http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх




 Blond   blond_man@mail.ru   
Ребята, всем привет! А Юрику особенный и персональный. По ночам снаряды уже не точу. Уехал из Карелии домой в связи с чем сейчас лентяйничаю (по просту говоря безработный). Летом возил дочку оздоравливаться вот только недавно приехали. Диета, честно говоря не сильно строгая. Каждый день начинается с каши (конечно, гречневая или овсяная) с салатом из св. овощей (гречневая) или с изюмом, курагой и медом (овсяная). Ну и будербродик с маслом и сыром. На обед овощное рагу (с картошкой в том числе) с мясом, борщи, супы... Ну, опять-же с салатами и мясом (курятина, говядина или рыба). С хлебом, конечно. На ужин творог с яблоком и медом или что-то подобное... На обед бывает и вареная картошка (вот сегодня например) в качестве гарнира. На перекусы -- морковка, сливы...
Конечно, сладкого (пирожные, торты и т.д.) не даем. Иногда конфета на ксилите... Но, как я уже говорил, мед потихоньку едим, изюм, курагу, яблоки (а они достаточно сладкие). Другое дело, что понемногу. Но к этому тоже пришли не сразу.
Инсулин снижали в достаточной степени постепенно по мере того, как самочуствие улучшалось. От длинного отказались 7 августа (до 7-го было по пол единички с конца июля). 13 августа отказались от утренней половинки короткого, 15 и от вечерней половинки короткого. А 17 августа был первый день полностью на своем инсулине. Я не знаю, насколько мы восстановили или нет ПЖ, и 2 недели это еще не срок, но все-же чувствую, что есть свет в конце туннеля. Конечно всего этого было-бы очень сложно достичь без хорошей компенсации. А это тем более сложно, что у девочек в ее возрасте гормоны бурлят, раз в месяц вообще буря в пустыне и держать сахар на уровне 4.5 -- 5.5 достаточно непросто. Тем более, что каждый заброс сахара выше 7 натощак отбрасывает на несколько дней назад в динамике падения суточной дозы инсулина.
Падение суточной дозы началось примерно в мае, когда я начал тщательно следить за тем, что она ест и старался разнообразить стол именно свежими салатами. Хотя, надо сказать, что за май не удалось сильно снизить дозу (примерно с 18 до 16). Реальное падение с 16 до 9 ед в сутки прошло на море. Насколько я понимаю, начал восстанавливаться иммунитет, что сильно сказалось на самочуствии. Свежий морской воздух, большое количество свежих фруктов, овощей, ягод... Для иммунитета достаточно хороший допинг. После приезда домой с моря доза колебалась от 8.5 до 9.5 несколько дней. После чего мы поехали пить воду в Трускавец. Точнее в Сходницу (село рядом с Трускавцом). Вот там и отказались от инсулина фактически на 32 день. Хотя, надо сказать, что кроме воды использовали много "нетрадиционных" средств, начиная от медного браслета и заканчивая йоговскими и другими специальными упражнениями, которые сами по себе сахар не снижают, но помогают восстанавливать больные органы. Понимая, какое негодование может вызвать последняя фраза (на счет восстановления), закругляюсь. Если у кого-то есть вопросы, задавайте по эл. почте, постараюсь ответить в меру своего скромного понимания проблемы.
Да, про глюкометр: постоянно сравниваю показания его и своего сюприма. Погрешность колеблется от 5 до 15 процентов.


 Александр, chief@diabet-news.ru      
Сателлит-электрохимический прибор, капиллярный и не должен требовать большой капельки. (Если я не прав, то пусть пользователи поправят)
Чем страдает данный прибор - это нестабильность по параметрам расходных материалов, а следовательно, возможность неправильных результатов.
Привлекательна - цена.


 Сергей (папа)   lesnikov@ergometal.ru   
Всем привет!
АЛЕКСАНДР, мы созрели-таки до покупки Сателлита, последний вопрос возник. Там нужно крови столько же сколько и для Уан Тача или всё же больше. Если больше, то насколько? А то для малыша это очень актуально. Если намного больше, то, возможн, от покупки воздержимся.


 Юрик   diabetic@narod.ru   
Александр, большое спасибо за подсказочку, а другого я и не ожидал(( Бизнес по - русски называется, всех лечим и калечим, а ни за что не отвечаем.


 Александр, chief@diabet-news.ru      
Всем привет!
По поводу целителей и других альтерннативщиков рекомендую почитать статью в №5 за 2002г. ДиаНовости - "Книги и фильмы, сочувствующие людям".
В частности про г-на Захарова:

Правда, “целители” ныне стали более осторожными. Еще 10 лет назад они кормили детей сырой поджелудочной железой, отменяя им инсулин. Разумеется, дети впадали в коматозное состояние, и лекарю грозило судебное обвинение. Сейчас доктор Захаров пишет в своих книгах, что инсулин отменять не нужно, просто вдобавок к нему следует в течение двух лет покупать у него травы. Лечение стоит около 800 долларов в год. По истечении срока пациенту сообщают, что он не попал в те самые 95%, которые “излечиваются”.


 Он же      
Блонд, только что рекомендовали на аптеке www.macrobiotika.narod.ru некто Жужа, уже пять лет одну единицу инсулина колет, спросил зачем?((( что ты об этом думаешь?
Может быть янь и хунь как-то перекликается с методикой Захарова...


 Юрик   diabetic@narod.ru   
День добрый, уважаемые завсегдатаи нашего диабета!))Тамара, добро пожаловать на огонёк. Откуда к нам приехали и какие проблемы по диабету? У меня есть диабет, а проблем нет((
Блонд, привет, дорогой друг! Сто лет тебя не слышал)) и не видел твой, преводящий меня в восторг нос :о)
Блонд, рад что у дочурки сахара стабилизировались, так держать! Но мне кажется, что происходит не восстановление ПЖ, а просто вы достигли хорошей компенсации и слава Богу. Отказались от инсулина? Но наверное на строгой диете, капуста там, овощи, не пробовали-ли скушать скажем чего-нить этаго из области наших деликатесов (торты, пирожены) и посмотреть, что будет. А может быть это всё-таки диабет не первого типа? Их там чёрти сколько есть, помниться мы ранее обсуждали.
Напомни плиз и уточни про прибор, насколько помню анализ делается по моче. А сравнивал ли ты результат одновременно с нормальным глюкометром, какие расхожденя?
Что-то и правда среди нас нет посещавших клинику Захарова по диабету, а я ещё больше был удивлён, когда прочёл адрес и оказалось, что эта клиника не далеко от меня)))Может быть записаться? Но там кажеться запись аж на 2004 год, точно не помню, но право как-то не понятно((( может быть ДОК к этому времени и проведёт лечение кого-либо, а потом изложит результаты клинических испытаний. Надоьно спросить специалистов, что они по этому поводу думают, например поймать за хобот Древаля)) Или у диа-ньюс, Александра Марковича. Лечить имунные процессы фитотерапией, моё мнение абсурд, может быть это просто поддержка организма.
Дочке большой привет, от старого дядьки диабетика)), здоровья! Тебе удачи и успехов в твоей нелёгкой работе, помнится ты ночами работаешь, кажется в оборонке..снаряды точаешь.
Сладкого всем отдыха в выходные и нормальных СК!))


 Тамара   e_tamara@mail.ru   
Здравствуйте, Blond.
Нельзя ли узнать, как вы добились некоторого восстановления ПЖ? Расскажите, пожалуйста.
И что это за отечественный "бескровный" глюкометр?
Ответьте, пожалуйста.


 Blond      
Юрик, привет.
Я понимаю, когда действительно тяжелая наследственность, но сейчас на Украине очень много диабета "приобретенного". Т.е. родители здоровы, а дети болеют. Кроме того, вы все помните, что пол года назад моя дочь колола 32 единицы в сутки (кто не помнит, я думаю, что в архиве это дело есть -- я тогда поднимал вопрос кто сколько колет и сколько ПЖ должна вырабатывать своего инсулина). Это означало, что ПЖ практически полностью не работала. В настоящее время, как я уже говорил, у нас диабет переведен в ремиссию, т.е. 2 недели уже не колемся при нормальном сахаре. Я не говорю, что мы вылечились, но некоторое восстановление все-же прошло. И это практически без никаких методик, практически на голом энтузиазме. Можно только представить что можно сделать по специально разработанным методикам грамотными людьми.
К сожалению, насколько я понимаю, никто не знает кого-нить лечившегося в этом центре.
Кстати, Юрик, ты не верил в отечественный "безкровный" глюкометр. А он работает и мы им пользуемся уже четвертый месяц. :о) И помагает нам он достаточно сильно. Во вском случае не в напряг померять сахар 3-4 раза в день "на шару". Кстати, если-бы не он, подбирать дозу и уходить от длинного было-бы гораздо сложнее.


 Юрик      
Девчонки и мальчишки, все в чат!
Вера, письмо получил, ответил.
Сильный пол- это похоже женщинам))
Протофаном и я бы братцы поживиться не прочь, но видимо опоздал...три часа сидел в милиции на очной ставке... чурку отловили , еле сдержался треснуть ему по балде табуреткой, сдержало то, что он был прикован наручниками к столу(для знающих)
Блонд, в кратце, посетил сайт г. Захарова, два года лечения и тем более фитотерапией, мне кажется это слишком и тепм более не для диабетиков, у которых ПЖ умерла, а для выкачивания наших средств, хотя поробовать кому-то видимо надо, и тем более как там обнадёживают возродить ещё не умерщие клетки. Мне в это совсем не вериться, одно дело лечить травмы позвоночника, другое дело - заболевания возникающие и во многом зависящем от наследства, т.е. генов, в том числе и онкологию((( с этим знаком не по наслышке, тётя умерла от рака ПЖ имела 10 лет диабет, в том году мама от рака 1 год диабет, лечилась всякими травами и акульими хрящами.
Изваините, о грустном...
Всем всего и до кучи!


 Вера      
Ручки пока не пришли


 Вера   caralina@mail.ru   
МАДОННА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ДОСТИЖЕНИЯ И ПОКОРЕНИЯ НОВЫХ ВЕРШИН! По поводу Хумалогов - завтра в Москве будет проездом мой знакомый, Сергей, он сможет подъехать в редакцию с 15 до 18, я ему дам адрес и телефон. Мадонна, тебе вроде нужен был монотард? - его нету, есть по упаковке 1.5 протофана и актрапида, а также 9фл протофан 3мл, срочно телеграфируй мне 375-17-211-21-08 сегодня до 16-17, если они тебе нужны, передам. Ещё есть лишняя упаковка иголок PlivaPen 100шт, 0,4х12,5 мм, отдам в хорошие руки.
ASELEK, как дела, нашла ли работу? - я тоже в поиске.
Админ, спасибо за письмо, ответ послала.
Всем богатырского здоровья, а сильному полу - высокого жизненного тонуса!

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz