http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 TimonUK      
29-05-2002 Пылесос гантелям не замена

Ученые пришли к заключению, что выполнение рутинных домашних дел ни коем образом не способствует приобретению хорошей физической формы и потере лишних килограммов. Оказывается, прогулка на воздухе намного полезнее для фигуры, нежели мытье полов или окон. Результаты исследования, проведенного среди 2300 женщин в возрасте от 60 до 79 лет из разных городов Великобритании, развенчали устоявшееся у общественности убеждение, будто домашняя работа по физической нагрузке и пользе для здоровья вполне может посоперничать с упражнениями в тренажерном зале. Оказывается, приседания с нагрузкой в виде половой тряпки, бег по квартире с пылесосом или шваброй и другие упражнения по домашней аэробике никак не влияют на жировые отложения и на поднятие общего тонуса. В то время как длительные прогулки на свежем воздухе, а также занятие физическими упражнениями, например, плаванием, аэробикой, подвижными играми, способствуют потере лишнего веса и улучшают работу сердца, снижая риск кардиологических заболеваний, от выполнения домашней работы такого эффекта не наблюдается.
Руководивший исследованием доктор Дебби Лоулор из Бристольского университета полагает, что результаты их работы заставят врачей, которые обычно в качестве физической нагрузки советуют своим пациенткам побольше "суетиться" по дому, пересмотреть свои рекомендации. Доктор Лоулор утверждает, что несмотря на то, что уборка в доме и является важной составляющей активной деятельности, но для улучшения здоровья и поддержания хорошей физической формы ее явно не достаточно.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "РосБизнесКонсалтинг"


 КоКа(старший)      
Мария,в книге есть чтонибудь новое или интересное для нас?


 Мария      
Да, кастати, народы, вышла в свет очередная редакция "Настольная книга диабетика" у нас в Питере появилась в продаже


 Мария      
Веточка, И синину и говядину и баранину и курятину, а не жирную потому что бы не набирать веса...т.к. у второго типа сахар поднимается прямо пропорционально весу, чем выше вес человеческий, (а не свиной) тем выше сахара, если твоя мама предпримет героические усилия и похудеет кг так на 10, то думаю что таблетки ей совсем не понадобятся, продержиться на диете...правда я не знаю концентрацию таблеток, которые она принимает, если доза серьезная, то от таблеток вряд ли избавиться, если не большая, то шанс есть очень большой. Вот так-то


 Веточка      
йо ребят спасибо вам большое за советы !! Свет конечно бы хотелось узнать как происходила борьба )))
Тимон с мамой конечно трудно спорить она ведь все знает как ты понимаешь )))))
кстати вопрос можно ли есть свинину ???
а вам таблетки выдают или вы их покупаете ?)))
завтра отбываю в Тегеран
но все ваши ответы я думаю что прочитаю и забегу на сайты которые вы предложите )) пошла читать
да !! а где вы литературу покупаете по сахарному диабету ????
за сим кланяюсь


 Мария      
TimonUK эк ты размахнулся....насчет уборки...ты давно пол мыл? Я лично перед тем как взяться за мытье полов или окон или если надо серьезно пылесосить съедаю чего-нибудь, а то и вырубиться так запросто можно, опыт, батенька, опыт...


 Ирина      
Света, груши даже в в советские времена, когда про ХЕ слыхом не слыхивали было можно. А вот дыню, виноград и хурму -действительно не разрешали. Сейчас же можно все, но колоться надо правильно. Хотя виноград я бы не стала есть, если перед данным приемом пищи сахар большой.


 Cвета   sfedoseeva@pioneer.ru   
Всем привет!
Веточка! Таблетки Новонорм делить нельзя! Если дозировка велика, то можно купить с меньшей, но ломать таблетки нельзя. У моего мужа сахар был 15,1 , но диета + физ.нагрузки (обошлись без таблеток) и сахара от 4,1 до 6,1. Из фруктов нельзя виноград, дыни и груши, а остальное в меру. Если тебе интересно, как мы боролись с сахарами пиши мне на мыло.

Тимон, ты как и все мужчины считаешь, что уборка по дому это не физ. нагрузка, а сам-то пробовал это делать????

Мадонна! Мужчина заболевший в 30 лет, переживает не меньше, чем 15летний. Мужики вообще болеть не умеют, а тем более, если болезнь серьезная и она на всю жизнь.
Люди! Ну почему ни кого в чате нет ???


       
TimonUK, уборка по дому, действительно нагрузкой не считается, когда убирает жена...


 ASELEK      
Приветики диабетики!


 TimonUK      
Веточка
Мария права, где-то примерно так... Но вам надо поговорить с врачом.... так же посмотрите www.diabet.ru ... В качестве подсластителей лучше пользоваться на аспартаме (я пью кофе с Canderel).. От сукразит проблемы с животом, и очень серьезные.. %) (потому как спирт и раздражает кишечник)... Аспартам и по вкусу ближе к сахару.. Кофе есть декафииновое... %)
Курить надо бросать, с давлением даже не знаю… осторожно… по статистике 35% смертности среди СД к 55 годам, это инфаркт или инсульт…

По физической нагрузке, не соглашусь… Нагрузка должна быть регулярной… Либо -заниматься, либо - не заниматься… Любая нагрузка это стресс для организма, организм должен привыкать…иначе это может привести к травмам (проблемы со спиной там)… Уборка по дому, не есть нагрузка… Лучше просто походить быстро вокруг дома перед сном, или погулять часок другой…

Подумайте о мультивитаминах, впрочем это должен врач прописать…

Для СД2, важно контролировать время от времени изменение сахара до и после еды…

Вообще, я думаю Вам будет трудно справляться с мамой, потому что возраст уже.. привычки… Тут можно пойти на хитрость, попросите кушать хотя бы немого салата перед основной едой (я любитель с чесночком %), но говорят много тяжело для желудка), салат замедлит скорость всасывания углеводов… Насчет не количества фруктов… М-м-м-м я тоже так думал, но переход на фрукты вызвал через месяц страшный приступ панкреатита первый раз в жизни, в общем шкурку с яблок надо счищать… %))

Буду рад если помог…

Удачи…

Да чуть не забыл… когда вы будете худеть сахар будет приходить в норму… «идите» к своему весу….
(Все вышесказанное относиться к СД2, насчет СД1 не знаю)


 Мария      
Фрукты можно, где-то 300 гр в день и не есть винограда и бананов, кофе то же не возбраняется если без сахара, что бы было не очень горько можно добавлять молоко, по вкусу.
Курить вообще плохо, но на сахар курение не влияет
Так что если не есть белый хлеб, сахар, конфеты, торты, пироженное-мороженное вообщим то что содержит сахар, то сахар не поднимется, при ходьбе сахар хорошо сжигается, хорошо сжигается при уборке квартиры, так что если очень, очень хочется пирожного съесть можно, но после этого хорошо бы помыть пол...


 Мария      
Веточка, Прибора для измерения сахара для 2 типа не надо, достаточно купить полоски Глюкохром-Д и измерять визуально, этого вполне достаточно, к полоскам приложена вполне подробная инструкция, прокалывать палец можно либо инсулиновой иглой, либо купить ланцеты любые, коробочки хватит на очень долго, либо купить приборчик для прокалывания, конечно, он самый удобный


 Маша      
Ирина, прости, но не проще ли залить глюкозу, чем определить куда самоубивец вколол себе инсулин? Место... само место, которое надо изъять... его, как найти на бессознательном пациенте?

А вообще, если человек хочет сам распрощаться с этим миром, то ему надо к психотерапевту и чем быстрей, тем лучше. Че-то у него в голове нарушено... Или в восприятии мира... Короче тут уже область профессиональной психологии и психотерапии. Мало кто может помочь самоубийце, потом еще сиди и думай, чего ж я его не спас...


 Ирина      
Мадонна, при чем тут отрезанные ползада? Видела когда-нибудь как абсцесс после неудачно сделанного укола удаляют? Я видела. Вот тут - точно так же.


 Веточка      
Сэм моей маме 54 года вес 81 кг ,СД-2 приехала ко мне с 7.4 сейчас она снизила дозу ново-норма по пол таблетки и голова прекратила кружиться возможно таблетка как лошадиная доза черт его знает , трудно понять растет он у нее или нет как я уже писала я просто вытянула ее из больницы и врач не успел просто обо всем рассказать и расчитать (( просто я волнуюсь как бы она себе не нагуляла лишние сахара , ведь здесь у нас нет прибора даже померять сахар ..
Тимон ой спасибо тебе большое за ответ , потому что моя мама считает что фракты можно есть свободно , а убедить ее в обратном трудно (
а какие продукты и фрукты содержат быстрые сахара ???
да и вот еще по поводу курения ... можно ли курить ??? с утра у нее низкое давление можно выпить кофе или что то надо другое ????
спасибо большое всем за отВеты , и буду рада любым советам
Ангела Хранителя господа ))


       
Мадонна !!! приВетики )) мне пишет эрор увы((( с радостью бы зашла но ...


 Джульетта      
Всем привет!"Маянез"пишется просто -майонез.Одна моя знакомая полька,будучи в Москве,спрашивала в магазине майонез с ударением на "О",чем немало веселила продавщиц.И была очень удивлена,что они не понимают ее!!По-польски майонЕз оказывается майОнез!Так что будем в Варшаве -без майОнеза не останемся.


 мадонна   orkman@mail.ru   http://www.diabet.spedia.net
ПРивет!
Да, про отрезанные ползада - это круто!
Эх, девчонки! Не общались вы с пятнадцатилетними пацанами, у которых диабет. Это такой мрак! Для молодого парня это нож в сердце, причем, застрявший навсегда. Он не супермэн - он диабетик, больной человек, девчонки реально выражают ему свое нежелание связываться с больным, ну и так далее - для "мужика" это все!... Тут можно бесконечно объяснять, что СД - это просто несколько уколов в день - и больше ничего. Не поможет. Нужно родиться с очень легким характером, чтобы нормально относиться к этому. Но ведь такие "легкие", открытые люди рождаются довольно редко. Учтите еще полное отсутствие положительых сведений об СД в обществе и полную зависимость молодого человека от мнения окружающих (в юности больше всего на свете хочется любви к себе, славы, успеха). Это в 30 лет можно плевать на мнение общества, а в 15 - 20... В 30, правда, могут начаться проблемы посерьезнее, связанные с осложнениями (не про нас будь сказано)...
Веточка! Зайди на мой сайт (см. выше), написала немного про диету. А то здесь уже совестно трактаты публиковать.


 TimonUK      
Блин, а как правильно пишется "Маянез"? %))

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz