http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Вера   caralina@tut.by   
Мадона, я тута. Подвергаю себя большой опасности, обнародо-вывая адрес - ручками закидают! Наваливайте все, буду раздавать по Минску и окрестностям. Кстати, ребята, вам Хумалог, Новорапид выдают или вы их покупаете за свои? Итак, 220035, Беларусь, Минск, ул.Тарханова 15-3, Кандраль Вера Валентиновна, глаза голубые, расходы на пересылку компенсирую. Вообще-то у меня украли чужую Тройку, и трём ml я обрадуюсь ровно в 2 раза больше! Для Машеньки: может я не по теме, но когда у меня выскочила микроальбуминурия, мне эндо-нефропатолог дала попить французский препарат Престариум по пол-таблетки для профилактики.
А ещё стоит передо мною задачка: позвонили из клиники и предложили трансплантацию В-клеток. Вшиваются в капсуле в крупный сосуд в паху. Пока проведено 7 таких операций в прошлом году, в этом подготовили ещё 6 шт культур, ищут добровольцев. Я вначале дёрнулась - согласная! - а эндокринолог меня притормаживает...


 мадона      
Ну, Вера!!!


 мадона   orkman@mail.ru   
ВЕРА!!! У меня накрылся комп, и твой адрес остался в аутлуке. Так что вышли его снова. И еще деталь: БД-пен у нас остался один, есть еще новая ручка Ново-пен - 1,5мл, в нее подходят те же самые патрончики. Только она с шагом 2ед. Напиши, выслать ее или нет.


 Машенька   mge@freemail.ru   
Маша, спасибо за телефон. А насчет нестыковки ты права,мне тоже это всё не понятно .Я сдавала пробу Реберга и МАУ. В пробе Реберга норма до 150, у меня 214. В МАУ норма до 50, у меня 3,1.Ни ацетона, ни сахара там нет.


 Ирина      
Елена - насчет Энапа. Я его принимаю. Так вот, врач из нефроцентра мне сказала, что если давление нормальное (не выше 120/80), то Энап пить не надо! Пить его только когда давление повышается.


 Елена      
НАТАЛИЯ, дозировки очень индивидуальны. И зависят от сохранности почек. Если почки здоровы, и нижеперечисленные препараты принимаются для профилактики нефропатии, то минимальная доза 2,5 мг.
Если уже есть нефропатия и выделительная функция почек нарушена, то и осьмушка будет давать эффект снижения артериального давления.

А вообще почитать можно здесь:
http://www.rmj.ru/rmj/t9/n24/1095.htm


 Маша      
Машенька, телефон скинула тебе на мыло, ищи в письмах. Насчет потери белка и микробелка. Тут у тебя какая-то нестыковка выходит. В норме никакой суточной потери белка с мочой быть не должно, а уж если она идет, то есть в суточной моче определяется белок, то искать микробелок неактуально.
Врач может говорить что угодно:) (ему тебя на ВТЭК посылать потом надо будет), а ты сама посмотри, что конкретно написано на бланке с анализом суточной мочи. Обычно в ней ищут ацетон, сахар и белок. Ничего этого там быть не должно. Если ничего и нет, то езжай спокойно в отпуск, а если есть, то все равно езжай, а потом уже приедешь, пересдашь и будешь думать лечиться или нет.


 Наталия      
Здравствуйте всем. Елена, что такое микродоза? Я вот принимаю эднит по четвертинке (2,5 мг получается) - и давление понижается. Попробовала четвертинку от 2,5 мг - давление также понижается. Поэтому микродоза - это сколько?


 Елена      
Ренитек, энап (и иже с ними) назначают в микродозах НЕ ТОЛЬКО при повышенном давлении, а также для профилактики нефропатии. Но принимать эти препараты надо постоянно. Маленькие дозы на давление не влияют. Но лучше отложить начало приема на возвращение из отпуска.

Только мне непонятно, как это микробелок может быть в норме, а суточная потеря - не в норме?


 Ирина      
Мария, я специально недавно нуточнила у своего эндокринолога (который у меня оч.хороший) Вессел Дуэ - для сосудов ног. И только. Я тоже из-за почек интересовалась. И еще врач сказала, что эффект только пока принимаешь курс, потом все возвращается на прежний уровень.


 Ирина      
Машенька, так я поэтому тебе инаписала, что таблетки пьют _только_ если давление повышенное. Так что на мой сугубо непрофессональный взгляд тебе их пить не надо.


 Мария      
Машенька, как профилактику против нефропатии рекомендуют курс вессел дуэ, он вообще для всех сосудов хорош, но уж больно дорогой скотина.....


 Машенька   mge@freemail.ru   
Ирина, давление у меня пониженное!!!!Поэтому я и боюсь принимать ренитек. А сахара в норме.


 Марфа      
Спасибо за советы!
Я на самом деле тоже заметила, что сахар поднимается практически от всего. Но с сыром в нарезке надо попробовать. И доставать удобно и вкусненько.
А с НовоРапидом у меня интересно получилось. Моя районная эндокринолог месяца два уговаривала меня попробовать. Когда я, наконец, прочитала про этот инсулин, посмотрела сайт Ново-Нордиск, подумала и пришла к ней, сказав: давайте !
Она, делает серьезный вид, и говорит: Очень хорошо,Но перейти на новый вид инсулина желательно в амбулаторных условиях, поэтому вы когда в больницу можете лечь? Что на это ответить?
Спасибо! Я еще подумаю, мне и с актрапидом пока терпимо. :))


 Ирина      
Машенька, я специально спрашивала в нефроцентре - от нефропатии принимать нечего. Нет таких лекарств. Держи давление и сахара в норме - и процесс замедлится.


 Машенька   mge@freemail.ru   
Спасибо девчонки за ответы-советы!!!:)))Маша,микробелок у меня в норме.Но полоски такие хотелось бы купить и идея скооперироваться -хорошая идея.И если ,Маша тебе не сложно,то дай мне телефончик этого диагностического центра.У меня суточная потеря белка не в норме.Ирина,я понимаю,что всё это не лечится,но хотя бы какие-нибудь поддерживающие препараты попринимать.А может это опять врачи ошиблись.В прошлый раз поставили мне ретинопатию.В этот раз сняли сей диагноз.Не знаешь,кому верить.Гликированный обычно 5,4.
Марфа,насчет перекуса.Я обычно покупаю сыр в нарезке (это хорошо,если с холестерином хорошо!!!),семечки (сахар почти не повышают),хлебцы (их много видов),творог(на заменителях,их сейчас много видов),конфетки диабетические(съешь одну,сильно не поднимется).Хотя,конечно,нет таких продуктов,которые не повышают сахар(только лимонады на заменителях).Марфа,нужно последить за собой и постепенно выявишь,что тебе можно есть без подколок.Обычно это сугубо индивидуально.А жесточайший контроль - это хорошо, но в меру, как правило потом жесточайший контроль сменяется просто контролем..


       
Да и еще, Марфа, попробуй все ж таки Новорапид. Не понравится, не будешь колоть. Но учти, что его, скорее всего, придется подкалывать при каждом перекусе.


 Маша      
Марфа, лично я подкалываю 2-3 ед. Хумалогу. А на актрапиде там все равно есть пики и перекусывать можно через 3 часа после укола. Да и вообще. Я например,и актрапид подкалывала, если очень хотелось чего-нить сладенького и вкусненького.


 Маша      
Привет всем!
Света, с Днем Рождения!!!:)))

Машенька, проба Реберга-Тареева дает очень и очень приблизительные данные о нефропатии, в частности, не знаю как в Питере, а в лабораториях нашего города такая проба не показывает наличие микробелка, а именно при обнаружении микробелка назначают ренитек. Так что тебе бы взять тест-полоски для мочи на микробелок и померять ими. Стоят такие полоски около 1000 рублей 50 штук. Обычно их покупают лаборатории больниц. Или если хочешь я тебе телефон в Москве дам, там есть какой-то консультативный центр, где я собственно все это и узнала. Тока консультация платная. Рублей 300 наверное сейчас стоит.
Можно еще с кем-то скооперироваться и купить пачку на двоих или на троих.
А повышение клубочковой фильтрации в пробе Реберга Тареева убирается просто хорошей компенсацией СД.


 Марфа      
Всем привет!Как то скучновато... Такое ощущение, что все глубоко задумались после темы инвалидности или все уже на ВТЭКе :))
Я хотела бы подкинуть более оптимистичную тему.
Сначала небольшая предыстория: мне 34 года, диабету (инсулинозависимому) полтора года,хорошая компенсация (гликирован.-5,9). Жить можно, но...
Я очень строго к себе отнеслась после обнаружения диабета.Жесточайший контроль (глюкометр), четкое по часам питание, подсчет ХЕ, инсулин и т.д.
И в эту систему совершенно не вписываются прежние привычки. Например, привычка чем-то перекусить. Не в положенное время, не потому,что надо, а потому, что хочется. После обеда с положенным количеством ХЕ через час все пьют чай на работе. Мне перекусывать еще рано, но хочется.И я думаю: чем бы себя побаловать. Одно время грызла орешки.Потом заметила: сахар поднимается. Потом перешла на морковку,но неудобно и не очень хочется.
Опытные диабетики! Посоветуйте, чем Вы себя радуете в смысле еды, когда с ХЕ перебор.

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz