http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Маша      
Алена из Австралии, я насколько помню у тебя же еще сестра болеет? Я ничего не хочу сказать, но ты для начала с генетиком пообщайся... Так на всякий случай. Может тебе имеет смысл воспользоваться услугой исскуственного оплодотворения (его сперматозоид, но не твоя яйцеклетка)? Конечно, теоретически ребенок будет не твой, но ведь ты сама его выносишь. И вероятность, что заболеет намного меньше.


 Сергей      
Дедушке Грише.
Милый дедушка, Вы что, считаете что только на радио говорят правду?
А Вы попробуйте отойти в всторону от утверждения врачей, что диабет неизлечим. Получая в среднем по 500000 долларов год на одного больного ( статистика США) ни один производитель инсулина не пойдет на како-либо способ снижения его производства. Последнее изобретение было выкуплено Американской корпорацией на 20 лет.
Кстати пробовал резать полоски на 3 части Глюкохром их просто не видит.


 Дедушка Гриша      
Не верю, что диабет побежден. Если бы это было так, то услышал бы это по "Российскому радио". Да, и потом нельзя победить эволюцию!


 Дедушка Гриша      
СЕРГЕЮ (папе): почему-то в тексте всегда ошибки, хотя и проверяю. Я - не очень неграмотный. А теперь по сути: надо применять инсулиновые иголочки самого маленького диаметра (иголочки для инсулиновых "ручек), но осторожно и вначале поупражняться на себе. Они быстро тупятся. Надо применять пока они острые, а это опасно для ребенка, но ранка почти не заметна и неочень больно.


 Танюшка      
А мне Миленькая не понравилась...
Она хорошо относится только к тем, кто к ней по знакомству попадает, а я пришла как все простые смертные, через регистратуру, так попала под такой шаблонный подоход (при всей индивидуальности каждого человека с диабетом), под такое недовольство, что аж плох стало...
В общем, на вкус и цвет:)))
А адрес ЭНЦа : ул. Дмитрия Ульянова, 11 м. Академическая


 Маша   mv@cometals.ru   
Ирина - А нет ли у Вас координат ВЭНЦ и доктора Миленькой (какая хорошая фамилия ;-)? Буду очень признательна за информацию.


 TimonUK      
А я пришил нафиг сечатку....

По рекомендации конечно глазного-хирурга...

С уважением....


 Сергей   sergreut@rol.ru   
В настоящее время родители ознакомленные с методом лечения начинают акцию по признанию данной методики и официальной проверки. В акции принимают участие родители со всей России а так-же Украины. Всем заинтересованным предоставлю телефон для получения дополнительной информации.


 Сергей (папа)      
Здравствуйте.
Дедушка Гриша, да, ребёнок ещё маленький - два года и пять месяцев. А что это за иголочка такая "мисулиновая Микро"? Я, честно говоря, впервые о такой слышу. Жалко мне пальчики малышки, но как говорила Мадонна: "Глазки ... и ножки ещё жальче...". Но было бы здорово, если бы нашлось такое приспособление, которое было бы менее травматичным, чем пенлет. Мы пока не видели. Ту ручку, которая прилагается к Глюкохрому, мы не используем потому, что там нет регулятора глубины прокола.
Vera,приятно слышать добрые слова, но если уж быть справедливым, то они должны в первую очередь относится к маме ребёнка. Я только здесь могу повздыхать, основную работу выполняет она. А Блонд точно супер - папа.
Блонд, передаю тебе привет и спасибо от Лизы. Она по твоему совету перестала давать бифидо-кефир и сахар стал лучше(тьфу, тьфу, тьфу). Может быть, конечно, совпадение, но всего скорее так оно и есть. Кефир был одной из причин, способствовавших повышению вечернего и ночных сахаров.
Алена из Австралии, тебя мы знаем только по фото в галерее. Искренне желаем пополнить список счастливых мам с диабетом. Пусть у тебя будет всё отлично. Я в последнее время стал ужасно суеверен. Поэтому ограничусь только этими высказываниями, чтобы не сглазить...


 Алена из Австралии      
Блонд, лактобактерии должны повышать сахар, тк способствуют переработке углеводов в кишечнике. Не злоупотребляйте, а лучше проконтролируйте и проверьте несколько раз сахар через час и два после приема.Хотя если задуматься, то зачем вообще принимать лактобактерии с творогом и йогуртом? Они там без толку потому что в твороге и йогурте нет углеводов.Это не в упрек Вам сказано, а вопрос нашей научной аудиенции.


 Ирина      
Алена из Австралии - я родила с 25-летним стажем диабета. Дочке через месяц 6 лет будет - здорова (3 тьфу). Если хочешь, напиши мне на elizabeth.house@mtu-net.ru


 Ирина      
Маша - на фиг федоровский институт. Надо обращаться в ВЭНЦ (или как он там сейчас называется) к доктору Миленькой (это фамилия такая). Она великолепный специалист по диабетическим глазам и лазеркоагуляции. Сама я делала лазер и у нее, а сейчас наблюдаюсь в лазерном отделении 15 больницы. Там тоже хороший врач Наталья Вячеславовна.


 Юлия   yuliaal@mail.ru   
Всем привет!
Вера, у меня с волосом все в порядке (пока), здесь была другая Юля (такое было с Иринами),
у меня только трескается кожа на пальцах))), замучилась, а так ничего.
Если что-то нужно будет передать, пиши.


 Елена      
Маше - еще один адрес: http://www.retina.ru/


 Маша      
Марина, спасибо огромное за быстрый ответ! Я тем временем поискала по интернету информацию на эту тему и хочу посоветовать этому человеку обратиться в Центр им.Федорова в подразделение "Диабет глаза". К сожалению, я сделала такой же вывод, что на поздних стадиях потери зрения почти не восстанавливаются...

В любом случае, спасибо Вам огромное!


 Марина      
Маша, в этом году тема Международного дня диабета - "Диабет и глазные нарушения". И вот в предоставленной IDF (Международной диабетической федерацией) литературе говорится, что в настоящее время существуют методы лечения нарушений зрения, связанных с диабетом, например, лазерная терапия, и они способны остановить прогрессирование заболевания, но, к сожалению, и этот момент особо подчеркивается, восстановить уже утраченное зрение они не в силах, и даже в развитых странах люди с диабетом теряют зрение, поэтому людям с диабетом необходимо ежегодное глазное обследование. Но может этому парню что-нибудь поможет, во всяком случае, хотелось бы на это надеяться, поэтому обратитесь непосредственно к Мадоне, она кладезь знаний по этим вопросам. А еще информацию о нарушениях зрения можно прочесть в газете "ДиНовости" или на нашем сайте www.diabet-news.ru, кстати сейчас там появилась очень интересная статья о нарушениях зрения во время беременности.


 Дедушка Гриша      
СЕРГЕЮ (папе). У Вас маленький ребенок, поэтому если пользоваться "Глюкохромом Д", то его полосочку можно разрезать и на 4 (на 5 - Это уже искуство)частей, тогда можно использовать мисулиновую иголочку "Микро...". Две маленькие капельки крови и маленькая дырочка, только попробуйте на себе "свежие" иголочки легко протыкают пол пальца почти без нажатия. Колоть надо чуть-чуть, и лучше сбоку пальца, можно использовать все 10 пальцев. Иголочки быстро тупятся - надо менять ...


 Маша   mv@cometals.ru   
Простите, если задам глупый вопрос, но меня попросили узнать следующее. У парня 25 лет диабет, давший осложнение на зрение, т.е. он почти ослеп. К сожалению, не знаю больше никаких деталей, чтобы информация была полной. Попросили узнать, куда можно обратиться в Москве в таком случае и можно ли восстановить зрение?

Буду признательна за любую информацию и еще раз извините за бестолковость...


 Дедушка Гриша      
ВСЕМ!!! Многие хотят БОРОТЬСЯ с диабетом (и борются) и ставят себе целью СНИЗИТЬ дозу. А, ведь не это - побочные цели. Главное, надо жить , получать удовольсвия и СЛЕДИТЬ, что бы "сахар" был в пределах от 3 до 8.


 Танюшка.   Sotskova@omega.ru   
Blond, и давно у вас продолжается это состояние "без инсулина", и сколько времени диабету, я что - то подзабыла...
Просто то, что ты сейчас описываешь, было у меня, в детстве, когда только заболела... Продолжалось полгода до стрессовой ситуации... Очень интересно сравнить. Меня тогда в институте диабета называли феноменом. Впрочем, оставаться феноменом я продолжаю до сих пор, в той или иной степени:))

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz