http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Kokain   sar_ultima@mail.ru   
Итак, всем доброшо времени суток! Давно сюда не заглядывал... У меня особых новостей нет, вот сейчас буду изучать ваши сообщения, мотать на ус...


 Ирина      
Машенька, нефропатия не лечится. Поэтому именно нефропатию не лечат никак. Если ей сопутствует повышенное давление, то пьют что-нибудь от него.


 Света (Идея)      
Всем привет!
Ой как давно я здесь не была. Надеюсь все в добром здравии.
К сожалению, теперь я здесь не частый гость. Перешла на новую работу и доступ к инету ограничен. У меня сегодня день варенья, вот заглянула к вам, чтоб немного отвлечься от работы. Ладно, пока шефа нет почитаю о чем пишете, чем живете.
До встречи!


 Машенька   mge@freemail.ru   
Привет всем!
Хочу задать просвещенному люду вопрос.Вчера была на приеме у эндокринолога и он мне выписал ренитек(проба реберга 2 раза подряд была повышена).Мои друзья врачи(к большому сожалению не эндокринологи)категорически не советуют принимать этот препарат, так как у меня пониженное давление. Конечно надо проконсультироваться у кого-нибудь другого,но я в понедельник уезжаю в отпуск.И на поиски врача нет времени.Не хочу не доверять врачу,но сама читала аннотацию к препарату, и он вряд ли мне подходит.Как вообще лечат эту несчастную нефропатию???????Наверняка есть какой-нибудь аналог.
А вот по поводу инвалидности, то у меня 3 рабочая.(нужна сугубо для льгот по квартире и по транспорту)Сначала нужно пройти врачей там,где налюдаешься,а потом ВТЭК (адское место,где задают вопросы люди,которые не знают что такое диабет.)Единственно на что их хватает так это на просмотор тела на наличие следов от уколов.)Я бы вообще забила на это дело,но у меня в той структуре есть знакомые поэтому проходит этот процесс для меня почти безболезненно.


 Baby      
Где все?
Читать нечего, двое суток все молчат - замерзи что ли?:)))


 мадона   orkman@mail.ru   
Насчет инвалидности. есть вторая группа, но рабочая. На справке пишут: "С правом работы в специально созданных условиях". У меня именно такая. Специальными условиями для себя считаю возможность работать по свободносму графику и планировать свой день так, как этого требует здоровье. Но это у большинства журналистов да редакторов так - прямо профессия специально для диабетиков! Впрочем, раньше я не знала о существовании такой формы и имела просто нерабочую вторую группу. Но и с ней, конечно, работала - просто никому на рабочих местах и дела не было до моей инвалидности, никто не спрашивал, есть она аль нет (особенно, если учесть, что долгое время моим шефом был собственный муж). Наверное, на государственных предприятиях как-то иначе? Нужно трудовую предъявлять (когда группа нерабочая, трудовушку забирает собес, но это не страшно - покупаете чистую трудовую книжку в киоске союзпечати, заполняете ее с нуля и просите знакомого бизнесмена поставить вам печать предприятия). А вот с второй рабочей группой (или там третьей) трудовая остается у вас. Не знаю, как положено, но мне никто ни разу не пытался отметить в трудовой мою инвалидность. (Я не дамся!) А еще кое-кто говрит, что трудовые скоро канут в вечность, так что и наплевать на них.
Бессрочную инвалишку мне дали спустя 9 лет после первого ВТЭКа. Но я опять-таки до того не знала, как положено и молчала. А вы не молчите!
Павел, подкалывать ночью инсулин приходится многим молодым людям. Гормоны, противоположные инсулину, вырабатываются в максимальном количестве под утро, а нормального инсулина, который бы дотягивал до утра и не имел ночных пиков, нет. Лантус, вроде, появился, но мне, напримре, он не подошел, поколола его недели 2 и вернулася на три Хумулина НПХ в сутки. Оказалось, и у Лантуса есть пик действия, хотя его считают безпиковым, а 24 часа он не тянет, увы! Но тем, у кого большая доза суточного инсулина, он подойдет.


 Маша      
Aндрей, конечно, обращайся, если что мой e-mail meriva@mail.ru


 Андрей      
Спасибо, Маша. Очень меня порадовал твой рассказ (не в части предполагаемых трудностей - это все решаемо, а в части таких профессиональных консультантов :) Ты очень здорово все рассказала - прямо план действий на краткосрочную перспективу. Теперь я знаю, с чего начинать. Разрешишь время от времени у тебя консультироваться в будущем?


 Маша      
Андрей, привет! Не хочу тебя сбивать с радостного настроя, но ты настраивайся лучше на боевой лад. Потому, как иногородних любителей заработать денег в Москве предостаточно. И как бы это тебе сказать, чтоб не расстроить… местный –то диабетический люд тебя поддержит, но вот с бесплатными инсулинами и прочим… Боюсь все не так замечательно. Побегать придется.
Для начала у своего районного энда по месту жительства надо написать заявление, типа, уезжаю в командировку, прошу выдать инсулин месяцев на …надцать, скорее всего, дадут на 3. Можно взять выписку о дозе инсулина и вообще из истории болезни.
Потом приехать в Москву, разобраться с регистрацией, то есть временной (или постоянной) пропиской. По месту регистрации топать в районную поликлинику и там общаться с врачом, можно предъявить ему выписку.
Есть еще кой-какие нюансы со страховым полисом, но сперва надо решить вопрос с жильем и пропиской.
Далее как судьбе будет угодно. В принципе, все решаемо. Но у меня знакомые предпочли передавать инсулин поездом через всяких отъезжающих, потому как регистрацию парню оформили в одном конце Москвы, а жилье он снимает в другом, так как вкалывает он с 9.00. до 20.00., то ездить в поликлинику и чего-то там получать ему просто некогда.
Но может ты парень более пробивной и активный и тебе повезет больше:)))

Для любителей исторических справок: парень о котором я говорю уехал летом прошлого года. Так что если кто переезжал позже может что и поменялось...


 Андрей      
О, это я удачно зашел!
Уважаемые коллеги-диабетики! Вполне возможно, что скоро я перееду в Москву (работать). Помимо всего прочего мне интересна жизнь диабетика в Москве (мне 27 лет, диабет с 1987 г., время от времени я заходил сюда пообщаться, а сегодня и тему увидел подходящюю). Как живете, господа москвичи-диабетики? Заранее благодарен...


 Маша      
Предыдущее сообщение мое.


       
Эх, ребята... живете вы в своей Москве и не знаете до какого маразма могут дойти региональные власти. У нас тут один безрукий товарищ проходит ВТЭК 2 раза в год (каждые полгода)!!!!!
Далее. Павел не является инвалидом летства (см. фото) и не дадут ему ничего без этих 4 месяцев. А инвалидность по СД со стажет 25 лет у меня знакомый получал в прошлом году, дали 3 группу и 4 мес. держали на больничном.


 Елена      
Ребята, не спорьте. В каждом городе свои ВТЭКи, а в каждом ВТЭКе сиди свой врач. Чаще - покрытый мохом и паутиной. И у них инструкции. Или 5 месяцев больничных в году, или 4 месяца подряд. Желательно - в больничке полежать, а то мало ли что врач в поликлинике напишет... Врачу стационара - больше доверия. Плюс - выписка красивая. А если хотите без больничных группу получить, что это надо с поликлиническим врачом договариваться - чтобы написал обходной лист пострашнее - или по поводу течения диабета (как раньше -"тяжелое" течение, т.е. ацетон или гипогликемии), или по поводу осложнений - что вы не сегодня-завтра помирать собрались...

И вообще - получение инвалидности - это очень тяжелая работа, столько сил и здоровья требует...

Если получится - поздравляю. Годик поживете, не понравится - не пойдете на переосвидетельтвование, инвалидность автоматически снимается. Ну а понравится - готовьтесь каждый год в течение 5 лет (минимум, при подтверждении одной и той же группы) проходить тем же путем.

И лучше заранее выбрать время года. У меня, например, вся эта котовасия приходилась на ноябрь-декабрь - самый грипп в поликлинике. А комиссия - в январе, по морозцу. А у подруги получилось - летом - когда ни одного врача в поликлинике не поймаешь - все в отпусках.

СЕРГЕЙ (папа) - в Звенигороде была. Только не знала, что это детский санаторий :-))) Лес там, речка, хорошо... И кормили как на убой...


 Мария      
Привет народы! Что касается нас Питерских, то когда я лежала в больнице, но умный народ говорил, что полежать надо, необязательно, 4 месяца, а так несколько раз, что бы показать, что у тебя сахара нестабильные и вооще разбаланс организму, вот так-то


 Ирина      
Марфа, спасибоо за поддержку :-) А то я уж решила, что это у меня с головой что-то :-)))


 Ирина      
Маш, а скажи пожалуйста, ты в каком городе живешь? Можеттут причина таких разногласий? И к какому году относятся твои сведения? Я была на комиссии году в 1998 примерно.


 Марфа      
Всем привет!
По поводу инвалидности я согласна с Ириной.Есть разные пути получения инвалидности.Первый, это когда долго чем то болеешь ( более 4-х месяцев в больнице), то получаешь направление на ВТЭК. это когда тебя пытались вылечить и не смогли, иди ,комиссия признает тебя инвалидом.Второй, это когда есть подтвержденный диагноз, подпадающий под список заболеваний, дающий право на инвалидность.Это и есть наш случай.Поэтому необязательно лежать в больнице 4 месяца. Есть подтвержденный диагноз, направление от районного эндокринолога и вперед, на комиссию. Так же , например, если у человека ногу отрезало, то зачем ему 4 месяца в больнице лежать, она уже не вырастет, дуй на комиссию.


 Сергей (папа)      
Здравствуйте.
Уважаемые диабетики, кто в детстве был в санатории под Звенигородом им. Чкалова? Какие впечатления? Нам дали путёвку. Правда в виде исключения, потому что там дети в возрасте после 4 лет. Денис, ты, кажется, был под Звенигородом? Поделись впечатлениями. Какие там условия? У нас едет мама с малышом (2 года и 4 мес).
А ещё мы разочаровались в ручках Ново-пен Деми с шагом 0,5 единицы с пенфилом 0,3 мл. Как писала КСЮШКА, они действительно какие-то "дурацкие". Ну то, что маленький ребёнок ни при каких обстоятельствах не сможет использовать пенфил ёмкостью 0,3 мл. за отведённый месячный срок, особенно с партофаном, я уже писал, но они нам не понравились ещё и по другим причинам.
Например, как долго не держали мы иглу в теле, всё равно после того, как её вытаскивали выделялось ещё достаточно больше количество инсулина в виде крупной капли. В ручках Ново-пен, 1,5 такого не наблюдалось. Немного инсулина выступает на кончике иглы, но не так много, как в Ново-пен Деми. Сколько же можно держать иглу в введённом состоянии? Мы держали около 20 сек. и более. Всё равно выделяется крупная капля. И, может быть это совпадение, но компенсация у нас стала хуже, когда мы перешли на эти, так долго ожидаемые нами, ручки. Сахара пошли вверх. Сейчас снова стали использовать старые ручки с шагом в одну единицу. Посмотрим, что будет.
А интересно, выпускаются ли ручки с шагом 0,5 ед. и емкостью 1,5 мл. Кто - нибудь пользовался?


 Маша      
Ирина, ну все в мире меняется...
Но насчет 4 месяцев на больничном это стопудово, ты можешь их в бухгалтерию не отдавать, но отболеть 4 месяца обязан:)


 Ирина      
Маша, что-то ты странное насчет инвалидности пишешь. В больнице лежать совершенно необязательно. Районный эндокринолог дает тебе специальную форму, проходишь с ней нескольких врачей (окулист, невропатолог, хирург). Они в эту форму пишут все, что про тебя думают :-). А потом с этой бумажкой проходишь комиссию (ВТЭК). Там и дают группу. Я тоже как-то решила взять группу (с деньгами тогда совсем туго было, а пенсия все же какая-никакая, а капает). Так мне с моим 30-летним стажем дали всего-то какю-то несчастную 3-ю группу, а потом еще выяснилось, что в трудовой будут отметку делать. Так я и не пошла ее оформлять, вот еще - трудовую портить!

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz