http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение


 Тамара      
Дедушка Грише: кстати, не знаю как у Вас, а у меня там этих чатов целая куча. Который же из них - "У диабетика"? Да, еще с 9 до 10 у нас обед.


 Тамара   e_tamara@mail.ru   
Здравствуйте! Большое спасибо всем за ответы!
Дедушка Гриша, да Вы что? Какие могут быть мучения? Как я могу обижаться, когда здесь все готовы помочь друг-другу мо мере сил?
Ответы на Ваши вопросы я вроде-бы знаю, все-таки училась в школе диабета и кое-что читала.
В интернете бываю все рабочие дни с 7 до 18 (по московскому времени). Попробую загляну сейчас в чат, если получится. А вообще мой ICQ - 152915758.


 Сергей      
В Новосибирске профессором Н.П.Мертвецовым разработана мазь для лечения диабетических язв.


 Дедушка Гриша      
ТАМАРА из Омска, извините меня Христа ради, совесть меня замучила, я думаю, что все-таки я бы мог Вам помочь (возможно). У меня нет дома интернета пока, поэтому мы можем общаться либо здесь, либо в чате. Выяснять главные вопросы в диалоговом режиме, но надо договориться. Я могу в понедельник утром часов в 9 - 11 (и то не всегда) и в четверг утром, днем и вечером (но не всегда. Имеется ввиду московское время. Давайте договоримся, если хотите и если Вы не очень на меня обиделись. Для затравки несколько самых важных вопросов, в которых Вы должны разбираться:
1) в чем разница между 1 и 2 типом;
2) в каких продуктах есть быстроусваеваемые углеводы, и что это такое;
3) в каких продуктах нет или почти нет углеводов.
Жду ответа - как соловей лета!


 Машенька   mge@freemail.ru   
Привет !
ТАМАРА, я, например,безумно люблю сладкое и мучное!!!!!! Хотя до того,как заболела,всегда сдерживала себя в этом отношении из-за боязни потолстеть(можно сказать,практически сладкое не ела).
Сейчас иногда позволяю себе сладенькое (обычно мороженое,потому что оно почему-то не очень повышает сахар).


 Мария      
Александр, нужно поискать в биологически активных добавках, подобрать себе фирму которая вызывает доверие, почти у всех есть препараты содержащие хром


 Ксюшка   Xiushka-2002@yandex.ru   
Всем привет! Давно здесь не появлялась и очень соскучилась.

Сергей(папа), я не знаю, как в Анапу, а вот в Грецию я несколько раз летала безо всяких льгот. Но Греция гораздо дальше, чем Анапа... А инсулин конечно лучше всего перевозить в специальном контейнере, но если нет, то можно взять пластмассовую коробку (например, как из-под торта), налить в нее воды и поставить в морозильник на несколько часов, чтобы был лед. А потом взять отдельную сумку или пакет и положить туда ету коробку и инсулин. Но самое главное, чтобы вода не пролилась, когда лед растает.

А я тут ужастики откопала на www.diabet-news.ru. Уже с инсулином на концерты не пускают... Правда ето было в Америке, там об етом слишком уж заботятся... Цитирую:
Жительница Техаса Хелен Мартинес заявила, что подаст в суд на местную мэрию из-за того, что во время празднования Дня независимости были нарушены ее права на свободу личности и передвижения, сообщает NTV-International.
Поводом для иска стали неоправданно жесткие меры безопасности. Хелен не пустили на концерт симфонической музыки, проходивший в павильоне местного парка из-за того, что при ней имелся комплект шприцов и инъекций инсулина.
Хелен страдает сахарным диабетом и вынуждена всегда иметь при себе этот набор, что до недавнего времени не создавало ей особых сложностей ни при посещении бейсбольных матчей и парков аттракционов, ни даже при проверке ручного багажа в аэропортах. Но на этот раз ее шприцы были расценены как потенциально опасное оружие наравне с ножами и металлическими цепями.

Кошмар какой-то :(


 Сергей (папа)      
Ребята, кто был в Анапе, подскажите, что там хорошего. У нас, кажется, наклёвывается путёвка.
Опасаюсь что не будет возможности правильного хранения инсулинов.
И ещё как туда лучше ехать. На самолёт льготы для диабетиков распространяются или нет?


 Вера   caralina@tut.by   
Блонд, большущее спасибо за текст, у меня эта книжечка была с 99г, покупала за 1 ам. рубль, не знала, что есть в I-нете. Где ты её разыскал? Как всё-таки пишется полностью по-аглицки чёртово ИМХО,извините за грубость?
Тамаре - я прошла такой анализ в лаборатории Военно-медицинской академии Лодзи этим летом, называется он спектральный элементный анализ волос. Они являются самыми крупными специалистами по лечению рассеянного склероза в Польше, а такими анализами занимаются уже более 10 лет. Да, у меня выявлен дефицит и хрома (-86%), и цинка(-21%), и ванадия(-62%), всего анализируется содержание и соотношение 25 важнейших микроэлементов и 5 токсических. Прислали 2 буклета с описанием моего типа метаболизма и рекомендациями - для меня и для врача. Анализ стоил 42$, высылала им неполную столовую ложку своих волос, дней через 50 получила ответ. Подробнее - на www.biomol.pl, есть русская страница. Я знаю, что похожие анализы можно сделать в Москве и Киеве, только выдают голые цифры процентного содержания микроэлементов, без их соотношений, без самого важного.
Насчёт сладкого - да, я в этом аспекте правильный диабетик, люблю, грешна. В детстве без мяса - месяцами не замечала, в юности дня без мучного прожить не могла. Во время беременности и первые годы после рождения детей вкусы абсолютно поменялись - каждый день хотелось в мяса. Теперь снова тянет на сладкое, а тот же biomol рекомендует мне увеличить потребление белка (до 1г на 1кг веса за один приём пищи) и уменьшить потребление углеводов. А когда в 34-35 лет манифестировал мой диабет, а я об этом ещё не знала - носила с собой конфеты, хвасталась, что могу есть торты каждый день и не поправляться, хотя в юности была пухленькой, в это время я млела по всяким марсам-сникерсам - они только появились у нас, мне воздух пах шоколадом!!! А когда бабахнуло 4+ ацетона и реанимация - я поняла, почему перешла на сладости - качала их, как насос:((( Теперь стараюсь сдерживаться, но регулярно нарушаю. Всем здоровья, как дела у Мадоны?


 Сергей (папа)      
Всем привет!
Не было несколько дней. Читаю новые сообщения, перевариваю информацию.
Лена, дочери два года и шесть месяцев.


 Дедушка Гриша      
МАРИЕ ответ на 31002 10:14: кроме диеты и физкультуры есть много еще чего друг МАРИЯ. Некоторые диабетики 2-типа на ночь пьют кефир по совету эндокринолога!, а это быстроусвояемые углеводы - сахар подскакивает, а опустить его труднее, чем не поднимаать. Многие (особенно 2-тип) считают, что дробное питание - это съесть полный обед, а потом через 2-3 часа еще поесть; и очень удивляются, что обед надо разбить на две части и т.д. и т.п. Если правильное поведение для диабетика 2-типа не помогает, то , конечно, без таблеток или инсулина не обойтись, но практика показывает, что таких немного в % от общего числа.


 Дедушка Гриша      
Тамаре от 021002: когда был маленьким и молодым, очень любил сладкое, а сейчас равнодушен к сладкому; но стал любить сало.


 Дедушка Гриша      
ПАВЛУ ответ на 011002: я не презываю голодать, но диабетики самые большие самообманщики! Многие не понимают, как это не странно, что в двух ложках гречневой каши столько же глюкозы, сколько в двух кусочках сахара. Я люблю поесть, вешу 96кг, рост - 185см. С большим приветом, Дедушка Гриша!


 Александр   apro@atec.ru   
Всем хороших сахаров!!!
К вопросу о микроэлементах. Принимал препарат в течении двух лет Adruzeni Zinko, по схеме месяц через два. Самочувствие было отличное. В его состав входят соли Zn и Cu, омега-3 и витамин Е. Рекомендовал принимать эндокринолог в часной дружеской беседе. Теперь его уже полгода нет в продаже. Самочувствие резко идёт вниз, осложнения начинают давать знать о себе и сахара скачут. Видимо не хватает микроэлементов. И чем его заменить не знаю. В чём-то автор статьи "Мёртвые врачи не лгут" наверное прав.
А какие конкретно препараты содержат хром и ванадий?
Подскажите пж-ста, кто знает.


 Мария      
Привет, народы! Юрик! Как я рада! Я по тебе соскучилась! Нам так тебя не хватало!
Действительно, диабетикам второго типа показан хром, но к сожалению, пока принимаешь, хорошо, но потом эта лафа быстро заканчивается, а все время хром лопать не будешь,
Дедушка Гриша, наступает период, что и диеты и физкультура не помогает и без таблеток не получается.....увы


 Дедушка Гриша      
ЮРИКУ на поэму от 300902, который проездом:
1)Почти ничего не знаю о побочных действиях таблеток. Но большинство диабетиков 2-типа может жить без таблеток и инсулина и получать от жизни удовольствия, если соблюдает ряд правил.
2)Согласен набо получаь удовольствия не только от работы, "но зачем же табуретки ломать?" Хочешь нарушить (поесть побольше) - подколи или таблетни, но нельзя ведь получать удовольствия только! от еды. С большим теплым колючим приветом, Дедушка Гриша!


 Марфа      
Всем привет!
В Москве действительно можно по волосам или по ногтям определить избыток или недостаток микроэлементов в организме.Находится этот центр в Козихинском переулке, недалеко от Елисеевского магазина. Там с умным видом у вас отрежут чуть-чуть волос и через неделю будут рассказывать что вам есть и какие у вас проблемы. Я сдавала этот анализ,получила ответ почему у меня плохое настроение, потом полгода пила всякие витамины и пищевые добавки, потом сдала этот анализ еще раз, все вроде бы нормализовалось, а потом через полтора года я заболела сахарным диабетом 1 типа. Хотя при общении с врачом они делают акцент на то, что по результатам этого анализа можно определить предпосылки болезней чуть ли не за 10 лет.Но может это такой мой печальный опыт этого дела.


 Сергей      
Есть анализ на наличие в организме всех минералов, делают его по волосам.


 Blond   blond_man@mail.ru   http://www.diabetic.narod.ru/joga/
Всем большой привет!
Юрик, говорят, что многие "начинающие диабетики" падки на сладкое. Повидимому это связано со скачками сахара в крови.
Кстати, нам советовал один врач принимать препараты хрома (есть в таблетках). Кроме всего прочего, на здоровье резко сказывается дефицит меди в организме.
Кому интересно, по верхней ссылочке йоговский комплекс упражнений при диабете.


 Юрик      
Добрго вечера!
Блонд, спасибо за ссылочку)) До конца читать не стал, потому как при обнаруженном у меня первичном дефиците признаков недостатка описанных в статье минералов и элементов впал в глубокую депрессию и можно сказать инсулиновый запой))
Тем не менее, ещё раз спасибо, дружище))) что заставляешь нас радовать, проблемами диабета и не только))
Если будут завтра силы, попробую дочитать до конца..

Тамара, про лечение диабета препаратами хрома, обогащённами толи ионами, толи молекулами, толи сперматозоидами я действительно слышал... На себе не пробовал, времени не было. Вникну в проблему, тогда проведу опыт на себе..потом отчитаюсь..
К сладкому абсолютно равнодушен, разве что только в момент наступления гипо..

Ангел, так всегда всем рады и тем более соратникам)) Добре пожаловать на огонёк!
К сожалению не знаем вашего имени отчества и полу)) Откуда к нам? Да ещё и похоже с диабетом.
Ответим на любые ваши вопросы по диабеттту и не только..
Павел, тебе тоже огромный привет, я в Москве проездом, в отличии от тебя))
Танюшка, жду тебя в чате на прежнем месте, в тот же час!

Как настроение,ребята? По Москве, говорят, ходит- бродит какой-то грипп, связанный с желудочным расстройством и пр.
До скорого. Удачи!


 Тамара      
Интересные мысли в статье "мертвые врачи не лгут".
Вот например: "обычно, если Вы слишком увлекаетесь шоколадом или сладким, это означает, что в Вашем организме не хватает хрома и ванадия".
Или: "диабет можно предотвратить и вылечить с помощью хрома и ванадия".
У меня вот возникли такие вопросы:
1. Выполняются ли где-нибудь исследования на дефицит и избыток микроэлементов в организме и проходил ли кто-нибудь подобние обследования?
2. Если, допустим, у диабетиков действительно имеется дефицит хрома или ванадия или еще чего, то в каком виде его можно восполнить?
Что, интересно, могут сказать специалисты?
И еще интересно, увлекается ли большинство диабетиков сладким?


 Павел      
Привет Всем!
Дедушка Гриша! Мне кажется, ты не прав. Как я читал работу профессора биохимии Чепурного, клетки организма строятся по принципу 1:1:4 (т.е. 1 часть белков, 1 часть жиров, 4 части углеводов). Не верить ему оснований нет, всё-таки профессор и всю жизнь занимается биохимическими процессами, происходящими в организме. Так вот из этого следует, что если есть мало углеводов, то здоровью наносится приличный вред. Кстати, сегодняшняя медицина утверждает что углеводы в рационе должны составлять не менее 60%. Если человек ест мало углеводов, то организм разлагает белки на жиры и углеводы, чтобы строить клетки. Но при разложении белков (процесс длительный)создаётся много побочных продуктов (шлаков). Вопрос, может лучше питаться как организму лучше? Если надо - уколоть больше. Вообщем, могу выслать работу Чепурного на email, там очень много про диабет сказано.

Да, Юрик, я вот опять в Москве у вас торчу, можем и соорганизоваться с желающими и опять встретится, попить бальзамчику (я пока голодать бросил).

Он бросил есть, страдать, учиться
Он бросил жить, любить, стемиться
Упёрся лбом в чужие неживые небеса
Но не ушёл: у смерти не заточена коса...


 Ангел   sjv17@mail.ru   
Привет ВСЕМ!!! Ищу соратников и хочу обсуждать темы касающиеся диабета с ВАМИ! Пишите с удовольсвием всем отвечу!


 Blond
   blond_man@mail.ru   http://www.diabetic.narod.ru/microelements.rtf
Ребята, привет!
Статья "мертвіе врачи не лгут" находится по верхней ссылочке. Ничего необычного там нет, но один раз прочесть можно. :о)


 Вера   caralina@tut.by   
Юрику - Спасибище, верю и надеюсь, пока без остального; всех Софий, Зось, Вер, Надежд, Любовей - с единственными именинами в году!

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz