http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 Уточнение      
Марина :-)

ну какая же там победа??? я бы сказал наоборот
беден старик был можно сказать нищий и тут какие то рыбы вздумали лишить его заработка...

а вы помните что с самим писателем произошло?

а причем тут дид и ду вы что на что то обиделись?
я чесное слово не хотел обижать никого даже в мыслях не было вот


 Павел   homecity@mail.ru   
Привет всем!
Вот нельзя женщин одних оставлять: ругаются по пустякам.
Машенька, а чем тебя диабет-центр на Сикейроса не удовлетворяет. Во всяком случае там врачи грамотнее. У меня в поликлинике предыдущий эндокринолог (за год сменилось четыре) путала Актропид с Протафаном. А в центре вроде грамотные, хотя помочь всё равно ничем не могут, разве что инсулина выпишут побольше, да посоветуют то, что вообщем-то и так понятно.
А вот офтальмологи,видимо, в глазном центре Фёдорова должны быть хорошие. А что зрение поплыло?


 Марина      
Уточнение, когда занмаешься чем-то серьезно, то анализируешь всю имеющуюся информацию, безусловно, преподаватель не станет читать лекцию основываясь на предисловии книги, которое, с таким же успехом может прочесть любой студент. А в "Старике и море" я, действительно, вижу победу человека над стихией, она явная, "Старик спал, ему снились льву" (кстати, как ты в этом случае объяснишь последнюю фразу), а ты думал, Хемингуей любитель особенностей национальной рыбалки)). По поводу твоей преподавательницы, может, несмотря на умение отличить do от did, ты все же не смог ей правильно объяснить, кого имеешь в виду, а даже если и не знала, то это не факт, что все преподаватели такие.


 Уточнение      
Марина да какое мы начитанное.... это грипп у меня вот и читаю со скуки. Предисловия пишут конечно не случайные люди, но они были связаны идеологическими установками. Воспоминания из раннего детства - комментатор ТВ популярно обьяснял почему советские магнитофоны лучше японских :-)

а вы что действительно видите в старик и море победу человеческого духи над стихией? я вижу несколько иное
п.с. недавно общался с американкой - преподовательницой английской литературы - она никогда не слышала про Джека Лондона
п.п.с. кстати это я на пол падал а не вы :-)


 Марина      
Уточнение, встав с пола, сообщаю, что, нет, не в предисловии, каким-то образом я умудрилась получить диплом преподавателя зарубежной литературы и год читать лекции почти на эту тему. Вот где взяла. Поэтому, Уточнение, оказывается, что и не одна или вернее не одно вы, здесь такое начитанное. А вообще, у вас манера нелепая и, действительно, настолько смешная, что в пору и на пол со смеху упасть. Кстати, предисловие к книгам составляют не люди с улицы, и если вы не видете в романе ничего кроме фабулы, так это вам же минус.
ASELEK, поздравляю с пятеркой.


 ASELEK   asseleka@pisem.net   
ПРИВЕТ ВСЕМ хватит спорить лучше порадуйтсь за меня я сегодня сдала последний гос экзамен на 5 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирискм привет давай общаться хотя я и старше но не намного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 Уточнение      
Марина (падает на пол от хохота)

вы где это взяли? уж не в предисловии ли к книге? там еще и не такое напишут например Над пропастью во ржи герой протестует против бездушного капитализма и поэтому так себя ведет :)


 Марина      
Уточнение)), за вами не успеешь. Была, была там гипербола, уж поверьте, это я точно знаю. "Автор нарочно преувеличивает размеры рыбы, чтобы более ярко показать торжество человека над стихией". А вообще, это хорошо, когда человек много знает)). Челюсти не видела, жаль Хемингуэй тоже не догадался этот фильм посмотреть)).


 Машенька   mge@freemail.ru   
У меня вопрос к диабетикам из Питера. Не подскажете ли мне хорошего врача-офтальмолога? И вообще,как Вы относитесь к деятельности нашего Диабет-центра???Заранее,спасибо!!!!!


 Уточнение      
да еще из области знаний в частности диабета

отрывок из книги массаж шиацу - уложите пациента на живот найдите 7 шейный позвонок (наиболее выступающий) отсчитав от него вниз 10 позвонков вы обнаружите тугоподвижную напряженную мышцу с каждой стороны позвоночного столба. Эту мышцу необходимо расслабить надавливая большими пальцами в течении 7 секунд несколько раз. Это улучшит функцию под. железы. Надавите также в надчревной области 4 пальцами каждой руки (это солнечное сплетение)

вот чиво я знаю я не врач поэтому нечего сказать по этому поводу не могу сами решайте доверять этому или нет делать или нет


 Уточнение      
Марина да я много что знаю :-) вам из какой области?

а старик и море...... там ведь акула была какое же это преувеличение вы видели Челюсти?


       
Вот, вот, давайте о литературе говорить, это лучше, чем ругаться.


 Марина      
Уточнение: а может это была метафора или синекдоха, а то бишь зьюгма или анафора. На гиперболу не похоже. А гипербола, да, точно)), это я знаю, например, "старик и море", гипербола - преувеличенно большой размер рыбы. Уточнение, а что еще ты знаешь?))


 Уточнение      
Маринка это было всего лишь жудожественное преувеличение :-) кажется в литературе это называеться гипербола


 Марина      
Уточнение... Очень сомневаюсь, что грамотность и культура выражается в плевке на пол, не наоборот ли.


 Татьяна.      
Господи, не гостевая, а одни сплошные амбиции...
Можем будем просто общаться здесь, а не самоутверждаться с помощью гнусных посланий на сайте? Доказывайте или не доказывайте, что вы такие как все в жизни, а не здесь, с помощью слов! и пусть каждый живет как ему взбредет в голову, так, как может выбрать любой!


 Ксюшка      
И могу я попросить всех не называть меня КСЕНЯ? :)


 Xiushka      
Dopolnenie (dlya IRISKI)
A mozhet ya ne hochu byt` KAK VSE??? Vidimo, stadnoe chuvstvo u menya ne razvito...


 Xiushka      
IRISKA, s chego ty vzyala chto ya NE MOGU? "Ne mogu" i "ne hochu" -- dve bol`shie raznitcy. I ni na kakie l`goty ya ne rasschityvayu. A ekzameny ya ne sdavala, potomu chto pereezzhala v druguyu stranu, gde mne nuzhno poluchit` dokumenty v opredelyonny srok. Po toy zhe prichine ya ne otrabatyvala.
I otstan`te ot menya vse srochno!!! :)


 Xiushka      
Vsem privet!
Marina, udivis` :)))
I pravda, chto tvoritsya! Takoy bardak ustroili tol`ko iz-za togo, chto ya ne hochu komu-to dokazyvat`, chto ya mogu begat` marafony kak vse liudi. Da komu eto nado?! Mne ne nado. Tol`ko nogi potom bolet` budut. I voobsche, ya begat` NE LIUBLIU. Eto dlya menya slishkom skuchno. I hvatit rugat`sya, gostevaya ne dlya etogo.
IRISKA, budem znakomy :) Otkuda ty,gde uchishsya? Kstati, a zachem tebe ekzameny sdavat`,ya ne ponimayu. Vsyo ravno vse spisyvayut. I kontrolnye, i ekzameny vsyo ravno ne pokazyvayut, chto ty na samom dele znaesh`... Dlya menya liubaya kontrol`naya po russkomu, lit-re, angliiskomu i nemezkomu -- pytka, potomu chto ne uspeyu ya napisat` slovo, kak ves` klass nachinaet pihat` menya i orat` :"Xiush, Xiush!!! Dai tvoy listok, ya spishu!" Dostali!

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz