http://diabetic.narod.ru/

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх


<<< Продолжение



 TimonUK      
Ирина...
Причиной ухода из жизни может быть и не сданый экзамен... Пару лет назад, в LSE один Тайванец не садал экзамен и спрыгнул из окна общаги..Теперь там решетки на окнах...
Некотрые люди не понимают, как можно пойти на панель... Жизнь засталяет...

Не судите и не судимы будете...

Удачи......


 TimonUK      
Веточка.....
Новонорм принимаю уже третий год...
1. Он действует около 3 часов... (поэтому низкая вероятность передозировки и необходимо есть во время еды..) Когда врач мне прописывал говорил, что углеводы он расщепляет и стимулирует поджелудочную… ускоряя ответ на уровень сахара…
2. Принимать надо с началом еды.. лучше за 10 минут...

Диета смотря от веса… вам врач должен сказать у меня 1800 калорий, все что выше утром пойдет в сахар (печень накапливает глюкоген).. Кушать нужно 5-6 раз в день по немного… (Это для СД2 –первое правило) Есть в принципе можно все кроме пищи содержащей «быстрые сахара»… Маянез или масло есть не выгодно с точки подсчета калорий… От фруктов у меня, бывали высокие сахара но видно от не воздержания (замочить там 2 кило яблок ..кхе-кхе)… Бананы, дыни лучше не есть вообще.. арбуз по дольке… На овощи можно налегать…

Перед сном обязательно гуляйте примерно час… Я не знаю сколько лет вашей маме, но любая физическая нагрузка очень хорошо помогает… Работу по дому не считайте физ. нагрузкой.. лучше бег там или быстрая ходьба.. (три раза в неделю выше крыши)

Голова не кружилась, от Новонорма бывает иногда чувство пустоты в желудке… с давлением проблем не было… Проблемы с давлением могут быть после высоких сахаров… Иногда к сожалению приходиться восстанавливаться долго.

Удачи…….


 TimonUK      
Говорит, мол, сделай мне ребеночка, и тебя в армию не заберут! Тут-то я
и вспомнил, что служба в армии - это мой священный долг...


 Сэм      
Веточке. Я Ново-норм принимаю 2 года и ничего подобного не испытывал,может дело в возрасте,но препарат хороший и реагирует только на съеденые углеводы,без них не работает.Нужна грамотная диета и дозировка,а то не будет толку.


 Маша      
Веточка:)))


 Веточка - Маше      
Машуль )))) ешкины коты да я и не призываю в иллюзорном состоянии находится))) ко всему надо относится проще жизнь знамо беречь надо )) но в пределах разумного ))
меня просто в непонятки ввели диалоги о смерти и т д ))
за сим кланяюсь )))


 Маша-Веточке      
Веточка, иллюзии дело опасное... например можно испытывать иллюзию, что раз при диабете ничего не болит, то и инсулин колоть не надо... Или, например, испытывать иллюзию, что ты великий альпинист и полезть покорять Эверест без подготовки и кислородного баллона.

Я за жизнь в реальности... Только ощущая насколько хрупка жизнь, начинаешь ценить ее по-настоящему.


       
Ага, и поскольку "Скорая" не знает куда именно уколот был инсулин, срежут все: ползадницы (простите), пузик, бедрышки...


       
насчет удаления подкожного жира с введенным инсулином - это круто.
новое слово в медицине.


 Маша      
Привет, люди:-)))
Слушайте, проблемы депресняка можно решить и каким-нить другим способом. Например, напиться в зюзю или с парашютом прыгнуть или просто в квартире убрать. Или купить себе что-нибудь давно желаемое...


 Ирина      
ASELEK, как раз когда долго болеешь, привыкаешь настолько, что не замечаешь диабета вовсе. Я еще могу понять состояние депрессняка у вновь заболевшего, но только не у "старичка". Кстати сказать, если хотите, чтобы наверняка, надо колоть маленькие дозы в разные части тела, а если, чтобы попонтоваться - типа родителей напугать или еще что в этом же роде, то можно шарахнуть пузырек инсулина в одно место - ничего страшного не будет, ну сильная гипа, так с ней и справиться легко можно. Ибо более 20 единиц за раз колоть бессмысленно (сведения со школы диабета). Это во-первых, во-вторых - вызывается "скорая" и хирургическим путем удаляется часть подкожного жира (или у кого жира нет, "мяса") с введенным туда инсулином, ибо, опять же большая дожа не может сразу усвоиться и "распределиться" по всему организму. Так что, удачи, господа!


 ASELEK      
привет,а я вот тоже хотела передозировкой свести концы,но потом не могла,так трясло!!!
конечно когда долго болеешь,начинаешь задумываться,ну когда же это все кончится,а еще хуже когда рядом никого нет,родителям не до тебя,они думают раз повзрослела,то все,и если в такие моменты никто не поможет то тогда все конец!!!!


       
Ирина, а кто сказал что из-за диабета? Диабет тут вовсе не причем! Это просто один из способов уйти из жизни! Конечно все можно валить на него проклятого, ведь кого-то нужно винить!!!!!!!!!!


 Ирина   elizabeth.house@mtu-net.ru   
Люди, я , конечно, девушка циничная и бездушная :-), но я не понимаю, КАК диабет может стать причиной желания уйти из жизни?!!! И КАК можно постоянно о нем думать? Я знакома с достаточно большим количеством диабетиков, причем больных именно с детства - так все просто на автоматизме делается, поел - укололся (или наоборот), ну сахар померял, чего о нем ДУМАТЬ-то? А уж вешаться из-за диабета - бред какой-то! Да, у меня были депрессии, но уж никак не из-за диабета, скорее от неразделенной любви :-) - в глубоко юношеском возрасте.
В общем НЕ-ПО-НИ-МА-Ю!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ!


 Веточка- Маше      
Машуль )) да ни кто и не говорит что надо в радости пребывать все время , и если люди впадают в иллюзию то почему бы и нет ?)))да и кто тебе сказал что так люди думают ? обманываться иногда возможно и нужно))) Говорят японцы что надо думать о хорошем ))


 Веточка      
Мадонна спасибо тебе большое за ответ
мы попробуем снизить дозу для начала , а потом возможно вообще этот препрат не подходит (понимаешь она приехала ко мне прямо из больницы и конечно не долечилась ,так скажем ей сбили сахар до 7.4 но через неделю она опять вернется в больницу , для дальнейшего обследования , я просто боюсь пока меня не будет она за неделю себе сахар опять поднимит (( да и с диетой как ты понимаешь напряг пока .. для нее все это ново , от чего вообще следует ей сейчас отказатся???? всмысле еды ..


 мадонна   orkman@mail.ru   http://www.diabet.narod.ru
ПРивет, пипл!
Марина, 198-77-21. Это телефон фирмы Бетар-компани,где продаются сумочки. БОльшая просьба сказать, что Вы нашли их по наводке публикации в Диановостях!!! У меня подобная сумка есть, мягонькая, удобная, только вот на жару еще не приходилось проверять (боюсь, что и не придется этим летом: что-то мы никуда не можем поехать).
Ребята, последняя страница гостевой - это просто поэма (хоть и печальная)! Так интересно читать давно не было. А вы говорите, что противно! Кому противно, тот не заболевал диабетом в подростковом возрасте и не знает, что это такое! Желание делать все наперекор и судьбе, и супер-маме, и кретинам-друзьям - это очень -очень реально! Я вспоминаю эти годы с тоской и ужасом! Подросток - это совершенно особое существо, и взрослый человек понятия не имеет, что происходит в его душе. А уж когда диабет - это полный абзац. Все приведенные советы очень хороши (особенно Машин!). Но все равно лучше обращаться за помощью к специалисту, иначе это затянется надолго, на много лет, причем мама страдает не меньше дочери, и конца этому не будет (разве что смягчение симптомов с годами). А помереть диабетику так просто. Когда мои знакомые ровесники с СД умирают, особенно чувствую, что жизнь подвешена на волоске. Стоит слегка приложить усилие - и привет. Но ребенок до 18 лет за жизнь не держится - психолог объяснял, что у них в мозгу локус контроля еще не сформирован. И давить на человека без этого локуса опасно...
РИТа, в Москве и инсулины, и полоски есть какие угодно. есть и насосы, только, конечно, пеерйти на них никто не предлагает, потому что это стоит несколько тыс.долларов. То, что Вы увезли ребенка - это самое правильное решение, которое только возможно. Здесь, чтобы жить с СД нормально, нужны очень большие деньги. А побывать ему в МОскве, думаю, не проблема, если все необходимое он возьмет с собой. Да и здесь купить не проблема. (Только не понимаю, чего хорошего в МОскве?)
ВЕточка, Новонорм - очень хороший препарат. Менять его на Манинил?!.. Может, лучше попробовать проконтролировать сахара более тщательно, подобрать диету, снизить дозу таблетки? Мало ли от чего снижается давление и кружится голова - это не обязательно связано с гипой или побочными эффектами. Кстати, вы уже пробовали Глюкобай? Есть еще новый препарат Актос.


 Маша      
Веточка, вот ты конечно, прости, но чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что большинство людей думает, что оно бессмертно. По крайней мере, они уверены, что вот уж с ними ничего никогда не случится. А ведь это не так. Ведь в жизни есть все: смерть, войны, болезни, несчатные случаи, но есть также роса на траве, восход, море ... Так почему не признать все это? И почему надо все время испытывать радость? Жизнь ведь очень разная...


 Веточка      
Господи , ребят почитала ваши диалоги однако у вас и темы
где радость в голосе ??))))


       
И, кстати, большинство способов ухода из жизни весьма болезненно и не имеет 100% гарантии...

Продолжение >>>

Архив
Рекомендуется читать задом наперед, т.е. снизу вверх

http://diabetic.narod.ru/Наверх



Яндекс.Реклама:
.
Hosted by uCoz