http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Сонечка,Москва      
TimonUk
А что такие мысли не весёлые?
Зачем напиваться то?Можно просто сходить куда нить ,развеяться...


 TimonUk      
Вот раньше литр..выкушать мог....
ну конечно был романтизм и закуска....

кх..блин...

сон...


 TimonUK      
Блин напиться хочется, чтоб завтро стыдно было... а страшно... ну что за жисть?

%((


 Сонечка,Москва      
Ирина
Да,и ещё..почитай что такое диабетическая энцефалопатия.Там одним из основных факторов приводящих к ней являются частые состояния гипогликемии...


 Сонечка,Москва      
Ирина
Я не от себя придуманное говорю!
Это во многих мед изданиях пишут,да и по себе знаю
память ухудшилась из-за гип.
Когда человек впадает уже в гпогликемическую кому весь процесс происходит одномоментно,а при гипах - постепенно.


 он же      
Ирина, ты не прав.., то было давно, сейчас врачи рекомендуют низкий сахар, то есть гипу не иметь, сосуды(( Мне так говорила Док которая делала коугуляцию. Может я опять не прав, да поправят меня старейшины ...


 Юрик      
Вера, да вот захотел по твоему совету Павлу надпись поменять и вес в килограамах исправить, а он и там экстремалом оказался, фотография исчезла!!((( ищем.
Вера, кажется что вакуумный прокалыватель мне не подойдёт(( кожа на пальцах настолько загрубела от проколов, что порой иногда и простой ланцет не берёт((
Павел, москвичи тока собираются, а собраться ни как не могут)) В декабре? Как раз у меня день рождения в декабрк))) Диабетики, готовьте подарки))) Средства самоконтроля не предлагать!)) Когда ты будешь, число.
Павел, это ты даааааал, так жрать нельзя, помню в марте было всего килограмм 60 в тебе, а сейчас 90! Так сказать входишь в штопор или пытаешься повторить подвиг Гастелло))) Выше сахар- больше веса и инсулина... или наоборот?...
На работе 6 по 20 раз присесть это вряд ли , вспотеешь, провоняешь и уволят, а дома пожалуйста.А весов у меня даже ни когда и небыло))) обхожусь без них, приблизительно знаю по размерам, сколько яблоко и кусок хлеба весит, что не мешает пользоваться программой Юриса. Хотя мне кажется, для нас с тобой (и Веры видимо тоже:) ) что 40 что 50 грамм не так и важно, вот у детей там видимо сложнее.
Так что Андрей, который спрашивал про весы, я вам ни чего не могу про них сказать. Одни диабетики без них не могут, другие не могут с ними)) Ну в ресторан уж точно с весами вряд ли пойдёте. У вас диабет давно, присоединяйтесь!
Прото, верно он же это я, желательно на ты))
Так и я о чём...все знают что есть такие иньекторы, но ни кто ими из нас присутствующих не пользовался, скорее всего что они слишком дорогие и не все баллончики-патрончики видимо подходят к нему. К тому же, где то читал отзыв на него, что попадающая в организм доза инсулина зависит от толщины кожы человека и не всегда стабильна, более подробной информацией не располагаю.
Где живёшь и сколько лет, раз ты он, то в этом ничего страшного спросиить)) Высылай фото на сайт, так интересне видеть с кем обшаешься, другим тоже.
Извиняюсь, что занял столько места, уезжаю в отпуск в Швейцарию на пять дней, может научусь на сноуборде кататься)), поэтому надо высказаться, чтоб не забыли))
Удачи, мальчишки и девчонки, а также их родители!
Весёлые истории, про Диабетика, хотите ли?...
Об этом потом...)))


 Ирина      
Сонечка, не говори ерунды. Еще на школе говорили, что гипа сама по себе совершенно не опасна. Опасно только если сознание теряешь, потому как если никого рядом не будет сама из гипы не выйдешь.


 Вера   caralina@mail.ru   
Блонду и Мазаевой: В Минске можно купить немецкий Clucotrend+прокалыватель+ 10 полосок к нему за 48-50$. Упаковка 50 полосок у нас стоит около 30$, в Польше -15$, самим полякам по страховке - что-то около 1.5$! Моя знакомая продаёт прибор нового поколения Free Styles c вакуумным прокалывателем и комплектом из 18 упаковок тест-полосок х13$, какой-то европейской компании Дизитроникс, если я правильно услышала.
Юрик, предлагаю обновить подпись к Пашиному фото: Экстремальный Экспериментатор, любит и голодать, и лопать до икоты, как дурень на поминках - прошу прощения за грубость, и дай Бог здоровья и выносливости его организму! Паш, а еду можно считать и без весов!


 Сонечка,Москва      
Павел
Нельзя допускать гипу каждый день!!!!
Ещё год такой жизни и вы превратитесь в дурочка:(От низкого сазхара погибают клетки мозга:(


 Юрик      
Оксана, рад видеть тебя живой и здоровой!
Знакомьтесь, кто не знает, Оксана одна из первых налаживала связь и общение диабетиков на русско-язычных сайтах! Натолкнувшая меня на мысль, создать вот это вот самое диабетикнародру, что получилось...))
Мы уж думали что случилось, поехала год назад в Архангельск и пропала. Видимо в России, где ты была компьютеров нет))это тебе не Техас)) Я бы тоже с удовольствием эндокринолога вообще не посещал, но у нас так не получится, каждый месяц за инсулином
Как здоровичка? Ацетон больше не беспокоит?)) помнится была такая проблема. Какой глюкометр и чем он тебя устраивает, к тайваньским штучкам надо осторожнее, а то у него может быть шкала всего рассчитана от 3 до 7 ммольл))
В чат попасть не могу, меня там Админа оштрафовала до 19 числа(( за хулиганство...


 Оксана   lady_oks@mail.ru   
Blond, мой приобретённый в США глюкометр, собранный в Тайване, стоил около 10 долларов, а мне достался бесплатно в рекламную компанию - при условии покупки коробочки полосок к нему. Правда, 1 полосочка к нему без медицинской страховки стоила примерно по 0,5 доллара, а нынче со страховкой вроде бы раза в 4 дешевле. (Я слышала, что это "не самый лучший" глюкометр, но пока меня устраивает.)


 Оксана   lady_oks@mail.ru   
Юрик, я в Техасе, только из России в конце октября. До России последний год работала слишком много, а пока есть свободное время, - "созрела" изучить вождение. Сдала на днях теоритический тест для водительских прав и получила бумажку = разрешение водить машину при условии наличия в машине имещего вод. права.
Эндокринолога за 2,5 года жизни в США посещала только в России... Так что интересными новостями из США порадовать не могу. Вот если мне в 2003 дадут следующую Грин Кард лет так на 10, то тогда, возможно, придётся переключаться на медицину в Техасе.


 Blond      
Всем привет!
Мазаева, практически все импортные глюкометры стоят в пределах 100 дол. Российские в полтора-2 раза меньше. Пользоваться всеми примерно одинаково удобно. :о)
Обычно покупают тот глюкометр, к которому есть постоянно полоски в продаже.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Москвичи, когда собираться будете? Может я всё же подъеду, если в субботу надумаете в декабре.
Поприседать шесть раз в день по 20 раз, это ерунда, надо будет опробовать. Правда, мужик в галстуке, приседающий на работе и истекающий потом это будет что-то.
Юрик, колюсь я так много, потому, что не считаю еду (весы сломались, а новые всё никак не куплю). На всякий случай лупоню дозу, ем досыта (и шоколад и шоколадные сырки и сахар в каше и пр.). Предпочитаю почувствовать предгипу и оторваться чайком с конфетами на работе. Вес я уже нагнал, приеду не узнаешь (около 90). Вот сейчас пишу и ем одновременно и чувствую потрясывать начинает...


 Сергей      
В своё время "алканавты" бутылку водки на 10 человек делили и все напивались.Вдыхали её сразу в лёгкие, через нос по 10-20 грамм.Может и инсулин в кровь так же всасывается?


 Proto      
Привет Юрик, я так понял, что "Он же" это Вы. Про себя: я это он, диабет 2 года, про безыгольные инъекторы ничего не знаю, кроме того, что они есть. Спасибо за внимание, теперь Ваша очередь.


 Сергей      
Я насчёт аэрозоли. В старые времена из-за отсутствия
в магазинах водки и денег в кармане, "алканавты" через нос "всасывали 10-15 гр. и получали "асфальтовую" болезнь.Может и здесь на той-же основе?


 Юрик      
Оксаночка!! Привет родная!! Где ж ты так долго пропадала? Ни тебе ответа, ни привета(( Может от диабета там в Штатах у вас уже лечат, поэтому и нас забыла))Где ты, как ты, что и почему, давай рассказывай или в чат заходи, время только уточни..
если это конечно та Оксана((( фото см в альбоме.
Дааа, Павел, на 15 короткого я бы завтракал примерно на 10-12 ХЕ что равносильно для меня самоубийству, дабы надо съесть примерно килограмм варёной картошки и ещё чего нить)), зачем ты столько колешь короткого? Вес что ли нагоняешь, потерянный при голодании иль аппетит волчий)))У нас с тобой возраст одинаковый, весом я поболее)) колю 14 протафана утром и вечром, приблизительно в одно и тоже время(раньше бездумно делал до 20).. Пред едой за 20-50 мин в зависимости от сахара добавляю соответственно актрапиду 4-8 ед. В 11 у тебя всё вместе перемешалось и длинный и короткий. Сколько ты ещё будешь истязать своё тело))))
Всем хорошо отдЫхнуть, набраться сил и здоровья!))


 Сергей      
Ребята и девчата!
Я конечно не вправе советовать, но всё-же физическая нагрузка снижает потребление лекарств, а у 2 формы позволяет вообще от них отказаться.
Про себя: в начале лета сахар утром был 7 до 11
и решался вопрос о повышении дозы.Сей час максимум 5,6 после ужина часиков в 10 да ещё с мёдом.А всего навсего сейчас ограничиваюсь приседаниями, за день 100-120, по 20 за раз.
Как я уже писал после тренировки прорастают новые сосуды в тканях (в глазах не прорастают) улучшается усвояемость сахара организмом,НО через 24 часа они начинают исчезать а через 36 часов их нет.Поэтому более суток перерыв делать нельзя.
Извиняюсь, что много места занял, но очень хочется, что бы хотя бы детишки уменьшили дозы.
И ещё один рецепт (бабушкин)связанный с луковой шелухой, может кто знает.Если нет на следующей неделе расскажут как принимать, напишу.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz