http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Маша      
Мадонна, фонарик продается практически в любом магазине спорттоваров. Я в походе таким пользуюсь, когда приходится в темноте снимать контактные линзы - руки-то свободны. Но а насчет того, чтоб его на тумбочку вешать я вообще-то пошутила:) Хотя наверное можно и так.


 Танюшка.      
Всем привет!
Сергей (папа) - у меня все хорошо, живем по ранее утвержденному плану. Событие - 28 августа, в 12.30 в Грибоедовском:))
фотографии потом покажу:)
Юрик так и не ответил - редиска этакая:)Зазнался - раз за бугром побывал...


 мадона      
Вера, наш очаровательный менеджер Леонид отправляет тебе посылку с ручками в понедельник. Но Хумалог протащить не удастся - все шмонают и лекарства не пускают. Если кто-то из твоих знакомых будет ехать к вам отсюда - пусть заберет.


 мадона   orkman@mail.ru   http://diabet.narod.ru
Алена, ГЛюковотч можно купить только в Европе или Америке. Если у тебя там есть знакомые-родные, они могут купить и тебе переслать, но потом им придется все время покупать для тебя биосенсоры. В принципе это реально: я знаю людей, которые так и делают.
Маша, а где продают эти шахтерские штуки?
ВЕра, режим могу и тут опубликовать, он простой: длинный инсулин утром в 8ч, Хумалог и завтрак 3ХЕ в 9ч., в 14 ч.обед - 3ХЕ, в 16. - вторая инъекция длинного, в 19 . Хумалог и ужин 3-4ХЕ. третья инъекция длинного в 24 ч. Все.


 Вера   caralina@tut.by   
Бананы люблю. За бананы - родину продам. Мадона, если будет свободных пара минут - напиши на мыло свой режим дня, поделись опытом, пож!


 Маша      
Мадонна, есть такая штука...налобный шахтерский фонарик... или спелеологический. Маленький такой:-))) Его можно повесить на ручку прикроватной тумбочки... Ну или еще куда-нибудь...


 Алена      
Мадона! Будь другом, подскажи, пожалуйста, можно ли в Москве купить Glucowatch? Если да, то куда обратиться?


 мадона   orkman@mail.ru   http://diabet.narod.ru
ВАх! У всех проблемы, кроме Юрика.
Катя, основной профилактический препарат - никобион. Но вот дозировку я не знаю. Еще используют витамин Е в больших дозах и витамины группы Б. Конечно лучше всего бы проконсультироваться с профи, если есть возможность. Ведь и ребенку нужны обследования, чтобы вовремя профилактировать.
Маша, друг - дело временное, наверное, он и сам это знает, потому возмущается. а муж-то насовсем, куда ж ему деваться. Вот хочу себе из чего-нибудь малюсенький ночничок сделать, для глюкометра-то света совсем мало надо, а мне приходится эту здоровенную лампу включать. Может, кто подскажет, из чего сделать ночник?
Вера, спасибо за информацию. Новорапида у нас нет, Хумалог посмотрю. Если есть, вышлем вместе с ручками. если примут на почте: ведь лекарственные препараты не принимают за границу. Хотя говорят, что мы теперь единое государство... В необходимости соблюдения режима питания я убедилась на собственном опыте. Я тоже человек стихийный, творческий. Терпеть не могу режим, монотонность. Но иного выхода нет. Как тольок начинаешь есть в одно и то же время, соблюдать одно количество ХЕ, сахара становятся прямо ручными и гликированный падает с 9 до 6%. Дело в мотивации. Если у тебя есть очень желанная цель, ради которой надо иметь хорошую компенсацию, то будешь жить по режиму. кстати, когда привыкаешь, ничего страшного в этом нет. Даже мотаясь по городу, можно слопать не банан, а купить, например, пару пирожков с мясом. Это и белки, и углеводы. А можно в кафе зайти перекусить по-человечески.
Аселек, почки (воспаление) лечатся, но лечить их надо долго, не менее полугода пить попеременно нитроксолин и фурагин. А перед этим пройти курс антибиотиков в попу. Это, коненчно. врач должен назначить. А если этого всего не сделать, то это правда, что всегда будут болеть.


 ASELEK   asseleka@pisem.net   
ПРИВЕТ всем я болела : накупалась и почки простудила, вызывала скорую хотела в стационаре полежать а там места не было, еще с дежурным врачом чуть не поругалась, я ему говорю, что у меня болит а он свое талдычит, у тебя теперь всегда так почки будут болеть (((((((((((, а врач на скорой сказала что у меня прекома, сахар померяли-10 ммоль, я говорю я инсулин увеличила, и мало поела, короче домой отправили даже укола не сделали, и что делать не сказали((((((((((((

А насчет инвалидности то нашим всем кто с детства болеет поснимали со 2 на 3, и мне сказали как учится перестанешь так тебе тоже снимем, а о пожизненной и говорить нечего, безрукие и безногие те и то каждый год проходят, вот, так я лучше работать буду много, здоровее буду, ну счастливо не болейте ))))))))))))))))))))))))

И еще у меня всегда в моче сахар 3%,не могу избавиться, подскажите что нибудь!!!!!1


 опять Вера   caralina@tut.by   
Катюша, я колю пальцы с 96го 2-6 раз ежедневно специальным прокалывателем - никаких следов, изменений отпечатков нет, практически безболезненно. Правда и компенсации, как ни бьюсь - тоже нет, НВА от 9% до 13%, на компенсацию выхожу только под конец заезда в больнице, где на всём готовом и где РЕЖИМ ДНЯ, всё по часам... А я - человек стихийный. Мадона, НАСКОЛЬКО важен режим для нормогликемии? В начале своего диапути я услышала в школе диабета, что при СД-I можно подстраивать инъекции и режим питания под свой стиль жизни - и обрадовалась: утром ем редко, пью кофе, пару ХЕ, паралельно контроль гликемии и уколы. Если остаюсь дома - контролирую и в обед (т.е. с 13 до 18:), если где-то в городе - просто перекусываю морожко, банан, если поплотнее - подкалываюсь, ручку ношу с собой(((. Вечером добираюсь домой голодная, усталая, сначала что-нибудь хватаю поесть, потом готовка, суета по дому, а когда уже сделаю анализ - там 17-19. Ну не могу я по часам жить! А недавно лежала в больнице 12 дней - да, там в последний день сахар был как нарисованный: 6-8-4-4!, но какой ценой - доза инсулина выросла на 25% и набрала я 2кг лишних!


 Вера   caralina@tut.by   
мадона, новый метод трансплантации В-клеток разработан на 2й кафедре хирургических болезней Минского Мединститута, возглавляемой доктором меднаук профессором С.И.Третьяком - имплантирование в просвет кровеносного сосуда культуры В-клеток, которые начинают вырабатывать инсулин. Тел в Минске: (375-17)2-155-776 - Каверко Светлана Викторовна, саму трансплантацию проводят в 9й клинической больнице, под местным наркозом вшивают капсулу - и через день домой. На осень набирают 6 желающих, пока операция бесплатная. Насчет адреса на мыло - ты же писала, что комп накрылся, я решила, что он - единственный, вот и обнародовала, чтоб быстрее было:) Ручке Ново-пен 1.5 - Да! И если есть излишек или просроченный Хумалог или Новорапид -тоже выпью, у нас Хумалог не выдают, видела, что можно купить, а Новорапида - вообще не видала-не слыхала. А Юрика заграница так прошибла, что верши (стихи по-нашему) потекли! Для контактов со мной - быстрее мылом!


 Маша      
Мадонна, насчет ночных измерений сахара... терпеливый у тебя муж, повезло тебе! У меня тут подружка как-то в 6 утра проверяла наличие "синдрома утренней зари". Ну пока она дома одна ночевала, все ничего, будильник звенит, она подпрыгивает, но все в общем обходилось.
А тут дернуло ее пойти к другу, ну слово за дело, короче осталась она у него ночевать. А сахар-то мерять надо, будильник не нашла, поставила другов пейджер на 6 утра. Ну, легли. Часам к 3 заснули, а ему к 9 на работу. В 6 пагер звенит, друг открывает один глаз и говорит "Еще пять минут" и снова засыпает. Она меряет сахар, подкалывает инсулин и ложится спать. И тока-тока начинает засыпать, как с диким криком вскакивает друг и орет, что мол пагер-то прозвенел уже полчаса назад и ему срочно надо на работу, так что пусть она встает и готовит пожрать. Она, конечно, пытается все ему объяснить, он возмущается, на крик прибегает его ризеншнауцер, прыгает в непонятном приступе восторга к ним в постель и начинает облизывать подругу.
Короче, поспать им все-таки удалось, но теперь, когда она у него ночует, то сахар больше не меряет.


 Сергей (папа)      
Ребята, привет!
ЮРИК весь такой загадочный после заграницы, или просто времени нет между заграницей и совковой дачей. Будем ждать твоего появления.
ТАНЮШКА, что у тебя нового. Чем закончилось ваше противостояние...? Или оно только начинается.

Я чуть-чуть не сменил работу, но когда узнал, что на новом месте не будет интернета, сразу отказался. Как же я без диабетического сайта? У меня дома нет интернета. Вот так, привык уже.

Мои женщины находятся в санатории под Звенигородом им. Чкалова.


 Танюшка      
Юрик, ты чего это?
Какой сентябрь? Заитриговал, и в кусты?
С кем хоть ездил то, кому оказал такую честь, взять в спутницы?:)
Давай, давай, рассказывай!


 Юрик   diabetic@narod.ru   
Доброго всем дня и тем более здоровья!
С наилучшими пожеланиями, жденщинам рожать, мужчинам этому способствовать и тогда джиабет по барабану))) проездом из-за бугра на дачный совковый участок. Он же Юрик.

С любым промашки могут быть, не в этом дело!
Я за рубеж поехал в первый раз.
Как моё сердце застучало, заболело,
Об этом поведу я свой рассказ...

Продолжение следует... в сентябре месяце)))


 Катя      
Еще раз спасибо всем за ответы.
Насчет "пока гром не грянет" я и сама понимаю, но по эндокринологам после родов я стала бегать, когда через 2 часа после ужина глюкометр вдруг показал 11,1. Может, это уже и был "гром" или звоночек? Теперь вот на диете.
Мадонна, спасибо Вам, за интерес к ребенку. Рожала я в 1 ГБ. У ребенка была фетопатия - родившись, на 34 неделе он весил 3900, ростом был 51 см. Сразу угодил в реанимацию Филатовской больницы. Теперь я ужасно волнуюсь еще и за него - он же теперь в группе риска по СД.
Анализы я сдавала - да, есть генетическая предрасположенность, ат к бета-клеткам слабоположительны, и т.п. А какие существуют профилактические препараты, о которых Вы упомянули?


 мадона      
Вера, спасибо за адрес, но ить можно было мне его и мылом выслать - я на это и рассчитывала. А то и правда женихи тебя запарят. Ты, правда, так и не написала, нужна ли Ново-пен-1,5! К сожалениЮ. БД-пенов 3мл нет у нас, ну нету! А инсулины в МОскве и области, вроде везде выдают бесплатно. Правда, есть города, где с трудом и понемногу, и с перебоями. Но в других регионах еще хуже. В Осетии, например, с 93 года нет инсулинов - воруют, убийцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕра, а где можно подробнее узнать про этоот новый метод трансплантации? Где его делают?
Катя,
1. Я проверяю СК 8 раз в сутки. пальцы жалко, но почки и глаза - еще жальче.
2.Ночью иногда проверяю, но вставать для этого не нужно. все делается быстро и без лишних телодвижений.
3.МОжно не соблюдать режим, но тогда добиться хорошей окмпенсации невозможно.
4.Молочные продукты, содержащие лактозу, требуют инсулина. На одних белках прожить нельзя. Главный источник энергии для человека - углеводы. Лишив их себя, вы подвергнете организм жестоким мучениям. есть такая диета - белковая, когда человек на одних белках. Но это только на время. Во время жтой диеты развивается кетоацидоз, человеку становится плохо, он не может есть, теряет жиры и худеет. но при СД это не подхолдит. Кроме того, зачем сводить к минимуму дозы иснулина? Это не отравва, а гормон, который в норме есть в организме. Его не нужно стремиться уменьшать.
5.при достижении хорошей окмпенсации в домашних условиях лежать в больнце вообще не нужно. Это раньше требовалось, когда не было самоконтроля.
Теперрь вопрос к Вам: как ребенок? Где рожали, была ли фетопатия, как сейчас здоровье ребенка?
Не согласна с советом не забивать себе голову, пока гром... Надо обратиься к врачу, чтобы он назначил1. анализы на выявление предрасположенности к СД 1 типа 9генетика, иммунология, горомоны), 2.принимать профилактические препараты, если аткая предрасположенность выявится. 3. если выявится предр. к СД 2 типа, разработать подходящую для профилактики диету. А уберечься от всех вирусов, способных спровоцировать манифестацию СД, невозможно. Да и не нужно: провоцирующий фактор уже был - беременность.


 Мария      
Катюша, антитела и сахар, это две большие разницы, у тебя случаем, не резус ли фактор отрицательный? Колешь ли ты инсулин? Если сахар в норме, то не надо так над собой изгаляться, достаточно измерять сахар только утром натощак (это наиболее неблагоприятное время), потом купить полоски Глюкохром Д ими можно измерять сахар визуально, если не колешь инсулин тебе такая большая точность не нужна, и резать одну полоску вдоль, на две части, таким образом экономия, и пока гром не грянет не забивай себе голову, держи диету, а главное остерегайся гриппа и ангин, они могут дать толчек.


 Александр      
Катя, о каком диабете может идти речь, если у Вас сахара в норме. Не паникуйте раньше времени. Возможно у Вас просто нарушена толитартность к глюкозе. Послеродовое. Я знаю людей которые живут с сахарами 6,5 натощак уже много лет, и у них нет никакого диабета.Главное, что бы после еды сахара возвращались к исходному значению. Выбирайтесь на свежий воздух месяца на 2, отдохните, а потом уже видно будет.


 Катя   echekriy@yandex.ru   
Здравствуйте,
Мне 27 лет и я без 5 минут инсулинозависимый диабетик. 9 месяцев назад я родила ребенка, во время беременности был диабет беременных. После родов стала наблюдаться, анализы (всякие антитела) с каждым разом все хуже. Пока сахар в норме – но я очень ограничиваю углеводы.
И мысль о скором заболевании меня не оставляет – читаю всякую литературу, лазаю по интернету. К сожалению, среди моих знакомых нет ни одного диабетика, да и сама я родила через 3 дня после того, как диагноз поставили (преждевременные роды). Так что у меня много вопросов, которые вам, наверное, покажутся глупыми, но мне не у кого спросить, а врач, наверное, скажет, что когда время придет, мне в школе для диабетиков и так все расскажут. Пожалуйста, не оставьте без внимания!

1. сколько раз в день вы проверяете сахар? Ведь 4 раза в день колоть пальцы – это живого места не останется? И потом, это же очень дорого?!
2. Встаете ли вы каждую ночью померять сахар? (в роддоме так делали девочки)
3. Наверное, самый глупый вопрос – зачем питаться по часам, почему нельзя перед каждой едой просто принять быстрый инсулин и все?
4. Если отказаться от круп, хлеба, сладостей, жить только на овощах, мясе, рыбе, молочных продуктах, то можно свести дозу инсулина к минимуму? Это можно сделать самому? Ведь, насколько я понимаю, дозы инсулина подбирают в больнице, а больничная еда все-таки отличается от домашней?
5. Где-то я прочитала, что каждый инсулинозависимый диабетик должен раз в год ложиться в больницу для обследования, вы так и делаете?
Заранее всем большое спасибо.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz