http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Мария      
Привет всем!
ВД, смотри сам, у нас на сайте есть женщины, с диабетом, имеющие не одного ребенка, а два, но тебе надо учесть, что образ жизни диабетика несколько отличается от жизни обычного человека
и хлопот и внимания этот человек требует немного больше, чем простые люди, затем, это наукой доказано, что у диабетика очень мобильная нервная система...вспыльчивые оне очень... и это не блаж и не распущенность...в принципе диабет ничуть не страшнее чем астма или порок сердца или многие другие хронические болячки с которыми люди живут, женятся, разводятся и детей рожают
Маму я твою понимаю, но решать тебе


 Александр      
Сергей, любовь- это временное сумасшествие. Опьянение без вина. ВД сейчас сам не понимает, что творит. Я тоже был молодой, и женился на 7 день знакомства. И прожили 15 лет. Но ближе к 30 годам происходит переоценка ценностей. А что получиться, это ещё вопрос..... В старину, не разрешали жениться, пока борода не отрастёт на 5 пальцев, т.е. в 30 лет. и не раньше.


 Сергей      
Александр ты не прав! У меня тоже три месяца знакомства, свадьба и тридцать лет совместной жизни.ВД если любишь женись без оглядки на кого либо.


 Александр      
Лия, по поводу дозировок решайте сами. И не слушайте никакого эндокринолога. Главный принцип диабетика - сахара должны быть в норме!!!! А всё остальное второстепенно. И Вам решать сколько и чего должен скушать ребёнок. Главное что бы не худел. Диабетик сам себе врач. А эндокринолог необходим только в экстренных случаях.
Наташа, а зачем Вам глюкогон? Вы умеете делать внутривенные иньекции? Глюкогон - это раствор глюкозы. Поэтому если хотите иметь его "на всякий случай", то купите в аптеке раствор глюкозы в ампулах, шприц, и храните дома.
ВД, ты сам реши, что тебе делать. Ты же мужчина!!!Жить с человеком, а не с диабетом. А мама, тебя всё равно, рано или поздно простит. А не рановато ты собрался жениться? 3 месяца знакомства мне кажется маловато для того, что бы узнать человека.


 Блонд      
Дилема. Мама, или девушка... Может быть попробовать совместить. Трудно, но... Решать все равно прийдется тебе. Сразу можешь быть уверен: будет достаточно трудно. Другое дело, сможешь ли ты найти в себе силы и преодолеть трудности.
А с матерью отношения рвать тоже последнее дело.


 Blond      
Лия, у Вашего районного эндокринолога Вас человек 50 (есле не больше). Ее задача: поменьше мороки со всеми вами. Потому она и стрижет вас всех под одну гребенку. Если ребенок гиппует, то дозу надо снижать. При условии, что ребенок получает полноценное питание (белки, жиры, углеводы), соответствующее своему возрасту, росту, весу... У каждого ПЖ вырабатывает свое какое-то количество инсулина (тем более, что болеете вы недавно и ПЖ еще не умерла совсем). После некоторой разгрузки (подколки инсулина) она немного приходит в себя, поэтому доза внешнего инсулина немного снижается. Когда мою дочь выписали из больницы, у нее суточная доза была 32 единицы. И компенсации при этом не было. Сахар прыгал от гипы до 11...15. Плюс сахар в моче (естественно). На третий день после выписки мы начали снижать дозу (понемногу), постоянно балансируя на краю гипы. Дней через 10 доза стала 16...18 единиц в сутки. И сахар боле-менее пришел в норму (от 5 до 8 на тот момент).
Поэтому, по моему, надо потихоньку снижать дозу. Главное не торопиться, смотреть на сахар ребенка, как он реагирует на это. Каждый шаг тщательно анализировать.


 Танюшка      



 Танюшка      
ВД, и можешь написать мне на мыло...


 Танюшка.      
ВД, я побывала в ситуации твоей девушки:))))) На самом деле, если ты задаешь такие вопросы, и не знаешь, как и что решить - это очень плохо!
Когда любишь, вопросов не возникает, человек просто делает, то, что считает правильным.
Если ты считаешь правильным остаться с девченкой, делай так, если считаешь, что нужно быть с мамой - тоже пожалуйста... А про инвалидность, про отсутствие детей и про калек - это бредни!!!
А вот с девушкой твоей я бы пообщалась, объменялась опытом так сказать:)))


 ВД      
Привет всем.
Тут такой вопрос. В общем так, три месяца назад познакомился с девчонкой, и только месяц назад узнал, что у нее диабет с 5 лет ( ей 22). Ну сейчас я уже слегка понял что к чему, для меня это почти не проблема. Сказал родителям, что собираюсь жениться - что тут началось! На фига тебе инвалид, она родить никогда не сможет....Теперь не знаю, что и делать. Ее из-за этого бросить не могу да и не хочу, и мать жалко, она в Чечне младшего сына потеряла, не хотелось бы с ней отношения рвать. Сказала, если я уйду из дома - руки на себя наложит. Как же мне объяснить ей что к чему? Она женщина неплохая, вот только после смерти брата стала очень нервная.


 Сергей      
Извиняюсь забыл написать, что голодание помогает избежать осложнений, тоже давно доказано.


 Сергей      
Тимон ты с Украины, так что упёртость и тупость хохлов мне известна не понаслыщке.Это те в ответ на твои высказывания.
Маша человек создан для того, что бы думать...(это не моё выражение) если ты не в состоянии анализировать информацию, которую ты получаешь. Ну тогда как в том анектоде."Лена не дура,Лена не дура?Лена не дура!"
По поводу профессии, до смерти сына считал себя лётчиком, после, не задумываюсь об этом, потомучто считаю, что это не важно.
По поводу твоих занятий, сосуды прорастают и развиваются припостоянных нагрузках и через 30 часов начинают исчезать.Анализируй, думай а только потом отвечай.Учёные, кстати наши доказали о возможности востановления в-клеток.
Отсутствие у вас информации не доказательство её отсутствия.


 Павел   homecity@mail.ru   
Маша, ты просто прелесть. Кидай-ка Юрику свою фотку. (комсомолка, спортсменка, просто красавица...)
А вот у меня чего-то диабет вышел из под контроля даже несмотря на огромные дозы утром и днём и ночные подколки в 2 ночи. С утра сахар стремится к 11. (правда жру я на ночь как свинья, неужели из за этого?)


 TimonUK      
Слушай Сергей...А у тебя фамилия не Журмыгин случайно?


 TimonUK      
Сергей...
Есть такая хрень... Медовый месяц СД... он может идти и 10 лет....
Так что...


 TimonUK      
"В Дании 12 миллионов свиней, и из них они получают инсулин, а потом колют нашим мусульманам", - заявил господин Брынцалов.

Не ну не сволочь? Говорят что после Брынцаловского осложнения у людей бывают....

:(


 TimonUK      
Сергей.... Гы-гы....
Крыша она протекает иногда...


 Маша      
Привет, всем!
Слушай, Сергей, ты по профессии кто?
Случаем не парикмахер?
А то очень чесать любишь... в смысле языком... точнее пальчиками по клавиатуре... это я насчет спортсменов, излечившихся в процессе подготовки к Олимпиаде...
Ладно там, ты про методику Жерлыгина мне будешь рассказывать, я о ней ничего не знаю, так что спорить не буду.
Но со спортом ты тут уж просто того... даже не знаю, как и выразиться...

Я выполнила разряд по альпинизму, бегала на выносливость, и на время и т.д. и т.п.
Да, доза снизилась, естесвенно, но только на то время пока я все это делала. Кстати, когда выезжаешь в горы, то она вообще падает до невероятных цифр, в течении 3-5 дней чуть ли не в три раза, но потом также резво по возвращении домой растет до прежнего уровня.

Кстати, ты знаешь, что произвело на меня самое большое впечатление когда я впервые попала на тренировку? Поговорка:"Альпинизм - это образ жизни". Ничего не напоминает?
Для восхождений спортсмен должен постонно быть в форме, быть подготовленным физически и технически, что подразумевает, как минимум, 3 тренировки в неделю на стене и ежедневный бег в течении часа.
Ну, первый этап всего этого я прошла, чтобы просто доказать себе НЕЧТО, а при заходе на второй я получила травму, потом долго ее лечила, потом влюбилась, устроилась на работу, короче, обнаружила, что жизнь состоит еще из каких-то вещей, а не только из бесконечного изматывания себя.

Это, знаешь, как у Жванецкого:"Здоровый образ жизни вместо самой жизни"

Еще, кстати, наблюдается такой момент, что после нагрузок организм привыкает жить в определенном темпе и требует продолжения, иначе начинаются всякие проблемы.

Короче, я верю, что интенсивный спорт помогает снизить дозу, и даже в отдельных случаях, отказаться от инсулина совсем, но это требует ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ затрат времени, и исключает из нее все остальное.
Предвидя твое возражение насчет того, что, зачем мне любовь и прочее, если мне чего-нибудь отрежут и т.д. и т.п., хочу сразу заметить, что если ты НАУЧИШЬСЯ управлять диабетом, то НИЧЕГО тебе не отрежут. Давно доказано наукой и практически живущими людьми.
Твое желание построить всех рядами и отправить в марафон - всего лишь отражение твоего страха получить осложнения, а еще нежелание (или неспособность) разбираться в том, что такое диабет и, как можно научиться с ним ПОЛНОЦЕННО жить. Ты мне напоминаешь туземца, который верит в то, что дождь идет потому, что шаман племени исполнил какой-то ритуал. А если дождь не идет, значит, боги прогневались, но шаман все равно хороший. Так и ты с методикой Жерлыгина - как работает не знаю и не понимаю, если помогает, то Жерлыгин - герой, а если кто-то еще и жить хочет, а не только круги вокруг стадиона наматывать, то он- гневит бога, то есть не соблюдает его рекомендаций и потому никогда не выздоровеет.

Все. Извините, что длинно, но не могла больше молчать.


 Наташа      
Где можно купить глюкагон в Москве (желательно в центре)? Хочу иметь под рукой на всякий случай , а у нас его не выписывают.


 Лия      
Да еще вопрос

Чем занимается Диабетическая Ассоциация, которая на Донской улице находится (Москва)?

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz