http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Сергей      
TimonUK зря надеешся, травили обычно людей великих, а ты не стоишь стоимости яда вместе со своими советами.И по поводу твоей грамотности тоже интересно, а уж насчёт оскорблений в адрес Жерлыгина и говорить не стоит. Ты, который об этом ничего не знает, а главное и не стремится узнать, что то смеет сказать о методике излечения.
Ты уж лучше со своим двухлетним помалкивай в тряпочку.Глядишь за умного сойдёшь.


 TimonUK      
мама Лена...

спросите у эндокринолога... он вобще-то и есть диетолог... В крайнем случае эндо-лог направит вас... Хотя деражть диету по настоящему врядли можно... Котлеты там на пару, и все такое... повеситься можно... Овощей побольше... углеводов поменьше..супчик не жирный... приправки всякие для кайфа и все... :) С диетой весь фокус ИМХО, иммено в подсчете каллорий и избежания жиров...

Удачи..%)


 TimonUK      
Сергей... Ха-ха... спасибо что так заботишся обо мне..еще сигаретку предложи..или яду...

Мальчики кровавые после лечения по Журмыгину не приходят по ночам?

:)


 мама Лена      
Только что прочитала архив. Нашла про программу Юриса. Где ее взять? Что это такое. Помогите. Еще один вопрос: А где можно проконсультироваться с врачом-диетологом. Хочу попробовать составить приблизительную диету для дочери.


 Сергей      
Статьи Касаткиной об избавлении от диабета на сайте diabetas.narod.ru В разделах "Гостевая книга" и "Выписки из публикаций".TimonUK можешь себя не утруждать в чтении, лучше полежи а диване.


 Сергей      
Тимон у меня с 96 диабет, начинался с 17 а на сегодняшний день после еды более 7.2 ещё не поднимался. И я уже писал,ты себя жалей побольше, у тебя же болезнь,ДИАБЕТ. И других не слушай, что он излечим. А я всем желающим услышать говорю, ДИАБЕТ ИЗЛЕЧИМ. А 2 форма довольно быстро.


       
День добрый! А интересно, за сколько можно ваш архив перечитать? Сожалею, что не видела вас раньше.
Вижу. что и у присутствующих такие же проблемы - высокий утренний сахар. Ну и как с ним бороться?
С уважением - Татьяна (с 10-летним стажем сидения на игле).


 TimonUK      
Эдуард...

Некоторые тебе будут предлогать чудесные "исцеления" ... ты подумай прежде... диабет не любит "резких" движений....

Удачи...


 TimonUK      
Эдуард...

У меня 3 год СД2... Есть доч и жена.. Сначало было трудно.. но как не странно СД изменил жизнь.. координально... Я думаю что стал лучше... В этой истории главное не давай на первых порах желеть себя... А как будет с женой..это брат неизвестно.. это тот самый момент когда все проверяется... Держись...
И не ищи черную кошку в темной комнате..потому как люди с СД, часто становяться мнительными... (конечно понятно почему)

Удачи
:)))


 Оксана      
О семье и браке личный опыт. Заболела ИЗСД во 2-м браке, всё было нормально, пока не появились другие, не зависимые от диабета проблемы. Причём муж разводиться не хотел, и ситуация разрешилась, только когда он нашёл себе даму для совместного проживания. Когда он уже жил с ней, согласился на мирный развод через ЗАГС. Но напоследок заявил, что "я никому не нужна с диабетом". Бог ему судья. Подуспокоившись после всех стрессов и приведя диабет в порядок, в конце года оформления развода я снова вышла замуж. Как говорится, - что хочешь, то и получишь. А лично я предпочитаю жить не одна.


 Оксана      
Юрик, да, конфеты и пр. сладости люблю, здесь их без сахара огромный выбор. На упаковке всегда написано о составе, так что легко считается. В одной карамельке без сахара 2-4 г углеводов всего, а в шоколадных больше :-( Одна шоколадная конфетка может заменять кусок хлеба, что меня и тормозит в их употреблении.


 Сергей   sergreut@rol.ru   
Эдуард пиши, через месяц диабета не будет (ну может чуть больше).


 Оксана      
Юрик, спасибо за комплименты! :-)
Мне в Техасе тоже приходится к терапевту выбираться :( Я к нему за последний год один раз пришла, так он ворчать начал, что за меня ответственный, а я... Мол, или приходи каждые 3 месяца, или ищи другого врача. А мне нужны рецепты, чтобы лекарства и полоски по страховке покупать, так что придётся ходить почаще. Я не знаю, сколько он на моём визите зарабатывает от страховой компании, а мы платим со страховкой $20 за визит, который мне и не нужен обычно. Здоровье нынче нормальное, ацетона нет. Глюкометр мой обычный, но работает в 2 системах: российской и американской; переключается. Меня просили использовать местную систему, а я никак не привыкну, меряю и перевожу в российскую (делю на 18).


 Юрик      
Добрый день, всем!
Эдуард, добро пожаловать! Вливайтесь в компанию))
Не понял, вы на инсулине или какие таблетки принимаете и где, давайте знакомиться, принимаются любые вопросы по диабету и не только. Два месяца это ещё не срок, да при том, что диабет второго типа лечит методика Жерлыгина, обратись с этим вопросом к Сергею, из нас пока на такое ни кто не решается пойтить((
Про семейные отношения могу сказать за себя, от меня ущла жена)) не знаю почему, смешно сейчас.
А здесь совсем недавно папа бросил семью где ребёнок с диабетом..почитайте. Но скорее дело не в диабете, а в человеке... у всех складывается по разному, жизнь покажет, а думать про то что будет не стоит, загонишь себя в угол.
Сергей, спасибо за новости от правдыру, оставь свой емаил, чтоб Эдуард знал как тебя найти.
Оксана, ну ни как ты не откажешься от этих конфет)) в них углеводов примерно столько же как в обычных и более 2 штук в день незя, а то, как ты говоришь...)) а может у вас в Америке конфеты другие?(((
В чат не могу попасть(( Админа! Сними запрет, буду вести себя культурно. Хочу общения с народом


 Оксана      
Уважаемый Эдуард! СД2 означает второй тип, на таблетках? Все планы выполнимы!!! Пройдёт немного времени, адаптируетесь, как и все, к некоторым изменениям в жизни для диабета. И вообще, - а где вы видели абсолютно здоровых? Диета для диабета хороша для всех, - я со своим супругом питаюсь обычно вместе, только он может пить любые напитки, а я исключительно "лайт"=без сахара и калорий, плюс ему не нужны перекусы, и сладости у нас разные - лежат на разных полочках. Он было пробовал мои конфетки, но они имеют, извиняюсь, слабительный эффект при переупотреблении, так он написал на моей полочке "конфеты - bad" для памяти. :-) Ну, и прочие мелочи, типа - при подъёме мне нужно побольше времени - сахар проверить, уколоться, а он курит в это время. И т.п. Короче, диабет браку или переезду НЕ помеха!!!


 Сергей      
Эдуард я так понял тебе за 40. Но непонял,ты на инсулине?Если нет, то тебе ко мне.


 Сергей      
Почитайте повеселитесь, что "Правда" пишет, а то всё ногами да ногами-болььььно!!!!!
Поминки по диабету?
Специалисты утверждают, что - ДА. Но пока - в нашей стране в том числе - "14 ноября – Всемирный День Диабета"...

«ПРАВДА.Ру» в последнее время часто поднимает тему борьбу с диабетом, того, что делается в нашей стране для победы этого страшного заболевания.
Из положительных тенденций сегодня, наверное, можно отметить то, что начинается реализация новой научно-практической программы «Исследование осложнений сахарного диабета» - ее собираются воплощать в жизнь во многих регионах России.
Как заметил в интервью корреспонденту «ПРАВДЫ.Ру» академик Иван Дедов, под руководством которого в течение двух лет коллектив Диабетологического Центра МЗ РФ разрабатывал новую методику помощи больных диабетом:
- С 1996 года у нас в стране действует Федеральная целевая программа «Сахарный диабет». Мы выдвинули идею проведения научно-практических экспедиций в регионы России. Здесь для нас было очень важно создать специальный «Мобильный научно-исследовательский и лечебный центр» на колесах, который был бы оснащен всем необходимым – самым современным лабораторным и лечебным оборудованием. Нам удалось это сделать… Это будет что-то вроде огромного автобуса с рабочими местами, мощная передвижная лаборатория, которая – и это главное! – позволяет проводить лечение не только в крупных городах, но и в самых труднодоступных населенных пунктах, в сельской «глубинке». И делать это быстро, оперативно. Мы сможем получить уникальные научные данные, выяснить, насколько эффективно ведутся у нас профилактика и лечение диабета. Планируем проводить 4-5 экспедиций в год. Первая будет уже в этом году – в Казань. Затем собираемся охватить Санкт-Петербург, Ростов, Архангельскую область, некоторые сибирские регионы…
По словам академика Дедова, экспедиции «Мобильного научно-исследовательского и лечебного центра» будут проводиться с участием ведущих специалистов Эндокринологического научного центра РАМН. В течение месячного пребывания в регионе бригада специалистов сможет детально обследовать сотни наиболее сложных больных диабетом и дать необходимые рекомендации по дальнейшему эффективному лечению…
Реализация указанной программы должна внедрить в практику современные технологии в области диагностики, лечения и профилактики диабета, разработать предложения по оптимизации диабетологической помощи на региональном и федеральном уровне и т.д.
Председатель правления межрегионального общественного движения «Здоровье нации» Валерий Володин добавляет, что «программа реализуется в России впервые и поможет провести оценку качества лечения больных диабетом, партнером выступает компания «Ново Нордиск». Сама программа реализуется по плану, утвержденному Минздравом России».
Что ж, хочется пожелать тем, кто будет все это реализовывать на практике, - успехов в их нелегком труде. Но… На наш вопрос, «а позволит ли, собственно, данная программа излечить диабет», победить этот страшный недуг, Валерий Володин замечает, что «полностью излечить от диабета еще никому никого не удавалось. Речь идет о том, чтобы правильно лечить».
И вот тут бы хотелось вставить ремарку. Нет. Вылечить, избавиться от диабета – можно! Сегодня, сейчас, и в нашей стране. Группой спортивных физиологов под руководством Светланы Касаткиной уже разработана уникальная методика избавления от диабета. И мы уже неоднократно писали об этом. К сожалению, должного общественного резонанса пока эти сообщения не вызвали...
Сейчас группа бескорыстных, самоотверженных людей (иначе назвать их просто нельзя), и при том – профессионалов своего дела, предлагает провести эксперимент на примере одной любой средней школы Москвы или какого-нибудь иного города (контакт.тел. в Москве: (095) 588-97-93), который бы наглядно продемонстрировал всем неоспоримые преимущества новой, разработанной ими методики.
И как заметила в интервью корреспонденту «ПРАВДЫ.Ру» Светлана Касаткина, комментируя уже упомянутую нами программу Минздрава «Исследование осложнений сахарного диабета»: «Нам предлагается лечить только диабетические осложнения. И не идет речи… никто не пытается лечить сам диабет. В России, в отличие от многих других стран мира, полностью исключены физические упражнения в лечении этого заболевания… И зачем же тратить огромные затраты на реализацию разных дорогостоящих программ, когда есть гораздо более эффективная и более дешевая методика избавления от диабета. Полного избавления!»
Об уникальном открытии российских ученых, обслуживающих спорт высших достижений и разработавших достаточно сложную, но общедоступную программу реабилитации и оздоровления больного диабетом, читайте в материалах «ПРАВДЫ.Ру» (см. «ссылки по теме» в конце статьи).
http://science.pravda.ru/science/2002/6/18/50/2973_diabet.html
огами больно!


 Эдуард   tellurianf@yandex.ru   
Здравствуйте!
Впервые здесь. Восхищаюсь Вами, Вы сильные люди. Уважаю.
У меня СД2 около 2мес. С тех пор, как случайно получил диагноз не могу найти психологического покоя.
Самое неприятное, что загнал себя в угол тем, что всегда думал, если заболею когда-нибудь, то буду жить один. Не мешать никому. И сейчас такое чувство перед женой, будто-бы украл... Никак не могу выбраться. Женат третий раз. Но не ветер. Проблемы. Что ей со мной и с СД жить? Она моложе мня на 11 лет. А я готовлю себе отдельно... С СД разрушились многие планы. готовился уехать, а сейчас это все призрачно. Нет общей цели... Просто, не чувствую, что буду нужен ей когда буду старше. Перестал чувствовать ее.
Извините за бред.
Где здесь посмотреть про семейные отношения? подобные темы наверняка поднимались.
Спасибо.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Ну, что, сбить утренний сахар не удаётся даже ночными подколками короткого. Переходим (возвращаемся) к диетам, правда не с сегодняшнего дня (уже нажрался как слон и укололся как лошадь). Похоже ни лошадиные дозы инсулина, ни физ-ра устойчиво сахар не сдерживают. Только ДИЕТА. Интересно, у здоровых людей, которые едят больше 30 ХЕ в день должны же быть проблемы с инсулином, только они не знают (не меряют ведь). У толстых и жирных всегда есть какие-нибудь болячки. Может это следствие скрытого диабета. Я тоже, когда был здоров, весил около 100 и имел проблемы - подагрический артрит + аллергия (три года до обнаружения диабета). Стал колоться, так всё прошло.

Timon UK, я тут в октябре был у приятеля в Москве. Пили какую-то 70 градусную дорогущую зелёную полынь, потом водку, потом вино, потом пиво. Ел мало. Утром исходил желчью, думал сдохну, НО, сахар сдерживал легко и маленькими дозами. Значит проблема только в еде. Так что пей на здоровье, главное легко и мало ешь.

Вечерком напишу чего я тут начитался (3 книжки прочёл) и почему у нас диабет. И что нужно сделать, чтоб его вылечить.


 Сонечка,Москва      
Хотя..иногда такой депрессняк,что ничего не помогает и действительно только напиться и забыться.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz