http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем от борца с модной болезнью!
Заметил такую штуку. Вырастает сопротивляемость организма чужеродному инсулину. Голодовки повысили сопротивляемость инсулину примерно в два раза. Недавнее простудное заболевание (дообливался холодной водой, понимаешь...) похоже поубивало некоторую часть ещё дышащих В-клеток. Наплевание на режим питания (весы сломались) добавило вес и дополнительный ввод инсулина. Привычка колоться везде по мере необходимости создала иллюзию победы над болезнью. Это наверное у всех организмов так. Но, несмотря на активизацию болезни продолжаю бегать по 5 км через день (всё-таки в такие дни меньше колоть приходится) и развиваю шестое чувство на высокий или низкий сахар (чтоб экономить на тест-полосках). Так что с болезнью пока ещё борюсь. Обдумываю новый способ борьбы, Пока это секрет.
Всем низкого сахара (в разумных пределах, конечно)!


       
Приведу выписку для всех кто интересуется "только виды спорта и упражнения, напрвленные на развитие выносливости и следовательно, мощности окислительного фосфорирования, могут защитить человека от диабета и его осложнений.Сам хожу по часу в день быстрым шагом. За два месяца на ногах "ушли звездочки" сахар 3-6.3 был 9-12.


 Сергей   sergreut@rol.ru   
Здраствуйте! Принимайте новенького.


 Мария      
Рустам, манинил, это самое сильное средство, если при диете 4 таблетки манинила не может скинуть сахар, то можно попробывать добавить к манинилу сиофор, у него другой принцип дейсвия, чем у манинила, но сиофор неприятное лекарство, много ограничений, а следующий этап это инсулин....


 Рустам      
Мария!Рост 170,вес 80.Как умудриться сбросить 20 кг.? Ума не подложу.Как снизить сахара, тоже?!Постоянно держатся 11-13.Может есть что-нибудь эффективнее чем манинил? Подскажите.


 Нора      
Павел, ты меня удивил своими 70-80 ед. ТАкие скачки от полного отказа до "залиться инсулином" могут не очень хорошо повлиять на организм. Все-таки, наверно, не надо из крайности в крайность.
Или случилось чего??


 Мария      
Привет, народы! Отпуск окончен и сколко тут новых людей!
Рустам, если таблетки, то это второй тип, сколько ты весишь? Если много попробуй похудеть, это единственное, что может помочь.


 Рустам   azizov2000@mtu-net.ru   
Всем здрасте.Мне 46,Строитель,живу в Одинцово,диабету 10 лет.Хотелось бы вылечиться,но не знаю как,а то надоело глотать таблетки.Мой телефон:922-07-03. Если не лень звоните.Пока,пока.


 Blond   blond_man@mail.ru   
Всем привет!
Сергей (папа), У моей дочери было нечто подобное, когда инсули ночью не соответствовал ничему. Я тут тоже всех спрашивал. Но, а потом побороли мы все это. Побороли за счет того, что перед едой начали пить минералку. Насколько я понимаю, про доробное питание можно не писАть, т.к. ребеночек у Вас еще маленький и питается достаточно часто. Казалось-бы причем тут минералка днем и высокий сахар ночью? Дело в том, что тогда полнее обновляется и не застаивается желчь, что позволяет организму немного самоочистится. Кстати, кто-то из завсегдатаев странички тогда отметил, что утром (и ночью) сахар меньше, если на ночь выпить кефир. Внедрили и это (кефир и творог на ужин). Но это все для достаточно взрослых деток. Я вот не помню, сколько Вашей крохе?
Кстати, я своей купил йогуртницу и постоянно развожу бифидо и лактобактерий на дому (почти в пром масштабах) на молоке длительного хранения. Тоже неплохо влияет на общее оздоровление организма и стабилизацию сахара и инсулина.

Павел, я тоже в жестоком недоумении:
похоже, что маятник самоииледования и самолечения качнулся в обратную сторону и доходит до своего пика. :о) Если раньше были голодовки "до потери пульса", то теперь обжирания "по самое немогу". Похоже, что те килограммы, сбросом которых ты так гордился, стремительно летят к тебе снова и ведут за собой своих друзей. Кстати, на ночь лучше пить не горячий чай с сахаром, а теплый травяной чай (настой) с медом. Причем, каждый может подобрать себе травку по вкусу: шиповник, мята, мелисса, лист брусники, черники, малины, земляники... Если уже совсем невмоготу, пейте красный чай "каркаде". Все-же гораздо полезнее, чем горячий чай с сахаром. :о)
Кстати, все эти листья полезных ягод :о) (обрати внимание Павел, я не писал про лекарственные растения типа зверобоя, ромашки...) обладают некоторым кровеочищающим воздействием, что есть гуд. :о)
Кстати, америкосы уже сейчас предлагают лечить диабет попутно убивая иммунитет (чтобы не отторгал имплантанты). Оно нам надо такое счастье?


 Танюшка      
Ой, Павел, что я слышу!!:)))
А совсем недавно были другие речи, боролось за то, что бы не колоть ни одной лишней еденицы и ради этого даже голодали, и других сподвигали:))))
Чего случилось -то? Расскажи, интересно ведь:)


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Обсуждаем тут какую-то ерунду сколько колоть. Я вот колю 70-80 ед. в день. Ничего не считаю, делаю на глазок и прав. Колю десятку короткого, ем по аппетиту, добавляю 5 короткого после еды и хорошо. На ночь колю 30 (20 длин + 10 кор.) С утра жить можно, если ещё до зарядки 3-4 короткого подколоть. Зато кайф, как здоровый (иногда), даже чай с сахаром вечерком пью.
На природу поехать хочу, но до Москвы ехать - денег жалко и так безработный, понимаешь...
Да, и вообще, американцы вроде обещают через 6 лет лечить диабет, так что халява для нас кончится.
С пламенным приветом ко всем, обожравшийся бальзама Павлуха...


 Дедушка Гриша      
ЕЛЕНА, целую ручки!


 Елена      
Ну вот, не успела - Сергей-папа уже потопал домой.

Деда Гриша - мои поклон и уважение. Вот результат опыта и аналитического подхода к жизни.

Танюшка, а мне работу подкинули, срочную. Так что отдых пока задвинула в дальний ящик. :-))) Тружусь, аки пчелка.


 Сергей (папа)      
Дедушка Гриша, Танюшка, спасибо за ответы. Страницу распечатаю и отнесу домой. Я вообще постоянно распечатываю гостевую для своих. Жена уже всех знает, спрашивает что там нового. Сейчас уже иду домой. Так что до понедельника. Всем хороших выходных дней. С удовольствием бы со всеми познакомились.


 Дедушка Гриша      
ТАНЮШКА! ТОРФ ГОРИТ И ХОЛОДНО!


 Дедушка Гриша == Григорий      
ИРИНА, да, мы соседи! Я живу на Б.Черкизовской, д.9, в 5 минутах ходьбы от ст. метро "Преображенская площадь".


 Дедушка Гриша == Григорий      
СЕРГЕЮ (папе). Ничего не знаю о Вашем ребенке, я недавно на сайте, но несколько слов общих скажу:

1) все меняется с течением времени и в ту, и в другую строну даже у взрослых, тем более у детей;

2)длительные инсулины обычно делают два раза: утром и наночь, важно знать, что они действуют намного короче, чем указано в инструкции, и что время начала действия и времени действия (и пика) зависит (как и для коротких) от дозы - чем больше доза, тем начало действия позже и тем больше время действия (и дальше пик);

3)из моего опыта - все ручки врут и особенно на малых дозах; если спускать перед иньекцией несколько единиц 1 - 2, получается точнее; пузырьки газа, на мой взгляд, уменьшают точность; нужна точная механика, то есть отсутствие пластмассы, резины и стекла, нужна вообще другая конструкция ручек, чтобы измерялось количество вводимой жидкости, а не смещение поршня;

4) по-видимому, вы правы - надо увеличивать дозу, но можно еще "поиграть" с временем иньекции, чтобы пик дейсвия инсулина приходился несколько раньше подъема "сахара"; я, взависимости от измерения перед сном делаю разные доза чистого и всегда одну и ту же (меняю но редко, раз в несколько лет) дозу длительного; возможно при достаточно большом "сахаре" перед сном надо делать чистый и вам;

5) у меня несколько раз были случаи резкого изменения действия инсулина при смене пена.

Извините, что очень длинно и, наверное, мало поделу.


 Танюшка      
Сергей (папа) - код обычно пишут на вкладыше, который в коробке. По крайней мере я всего по нему ориентировалось. Однако, за все время, сколько пользуюсь, всегда был пятый.
Товарищи, что, никто не поедет на природу?:)))
Поеду тогда одна, все съем и выпью:)))


 Ирина      
Дедушка Гриша, да мы никак соседи! Судя по телефону ты где-то в Измайлово? Я живу на 11-Парковой.


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет!

Жаль, что чат не работает.
Вроде бы болеем уже несколько месяцев, а вопросы всё возникают и возникают.
Вот сейчас никак не можем побороть ночные высокие сахара.
Днём ещё нормально, а ночью высокие. И делаем большие дозы протафана – 4 единицы. Это для нас много. Мы сначала грешили на ручки, что они не добирают, сейчас последняя версия, что инсулин потерял активность. Днём мы вылезаем за счёт актрапида, а ночью просто беда. И когда должен быть пик действия протафана, сахар ползёт вверх. Гипу пропустить не могли, несколько раз за ночь меряем. Может быть посоветуете, что делать, если сталкивались с аналогичным случаем. Неужели дело в простой корректировке дозы в сторону увеличения? Но мы и так её увеличили почти в два раза (по протафану).
Вообще насколько «нежны» инсулины в хранении? Были ли у кого-нибудь случаи потери активности инсулина или получения обычного брака? Я сейчас спрашиваю про жизненный опыт, инструкции по хранению инсулинов это мы читали. Также мнение опытных диабетиков всегда интересно.

Вопрос к Елене прекрасной, Танюшке и всем, у кого есть Глюкохром-М. Где там указан код полосок? Дело в том, что в инструкции указано, что он пишется на футляре. Но мы на донышке нашли совсем другую цифру (6 или 4), а внутри был вкладыш, что код № 1. И чему верить? А вообще мы пока довольны. Результаты измерения с уан тачем вроде бы отличаются ненамного (на 4 десятых молля). Правда на высоких сахарах не знаем как будет, просто было не до сверки данных. Ночью не до анализа работы приборов.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz