http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Елена      
Деда Гриша, спасибо за позиционирование своей, как мне кажется, неординарной личности на нашем неординарном, как мне кажется, сайте! :-)))

А на что я не ответила? Сколько раз проверяюсь? Минимум - 2, максимум - 5 раз в сутки.


 Марфа      
Всем привет!
Сергей (папа)спасибо большое за обстоятельный рассказ. Горячая вода по расписанию и скрепящая кровать это, наверное, не для меня. Я хотела бы спокойного, комфортабельного отдыха с лечением.
А скажи мне, пожалуйста, как у малышки сахара после отдыха? Есть ли положительные результаты?


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет!
МАРФА, по поводу отдыха в Звенигороде в санатории им. Чкалова сообщаю, что Лиза - мама нашего маленького диабетика, очень довольна. Малыш тоже. Кормят там хорошо и много. Хорошая природа, недалеко Москва-река. Что ещё нужно для мамы с малышом? Готовят, убирают, посуду не нужно мыть, только гуляй и контролируй диабет. По вечерам для детей была дискотека (до 22:00), которую посещают даже взрослые. Приветливый персонал. Организовывались какие-то автобусные экскурсии в Москву. Но это интересно больше для иногородних отдыхающих или, во всяком случае, без маленьких детей. Мои женщины ни на одну из них не ездили. Делают процедуры: массаж, лекарственные ванны, лазер, - это те, о которых я слышал.
В автобусе, возвращаясь от своих после очередного посещения, разговорился с отдыхающими, которые провели в этом санатории свой отпуск и ехали домой. Им очень не понравилось. Скучно! Мало развлекательных мероприятий. Кормят, по их мнению, плохо. Глушь. В общем, ужас. Но впоследствии я выяснил, что они приехали в этот санаторий из другого региона, можно сказать из глуши в глушь, и про диабет ничего не знают, путёвки им дали бесплатно как работникам бюджетной сферы. Поэтому диабетическая еда без соли и сахара им была не по вкусу.
Это я к тому рассказываю, что отдых в Звенигороде можно назвать «на любителя». Ну и жаждущим роскошных апартаментов, думаю, там тоже не понравится. Горячая вода по расписанию, два или три раза в сутки, две комнаты в квартирках на один санузел, скрипучие кровати (извините за подробности), плохо закрывающиеся окна, хлипкие двери со слабенькими замками. Уточнение: это всё в главном корпусе, где располагался детский лагерь. Во взрослом крыле санатория, возможно, всё по-другому, но я сомневаюсь.
Главное, чтобы подобралась подходящая компания отдыхающих. Тогда скучно быть не должно. Есть библиотека, но чем она располагает – не знаю.
Да, ещё, подъезд в санаторий удобный. Электричка с Белорусского вокзала идет со свободными местами даже в выходные дни. В автобус 24 маршрута нужно поспешить, т.к. он отходит сразу же после прибытия электрички. Бывает, что народу много в автобусе. Но когда ездил на электропоезде отправление 9:26 из Москвы, то попадал всё время на полупустой автобус. Так что, выражаясь словами покойного В. Цоя, «Что тебе нужно, выбирай…»


 Дедушка Гриша      
Спасибо Маша. А поповоду подколки - все правильно, но надо еще и подождать, когда "сахар" упадет.

Елена отечаю: москвич, болею с 1961 года, увидел сайт случайно, интернет пока-что только на работе, физик. Елена, ты не отвелила на мой вопрос! За это не похвалю!

Спасибо Blond. Можно мерять визуально - ничего не пищит!

Машеннька, Вы не ответили на мой вопрос, за это не похвалю! Чем больше стаж диабета, тем меньше надо доверять своим ощущениям. Это аксиома! В этом коварство диабета - ощущения меняются. Раньше я тоже ..., а сейчас после 41 года инсулина думаю, что гипо, меряю - 17, или наоборот. Мерять "сахар" и делать инсулин прилично всегда и везде, неприлично ослепнуть или остаться без ног.

Спасибо Павел. Ты стоишь очень на опасной позиции. Мозг питается глюкозой без инсулина, и глюкозы ему нужно много. Если его держать на голодном пайке - плохо (можно стать дурачком), если "сахара" больше нормы, то страбают сосуды - тоже плохо! Если визуально, то можно разрезать полосочку на 4 - 5 частей. Зачем глупому или мертвому деньги?


 Марфа      
Всем привет!
Я хотела спросить у Сергея (папы) как его женщины отдохнули в Звенигороде? Как условия, питание, лечение?
У меня вроде бы наклевывается отпуск в конце сентября и я подумываю не отдохнуть ли где нибудь поблизости спокойненько и с пользой для моего диабетического здоровья.


 Вера   caralina@tut.by   
Владочка, Леонид, спасибо вам громадное, благодаря вам решилась одна моя проблема! Вчера получила вашу бандеру! Что я вам должна за пересылку? Моё предложение остаётся в силе, поделюсь иголками - могу передать в редакцию.
Всем, кто выбирает себе глюкометр - покупать отечественную технику - выбрасывать деньги.


 Елена      
Для любителей старого чата:
http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter.xhtml?mychat_id=715446


 Марфа      
Всем привет!
На чате действительно полная веселуха, порнуха и , по-моему, они не диабетики, а идиотики.


 Сергей (папа)      
Ну вот, вошёл в чат, а там предлагают флирт, секс и знакомства. Мне сразу сказали, что если я папа, то зачем мне всё это нужно. Оправдываться я не стал.


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Деда Гриша, зачем мерять так часто? Только деньги переводить. Лучше при сомнении подколоть пару единичек и всё. Я меряю только утром и то не всегда. Кстати, по пол-единички колоть - это по-моему как мёртвому припарка. Пара единиц инсулина снизит на пару-тройку mmol. Т.е. если сахар был 7,8 в худшем случае будет 4,8, а это есть гуд. Но при 8 колоть пол-единицы!!! (может только Машенька)
Всех благ вам от болеющего неизвестной простудной болезнью (нет насморка, горло отлично, кашля нет, темп 39, еле сбил)


 Машенька   mge@freemail.ru   
Попробую ещё раз,что-то глючит ком..
ДЕДУШКА ГРИША, я меряю сахар в зависимости от состояния.Но чем больше стажу диабета,тем больше доверяюсь своим ощущениям.Если сахар у меня 8 или больше,я это чувствую.И иногда даже не проверяю на приборе, а сразу подкалываю пол-единички.
Полностью согласна с Ириной, что на работе при всех мерять сахар не очень прилично. Сама на работе я меряю.Но этого никто не видит и не слышит.


 Константин   ukv@sheriff.omsk.su   
Здравствуйте всем!
Большое спасибо Маше и Ирине за их полезные ответы на мой вопрос по поводу выезда за рубеж с СД. Попробую «разыскать» Мадонну, а также посмотрю архивы.
Спасибо за ответы.
С уважением, Константин.


 Blond   blond_man@mail.ru   
Всем горячий с медом привет. :о)
Дедушка Гриша == Григорий, дочь у меня меряет сахар сейчас дважды в день. 1 раз утром натощак, 1 раз вечером перед ужином. Хотя сейчас мы и не колемся инсулином. Когда менялась доза инсулина, так мерялись и 4 и 5 раз в день. И в школе приходилось мерять (для чего она выходила за 5 минут до конца урока в коридор), и в машине (когда ехали в Крым или Карпаты), ну и в гостях бывало неоднократно. Но в основном стараемся, конечно приурочить это веселое мероприятие к дому, потому, как пищит глюкометр сильно. :о)
Теперь дозвольте пару слов без протокола:
Народ, кто читал книги Норбекова "Опыт дурака" или Норбекова - Хвана "Тренировка тела и духа"???


 Ирина      
Рустам, какую-такую консультацию? :-))))) Я диабетик,а не врач.


 Ирина      
Сергей (папа), статья про меня у меня где-то валяется. Если сам не возьмешь из интернета могу тебе ее найти.
Маша, на горе, в поезде и в палатке я бы тоже померяла. Просто я считаю, что это мягко говоря неприлично - на работе в солидной организации разложиться со своими полосками, ватками и кровью. В конце концов может кому-то непрятно на все это смотреть. А насчет эмиграции ты не права. У меня одноклассница эмигрировала как раз в Канаду, а муж у нее диабетик. Так он тщательно скрывал и до сих пор скрывает на работе (они там уже больше 5 лет живут), что у него диабет. И когда Таня свою маму "выписала" туда на ПМЖ, мама тоже скрывала, что у нее сердце больное. На фига загранице наши хроники, когда у них там своих полно.


 Рustam   azizov2000@mtu-net   
Ирина! Cпасибо за ответ.А можно получить консультацию по телефону,а то трудно работать на компьютере.?


 Елена      
Дедушка Гриша, а ты откуда родом, давно ль в интернете, как сюда попал? А то Юрик приедет - такой допрос тебе устроит, так что лучше отвечай сразу :-)))

Сергей, статья про Ирину находится здесь:
http://diabet-news.ru/dn/02/02/articles/klub/001.htm
Ручки действительно будут 3-миллилитровыми. Детей никто не спрашивал. Это экономически выгоднее. Я свои Хумапены-3 ненавижу тихой ненавистью...


 Маша      
Кстати, дедушка Гриша, если сахар выше 6, то я например, колю инсулин на то, чтоб его "сбить" плюс инсулин на еду.


 Маша      
Ирина, насчет пальцев это ты права... жалко их:))) А насчет измерений сахара на работе... чего такого-то? Я меряла сахар на вершине горы, в палатке при свечке, в приемном покое травмпункта, в поезде, в гостях и НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПОНЯЛ, что же я такое делаю:))) Хотя я, конечно, старалась выбрать момент, чтоб посторонних и особо любопытных рядом не водилось.

Григорий, насчет среднего количества измерений это -каждому свое. Я тут как-то кой-чего себе поломала, опреация, гипс и все дела, тогда я меряла сахар где-то 6 раз в день.
Гликированный (или гликозилированный, а не какой нибудь еще) гемоглобин после этого был 6,9. До этого я меряла сахар 2 раза в день утром и вечером, Hb А при этом был 7,2.
Хотя я вообще-то считаю, что 2 раза это как константа, а все остальное - по обстоятельствам.

Константин, СД ограничением на выезд (и даже на эммиграцию) служить не может. Обеспечение инсулином будет зависеть от того, кем выезжвет жена и какая у нее страховка. Программы помощи есть, особенно в Германии, о них надо узнавать. Тут есть такая девушка Мадонна, она скорее всего знает про все это подробнее. Кстати, еще тут в прошлом году был товарищ с СД, так он программером уехал в Канаду, и делился опытом, почитай архивы где-то за август-сентябрь 2001 года.


 Дедушка Гриша == Григорий      
Ира, конечно, можно на ты, даже если бы твоему диабету было 1 год, а тебе - 10 лет. Я меряю "сахар" и на работе, и на улице, и в метро - в этом нет криминала. 6 - это не практически, а просто - норма, как и 7,8 (7 целых и 8 десятых), для нормального человека через 2 часа после еды. Согласна, не согласна ... - проэксперементируй! Ира, я поместил тебя в таблицу под номером 1 со средним измерением сахара в день 1,2 (одна целая и две десятых). Я сам не ангел, просто интересно сколько диабетики первой формы в день делают измерения "сахара". Сколько надо - это уже другой вопрос и зависит это от многих факторов в том числе индивидуальных, например, быстроты реакции на инсулин.


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет!
Снова о Сателлите.
Storm, так я не понял, сейчас полосок ПКГ-1 не выпускается? То есть аппарат нужно покупать модели ПКГ-2, чтобы для него подходили полоски ПКГ-2. И как ты пересчитываешь? Есть какой-то коэффициент?
Александр, что ты имеешь в виду под нестабильностью параметров расходных материалов? Они все разные, что ли, эти полоски? Действительно ли разброс в показаниях так велик? Я уже начал сомневаться, может быть не стоит покупать этот Сателлит для малыша. Но другой альтернативы нет, кроме разве Глюкохрома. Но мы им и визуально пользуемся успешно.
ИРИНА, нескромный вопрос, у тебя случайно не осталось в электронном виде статьи в Диа-новостях про твою персону. Если осталась, может быть есть возможность её переслать любопытному папе.
А ещё в представительстве Ново-Нордикс мне сказали, что весь мир переходит на новые стандарты пенфилов к ручкам. Якобы они скоро будут все объёмом 3 мл. А как же дети? Может быть менеджер информирован не совсем точно?


 Ирина      
Дедушка Гриша, моему диабету 31 год :-) интересно как ты (ничего,что я на "ты"?) себе представляешь измерение сахара на работе? Насчет если больше 6, не есть углеводы я категорически не согласна. 6 - это практически норма. Тем более с таким стажем как у нас. А так в течение дня я просто подкалываюсь из расчета 2 едини3цы короткого на 1 съеденную ХЕ. И осложнения у меня хоть и есть, но в стадии компенсации. Глюкозурический гемоглобин я проверяла тоже только во время беременности, сейчас некогда мне мотаться на другой конец города, чтобы его сдать, А в поликлиннике у нас его не делают.


 Дедушка Гриша      
Дорогая Ирина, Вы наверное очень молодой диабетик, я тоже лет 30 мерял сахар 1 раз в месяц натощак, но диабет I типа очень коварный друг, и именно он смеется последним. Как у Вас с глюкозурическим гемоглобином (если я правильно употребляю этот терми)? У меня уже несколько лет в норме, а у Вас? На пальцах у меня нет даже точек, кроме как от последнего измерения. Ира, убедительно советую Вам делать измерения глюкозы в капилярах почаще, хотя бы перед едой: если глюкозы больше 6 то, лучше не есть содержащее углеводы. Теплый пушистый привет!


 Ирина      
Константин, ябы на месте твоей жены тщательно скрывала, что у нее диабет. Потому как одно дело поехать в тур.поездку (тут можно ничего не скрывать) и совсем другое - на работу, пусть даже в качестве жены нанимаемого. И уж всяко ни о каком бесплатном инсулине речи быть не может.
Дедушка Гриша, да Вы батенька, маньяк :-))) Я меряю сахар 1 раз в день, натощак. Ну или действительно как-то не так себя чувствуешь. Вот когда муж в отпуск уезжал и я одна с ребенком оставалась меряла еще на ночь, чтобы не гипануть в сне. Но 8 - это мрак! Я так только во время беременности сахара проверяла, потому что надо было их держать на уровне здороого человека. И то к концу беременности пальцы были похожи на подушечки для иголок.


 Дедушка Гриша      
Поздравляю всех с началом учебного года! Интересно узнать, кто сколько раз измеряет глюкозу в капилярах. Я 41 на инсулине c 11 лет и пришел к выводу, что очень часто измерять бессмысленно, но, с другой стороны, необходимо: 1) перед тем, как делаешь инсулин иили ешь, 2)перед тем, как приступить к физической работе и после, 3) перед сном, 4) когда проснешся, 5) у меня - еще под утро, 6) если плохо, 7) обязательно через час после того, как компенсировал гипо, 8) обязательно через час, 2, 3 ... после того, как компенсировал гипер (напимер, 17) - и получается у меня в среднем 8 измерений в день. А у Вас?


 Константин   ukv@sheriff.omsk.su   
Здравствуйте!
Мне нужен совет, вот в каком вопросе. Я хочу поехать на работу (программистом) за рубеж и естественно взять с собой жену, но у нее, к сожалению, диабет (1-тип).
Может кто знает или подскажет, или где и у кого можно узнать:
1. Есть ли какая-то поддержка (бесплатный инсулин и т.п.) для болеющих диабетом там у них, например в Европе?
2. Попадает ли наша семья по такую поддержку, и вообще сможем ли мы там ее получить?
3. Если нет, то как нам самим покупать инсулин, и продают ли его свободно и сколько, что важно, он там стоит?
4. Может ли послужить наличие у члена семьи диабета ограничением для получения нами виз на въезд?
Прошу прощения за много вопросов.
За ранее благодарю за ответы.
С уважением, Константин.


 Марфа      
Всем привет!
Я пользуюсь Сателлитом уже больше года, бльших погрешностей не замечала.
Storm, я не поняла, что и как ты пересчитываешь?


 Storm      
На счет Сателита. Столкнулся с тем, что приходится пересчитывать результаты измерения. Возможно это связано с тем, что сам прибор ПКГ-01, а полоски к ПКГ-02. В аптеке говорят, что они взаимозаменяемы. Проверить не возможно т.к. ПКГ-01 полосок в продаже уже нет. После пересчета результат совпадает с OneTouch. Проверено
на разных приборах и на разных кодах полосок как к OneTouch-у так и к Сателиту (всего 14 пар измерений). Капля нужна не то чтобы больше, но на полоске Сателита приходится следить, чтобы она заняла всю тестовую зону, т.к. сама капля по всей зоне иногда не растекается.


 Ирина      
Рустам, нет, не лечится.


 Rustam   azizov2000@mtu-net.ru   
подскажите лечится инсд или нет?

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz