ООО "Рога и Копыта"


 TimonUK      
Сергей...
Сразил на повал... интернет та среда...где к сожалению приходиться печатать быстро.... Хотя тебе какое дело-то? Все твое стремление снять лишние 100 баксов с чужого горя... И твои выступления насчет стажа..напоминают мне диалог у Зощенко в больнице...когда пациенты обсуждают у кого болезнь страшнее...

так что иди покури.... под хвостом


 Тамара      
Кроме общих слов и воды там мало что есть, а простор для фантазии, как известно, не ограничен. Если это и есть ВСЯ иетодика - не стоит она тех миллионов долларов. Зачем занимать здесь место, если ничего говорить не собираешься? А мне надоели твои оскорбления и намеки в адрес всех, кто под руку попадется.


 Сергей      
Тамара сколько можно писать про методику, или ты не читаешь или не умеешь анализировать прочитанное.Ищи в архиве, а мне уже надоело про одно и тоже.


 Тамара      
Сергей, хватит издеваться над людьми. Не хочешь рассказывать про эту самую методику, ну и не надо. Сколько можно намекать, ничего не говоря напрямую? Скоро из-за тебя и заходить сюда противно будет. Может для тебя Жерлыгин и хорош, а мы от него пока ничего кроме намеков не видели. Мне кажется, больше оскоблений чем ты, здесь никто себе не позволял. И вообще лично мне не понятно, как ты, при своем уме, и имея перед собой пример родных, умудрился заболеть диабетом?

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz